Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 195.
--------------------------

Тетрадь № 34 (твёрдая обложка, зелёная с красным), 1953 г.

22/2. Яро могу дать страницу, оявленную Мне тут с тобою, и ярая уявится на ярой радости. Ибо страница тут не только действительно радостная, но и страстно прекрасная, ояви внимание. Ярая Моя жена уявилась тут со Мною на ярой встрече в Моей Стране и в Моём тут месте. Ярая тут шла, изгнанная из дома, из-за ярого ей тут страстного обвинения её в страстной краже кольца мачехи. Но ярую выгнали из-за ярой её красоты и уявления к ней страстной любви сына мачехи. Мачеха выгнала её из дома и пригрозила ей позором, если посмеет вернуться и яро сказать, почему её тут изгнали. Но девушка тут с радостью ушла, ибо ярая не любила сына мачехи и яро решила уйти к своим дальним родственникам и просить себе кров и работы.
Но ярая шла лесной тропой, на сокращении дороги, и яро повстречалась со Мною, возвращавшимся с охоты. Я был один и яро торопился дойти до Моего дома до наступления ночи. Но такая тут встреча с молодой, страстно красивой девушкой, оявленной, видимо, на яром тут бедственном положении, ибо ярая шла, и слёзы текли из её прекрасных глаз, задержала Меня. Яро Я остановился и спросил, не могу ли Я ей чем-либо помочь? И ярая доверчиво посмотрела на Меня и яро сказала: "Помоги Мне пройти ярый лес. Я боюсь диких зверей". И яро Я спросил, но почему она тут одна в такой чаще? И ярая страстно сказала: "Меня выгнали из дома. Ярая мачеха изгнала меня из дома, и яро мне некуда идти, и я решила найти своих родственников. Но они живут далеко отсюда, и я боюсь не дойти до ярой темноты". И яро Я спросил, где и кто ее родственники? И ярая назвала Мне богатого Земиндара, яро жившего далеко от места нашей встречи. Яро Я спросил: "Но нет ли кого ближе отсюда?" И ярая сказала: "Но Моя Мать была издалека, и яро у меня никого тут нет, ибо отец умер и оставил меня с мачехой, у которой тут сын от первого мужа и ярый маленький сын от Моего отца. Но яро тут не хочу уявиться женою её сына". И яро Я спросил, кто был её отец? И ярая назвала Мне известного Пандита и яро тут состоятельного человека. Яро решил помочь несчастной сироте, у которой не было никакой родни, кроме отдалённого Земиндара. Я задумался и решил её спасти. Яро спросил её, согласна ли она довериться Мне, яро Я отведу её в Мой дом и на следующий день отвезу её родне. Девушка страстно обрадовалась, и яро Мы направились ко Мне, к Моему охотничьему домику, и скоро тут подошли, где все Мои слуги были страстно взволнованы Моим долгим отсутствием. Я ушёл без охотника, сказав, что скоро вернусь. Ярые разослали гонцов, но нигде не могли проследить Меня, и яро Я пришёл с девушкой с совершенно противоположной тут стороны. Яро Я ничего не стал им объяснять, но яро спросил, где жена яро тут управляющего, и яро просил 

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Vera, Urusvati, Atanor
Дата начала редактирования: 11.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
195.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 196.
--------------------------

Тетрадь № 34 (твёрдая обложка, синяя с красным), 1953 г.

девушку пройти с нею на ярый отдых, и завтра утром яро отвезу её к родне её.
Ярая девушка с изумлением слушала, как Меня называли Махараджей и яро, наконец, спросила Меня: "Как же должна называть Тебя?" − ибо ярая никогда еще не встречала Махараджи. И я сказал: "Но яро неважно, как называть Меня. Моё Имя тут оявлено как Аджита, и яро можешь называть Меня этим именем. Но девушка сказала: "Нет, яро не могу оявляться на такой фамильярности и буду называть тебя Махараджей". Я улыбнулся и сказал: "Яро неважно, называй как хочешь". Нам подали ужин, и ярая девушка закусила с аппетитом, ибо ничего не ела с самого утра. После ужина она прошла с женою управляющего в приготовленное ей помещение. Но Я долго не мог уснуть, ибо красота и грация, и непосредственность девушки Меня привлекла и захватила всю Мою душу. Яро старался обдумать, как Мне лучше оявить её своей тут женою, ибо Я ещё не был женат, а ярая девушка Мне страстно нравилась.
Я решил не отвозить её сразу к родне, но оявиться с ней на яром Мне тут свидании и яро побольше узнать о её семье. И яро решил сказать, что Я тут останусь день или два поохотиться, а Мой посланный поедет к её родственникам и узнает, могут ли они и готовы ли принять свою родственницу, изгнанницу из дома отца? Девушка тут страстно обрадовалась остаться еще один день на отдыхе, ибо страстно устала. Ярая рассказала Мне свою трудную жизнь с мачехой и, особенно, после смерти отца. Я знал, какие мегеры бывают такие мачехи, и решил помочь ей оявиться на лучшей судьбе.
Посланный Мною мой человек принёс известие, что родственник её недавно умер, и его семья не может тут принять её, ибо они никогда не слыхали о ней и не желают иметь её. Яро Я сказал ей: "Не горюй, яро у Меня много домов и яро могу оявить тебе и дом, и ярых слуг. И ярая тут может остаться в Моём поместье, как Моя прекрасная и желанная гостья". Ярая тут страстно яро потупилась и спросила: "Но в качестве кого останусь Я у тебя. Я мало что умею, отец учил меня наукам, но яро я даже не умею готовить". Я страстно обрадовался и спросил: "Но каким же наукам учил тебя Отец?" И ярая тут сказала: "Я умею читать и писать на трёх языках и яро могу красиво списывать и переводить с одного языка на другой". Яро начал с нею говорить по-санскритски, и ярая тут отвечала в прекрасных выражениях и свободно. Начал говорить с нею по-персидски, и ярая тоже свободно отвечала Мне. Я был в восторге от такого открытия, и ярая рассказала, как ярый отец всю жизнь свою отдал ей и яро тут не вмешивался в домашнюю жизнь. Ярая мачеха страстно тут ненавидела её и яро хотела отравить её, но ярая избежала такой участи. Тогда ярая решила оскорбить её и изгнать из

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 11.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
196.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 197.
--------------------------

Тетрадь № 34 (синяя с красным, твёрдая обложка), 1953 г.

дома. И ярая тут, опасаясь позора, решила уйти добровольно.
Яро тут страстно поверил ей и решил оявить её Мне женой, и ярая тут, конечно, согласилась. Яро тут не имел семьи, кроме старой бабки и яро решил тут склонить Бабку в пользу красавицы, найденной Мною в чаще Леса. Ярая Бабка уявилась на яром тут очаровании ею, но яро сказала: "Не торопись жениться, пусть ярая остаётся при Мне, и яро тут присмотрюсь к ней. Яро Мы ничего не знаем о ней, кроме того, что ярая тут сама говорит". Яро тут огорчился яро, но не показал виду и яро просил Мою красавицу постараться понравиться старой Бабке. Ярая улыбнулась и сказала: "Яро тут не трудно, ибо яро Я тут полюбила её". Яро Я страстно удивился такому ответу, но ярая сказала: "Но ярая тут напоминает тебя", − и ярая тут выдала свою любовь ко Мне, и яро тут оявился на страстной тут радости, но яро не показал ей, что яро тут понял её намек.
Но ярая тут страстная Бабка яро тут испытывала Мою красавицу, и ярая тут покорно исполняла её причуды, и ярая спросила её: "Kто ярый тут воспитал её?". И ярая сказала: "Но ярый Мой отец, большой тут Пандит. Ярый был мудр и яро страстно яро тут любил Меня, но ярый тут умер и не успел отдать Мне Моё наследство, которым завладела Мачеха, и яро я тут ушла, ибо ярая хотела выгнать Меня с позором, чтобы лишить меня наследства". И ярая тут рассказала, как ярая тут обвинила её в утайке кольца, которое принадлежало отцу.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора:15.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 11.10.2018
Дата окончания редактирования: 17.10.2018
Вложения
197.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 198.
--------------------------

Тетрадь № 34 (зелёная с красным, в коленкоровом переплете), 1953 г.

25/2. Ярый нерв восприятия может тут действовать под влиянием Моего Луча и воздействия на ярый нерв, и ярый передаёт Мои слова и мысли в твой физический мозг.
Но Моя Урусвати уявлена на страстном вращении Моих "Узелков", которые могут уявлять и ясновидение, и яснослышание, но и ярый безмолвный, но чёткий диктант. Но "Узелки" не могут действовать без самостоятельного развития психической энергии самого субъекта и без сотрудничества с высшими центрами в мозгу. Яро необходимо оявиться на ярой Йоге или Архатстве для ярого уявления действия Моих Узелков. Твоя Лучшая ступень уявилась на яром новом достижении. Моя Космическая Сотрудница уявилась на строительстве космическом страстно трудном, на яром Луче Полного Архата. Ярый Луч оявлен тут успешнее и страстно просто на яром уявлении сонливости. Но ярый не отойдёт, ибо ярый прекрасно притянут к Моему Основному "Узелку". Ярый тут не отойдёт, пока Я сам не отзову его.
Но ярого нельзя уявить во всей силе его, ибо ярая тут уйдёт, но ярый будет постепенно напрягаться, и ярая начнёт слышать и видеть. Но ярый "Узелок" Мой требует упражнения ему в уявлении тут вслушивания в Диктант. Но яро оявись на страстной радости, ибо ярая уявлена на луче Полного Архата.
Сотрудница Моя обрела Луч Сокровенный, никем не достигнутый, кроме Моей Сокровенной жены. Ярая уявилась на защите Основы Полного Архатства.
_______

1/3. Тонкий Мир − яро страстная Майя, уявленная нашими чувствами и умом, и тем более, явленный во снах. Но Истина − в Моей Башне и в Нашем Докиуде, оявленном для Наших учеников и сотрудников. Моя лучшая Сподвижница яро знает, сколько Знания нужно иметь для водительства людьми. Яро не могу тут скрыть от тебя Мою сокровенную скорбь...
Истинно, оявись тут на страстной напряжённой радости, родная, Моему тут сокровенному Лучу, привитому к твоему тонкому существу и яро уявленному, как новый доспех твой, яро страстно мощный твой доспех. Моя Сокровенная жена уявлена, как Космическая Сподвижница во всех трудных проявлениях жизни земли. Ярая надвигающаяся катастрофа яро тут уявлена на яром некотором отложении её из-за ярой Мне возможности оявить Мою Сподвижницу тут уже в венце Полного Архата, в лучшем тут космическом доспехе и яром знании грядущих событий. Ярая будет знать грядущие события и ярые сроки им. Ярый сын может строить ещё года три с возрастающим успехом. Мои ярые слова все сбудутся.
Моя Космическая Сподвижница оявится на лучшей охране Сокровищ Искусства Мужа и Сына. Конечно, Моя Надземная Сотрудница лучше охранит, нежели земные руки.
_______

Ярая Жена Моя восприняла Луч Мой страстно, радостно и мощно, ярый луч Мой уявлен Мною только в Наш день и в Наш месяц, в этом году. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 11.10.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
198.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 199.
--------------------------

Тетрадь № 34 (зелёная с красным, в коленкоровом переплёте), 1953 г.

Полному Архату всё открыто, ибо ярый тут действует согласно истинному Знанию, или условиям и законам на всех планах Бытия. Яро могу сообщить тебе Мои самые высокие созидательные мысли для применения их на Земном плане. Мне яро не нужны мёртвые слова, но яро Огонь твоего Духа и ярое сердечное горение, чтобы уявить лучшее приложение Моим строительным мыслям. Помогу во всём размахе Моего Луча, принятого тобою. Ояви сдержанность во всём и на уявлении Моего Луча. Конечно, Космические проявления и касания несравнимы с земными, но ярое сознание твоё ещё не может воспринимать их без ярой опасности разрушения физического мозга, ибо ярый ещё не приспособлен к восприятию тончайших сокровеннейших вибраций Нашего Духа и яро может сокрушиться под силой этих воздействий. Яро оявись на яром принятии повышенных вибраций, родная, на постоянном упражнении их с Моей Помощью. Истинно, Моя Сподвижница − ярая Мне Космическая сотрудница на строительстве и созидании Миров новых.

2/3. Ярая, уявись на благоразумии, нельзя являть хождения и подъема по лестнице, когда спинные каналы явлены на яром смещении и открытии прохода и подъёма для нерва Сушумна по среднему каналу Позвоночника, ведущему в страстный мозжечок. После открытия прохода для нерва Сушумна по среднему каналу Позвоночника и подъёма его в Средний Мозг ярая энергия под воздействием Моего Луча поднялась вдоль позвоночника до ярой поясницы, и ярая оявилась на яром ощущении этого подъёма и касания.
Ярая утратила равновесие из-за ярого тут подъёма Кундалини и ярого тут его определённого пробуждения.
Ярое лёгкое смещение нерва в левую сторону яро уявляет напряжение и страстную боль. Но ярая скоро оявится на облегчении.
Яро оявись на отдыхе в кресле. Ярая имеет полное право на отдых. Яро Мне нужен твой утренний отдых в постели после космического созидания ночью. Ярая оявляется Мне лучшей Космической Сотрудницей на Земле.
(Около 12-ти часов сильная сонливость; села в кресло). Ярое положение Шишковидной железы значительно улучшилось, яро Я сместил её тоже немного влево.
Ярая уявилась сегодня на лучшем дне, в смысле ярого спокойствия и отсутствия хождения и резких движений, не только опасных, но яро уявляющих удлинение процесса закрепления спинных стволов. Но яро тебе несколько труднее из-за ярых эманаций, уявленных колдуньей. Но Моя жена не уявляется с ней на особых тут откровениях, и ярая тут уже не нужна, и ярая утратила свою силу космической предательницы. Раньше нельзя было оявить её на перерождение её лучeй, ярые токи были антагонистичны, но сейчас мои лучи пресекают и парализуют её вредительские лучи.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 11.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
199.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 200. [КОНЕЦ].
--------------------------

Тетрадь № 34 (Зелёная с красным, в коленкоровом переплёте), 1953 г.

Луч Сострадания несёт им ответ и утешение, как ярый тут резонатор на их устремлённую Любовь ко Мне, без всякого участия Моего. Ярая тут мощь Космического Луча, уявленного во Мне и в Пространстве. Ярые являются на экстазе Любви, уявленной в Пространстве.
Надо яро уявиться на страстной сосредоточенности, чтобы уявиться на восприятии Луча Космического. Урусвати имела этот луч любви, оявленный Мною в Образе Кришны. Луч Моей Любви к тебе. Оявись на страстном сотрудничестве со Мною, на яром слиянии в Мире Тонком и Огненном, родная.
Необходимо закрепить новое положение каналов Спинных и ярый сдвиг влево гланд Мокротной и Шишковидной.
Но ярый диктант посредством "Узелка" возможен только при открытии всех центров и огненной трансмутации их. Моя Урусвати − лучшая Моя сотрудница по восприятию Космического Луча.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 11.10.2018
Дата окончания редактирования: 17.10.2018
Вложения
200.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»