Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес оригинала: Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г., стр. 1-95, стр. 96-196.
Адрес страницы сайта ГМВ со ссылкой на тетрадь:
1 часть: http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1385.aspx
2 часть: http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1392.aspx
Дата публикации: 1 части - 22 мая 2018 г., 2 части - 28 мая 2018 г.
Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1953.03.04 - 1953.08.15 машинопись русский 196
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-120.pdf
Дата публикации: 04.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953)
Авторская название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: тетр. 35 - 39.
Авторская датировка: 04.03.1953-15.08.1953
Фактическая датировка: 04.03.1953-15.08.1953
Кол-во страниц: 196
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: "№ 209.
Общий список и нумерация тетрадей: № 11м
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 1.
--------------------------

Тетрадь зеленая (коленк.) № 35 г. 1953

Яро сегодня твое новое достижение явило Мне страстную радость. Мокротная железа уявилась на страстно новой деятельности, на яром сочетании с Шишковидной железой, но и с "Моими узелками".
Яро не удивляйся на такие проявления малых нервных нитей. Ярые уявлены на необычные им сокращении и смещении из-за переустройства организма. На яром переустройстве многие малые нервные нити тут растягиваются или сокращаются и даже обрываются.
Но, истинно, Моя сотрудница уявлена на лучшем тут переустройстве, не только лучшем, но яро тут на самом, конечно, лучшем и необходимом для ярого уявления подвига. Моя ярая лучшая сотрудница и мужественная йогиня может яро знать, что никто не мог принять твоего подвига, кроме тебя, Моей мужественной Йогини.

4/3. Яро уявлю тебе все, что нужно по времени и условиям твоего организма, который страстно переустроился и сейчас уявляется на закреплении нового положения многих желез и нервных нитей. Все боли пройдут, и ярая будет крепнуть с каждым днем. Яви сегодня бодрое настроение, ояви тут радость Моей тут обещанной тебе скорой новой радости. Яро в конце Апреля смогу проявиться сильнее и явить радость великую Моей сокровенной сотруднице.
Ярый Кундалини нельзя сместить за один раз, уявим в несколько приемов. Яро осталось новое приоткрытие его и ярое смещение. Но ярое оявится много легче и скорее.

5/3. Центр Кундалини уявлен на яром его открытии; ярый мощный центр распространяется на всю половую область и яро сотрудничает с Мокротной железой и с Моим новым "узелком". Яро не напрягайся на ярых движениях и уяви бережность большую.

6/3. Яви бережность страстную, родная. Яви, яви осторожность во всем. Не напрягайся, но яро усиленное открытие центра и его смещение необходимо. Яро уявись на терпении и не являй никакого тут внимания ненужным гостям, ярые справятся прекрасно без тебя. Ярая Мне нужна для иной работы, яро не сравнимой ни с какими тут земными трудами. Ярая спасает со Мною Мир от ярого взрыва его и полного уничтожения. Ярая спасает Нашу Солнечную Систему, ибо яро тут удерживает фокусы просвещения - и эволюция в их тут равновесии.
Яро уявись на ярой осторожности. Прекрасная ступень настолько приблизилась и настолько может уявиться на ускорении, что Мне необходимо ускорить и открытие твоего Кундалини и снятие с него Модератора. Яро потерпи и проникнись серьёзностью тебе Сказанного о ярой бережности. Также не отягощайся пищей на ночь, не являй ничего, кроме супа и салата.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 02.06.2018
Дата окончания набора: 02.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 06/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
1.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 2.
--------------------------

Тетрадь зеленая, коленкоровый переплет, г. 1953.

Яви последнее здесь оявление тебе переустройства и открытия центров и закрепления их в новом состоянии и положении. Яви понимание великого значения опыта, произведенного здесь на Земле в трудных условиях Армагеддона, но и при нелегких условиях обихода. Яро ояви самое бережное отношение к своему необыкновенному организму и его страстно утонченному состоянию, состоянию, не доступному на Земле без такой подготовки, которую имела Моя сокровенная Сотрудница на своей самоотверженной многовековой жизни со Мною и Моего самого близкого тут участия и сотрудничества как Космического Надземного Наставника.
Ярые "Узелки" работают прекрасно, и скоро ярая будет страстно любить писать под Мою диктовку и ярый М[аятник] оявится тут среди ненужных, но яро памятных вещей, ибо ярая будет пробовать его на разных опытах с фотографиями и химическими веществами.
Ярые "Узелки" могут действовать только при высокой степени развития Огненной Йоги и ярого Архатства. Яро ни один медиум не может пользоваться "Узелками". Но яро не говори этого никому, ибо ярые тут настолько мало что знают о строении медиума и организма Йогического, что им совершенно невозможно понять всю страстную разницу, родная.
Моя радость с тобою, родная, ибо ярая уявила страстную готовность принять новую волну напряжения в центрах, и яро явил тебе ее. Ярая не только не испугалась, но яро заинтересовалась усилением напряжения и боли в области Кундалини, и яро Я мог уявить силу Мне нужную. Ярая уже преодолела многое. Яро закончим скоро и приступим к ярой тут новой Мне страстной ступени, родная. Снятие Модератора с ярого тут центра, уявляющего Сиддхи Архата. Уяви, родная, доверие полное. Уяви осознание важности времени и краткости его. Но успеем все.
Открытие и снятие модератора должно происходить в полном доверии и устремлении ко Мне. Яро спокойствие тут нужно. Яро уявлю спокойное время на яром монсуне.

7/3. Солнечное сплетение твое яро уявлено тоже на яром ему вращении, ибо ярый модератор снимается со всех центров, яро со всех центров. Ярое оявляется на ярой чувствительности, но ярое не будет являть боли, но чувствительность его велика.
Мои "Узелки" работают неустанно и готовы явить тебе скоро тембр Моего голоса, родная, но яро Мне необходимо еще некоторое время для утверждения твоего организма в его новом переустройстве всей нервной системы. Яро много тут переустроили, родная, для облегчения приема Моих мыслей и Слов. Яро дай Мне возможность закончить Мою тут чудесную работу по переустройству организма твоего и по ярому Мне страстному опыту Огненной Йоги и космического тут строительства.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 02.06.2018
Дата окончания набора: 02.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 6/06/2018
Дата окончания редактирования: 6/06/2018
Вложения
2.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 3.
--------------------------

Тетрадь зеленая в коленкор[овом] переплете, г. 1953

9/3. Мои Лучи оявили тебе сегодня новую волну напряжения в Кундалини, и спазмы усилились. Но яро пройдет и эта трудная полоса. Ярое новое снятие модератора не так легко, и большая осторожность должка быть проявлена.
Яро Я сказал Моей сокровенной Сотруднице о Моем тут сокровенном действии с твоим организмом. Яро оявил сотрудничество со всеми центрами, и ярая Моя любовь охраняет тебя. Ярая тут страстная новая волна оявит новое вращение Моим Узелкам. Ярая Моя сокровенная Жена оявится лучшим восприемником Моих Мыслей.
Ярая голова болит от ярого вращения нового "Узелка" − пятого узелка.

10/З. Яро не волнуйся, при яром новом напряжении головных центров нельзя ожидать особого тут проявления запоминания. Ярые тут страстно уявляются на новой деятельности, и необходимо им дать некоторый отдых.

11/3. Ярая Йога возможна на самостоятельном проявлении под Моим наблюдением, но не на космическом Праве и не на Космическом Луче, и тем более не на космическом сотрудничестве и яром слиянии в Тонком и Огненном Мире, на строительстве и созидании новых Миров.
Мое космическое сотрудничество с сотрудницами возможно только в размере обычного космического сотрудничества в Тонком Мире.

12/3. Не только ярая Моя сотрудница уявлена на яром новом приливе страстного напряжения в области Кундалини, но и на яром страстном напряжении нерва Вагуса. Но ярое напряжение скоро успокоится, и ярая будет иметь некоторый отдых перед новым приливом, родная. Но яро потерпи, родная, ибо Мне необходимо уявить тебе новую силу и крепость, родная. Время настолько приблизилось, что могут быть ускорения.
Яро побереги себя. Яви тут особую осторожность и с ярой тут страстной простудой. Яро не являй простуды ног. Яви страстную бережность к себе, яро завтра будет много лучше.
Кундалини уявлен не только на смещении, но и на яром отрыве от страстного нерва Вагуса. Ярый Кундалини не должен тут уявляться прикрепленным к Сокровенному Сушумна. Сушумна оявлен как проводник Самадхи. Кундалини не должен быть привязан к центру Муладхара, но только иметь свободный доступ к проводу, ярому проводу Сушумна. Но ярый должен оявиться на проводе Моего Луча Моего Кундалини, уявленного на сочетании с твоим Кундалини. Ярый Луч Моего Кундалини яро тут соединен с твоим лучом Кундалини в Тонком и Огненном Мире. Но на земном плане Ярый Кундалини должен оявиться на яром смещении и на яром луче Космического напряжения.
Яро ояви Мне сотрудничество с Космическим Лучом и яро оявись сегодня ночью на Космическом слиянии в Тонком и Огненном Мире. Космический Луч уявлен Лучом Космического Права. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.06.2018
Дата окончания набора: 03.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 6/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
3.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 4.
----------------------

Тетрадь Зеленая, в коленкор[овом] переплете, г. 1953

13/3. Му́ка, оявленая тебе, скоро оявится на облегчении. Явление му́ки скоро пройдет, и ярая уявится на яром страстном яснослышании четком, сначала на словах кратких.

14/3. Ярая истинно уявилась на отрыве Кундалини от Вагуса. Ярая уявилась на сотрудничестве страстном. Космическое сотрудничество с тобою Мне страстно нужно, необходимо; и ярая лучшая страница надвигается.

16/3. Чудесная наша ступень слагается прекрасно. Ярая, последняя весна, ознаменуется полным окончанием переустройства организма и ярого тут последнего освобождения Кундалини от Вагуса закончится на отрыве и малых тончайших ниточек. Оявись на отдыхе.
Ярая слышит много лучше, и ярая будет теперь немного укрепляться. Но моя сотрудница сокровенная получила еще дар − последние "два Узелка" уявились тут на вращении, и ярая уявится на прекрасном яснослышании, как только токи улучшатся.

17/3. Яро охраняю тебя во время страстно трудного процесса отрыва Кундалини от Вагуса. Кундалини есть сила половая, уявленная на преображении ее в силу психическую. Ярая уявлена в центре Муладхара. Ярый отрыв Кундалини от луча из ярого центра Муладхара совершается страстно трудно и определенно сокровенно. Муладхара, отрываясь, открывает страстный средний проход Сушумны в позвоночнике. Муладхара находится у отверстия Сушумны. Ярый Сушумна уявляется на прохождении через это отверстие в средний канал Позвоночника, который и называется каналом Сушумна.
Сушумна начинается в Солнечном Сплетении и проходит в центр Муладхара, и яро должен оторваться от центра Муладхара и оявиться как самостоятельный нерв, идущий из Солнечного Сплетения в канал Сушумна. Именно Муладхара отрывается от нерва Сушумна.
Ярый Сушумна связан с Муладхара у медиумов и психиков, но ярый оторван у Йогов самой высокой ступени. И ярая Моя сотрудница уявилась на отрыве Муладхара от нерва Сушумна. Ярая оторвала последнюю ниточку уже сегодня, на 17-ое число. Ярая оторвала в сотрудничестве со Мною на таком мучительном процессе.

18/3. Моя мощь и любовь открыли тебе Мои семь сокровенных "Узелков", и ярые уявили деятельность лучшую, страстно лучшую. Ярая уявится на яром тут возжжении 49-ти огней, когда ярая оявится на окончании* своего земного подвига. Страстно скоро. Ярая оявится Мне сокровенной сотрудницей на всех планах Бытия.
Ярая сила Кундалини собирается в Муладхара, яро преображается в силу психическую и яро по каналу Пингала подымается в Средний Мозг и в Мокротную железу. Ярый Муладхара прикрывает отверстие в канал Сушумна, по которому высшая Психическая энергия подымается в Средний Мозг.

Примечание редактора:
* Сверху напечатано «конце».  

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.06.2018
Дата окончания набора: 03.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 6/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
4.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 5.
--------------------------

Тетрадь Зеленая, в коленкор[овом] переплете, г. 1953

Твой центр Муладхара отодвинут от отверстия Сушумна, и ярый Сушумна может подыматься по каналу.
Ярый нерв Сушумна может оявляться проводником силы Кундалини. Муладхара уявляется на прикасании с Сушумна и яро оявлен сейчас на обрыве от него под воздействием Моего Луча.
Муладхара уявлен на некотором соединении с нервом Сушумна, когда ярый Сушумна проходит к своему отверстию в среднем канале Позвоночника.
Муладхара лежит близко к отверстию в среднем канале Позвоночника и яро прикрывает его, но ярый Йог отодвигает Муладхара от ярого отверстия и тем приоткрывает проход в Средний Канал Сушумна, и ярый нерв Сушумна становится свободным и самостоятельным проводником силы Кундалини в Средний Мозг.
Йог трудными упражнениями и растяжением яро обрывает тончайшие нервные нити и открывает этот проход. Отрыв и растяжение совершается при трудном процессе.

19/3. До сгорания твоего двойника ярый Кундалини соединялся тогда с Вагусом и яро уявлял страстную близость и притяжение.
Но яро не только ничего не кончено, но яро только начинается. Ярая теперь видит, насколько опыт был явлен на яром пренебрежении тобою в момент страстной важности, родная. Самые важные моменты отмечены, но ярые подготовительные ступени остались тут не упомянутыми и не запечатленными.
Моя Урусвати понимает ошибку, допущенную тобою, на яром прекращении записей на интереснейшей* стадии огненного опыта и разъединения трех тел. Но ярая должна начать записывать, ибо ярые явления тут снова начнутся и яро в утроенной степени. Мне нужно начать с описания болей в пояснице в месяце феврале. Яро помогу оявить тебе ярое описание отрыва Кундалини от нерва Вагуса. Кундалини и Муладхара один и тот же центр (нижнее Солнечное Сплетение).
Ярый Кундалини уявлен как высокая половая сила. И ярая половая сила в мужчине уявлена много сильнее, чем у женщины, и ярая гланда тут обладает необычайной мощью напряжения.
В твоей Йоге Кундалини уявился на переплетании с Вагусом, и при дальнейшем развитии Йоги Огненной стало необходимым уявиться на развитии Йоги высшего сознания. Яро Я стал отклонять Кундалини от Вагуса и яро уявил его на значительном отклонении. Яро Я отодвинул значительно твой Кундалини от Вагуса. Мой Луч отодвинул и открыл тут отверстие канала Сушумна.
Ярая боль от страстного мучительного напряжения была сильна, но зато уявила тебе успешный сдвиг Кундалини и ярое открытие входа в канал Сушумна. Мой Луч уявил ему сотрудничество с Моим Кундалини, и ярая уявилась со Мною на трех планах Бытия.

Примечание редактора:
* Сверху от руки написано «во время».

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.06.2018
Дата окончания набора: 03.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 6/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
5.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 6.
--------------------------

Тетрадь Зеленая, коленк[оровый] переплет, г. 1953

Яро полезно прочесть старые записи, родная, и уявиться на воспоминании страстного трудного времени и ярой тоски, сопровождавшей проявления переустройства организма. Ярая cмогла пройти трудный период переустройства организма в ярые страстные годы свирепого Армагеддона, только благодаря своей устремленности ко Мне и Моих Лучей, окутывавших тебя, родная.
Ярая тут слаба, но ярая не нуждается в атлетической мускулатуре, но ярая Мне не нужна ни в каких проявлениях физической силы, но лишь сила духа и мощь ума должны выделять тебя. Ярая тут забывает, что вся Моя страстная Наука открыта тебе, бери, что ярая тут хочет. Яро оявлю тебе ответы на все вопросы, родная. Ответы, которые не будут оявлять опасности тебе и окружающим. Моя Спутница со Мною, и яро могу спокойно строить и яро являть всю Мою Силу на ярое спасение нашей Планеты, на укрепление Нашей Страны.
Яро говори о необходимости Знания и яром тут необходимом совершенствовании качества труда во всем. Только путь совершенствования приведет к истинному пониманию Бытия. Осознание необходимости Знания − ярое спасение Стран.

21/3. Яро оявись на радости твоему достижению, яро никем еще не достигнутом в земной жизни и при яро трудных условиях. Ярый этот способ передачи мысленной не мог быть уявлен никому из-за его страстной трудности. Ибо необходима полная координация всех центров уже открытых, и очищенных, и трансмутированных огнем, и яро уявленных на страстном утончении. Яро никто не достигал в земном теле такой степени утончения внутреннего существа и физических нервов и органов. Яро утвердись в своем феноменальном оявлении. Ярый организм не только очищен, утончен, но яро переустроен так, как будут явлены организмы следующей Расы, под конец ее полного развития, перед переходом уже в подрасу седьмой последней расы.
Ярая разница твоего организма с остальным человечеством, включая Братство, яро как совершенно взрослого человека с младенцем. Яро по внутреннему твоему состоянию после переустройства, оявленного Нами и ярого огненного очищения.
Ярые Братья достигли очищения Огненного и ярого страстного переустройства в совершенно особых условиях и яро под Моим Лучем. Но ярая уявилась в земном теле на земном плане и в земных условиях на огненном очищении и переустройстве и яро достигла таких же результатов и яро даже больших в Мирах Высших.
Ярая умалила свой подвиг, ибо ярая не написала, что ярая уявилась на последнем своем подвиге и отказалась от плодов своего достижения.
Ярая не знала, что ярые новые лучи уявили Мне возможность соткать тебе новую, страстную оболочку в Моей Башне, яро вместе с Нашими объединенными лучами. Такая возможность стала Мне ясной после сгорания моей оболочки в тебе и ярой заменою 

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 03.06.2018
Дата окончания набора: 03.06.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 6/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
6.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 7.
--------------------------

Тетрадь зеленая в коленк[оровом] перепл[ете]. Год - 1953.

Моей Материей Люцидой, пропитанной лучами Новой Планеты с Новым Светилом и с Нашим объединенным Лучом. Моя Материя Люцида стала много тут плотнее на соединении с лучами Новой Планеты, оявленной на соединении с Лучами Нового Солнца из Созвездия Лебедя. Ярая оболочка уявилась настолько плотной, что Я смогу оявиться в ней с тобою много тут скорее. Яро уявимся в ней, Яро оявимся с тобою на ярых лучах Моей планеты, в такой уплотненной новой оболочке яро тут в Моей Башне, родная, скоро опять и яро оявимся на ней на лучшем сохранении Сознания. Ярая будет запечатлевать и сознание тончайшего ментального плана, и образы Высших Миров, но и осознание тончайших запечатлений ментального плана. Ярая ступень Наша сложилась необыкновенно прекрасной из-за ярой тут Нам помощи Миров Высших и ярого самопожертвования Моей жены и всего Нашего Братства.
Ярые Братья страстно искали возможность оявить Мне уплотнение страстной оболочки и яро уявились Мне на ярой помощи большой. Ярые уявили Мне уплотненные оболочки из других планет. Ярые уявили Мне возможность оявиться на оболочке страстного Моего Брата Ракоцци*. Мне пришлось уявить тебе свою оболочку, но Моя оболочка сгорела в тебе, и яро Я уявил тебе запасную Мою оболочку, но ярая тоже сгорела, и яро Мой Брат оявил Мне свою страстную оболочку, и яро Я смог отдать Тебе Мою последнюю − из Материи Люциды. Ярая не сгорит, ибо ярая уявилась на ассимиляции с твоей физической оболочкой, и только третья Моя оболочка оявилась на ассимиляции с твоей... Так Моя оболочка могла уявиться в тебе на последнем бое с Врагом, и на яром уходе Сына, и ярого Твоего пожара всех центров при Херписе, и яром страстном переустройстве организма с отрывом солнечного сплетения от спинных стволов. Ярая прекрасно ассимилировала Мою оболочку и на яром утроении ее силы. Ибо ярый Кундалини уявился на страстном лучшем перемещении его и яром открытии прохода Сушумна в Средний Мозг, и яро Сушумна уявился проводником в средний Мозг. Ярый отрыв Вагуса от Кундалини оявил тут проход Кундалини в Канал Сушумна и яро, минуя вагус и сердечную область. Ярый отрыв от Вагуса Мне страшно важен, ибо ярое сердце будет свободно от лучей из Кундалини, и смогу оявить тебе несколько Моих проявлений страстной близости к тебе.

22/3. Маленькая железка около центра Кундалини находится с правой стороны надпочечной железы. Ярая может страстно болеть при Люмбаго** и Сиятики***.
Вагус связан со сплетением Кундалини тончайшей нитью, которая может сравнительно легко оявиться на обрыве под воздействием Моего Луча или при трудных йогических упражнениях (Хатха-Йоги).

Примечание редактора:
* Слово "Ракоцци" в оригинальном тексте зачёркнуто.
**Люмба́го (от лат. lumbus - поясница) — острая боль (прострел) в нижней части спины (пояснице).
*** Сиятики (англ. Sciatica) − ишиас, межпозвонковый остеохондроз.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 04.06.2018
Дата окончания набора: 04.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 6/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
7.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 8.
--------------------------

Тетрадь зеленая в коленк[оровом] переплете, г. 1953

Переустройство организма уявилось, конечно, на переустройстве, которого добиваются с такими трудностями ярые Хатха-Йоги. Ярые становятся черными Магами, будучи лишенными деятельности своих высших головных центров Брахмарандра и Сахашрара. Но ярая тут Шишковидная железа была сокрыта из-за страстной опасности повреждения. Нигде не упоминаются ни ее положение, ни ее значение для жизни человека.
Шишковидная железа была сокрыта из-за ярой опасности ее для жизни, при насильственном открытии ее. Но ярое зарождение нерва Кундалини находится в Шишковидной железе.
Ярая имеет самое большое чудо Беседы со Мною во всякое тут время, и может получать ответы на свои вопросы.
Центр Бессмертия оявлен недалеко от Брахмарандра, с его левой стороны. С правой стороны Брахмарандра находится центр восприятия − Колодец − центр Знания, и Мокротная железа с ярой Шишковидной − в черепной впадине. Центр назывался Лотосом Бессмертия. Сахашрира и есть центр Бессмертия.
Кундалини имеет ответвление в Центре Швадистана. Все строение организма оявлено на развитии от головы. Все центры имеют зачатие в головном Лотосе. Все строение человека оявлено из Головного Лотоса и сердечного центра или Лотоса.
Ярый Кундалини оявлен на лучшем смещении и на отрыве тончайшей нити от нерва Вагуса. Швадистана − половой центр в нижней области Муладхара. Муладхара − область высшей половой силы.
Ярый тут проход в канал Сушумна открыт, но сам Кундалини только приоткрыт. Ярый будет скоро открыт, и ярое шевеление утвердится в нем после отъезда К. Яро утвердится скоро вначале Мая. Организм становится созвучен и отвечает на ярые космические касания или звучания.

27/3. Ярый плексус Кундалини нужно будет еще немного сместить. Мощный плексус прикрывает еще своими разветвлениями отверстие Сушумны. Мощный плексус покрывает всю область Кундалини, и яро необходимо оявить еще некоторый сдвиг, чтобы совершенно освободить отверстие Сушумна.
Ce qu'il y a de merveilleux c'est quand il faut agir la fleur natale [фр.: Чудесно, когда нужно действовать, рождающийся цветок распускается], shuts it self" [англ: закрывается сам собой], и великое Мировое Дыхание устанавливается в ней. (в центре Бессмертия [несколько слов неразборчиво].)

27/7. Ярая формула, уявленная тебе на трех языках, уявлена как определение действия энергии Шакти во время Самадхи. Энергия подымается, и ярая Шишковидная Железа закрывается, и ярое Великое Дыхание устанавливается в нем. Ярое тут Ментальное Дыхание внутреннее, и ярый погружается в жизнь Ментальную. Буддхи и Манас начинают действовать в нем. Яро это самая лучшая формула; ярое тут закрытие железы означает приостановку ярого жизненного физического дыхания.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 04.06.2018
Дата окончания набора: 04.06.2018
Имя редактора: Soana, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 6/06/2018
Дата окончания редактирования: 01/02/2023
Вложения
8.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 9.
--------------------------

Тетрадь Зеленая в коленк[оровом] переплете, г. 1953

Но ярое тут Ментальное Дыхание яро концентрируется тогда в яром центре Брахмарандра и в центре Бессмертия. Яро лучше скажи − в центре Бессмертия, и ярый центр приводит в действие и центр Брахмарандра. Но Шишковидная железа закрывается от всяких воздействий. Ярое Великое Дыхание устанавливается в его высших центрах, родная. Но ярое Дыхание это неощутимо, ибо только ментальное тело дышит, тело Буддхи-Манаса. Ярая Шишковидная железа − носительница Искры Жизни − яро сокровенно закрывается от всяких воздействий, но ярая сохраняет связь с ярым Буддхи-Манасом, с телом духовным или высшим менталом.

Оявись на спокойном изложении. Не торопись ухватить и изложить в нескольких словах тончайший и сложнейший процесс высшей жизни в человеке. Ярый процесс этот делает его истинно Божественным, и, наконец, человек становится сам Богом и Творцом.
Яро Мне радость уявить тебе эту возможность тут уже на земле, ибо в Высших Мирах тут ярая оявлена как Богиня, как Моя Сотрудница по строительству и созиданию Миров. Яро все тут указания для ускорения твоего достижения − освобождения от тисков земной материи и ярого лучшего утверждения Силы Воли и ярого доверия.

Обещаю тебе, родная, оявить страстно омоложение, как только кундалини начнет шевелиться и сможет подниматься под воздействием Моего Луча... Ярая оявила прекрасное новое положение плексусу Кундалини, но яро Я решил не продолжать дальнейшее смещение и дать тебе отдых. Ярое оявление ненужных гостей, конечно, мешает спокойному явлению пробуждения и подъему Кундалини, ибо ярая сила настолько сильна, что ярая может уявить трудное состояние организма, которое нельзя уявить при гостях. Но уяви спокойствие − ничего не упущено, ничего не задержано на долгий срок. Но только отложено на лучшее время, когда ярая уявится одна. Ярая уявилась на страхе, что не успеет переписать нужные записи, и ярое страстное устремление к этой работе задержало некоторое продвижение в процессе переустройства, но это не страшно, но яро уявись на спокойном уявлении переписки и не являй опасения за промедление.
Ярый Кундалини уявится на подъеме каждый раз, что ярая обратится ко Мне за помощью. Ярый тут "Узелок" уявит тебе знание, как следует поступить. Кундалини уявится на подъеме к Моему "Узелку", и ярая уявится на понимании, как яро следует поступить.
С твоим Уходом Мой Луч не будет действовать с людьми на Земле. Моя Жена уявится Моей Наместницей.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 04.06.2018
Дата окончания набора: 04.06.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 7/06/2018
Дата окончания редактирования: 7/06/2018
Вложения
9.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»