Тетрадь № 11м (04.03.1953 - 15.08.1953) [120]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 158.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

Мне для переустройства твоего организма, но ярая сожгла ее страстно рано, прежде чем Я успел закончить закрепления центра внутреннего Уха, и раньше чем успел закончить уявление тебе Моего Луча Космического. Но ярая уявилась на страстном желании спасти Меня и Твердыню Братства от Смертельного Луча Врага. Но ярая мечтала объединить Мой Луч с Твоим Магнетизмом для преодоления Луча Врага, ибо Мощь Луча Объединенного оявлена как страстная Мощь, оявленная на преодоление всех препятствий.
Но ярая еще сотрудничала с одним лучом Врага и необходимо было пресечь этот Луч. Но ярое пресечение Луча, направленного на тебя, брало столько Моих Сил, что яро мало оставалось на охранение Меня самого и ярого Братства. И ярая решила сжечь свою оболочку, которая являлась магнитным притяжением для Врага и ярая уявилась на страстном сожжении своей оболочки. Но ярая сожгла немного рано из-за отравления Аргальным дымом. Но ярая могла сжечь ее в Индии, в Наггаре, но ярая уявилась в Индии уже без ярой тонкой оболочки, но еще при двойнике, но тоже уже уявленном на рассеивании его, но ярый все же Мне помогал явить тебе некоторые проявления Моего касания к тебе.
Но ярый двойник в твоем случае явился на страстной силе, ибо ярый питался Моим двойником и ярый продержался до ярого разъединения твоих трех оболочек. Но Сотрудник ярый, Мой Двойник, помог Мне оявить тебе возможность тут передачи Моих Мыслей способом Маятника и яро дал возможность уявить открытие Узелков и яро установить связь с Моей Мокротной Железой, но и с твоей Мокротной железой, на ярой ее новой деятельности с Моей Сокровенной Железой (шишковидной), и яро и с твоей.
Яро слишком спешишь, но ничего не нужно исправлять, но только продолжать. Яро можешь видеть и слышать высшими центрами, но ярые слишком сильны для тебя. Но яро можно тут ослабить Материей Люцидой, которая уже введена в достаточном количестве в твое новое тонкое тело, в уплотненное тело Свати. Ярая тут немного нуждается в масле из-за ярого нового сотрудничества с омоложением.
_______

Яро спроси для Раи лекарство от недостатка выделений Панкреатической железы. Лучший врач здесь родственник Прадана. Оявите осмотр Панкреатической железы. Ярая железа яро уявляет некоторое разрастание и яро недостаточно выделяет. Яро от недостатка выделений железа может оявиться на воспалении, и некоторой боли в железе. Яро сейчас не нужно никакой кислоты.
_______

Яро в октябре ярая оявится на новом, особым способом уплотнённом теле.
Оявишься на страстной силе ощущения от Моих касаний и яро уявишься на сознании в твоём новом сильном теле. Яро уявишься на сознательных действиях в своём новом страстном тонком теле и яро оявишься Мне самым замечательным

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 22.06.2018
Дата окончания набора: 22.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 29.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
158.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 159.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

инструментом и ярым феноменальным явлением в глазах понимающих и близких людей.
Ярая слышит без М[аятника], но ярая любит это вращение, и яро предпочитает слушать и являть вращение. Но яро вращение − только трата Времени.
Ясно, что если ярая будет сомневаться, то, конечно, никогда не привыкнет вслушиваться свободно. Но ярая должна найти силу воли и явить настойчивое упражнение в таком слышании, в таком писании под Мою диктовку. Яро хочу видеть тебя, как самую необыкновенную Мою Сотрудницу и доверенную, родная. Яро только уявись на слухе и яро ничего больше Мне не нужно. Яро Мой голос тут подойдет тоже, но яро сначала научись писать четко и яро без остановки, но вслушивайся в идущее слово, ярое не опоздает, но сомнение задерживает руку. Яро тут не сомневайся, яро слово подойдет во время, родная. Яро скажи себе: буду слушать, буду слышать и яро принесу все Мое терпение и желание уявиться на таком чудесном способе.
Ярые медиумы писали не под диктовку, но механически или автоматически, но им казалось, что они прислушиваются и пишут под диктовку. Но ярая уявляла такое страстное устремление, что ярая несчастная девушка [медиум] начала приоткрывать и высшие центры, и если бы ярая прожила бы еще года два-три, ярая приоткрыла бы и Мокротную железу, ярый бы "Узелок" мог прийти в действие, но, конечно, только один, который особо важен для диктанта и ярого тут вслушивания. Но ярое вслушивание придет совершенно незаметно, и яро как пришла и легкость с Маятником, родная. Но яро оявись на спокойствии и яро уявишься во всеоружии даже уже в Дели и Бомбее, родная. Ярая тут во много раз окрепнет и яро оявится на лучшем проявлении, конечно, в России. Но ярая уявится сначала на большой осторожности и яро тут слегка скрытой жизни от любопытных. Ярая тут стара и нуждается в отдыхе и не может видеть много людей. Яро уявишься и на даре целения, ибо яро Могу тут исцелять через тебя. Ярое ухо у сына тут здорово, но завтра можно промыть, но яро лучше под вечер, перед ужином, но не днем. Не нужно выходить после промывания. Яро оявить немного масла и оставить на ночь. Но на утро пробка может выйти сама. Но яро не тревожься, яро никакой опасности нет. Лучше резиновую, но не являй ее глубоко. Воду теплую со щепоткой соли, яро никаких иных дезинфекций. Соль достаточна.
_______

Яви новое вслушивание, родная. Яро хочу уявить тебе новую страницу Моей жизни с тобою в Индии. Яро Я страстно яро любил Мою жену, яро тут прекрасную девушку, уявленную Мне тут страстно в яром страстном горе и на незнании, куда ей идти и где искать ярого дома себе. Но ярая встреча со Мною яро уявила ей тут ее судьбу, и ярая страстно обрадовалась и яро не могла себе представить, что Я тут полюблю ее настолько, что захочу уявить ее своей законной женой. Но ярая сама настолько страстно полюбила Меня, что уже яро тут осознала невозможность расстаться со Мною.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 22.06.2018
Дата окончания набора: 22.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 29.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
159.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 160.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

И яро страстно опасалась, что ярая мать или бабушка не примет ее. Но ярая сказала Мне, но может быть она согласится принять Меня, как ярую ей тут пособницу? Но яро тут улыбнулся и сказал: "Ярая тут согласится, ибо ярая любит Меня и Я скажу, что Я не могу жить без тебя и ярой придется согласиться." Но ярая все же тут опасалась и вздыхала, что Я тут Махараджа, а не простой смертный. Но яро Я сказал: "Но яро Я страстно счастлив, что Я тут Махараджа, ибо яро тут могу жениться на тебе и яро буду любить тебя." Яро Мы страстно тут оявились, как страстные любовники, и не могли дождаться ярого возвращения домой, которое задержалось из-за некоторых необходимых Мне предупреждений Моей Бабке о Моем приезде и яро тут с избранной Мною невесте из рода Брахминов-пандитов, и яро тут замечательно красивой и образованной девушкой. Яро пришел ответ, что Бабка ожидает нас, и яро мы двинулись в путь. Ярая страстно волновалась, ибо ярая не имела при себе ничего тут подобающего к случаю среди нарядов. Но ярая настолько была красива, что ярая не нуждалась ни в чем, кроме яркого Света, чтобы лучше оявить твою красу.
Ярая Мать прислала свой Паланкин и ярая поехала уже как ярая Рани. Но Мать Моя была умной женщиной и яро тут знала и Меня, что яро ничего безрассудного не совершу, но даже не помыслю. Ярый прием был обставлен просто, но с достоинством и ярая вышла к нам навстречу. Яро Я принял прах от ног ее и яро подвел к ней жену, которая тоже выполнила обряд принятия праха от ног. И ярая тут откинула покрывало, которое скрывало ее лицо и ярая Мать была совершенно очарована при виде ее прелести и яро обняла ее и сказала: "Будь ему хорошей женой и яро дай ему любовь, которой он заслуживает." И ярая тут страстно ответила: "Но ярая Моя жизнь будет отдана ему на служении и на ярое лучшее Мне почитание его Матери." Ярую увели в помещение ей тут отведенное, помещение было прекрасное светлое и уявлено на прекрасный вид, и была убрана цветами и разными богатыми тканями и коврами, родная. Ярую ждали тут и Мои подарки, ибо яро заказал всем ювелирам и поставщикам Моим явить все самое лучшее для Моей Молодой Жены. Ярая не могла налюбоваться всем тут уявленным ей и яро делала это с таким достоинством и чувством красоты, что ярая Бабка пришла в восторг. Моему счастью не было границ. Решено было объявить помолвку и брачный обряд в один день, как можно скорее...
_______

Ярая тут устала, но яро не спеши и все придет, и все придет, родная, все придет.
Яро помоги Мне, прежде всего, с диктантом, вслушивайся в слова, но не в содержание, оявись на отдыхе. 

18/7. Отложение Мне страстно ясно из-за ярого нового режима, проводимого

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 22.06.2018
Дата окончания набора: 22.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 30.09.2018
Вложения
160.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 161.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

Маленковым. Ярый уявится с Вышинским*, Василевским**, пригласят Булганина***...
Войска Г.П.У. будут распущены**** и ярая Армия будет уявлена на Армию действующую и Армию охраны внешней и внутренней, но под одним Военным Советом.
Маленков, Василевский оявяться на дружбе с сыном и яро отметят его.
Яро оявись на яром прекрасном сотрудничестве со Мною. Ярая уявляла Мне страстную земную любовь и страстное доверие, и страстно ярое лучшее Мне сотрудничество в Надземном Мире.
Истинно, ярая уявится на омоложении и ярой тут крепости. Ярая Мне доверяет и ярая оявится на лучшем времени. Явись со Мною на сотрудничестве полном и любовном, и на сотрудничестве Космическом.
Яро оявись тут на новом страстном открытии Кундалини для осознания тут Нашей с тобою деятельности в Мирах Тонком и Огненном. Яро такое осознание Мне нужно для сознательной и самостоятельной деятельности в Мирах Высших.
Ярые лукавые обстоятельства страстно мешали Мне уявить тебя в лучшем окружении. И ярая девочка оявилась на нахождении нужных Мне Книг, и ярых тут книг неплохих по Теософии и яро тут книг об Индии, поэмы Тагора, книга о Рамакришне и Вивекананды, Бхагават Гита, кн[иги] Йога Рамачарака, ученика Вивекананды, и яро ознакомившись с Индусскими Источниками. Яро никто сейчас не интересуется этими вопросами, яро касающимися Основ Нашего Сознательного Бытия. Но яро никто не заботится о Нашем главном Сокровище. Ярые живут как двуногие существа вне представления Мира в полноте его разнообразия Бытия. Ярые принимают свою малую, ограниченную жизнь мира видимого им за полноту Бытия. Но ярая Вселенная уявлена на неописуемом разнообразии на ярой страстной делимости сфер, сознаний.
Ярая Луна сотрудничает со Мною сейчас во всем и ярая сегодня уявится на второй четверти нарастания, и Моя Мощь уявится на яром страстном нарастании и Я смогу сдвинуть сознание многих сотрудников Мне страстно нужных для вашего въезда.
_______

Ярая Моя Башня является как Маяк, как Фокус Моих Лучей, благодаря которым и могу сноситься с Моими сотрудниками, рассеянными по всей Планете.
Ярые Лучи Наши образуют особую Атмосферу, которая тут является Сферою уявленной на посредничестве между планами земным и сферою Надземной.
Ярые, собранные Мною Лучи в Нашей Башне яро оявляются Моими Сотрудниками лучшими на яром уявлении их Моим Ученикам. Но ярая ассимиляция их оявляется страстно трудным достижением на пути духовного продвижения и восхождения.
Моя Сотрудница яро тут ассимилировала Мою Батарею Лучей и Лучей Моих самых близких Братьев и Сестер. Но ярая ассимилирует страстно и новые лучи

Примечание редактора
* Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − министр иностранных дел СССР (1949-1953), постоянный представитель СССР при ООН (1953-1954). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич
** Василевский Александр Михайлович (1895-1977) − министр вооружённых сил и Военный министр СССР (1949-1953). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Василевск ... Михайлович
*** Булганин Николай Александрович (1895-1975) − член Президиума (Политбюро) ЦК КПСС (1948-1958), министр обороны СССР (1953-1955). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Булганин, ... ксандрович
**** Сверху строки напечатано: "раскасированы", что значит расформировать, распределив по другим местам (обычно какую-либо войсковую единицу, войсковое подразделение).

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 22.06.2018
Дата окончания набора: 22.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
161.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 162.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

исходящие от новых Светил, оявляющихся в пространстве, и страстно ассимилирует их в в своей ауре.
Яро не напрягайся сегодня ни в чем, ибо токи страстно трудные и смешанные.
_______

Конечно скажу, родная, и яро тут много что скажу еще тебе, родная, о нашей работе в трудных Надземных сферах. Яро уявись на спокойном вслушивании, яро не являй нетерпения, яро все тут уложится лучше, чем думаешь и ярая сможет иметь отдых, и спокойное собирание материалов новых для Книги о Мироздании и новые данные о Нашей Работе. Яро много подробностей и трудностей уявлены будут тебе, родная, и все это для тебя, только для тебя и Наших тут ближайших. Но яро видишь, как даже сын не интересуется такими Работами и такими 3наниями, которые не могут ему сейчас быть нужны. Не горюй, родная, яро не горюй, но помни Мое Изречение: "Несть бо Пророка..."*
Ибо ярые настолько заняты собою, что яро не могут интересоваться ничем и никем другим. Яро, родная, наблюдаю, когда тебе легче вслушиваться в диктант Мой. Но конечно согласен, что беззвучный диктант очень утомительно записывать, но яро будешь слышать более отчетливо. Но сейчас токи невозможные, и яро никто лучше не может уловить Мыслей Моих, кроме Моей Сотрудницы. Ярая сегодня много запомнила из сказанного.
Мал[енков] идет смело и успешно. Люди видят, что он хочет перестроить жизнь на более легких началах и решают дать ему эту возможность. Ярые тут поддержат его в борьбе против Г.П.У. Западные Державы страстно хотели бы, чтобы Лучшая Страна тут распалась и ярые могли бы захватить то, что им так хочется − оттягать Монголию и Украйну... и ярый оплот царизма − казаков и ярый Кавказ.

18/7. Вечером долгая Беседа замечательная о строении Вел[икой] Твердыни, не записана.

19/7. Ярая истинно трогательна в своем желании уявиться Мне на лучшем устремлении для сотрудничества на всех планах Бытия. Устремись ко Мне Моя напряженная и Мужественная сотрудница и яро, истинно, в Космическом размахе. Ярая уявилась как Сподвижница трепетная на сотрудничестве в Мирах Тонком и Надземном. Ярая Сотрудница Мне страстно нужная в Мирах Тонком и Надземном.
Истинно Мне страстно нужно сотрудничество твое в Мире Тонком и Надземном. (Но могу ли я, когда Моя страстная оболочка сожжена?) Истинно можешь, но только со Мною. Ярая не обладает уже страстной оболочкой, которая служит магнитом, позволяющим оявляться и в мире темных пережитков и в Надземных сферах.
(Ваша Башня в Мире Надземном?) Но ярая там будет со Мною. Ярая Башня Чун находится в сферах Надземных, на большой высоте и яра может считаться, как предельная

Примечание редактора
* Пословица "Несть бо пророка в своём отечестве" (Нет пророка в своём отечестве) происходит от выражения Иисуса, описанного в Новом Завете, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57: "«Несть пророка в отечестве своем». Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т.п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.06.2018
Дата окончания набора: 22.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
162.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 163.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

для мира земного, ибо выше 11 тысяч футов тонкие тела из мира темных пережитков могут определенно проявляться в определенных слоях.
(Но мы стояли много выше и никаких Проявлений тогда не было). Моя жена не являла тогда нужды в Моем Проявлении тебе. Но ярый Ф[уяма] был бы потрясен и сердце его страстно напряглось от высоты. Но ярая высота была нужна для страстного Огненного опыта с твоим организмом. Ярая уже космически страстно напряженно сотрудничала со Мною тогда. Ярая ничего не утратила, но обрела новые возможности страстных высших достижений со Мною. Ярая никогда не может быть обузою, ибо ярая тут сама мощь и счастье Моего существования. Ярая не может отяготить Меня ни в чем. Но утвердись на Облике Адж[иты] как на Идеале Н[адземного] М[ужа].
Яро был страстно изолирован от вибраций земных и с трудом работал с Е.П.Б, и с Моей Наташей,* и яро немного легче с маленькой Еленой. И яро тогда же уявился на яром большом проявлении как Кришны, Санат Кумара, но яро в облике Адж[иты].
Ярая лучшая Моя Сотрудница в мирах Высших, самая смелая и дерзновенная, но ярая нужна, и страстно нужна, и в разных слоях Мира Земных Пережитков, в низших слоях Мира Надземного.

29/7. Не только хочу Сам уявить тебе все самое лучшее, но и яро самое тут любовное и прекрасное оявление Моего сердца и ума. Яро принесу все, что имею, все, что ярая может принять. Но ярая настолько уже сама знает о своем значении и яро исключительном уявлении, что скоро примет Мой страстный Луч и уявится на радости Высших Миров. Яро не являй сомнения, но лишь просто пиши, что встает в твоем мозгу, родная. Яро пиши и вслушивайся, и больше ничего тут не нужно. Яро все уже есть, что нужно для уявления такого чуда, как передачи Моей Мысли через твой аппарат, через Мои "Узелки". Ярые работают прекрасно и скоро уявятся на самостоятельности большой. Ярый тут Основной "Узелок" вполне закрепился и действует именно самостоятельно. Но ярый пятый "Узелок" еще труден, но яро сдвинем его и уявим его, и уявим на лучшей деятельности, родная. Яро ничего не нужно, кроме полного спокойствия и доверия в Мое знание и уменье, родная.
Каждое твое достижение есть и Мое достижение, ибо яро действую на тебя Моими центрами. Ярая воспринимает их вибрации и отвечает на них. Но ярый Пятый "Узелок" очень глубоко помещается у тебя и яро ему трудно получать вибрации. Приходится усилять их, но яро это нежелательно, ибо приходится усилять и вибрации прочих "Узелков", связанных с ним, которые работают прекрасно и не хотелось бы переутомлять их. Но яро придумаю, как лучше уявить усиление вибраций "Узелку" Пятому, по-видимому ему требуется усиленная вибрация, ибо ярый был затронут во время заболевания Скарлатиной. Но все же придумаю, как и что лучше Мне применить для его некоторой усиленной деятельности, и восприятия Моих лучей. Яро не волнуйся, что

Примечание редактора
* Скорее всего, речь идёт о Наташе Яровской. См. выше стр. 110.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.06.2018
Дата окончания набора: 22.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
163.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 164.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

яро в крайнем случае всегда могу применить некоторое усиление вибрации. Но яро не только надеюсь на лучшее ему вращение через некоторое время, но почти уверен, что Мне это удастся скоро, родная. Мне так хочется порадовать тебя и выполнить все обещанное тебе, родная. Ярая отказалась от многого прекрасного тут на земном плане, но приобрела безмерно на плане Космическом. Яро тут никто из Нас не мог представить себе своего значения и истинного положения в Космическом созидании в своем земном состоянии. Яро тут Никто и лишь Адж[ита] уяснил себе это полностью, когда ярый оявился на достижении ступени Полного Архатства, и яро тут мог увидеть и осознать Строение Космоса и своё в нем Место.
Яро Я достиг полного Самадхи и на яро продолжительное время, и яро тут запечатлел на своих тонких оболочках много из виденного и услышанного Мною, родная. Но яро тут погружаюсь в Самадхи ежегодно, но яро на уже более краткое время, ибо Мое сознание яро тут нужно на земном плане почти без перерывов его. Яро Я не могу отвлекаться на полное Самадхи. Яро уявляюсь только на краткое время.
Яро исправлю, родная, но ошибка не велика. Яро не пиши полное Самадхи, но лишь Самадхи. Полное Самадхи можно иметь страстно редко и в определенное космическое время или срок. Нельзя погружаться в полное Самадхи не в космический срок, и когда сочетания Светил не благоприятствуют. Именно Самадхи должно быть уявлено в точно определенный срок. Частичное Самадхи можно иметь в разные сроки и по желанию. Но, конечно, они тоже доступны только большему Архату, вполне владеющему своими силами.
Но ложное Самадхи, конечно, не являет особого достижения и доступно и медиаторам, и медиумам.
Яви, родная, полное спокойствие и самообладание. Пойми, что Ярая Моя Половинка − Ярая Моя Жена и Сподвижница, и Владычица, и Мать Мира. Пойми и Мое Положение Солнечного Иерарха и Созидателя, и Держателя Мира или Равновесия. Ярая лишила себя утверждения земного, но ярая спасла Мир и уявила спасение и Нам, и тем оправдала свое назначение Матери Мира и Совладелицы Солнечного Иерарха. Ярая начинает понимать свое назначение, но еще боится утверждать из скромности и ярого равнодушия ко всякому особому почитанию.
Начни просто и не торопясь писать Слова идущие, но не останавливайся... Яви такое Мне тут достижение являть по желанию только слышимое и ничего больше. Яро скоро станет легче из-за работы нового "Узелка", который уже действует, но еще слабо из-за опасения переутомить тебя, родная, напряжением в голове. Но ярая Моя тебе уявленная забота яро тут самое главное для Меня, все остальное отошло на второй план. Яро, яро Я уявляю именно тебя, но Мне нужно, чтобы Ярая тут овладела всеми

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.06.2018
Дата окончания набора: 22.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 30.09.2018
Вложения
164.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 165.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

всеми своими центрами и "Узелками" для своей Миссии. Яро, яро уявишься, истинно, Матерью Мира, родная. Все устроится, все наладится, родная, но яро не волнуйся и не являй сомнения. Яро большие события надвигаются по всему миру. Яро недовольство среди масс и среднего обывателя везде дошло до предела терпимости и хотят иметь новую жизнь, новые возможности. И ярая Европа оявится охваченной огнем восстания самого свирепого, родная, ибо ярые не имеют вождей и все придет в хаос разложения полного. Но ярая катастрофа положит конец безобразию и ярая тут уголовщина и свирепость людские будут жестоко искоренены. Ярая война с Ам[ерикой] яро не состоится из-за ярой катастрофы. Но ярая война Турции с союзн[иками] Сербией и Англ[ией] оявят свое жало, но будет жестоко разбита, и Япония, подстрекаемая Ам[ерикой], выступит и яро тоже будет сметена и уничтожена дотла.
Яро слушай, только слушай слова, но не мысль. Яви самообладание и дисциплину мысли. Предоставь уявлению слов течь без всякого умственного усилия с твоей стороны. Яро забудь что ты пишешь, яро только слова и никаких тут связанных предложений. Яви эту дисциплину, Родная. Яви терпение и желание овладеть этой трудной для тебя дисциплины, но яро Мне необходимой. Яро уявлю тут и механическое письмо, но для механического письма мне нужен ясный четкий почерк. Ярая лучше всего пишет карандашом. Но яро невозможно оставлять ценные записи оявленные карандашом.
Этот способ пера лучше, нежели карандашом, и яро напиши Катрин выслать тебе еще один эвершарп* и побольше рефильсов**. Яро не откладывай письма Гизелы, яро напиши завтра недлинное, но яро ласковое и страстно тут бодрое. Яро им нужно придать мужества и бодрость, родная. Ярые тут искренне любят тебя и ярым можно уделить время. Ярые записи твои подоспеют, родная. Яро справишься со всем, родная. Яро упражняйся каждый день в таких записях под Мою диктовку. Яро уявлю тут разные Темы и хотелось бы уявить и сокровенные Наши страницы. Ярая страстно яро любит страницы из жизни Свати и яро уявлю тебе еще несколько, родная. Также уявлю и страницу Моего свидания и беседы с Отшельником. Ярая тут знает, что ярый Отшельник прислал Мне Зов через своего ученика и яро Я страстно решил воспользоваться возможностью узнать нечто большее о наших с тобою гороскопах. И яро немедленно начал готовить караван в трудный тогда путь без всяких тогда остановочных мест. Яро после границ Ладака всякие возможности для комфортабельного путешествия кончались. Яро караванщики знали лучшие места для остановок, но все было страстно примитивно. Не было даже заготовлено ни складов Аргала, ни растопок топлива, но лишь пещеры − естественные загоны для скота. Но ярый ученик сказал: "Яро Мы с Тобою пойдем особым путем, известным только Нам, ученикам Отшельника, но караван пойдет обычным путем и придет позднее нас на целые 10 дней, если не больше". Яро Я с восторгом согласился

Примечание редактора
* Eversharp − марка американских письменных принадлежностей. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Eversharp
** Refill (англ.: заправка, пополнение) − в данном случае запасные стержни для письменных предметов.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.06.2018
Дата окончания набора: 22.06.2018
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 06.06.2023
Вложения
165.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 166.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

и яро стал готовиться. Но Моя маленькая жена уявилась на страстном горе и даже отчаянии, когда узнала, что Я буду в отсутствии не менее трех месяцев, и в такой опасной местности. Но яро Я сказал, что еду с провожатым и опытным прекрасным караваном, и с конвоем из Моих Стражников, и яро ничего не может случиться. Но ярая тут никак не могла примириться с таким Моим решением и яро страстно тут рыдала, и не могла ни спать, ни есть и только страстно повторяла: "Я не вынесу этой разлуки и яро умру, если ты запоздаешь или я не буду получать твоих вестей."
Яро Я обещал посылать вести с каждой оказией и предупреждал, что будет время, когда вести приостановятся из-за непогоды и невозможности достать верного человека. Но ярая слушала в ужасе от такой возможном и яро твердила, но яро я не вынесу такой разлуки. И ярая настолько изменилась физически, что яро Я стал колебаться, могу ли Я ее оставить, но ярое страстное желание осветить твой гороскоп и спасти тебя от страстного ухода настолько было сильно, что Я взял себя в руки и решил ускорить отъезд, но яро обещал сократить поездку насколько могу.
Тяжко было Мне смотреть на осунувшееся личико с растерянным выражением любимых Мною синих глаз, но ярая девочка как-то притихла последние дни и только неотступно следила за Мною, за всеми Моими движениями, и яро при укладке Моих вещей ярая каждую покрывала поцелуями и поливала украдкою слезами.
Настала последняя ночь. Яро трудно передать Мое волнение, когда девочка Мне сказала, что она хочет эту ночь провести со Мною, но яро Я сказал: "Ярая тут должна спать, ибо мы выступаем на рассвете". Но ярая сказала: "Но я знаю, и яро тут спи, я буду сторожить твой сон." Но яро Я, конечно, не мог спать и яро притворился, что сплю, но ярая тут лежала рядом и тихонько, тихонько проливала слезы. Яро Я не мог выдержать этого страстного отчаяния в одиночестве и страстно привлек к себе Мою девочку, и яро осыпал ее жаркими поцелуями и сказал ей, как яро Я мечтаю оявить ее Настоящей Моей женой и что Я еду для этого, чтобы все уявить согласно Астрологическим данным, которые только Отшельник может Мне уяснить. И яро настолько горячо доказывал ей необходимость знания точных данных в Гороскопе, что ярая притихла и яро немного успокоилась, и сказала: "Яро постараюсь уявиться достойной твоей женой, но только яро ояви вести с пути и не задержись ни на час в пути, ибо знаю, как тяжко будет Мне тут ожидать возвращения твоего." Ярое утро застало Нас еще в объятии, но уже готовыми к разлуке Нам страстной. Яра страстно яро не могла оторваться от Меня и яро, когда Я уже вскочил на Коня, Ярая снова подошла к Моему коню и яро прижалась к Моей ноге и яро я страстно приподнял и прижал еще раз к сердцу и яро осторожно отдал тебя на руки преданного слуги, и ярая побежала в башню, и прильнула к окну, и когда яро скрылся за последним поворотом, девочка упала без сознания на каменный пол. Моя Сестра страстно послала

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
166.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 7 [Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 167.
--------------------------

Тетрадь №38 (светло-зеленая, г. 1953).

за врачом. Ярая была в глубоком обмороке и придя в себя уявилась на страстном отчаянии и на сердечной боли, которую с трудом успокоил наш добрый врач, но яро тут сказал Сестре: "Опасаюсь как бы ярая не нажила болезнь сердца и не ушла от нас от такого ей страшного горя и сомнения." Но ярая пришла в себя и впала в полное равнодушие ко всему. Ярая тут лежала целыми днями с Моим портретом в руках и яро тут целовала и обливала его слезами. Но яро через два дня пришло Мое первое письмо, в котором Я умолял тебя беречь себя ради меня и просил ее писать как можно чаще, ибо яро тут наладил тут обмен писем. Ярая тут немного ожила и стала писать Мне письма, которые Я потом привез из последнего почтового пункта вместе с Моими письмами тоже, тогда оставшимися не отправленными по назначению несмотря на все Мои старания, чтобы письма были бы доставлены тебе и яро тут обещал награду. Но ярые ничего не выполнили и предпочли не отягощаться доставкою писем.
Но когда Я подошел с караваном ближе к Ладаку, письма твои стали уже редкими и яро не знал, что Мои письма уже не достигали Моей жены. Яро, Яро Я стал торопить Моих караванщиков и в Ладаке мы разделились − караван и часть стражников пошли обычным путем, но Я с учеником, одним слугою и тремя стражниками с Моими Конями отправились налегке путем кратчайшим. Яро Мы шли больше пешие, шли подземельями и ночевали в подземельях. Яро Мы никого не встретили этим путем, кроме гигантских горных баранов и антилоп. И яро Мы шли уже неделю таким путем и наконец вышли в прекрасную долину, окруженную горною грядою. Ярый ученик вошел в одну из скрытых пещер и Мы оявились в другой долине еще более прекрасной и яро без следов каких-либо обители, и ученик сказал, что мы должны остановиться и ярая стража с Моим Слугою и вещами останутся здесь, но Я с ним пройдем к Отшельнику. Яро мы отправились с нем в еще третью долину через сокрытый вход в пещере и перед нами открылся прекрасный вид на все горы вокруг, и яро провел нас к пещере страстно сокрытой, но яро просторной и освещенной сверху огромной щелью и защищенной огромным навесом, но яро мы вошли в глубь пещеры и яро там на шкурах антилоп сидел Старец благообразный и Старец каким-то образом уже знавший о нашем приезде, и ярый пригласил Меня тут же отдохнуть и яро испробовать его напиток после такого трудного пути. Яро Я с наслаждением вытянулся на мягких шкурах и принял чашку горячего Тибетского Чаю, также и цампу. Старец сидел молча и видимо изучал Меня внимательно, но и Я был страстно заинтересован в нем, ибо Ему было по словам ученика было много за сто лет. Но Старец выглядел необыкновенно свежим и бодрым, и, конечно, не более 60 лет на вид.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 23.06.2018
Дата окончания набора: 23.06.2018
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 30.09.2018
Дата окончания редактирования: 02.02.2023
Вложения
167.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»