Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16.
--------------------------

Урусвати уже привыкла ко многим голосам и первая сумятица для неё уже прошла. Как хочется, не повредив вас, поскорей ещё приблизить и сделать полными участниками Нашими. Так чую, как рвётся дух Урусвати, не ступени, но крылья недостаточны, такова стремительность. Какое неограниченное приложение!
Поверь Нашей опытности. На моё сомнение в моих силах. Христос знал, когда позвал Савла. Успешно всё, только бы не натрудить здоровье. Правильно если пропустишь записывать ночью. По светотени вижу причины. Очи Наши знают, где и когда лучи вылетают.

Беседа 11-ое мая. Урусвати может быть спокойна, опыт органически укреплён. Попутно касание Луча Братства усиливает прозорливость ощущений, потому надо принимать в соображение каждое ощущение. Как малые проявления, так и важные события ударяют по ауре, как по струнам. Растущая аура имеет свои преимущества, многообразно звучат эти Эоловы крылья. Тягота Мира разыгрывает по ним симфонии. Нельзя сказать чтобы человек, озарённый аурою, был бы недвижим. Внешняя оболочка ауры, как море волнуется. Какое задание для учёного проследить питание ауры изнутри и отражение извне. Поистине мирская битва! Потому все сложные ощущения усиливаются до боли. Символ тяготы Мира − человек, несущий шар.
Посудите сами − если от падения наездника и через мировые события и перестройки до луча Братства всё надо отметить и вместить. Впечатление может получиться, как между молотом и наковальней. Потому достижение радужной ауры так практично, ибо она носит в себе ассимиляцию всего сущего. Даже самые лучшие одноцветные ауры должны заливать пожары собою, черпая из своего океана. Тогда как радужная аура легко отражает и принимает лучи. Потому самое практичное действие это подвиг. Но иногда даётся совершить сложное действие. Родные, примите правильно − океан подвига велик и не было времени, когда Мир являлся ареною. Мысли о переустройстве опоясали весь земной шар. То, что наполняло прежде селение или страну, теперь заливает мир. В сознании этого размера наполняется резервуар океана вашего. И опустошённое вчера, легко заливается завтра. Только не мучайте себя, ибо в открытые врата не опоздаете. Когда с улыбкой скажешь: "Отложу сегодня, чтобы сохранить на завтра", − тогда, значит, поступаешь, как стратег, распределяя войско. Когда Провод открыт, оно не ускользает, но разница не велика, если оно остаётся в духе. Дай пояснить. Самый опыт настолько проник в некоторые центры, что

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 19.04.2019
Дата окончания набора: 19.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.07.2020
Дата окончания редактирования: 17.07.2020
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 16 об.
--------------------------

работа года сделана в два месяца. Самое главное не в сообщениях, но, что организм вынес перемену лучей. И теперь дай спирали нервов устояться. Конечно, тягота не малая, но лишнее препятствие лишь обостряет существо ценности. Чувствование твои разнообразны и аппарат заполнен поступлениями, но всё ляжет по полкам и можно принимать, не перегружая приёмника. Цвет группы лучей уже принимаешь нормально, но есть, которые ещё могут потрясти и тут надо очень оберечь. Продолжим.

Ночь на 12 мая. Вечер сырой и прохладный. Решила отдохнуть и не слушать, но два слова так врезались в память, что могла записать их на утро. "Неожиданно откроется...", − казалось, сказано Владыкою.

Видение: Толпившиеся люди восточники и дорога усаженная пальмами среди холмов. Посреди ночи ощутила приступ озноба и вибрации всего тела. Услышала торжественную музыку с очень определённым ритмом − синкопешен. Увидела помещение очень ярко освещённое серебристым светом и люди в белых одеяниях с непокрытыми головами, процессией парно проходили вокруг каменного престола, на котором лежала глыба − Камень или огромный Метеор. Несколько раз в сознании настойчиво повторилось восклицание:
"Париж, Париж!" В этом видении я смотрела на происходящее как бы сверху. На рассвете вслушивалась невнимательно, ибо хотелось спать, но несколько фраз смогла записать гораздо позднее. Вошло в книгу ночных записей.

Ночь. "...но сопоставляя человеческие формы... горит Наше излучение... Ай уилль гив Год'с Нейм... [англ: Я дам имя Бога...]". Видение совершенно бритого будд[ийского] монаха, сидящего на полу. Пожалуй, смогу узнать при встрече. "Только тоже надо найти..." − может быть, относится к монаху. "Мессия, Мессия, как ждём Тебя!" Следующая фраза ускользнула, ибо вновь идущая сильно ударила по нервам. "Мысль легче... Будем тушить Войну. И когда явится такой восторг... Не всё будет ясно.... Гум неважное местечко, но есть уже место..." Видение над теменем непроходимой дороги. "Пока имеем... здесь уже совсем нельзя... Просим, но не сразу получаем... Посвящённое Кинг оф ве уорльд... [англ: Царю мира...] Там принесли мою форму... из неё можно Юрик... Уехала в Ессентуки... Не сказали... разумный, разумный... газа и лоб... Я вам скажу.... Эй, холи чайльд [англ: святое дитя]..." Видение ребёнка. Ясно выраженный монгольский тип.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 19.04.2019
Дата окончания набора: 19.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha, Andrei
Дата начала редактирования: 17.07.2020
Дата окончания редактирования: 10.10.2021
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 17.
--------------------------

Беседа 12-ого мая. Помолимся перед Хил-сайд, так решили достижение к Нашим Священным Служениям. Истинно говорю, радуюсь, что Урусвати имеет представление о священном Ритме. Очень важная Служба ночная. На этих службах головы всегда открыты. Подумай, как незаметно подвинулись центры, что можно без особых сокращений переступить порог Святилища. Музыку можно слышать и в Храм можно войти, но место ночного Служения гораздо недоступнее. Даже запечатлённый намёк на ночное служение вокруг Камня есть высшее достижение, ибо никто кроме Нас, допущен не может быть.
Да, Камень покоится на подушке, которая лежит на основании из мрамора и отделена кругом из металла Лития. Там, после ритма, молча напитываем пространство. Глубоко лежит это Хранилище и многие не подозревают, как во время их сна Белое Братство сходит по галереям на ночное бдение.
Добрый Воган советовал, как доявить Собрание Урусвати. Когда касаемся вопроса комбинаций Лучей, Мы всегда спрашиваем Его совета. Как цветы и как Мечи иногда (Лучи). Укрепляли пространство, чтобы потушить войну. Теперь пора в постель − надо собрать силы.

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 19.04.2019
Дата окончания набора: 19.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.07.2020
Дата окончания редактирования: 17.07.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------
Ночь с 28-ого на 29-ое марта. "Но переходя в область человеческого сознания, становится тусклым. И будьте благословенны, избравшие путь озарения", − голос М[ахатмы] М[ориа]. "You know very well the planet subjectine to all [англ: Вы прекрасно знаете, что планета подчиняется всем]", − голос M[ахатмы] K[ут] Х[уми]. "Большинство женщин. A certain mixture...To surpass conditions over him. [англ: Некоторые смеси... Превзойти условия над ним.] Когда он приедет − не будет так. Он вписан описан..." Видение разлагающегося китайца как бы символа Китая и неодобрительные отзывы о нём. Не запомнив, я не хотела даже отметить символического китайца, но услышала: "Но это всё-таки важно". Видение монаха-буддиста в белом одеянии, сказавшего одно слово: "Трипитака". Похож был на встреченного нами Ламу-Брата.

Ночь на 30-ое марта. Изложение разных стадий развития сознания. Осталось лишь смутное представление, ничего записать не смогла. "Усвоив душа... В разные времена... по земному шару придётся... и Я мира испытание утвердил. В первый раз приближаясь, нос задрав идут они". Услышала как бы струнный аккорд. "Тесно знают Имя Моё... Они все Алатырь будут иметь... Всё случайно вообще, если хочешь!" "Это ужасно!" − восклицание Сестры Ориолы. "Некоторые стояли,

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 22.04.2019
Дата окончания набора: 22.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.07.2020
Дата окончания редактирования: 17.07.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Номер разворота 19 пропущен.]
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

тёмные приходили. Терпеливо, терпение. Лев съел лошадь Терпиньора, потому день не забудь Терпиньора. Сразу могла сказать, что это за дом". Женский голос Сестры Ориолы. "Внутреннее ухо очень скверное у Таши Ламы. Я так радовалась, как маленькая девочка! You can bring me after! [англ: Ты можешь привести меня после!] Ещё серьёзнее отнеситесь к нему. Это знаешь что, завернув в платок. В будущем году всё полетит к чёрту".
Утро. "Lalia, est en rapport avec la precieuse ligne. [франц: Ляля, это связано с драгоценной линией.]" Мозговое видение бабочки, трепещущей крыльями на ярком солнечном блике, на песке и слова М[ахатмы] М[ориа]: "Дурочка, то ближе". Поняла, что бабочка − это я, увлекающаяся книжными, земными знаниями, тогда как должна уделять больше времени непосредственному приближению к Свету.

Ночь на 31-ое марта. "Я не очень люблю эти offerings [англ: приношения] из трав. Так не бывает того, что здесь и разговор, и сообщения. Телеграмму собрать нетрудно. Подумай, как важно иметь. Пожертвовать. Время приближается. В конце концов, всё равно не привезёт. Он хочет, чтобы вы штурма в сердце не носили. Справедливость за твоей рукой. Она на ладан дышит. В ступе можно найти. Не понимаю, такой громадный источник. Это для нас всё... мы не ценили... посоветоваться ужасно. Твоё сияние... у тебя точно в шапке. Сколько веков пройдёт и Урусвати опять должна будет приняться за новые планеты. Теперь, когда ты там видишь свет". Видение яркого золотистого света как бы в конце аллеи кустов. "Великолепно писала. Он никогда не говорил. Я ничего не понимаю, как ужасно, ужас, что делается. Англичане запретили, но в Нас не бросили. Англичане замолчали... замучен. Настало время, много скверного. Take possession. [англ: Овладеть.] Сейчас у нас свободно одно маленькое деревцо". Видение сада и белых цветов вроде азалий и орхидей. Чья-то рука посадила чудный малиновый цветок среди белых, в длинный ящик.

Ночь на 1-ое апреля. "Ясно чувствуешь. Династия будет коротка. Контроверзы. Я буду смотреть

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 22.04.2019
Дата окончания набора: 22.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 17.07.2020
Дата окончания редактирования: 17.07.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

на тебя. Не пропускай. Для Нас он не чужой, потому что избран. I talked to him, he is disappointed. [англ: Я говорил с ним, он разочарован.] Тебе сейчас дадут. Мы не сделаем это". "Волóгдой. Вóлогдой", − неправильное ударение на этом слове сделано женским голосом и поправлено М[ахатмой] М[ориа]. "Самый большой среди стоящих. Разве это мальчишество? Совсем! Он найдёт мне эти цветы. Порфирий. Потом приложу руку. У тебя тут цветы. Ты так видишь, туда... Около морийцев всё прекрасно". Большая усталость, не могла больше слушать. В начале слушания было видение слегка раскрытой зубной пасти-челюсти, напоминавшей облик врага.

Ночь на 2-ое апреля. Видение большого растения–куста, в середине уже засохшие ветви, сестра Ориола, рукою указывая на них, произнесла: "Смотри, эти уже засохшие. Совсем". "Новая бритва хорошо бреет. Единение в России тоже самое". Новый голос: "Согласен, бесстрашие... нашёл". Новый голос: "Может быть, вы ему скажете, в чём он слаб... не может услышать. Нужно это установить. Может быть, вы это сделаете для меня. Ты достиг высоких степеней. Ядовитым. Я ничего не понимаю... Лекции четыре. Мне-то и в голову не пришло. Огонь". Видение как бы горящих кустов. "Искупается. Я... потоки крови... рабочие в чём же это там... посоветоваться трудно. Победа. Отец тебе говорит, регламентирует свою волю. Потом. Большие праздники 28 и 29-ое". "Запишешь когда...", − новый голос. "Ужасно вчера как поступали! Из дома сегодня понимаешь. На врага церкви... Мою миссию... Не надо говорить и написала же это... о телесн... ...буду я убирать. После того как её исцелил. После обычно ещё... не то сказал... что-нибудь... в этой лошади". "Ты знаешь, Масик, две шикарные картины надумал", − голос Светика. "И ваша доля его. Падают твои подписи... расплескается. Когда... тонкой работой. 4 − показательные. Всё счастье ушло... сознательно хочешь... неудобно. Говори совершенно спокойным голосом, очень здорово для учеников и облегчит широкую лест-

------------------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 22.04.2019
Дата окончания набора: 22.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 18.07.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

ницу. Послано, положено. Послано, положено. Если даже эти господа. Среди маленьких детей среди госпиталя ему пошёл объяснять. О которых я всегда мечтал. Что они могут знать о нас? Объясни. Кто может попасть. Он был в 30-ти". Видение расшнурованного сапога и на нём вспыхнули несколько синих искр.
Утро.
"Шакунтала. Шакунтала".

Ночь на 3-е апреля. "Тадж хотел. Подробности и детали. Слетел действительно на улице. Откуда вы взяли? Издали усеянный храм ...властно. Всё себе наложил золото. 380 т. Видишь, в чём было всё равно. Не к чему перебирать. В коричневом тоне. Каждую бабочку. У кого нет детей там я уйду". Резкий выкрик мужского голоса: "Их потрясающая смерть!" "Это наверно. Это глупо. У нас не хватает этой строгости. Картины, это замечательный тон!"
Утро. "Легко будет Россия читать эти messag'es [англ: сообщения]. Многие уже жизни прошу проявить терпение, но теперь Лондонское могущество привело... Лежит завёрнутый в лиловый шарф. Мы не узнаем указаний нам данных. В единственном числе... в случае со стороны человечества. Он скакал, стукал и [сокращение неразборчиво]. Объятия и голос тебе открыты". Прикосновение, как живое к лицу. Среди беседы видела ночное небо и луна в полной фазе быстро, как комета, пронеслась и исчезла.
Днём.
"На 11-10 часов. К революции... всего запихал. Нет ли какого желания выигрыша?" Видение руки, запачканной в земле. "И когда жабу принесёшь... Спасём. Избегали, избежали. Зеркало". Видение цветов вроде гвоздики − две белых и одна красноватая, в хрустальном бокале. "Вы приехали так через... в прокажённом... 22. В книжку поистине. Yes, yes, look now. [англ: Да, да, посмотри сейчас.] Можете лобзать Лобзанга. I am Tashi Lama... [англ: Я − Таши Лама...] все, все и натурально. Мы сейчас остановили... и такие двустволки... везёт вязанку слишком большую, 14 картин. Так как ты царственная. Гамма, гаммой. Разгадал, может быть, тайну. Не смеет пикнуть... никаких... всему доверять.

-------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 22.04.2019
Дата окончания набора: 22.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 18.07.2020
Дата окончания редактирования: 18.07.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Сам шутил, чтобы поняли".

Ночь на 4-ое апр[еля]. Болезненное ощущение в позвонке. "Ты очень хороший, мамочка. Имей в виду. А я думаю, что я сделаю". Видение радуги и фиолетового блестящего света. "На опытной... да, животные... Цветы, цветы − должна быть окружена ими. Подберу, подберу". "Как юг один...", − новый голос, выкрик, причинивший боль сотрясением нервов. "Ужасно смешно. Я вынуждена буду в одном письме... Самоуверенность. Приветствовать... для чего, отражая... для чего... Herald of the star. [англ: Вестник звезды.] Близкие не подозревают моей болезни. Предвосхитила Нашу мысль". Синие и лиловые звёзды либо цветы. "Мы туда можем её. Что делается, это всегда может..." Два голоса вместе. "Читать можно. Прямо чувствую". Звук колокольчика. "Восторгается, но есть молния". Новый голос. "Работая с нами, не может же он там. Не обращая внимания или вообще нельзя..." Два голоса вместе. "Victory, victory. [англ: Победа, победа.]" Новый тембр. "Глаза Майтрейи не бархатные. Нужно знать какую, покажи ему". Свет серебристый и новый голос. Болезненное ощущение, слов не смогла разобрать. "Не помню, из тебя выходит..." Свет светло-лилово-розовый. "Бежал. Храмы не беспокоит, не отрицают. Берётся такой романтизм. К романтизму. I think two or three days before... [англ: Я думаю за два, три дня до этого...] Образ, который у нас тут висит". Серебристое сияние. "Десятую долю того. Выехали... Не умирает... Интересно?" "Тут, где-то их...", − новый тембр. "По дешёвке. Когда простой человек захочет. Упало на стол сейчас. Сейчас завёртываются". Синие и фиолетовые света. "Нежное письмо. Я пешком". Совершенно новый голос, не расслышала. "Челомá, Челомá. Нам навстречу. Ты видела. Роджига. Теперь лучше не принимайте, только внизу". Новый тембр, не расслышала. "Красавица или нет? Не поняла, что ли? Я вас... Для музея... где он теперь музей? Не помню. Где вы пропадаете, Господа, спросили бы... всё для этого. Это ужас. Кто это? Надеюсь, что у него. Не рассказал об Алтае... Как огоньки,

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 23.04.2019
Дата окончания набора: 23.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 19.07.2020
Дата окончания редактирования: 19.07.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 1 (28.03.1924 - 11.10.1924) [48]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

который всё связывает". Видение камня на серебристо-лиловом плате. "Нет, что ни говори... три мальчика". Стук как бы закрытой двери. "Две анны... Папа, дай баветочку тебе сделаю". Была уже уставши и многое пропустила не записывая. "Монастырь, раньше придётся... выбрали же..." Во время сообщений наблюдала лёгкое горение верхней части головы. Могла различать слова, несмотря на упорный лай собак.
Днём. Световые образования. Как всегда, слегка радужный фиолетовый, серебристо-синий на лилово-розовом фоне.
"В ближайшем будущем... Мне так хотелось. Я хочу, чтоб Меня видели и считали... взяв все сокровища с собою". Неоднократное лёгкое сердцебиение и непродолжительное ощущение озноба. Ритмические звуки и удары переносила спокойно, тогда как неожиданное лёгкое шуршание бумаги в соседней комнате вызвало болезненное сотрясение в области солнечного сплетения.

Ночь на 5-ое апр[еля]. Легла с мыслью не слушать и поскорее заснуть. Была уставши, но различные ощущения в организме мешали сну и принуждали вслушиваться. "Newspaper. [англ: Газета.] ...place... [англ: место...] Поразительный, фиолетовый". Слегка задремала и была разбужена дрожанием всего тела, на этот раз кратковременным. "Фунт кристаллов, помоги им". Видение цветов и растений с пёстрыми, красноватыми листьями. "Ауру... очищает ауры", − голос незнакомый. Опять задремала, но была разбужена необъяснимым ощущением в области желудка как бы живого самостоятельного движения, перешедшего в вибрацию. "Мама... это на Екатерининской улице продаётся. Ненаучно? ...тёплые..." "Нет, нет", − при этом голосе болезненное сотрясение в области живота. "Колдун. Часто тут встречаются. Чахом-Булла". Ощущение озноба очень сильного в голове и слегка в спине. "Гости... удар... такие сколько... беспощадно... всё им дано". Заснула, но была разбужена, увидела смутное видение стола и спинок стульев. Второе видение очень яркое каких-то чертежей, но в памяти не осталось. И третье − на белой бумаге либо стене, ряды значков, каждый в неправильном

--------------------------
Имя наборщика: Айдар
Дата начала набора: 23.04.2019
Дата окончания набора: 23.04.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 19.07.2020
Дата окончания редактирования: 19.07.2020
Вложения
0038.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»