Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати с самого начала подхода к Йоге стала сотрудничать с Пространственным Огнем и ярая уявилась на яром возгорании и сильном воспламенении нескольких центров и ярого пожара синтетического горлового центра. Но Урусвати не явила никакого страха за свою жизнь и только опасалась врача и его лечения. Урусвати устранила врача и оявилась только на Моем лечении. Ярая не могла ничего проглотить из-за страшной боли и опухоли всей глотки и ярого языка.
Урусвати оставалась трое суток без всякой пищи и питья. Страстная опухоль всей гортанной области и языка явлена была, как смертельная опасность. Страстная боль во всей гортанной области и языка уявила угрожающие симптомы воспаления Лотоса сердечного и грозило опасным воспалением Мокротной железы. Температура оявилась на 107 и стала быстро подыматься и во время кризиса достигла 113 гр[адусов по Фаренгейту***]. Урусвати, дотронувшись до ноги, обожгла руку, но ярая не испугалась и тихо лежала под действием Моего голубого Луча, яро напрягаясь на сотрудничестве со Мною.
Яро Я сам встал на дозоре. Сам оявился на дозоре ночью и ярая сотрудничала со Мною. Ярая не допускала к себе никого, кроме мужа и сына, и ярые оявились на сотрудничестве и яро исполняли желания твои. Ярая лежала тихо, ни на что не жалуясь, кроме страстной боли в языке и на невозможности оявиться на словах. Урусвати уявилась на страстном кризисе на третью ночь и ярая температура, достигнув 113-ти гр[адусов], начала быстро спадать на утреннике и к утру, после краткого забытья, уявилась почти нормальной. Но опухоль гортани и языка была еще страшно болезненна. Язык все еще не ворочался и являл боль острую. Яро Я посоветовал достать замороженного молока, оно было доставлено быстро и Урусвати начала глотать тоненькие льдинки и получила страстное облегчение от боли, опухоль начала спадать. Но Мой Луч продолжал действовать. Опухоль продолжала спадать и значительно уменьшилась к вечеру на четвертый день, и Урусвати уже могла немного говорить и даже уявиться на яро краткой Беседе со Мною. (Тибет, 1927-28 г.)

27-V.[19]52 г. Урусвати оявилась на космическом сотрудничестве со Мною на яром отрыве Солнечного Сплетения от спинных нервных стволов и от ярого Вагуса, который оявился на отклонении в сторону селезенки и малые его нервные сплетения оторвались от Солнечного Сплетения и яро уявили сердечную область на яром освобождении. Урусвати уявилась на страстном притяжении Моего мощного Луча Космического, яро уявленного тебе, как Луч Космического Права. Яви страстную радость, родная, такому Моему признанию тебе, родная.
Моя Урусвати мудра и яро мудрее многих тут мужей, мнящих себя великими Лидерами. Но Моя мудрейшая сотрудница оявлена на понимании мудрости необычной.

Примечание редактора
*** 107 °F = 41,6 °C, 113 °F = 45 °C

viewtopic.php?p=7085#p7085
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой Луч охранял тебя с самого раннего детства и яро напрягал все нужные Мне гланды и ярые плексусы. Яро Я ускорял развитие некоторых центров. Солнечное Сплетение оявлено было на страстной чуткости и с самого раннего детства. Но Моя новая сотрудница Елена уявилась на страстно искаженном организме, но ярая могла уявиться на страстно здоровом организме и (на редко) красивой наружности. Но ярая уявилась на страстно слабом сердце в теле, искаженном приемами страшных ядов. Яро искажены были пропорции тела, сокращен рост на два с половиной дюйма.
Урусвати нельзя было уявить пранаяму из-за слабости сердца, но пранаяма могла многое облегчить. Ничего не оставалось, как принять искалеченное тело, и яро Я постарался укрепить его. Приняты были все меры, чтобы укрепить сердце. Укрепление оявилось необходимым из-за постоянного воспаления дыхательных путей. Ложный круп посещал несколько раз в течение зимнего времени, и воспаление горла яро причинили Нам много трудностей с нужной Нам девочкой.
Девочка сама излечила себя от хронического насморка, прижгла себе гланды, вдыхая горячий дым от тлеющей (зажженной)** пробки. Но ярая излечила себя от насморка навсегда.

viewtopic.php?p=7086#p7086
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мокротная железа яро оявлена на сотрудничестве с Моими "Узелками". Ярые "Узелки" оявлены на открытии им уже яро в течение 13-ти лет. Но весь процесс напряжения и открытия их взял 17 лет.
Но ярый процесс, ярый процесс напряжения и огненной трансмутации организма уявился много раньше. Ярое открытие Солнечного Сплетения уявилось в срок видения Христа*, прикоснувшегося к твоей голове, и второе открытие центров − при посещении тебя Прекрасным Мальчиком**, который передал тебе Космическую Тайну и Надземный Восторг.
Яро после сожжения двойника ярая уявилась на страстной опасности. Малейшее сотрудничество с другой аурой могло причинить тебе смерть. Мы уявляемся на полной изоляции Наших Аур, когда Мы заняты определенным опытом, требующим особой осторожности. Но опыт Агни Йоги требовал именно страстной осторожности. Мы сообщаемся между собою и обмениваемся мнениями, но яро не соприкасаемся и не собираемся вместе, как раньше.
Мой Брат К[ут] Х[уми] оявился на опыте уплотнения страстного тела и ярый уявился в полной изоляции, но духом сообщался с Нами и постоянно передавал Нам о переменах в его состоянии. Но изоляция была полная. Только Его Тара была при Нем, ибо Ярая уявлялась необходимым дополнением Ему, и для всех страстных переменах в Его тонких оболочках.
Но ярая Моя Тара тоже Мне необходима при всех тут сменах Моих Оболочек. Моя лучшая Сотрудница уявилась на сожжении своей тонкой оболочки раньше Меня из-за страстного опасения оявить Меня связанным с нею во время последнего Боя с Люцифером, и тем оявить Мне опасность сожжения всех Моих тонких оболочек и оявиться на невозможности уничтожить Его. И ярая Сотрудница Моя решила сжечь свою тонкую оболочку раньше Меня. Но Ярая оявилась тут на опасности большой, именно оявиться на сожжении всех своих тонких оболочек и лишиться возможности сотрудничать со Мною на целую Нашу Солнечную Манвантару.
Ярая уявила смелость сжечь свою тонкую оболочку и облечься в оболочку из Материи Люциды, заготовленную Мною для тебя в случае опаления оболочки во время Огненного Опыта.
Мы предвидели опаление при таком опыте, но не ярого сожжения до ярой битвы с Врагом. Но ярая лишила себя многих страстных возможностей. Но Мне ярая оявила определенное спасение, оявив Мне возможность без всякой опасности для Меня оявиться на встрече с Врагом и на страстном уявлении Ему отпора Моим Лучом, объединенным с твоим, оявленным на яром уявлении Луча Косм[ического] М[ужа] на Его праве с тобою, яро оявленного на слиянии с тобою в мирах Тонких и Огненном. 

Примечание редактора
* Сон-видение Христа, коснувшегося чела Е.И.Рерих, она испытала 31 октября 1913 года. См. тетрадь № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925-1949) [282], стр. 30.
** Сон-видение Светлого Мальчика Е.И.Рерих видела в ночь на 24 марта 1914 года. См. тетрадь № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925-1949) [282], стр. 32.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=7094#p7094
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мозговой аппарат, истинно, явный рог изобилия всевозможных способностей и необыкновенных дарований. Складки мозговые хранят много узелков, которые оявлены, как самые разнообразные и необыкновенные способности.
Моя сотрудница имеет настоящий кладезь способностей в своем мозговом аппарате. Урусвати оявлена на сурдинке и страстной тягости осознания ограничения твоих способностей. Урусвати оявлена на страстной охране ее центров. Наша сотрудница оявлена на прикрытии своих центров. Прикрытие это оявлено из особой ткани психической энергии, которая не допускает открытия центров. Твои центры открыты и снова прикрыты Нами, ибо иначе Урусвати может уявиться на страстном пожаре. Агни Йог − огненное существо. Все люди − огненные существа, но ярые не имеют того Огня, который пылает в тебе. Урусвати уявлена Мне сотрудницей на ином плане. Да, ярая пытка, но никто не может оявиться на ней, кроме Моей Урусвати. Моя Урусвати уявлена, как страстная мученица на земном плане и как строительница и созидательница Новых Миров. Яро никто не может сотрудничать со Мною на яром созидании Миров.

viewtopic.php?p=7119#p7119
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявлена, как Моя Мать Мира, Космическая Мать Мира. Но ярая сотрудничает с сомнением и тем создает трудность Мне. Моя Жена имеет миссию уявиться Матерью народов, населяющих Азию. Ярые найдут много намеков для уявления тебе назначения стать Матерью Мира.*
Первые шаги Опыта были настолько необыкновенны и, в то же время, Слова, уловляемые настолько просты и яро не связаны, но явлены на промежутках, что яро пояснения Учителем уявились совершенно необходимыми.
Урусвати делала пранаяму кратко и ничего в себе не приметила, никакого усиления в работе центров. Но Урусвати имела Мои Лучи, которые гораздо сильнее всяких пранаям.
Первая ступень опыта оявилась до поездки в Тибет. Ярая ступень эта закончилась, когда Урусвати оявилась на достижении сохранения сознания в зерне духа при дальнем полете с Моим Поручением. Такое достижение уявило Мою сотрудницу на яром Пути Высшей Йоги, на Йоге Огненной и оявленного Космического Строительства. Космическое строительство возможно только на самой высокой ступени Огненной Йоги. Ступень Космического строительства оявлена, как ступень сокровенная и страшно редкая. Ступень Сокровенная называется тут Путем Полного Круга.
Такое достижение оявлено, как завершение конца Колеса рождений на ярую идущую Манвантару. Ярая Сокровенная ступень сотрудничества со Мною оявлена, как Ступень Завершения Полного Круга, и ярая не может оявиться на земном воплощении на идущую Манвантару.
Сотрудница Моя сотрудничает со Мною, как Моя Сотрудница Надземная. Явление Космического сотрудничества с тобою Мне страстно нужно. (Но, вероятно, я уже давно сотрудничала с Владыкою на космическом строительстве?). Нет, ибо Урусвати не была тогда готова космически и ярая не могла еще соединиться с Моими Огнями и Лучами Пространственных Огней, ибо не прошла еще через огненную трансмутацию своего внутреннего существа. Ярая не имела еще страстного огня Кундалини, соединяющегося с Огнем Пространства, как ярое неопалимое пламя.
Ярая Сотрудница Моя уявилась на костре неопалимого Огня в Ладаке. На месте Моей стоянки, во время хождения по Ладаку, Хотану и Алтаю.
Ярая стоянка оявилась тогда Мне, как самое лучшее место для отдыха, и яро Я уявился там на уявлении Мне Космическое Огня так же, как потом и Моя Жена. Ярое стечение магнитных токов способствовало тогда выявлению Огня Пространства Моим Магнетизмом, как потом и с твоим, Выявлению Моего Огня и соединению его с Огнем Пространства и ярое тоже явление повторилось через многие столетия. И многие столетия пронеслись как несколько столетий в страстном устремлении к достижению Полного круга страстного Архатства. 

viewtopic.php?p=7135#p7135
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати была уявлена с детства на особой чувствительности гланд, но яро скрытых гланд. Так, ярая опухоль над глазами оявляла усиление деятельности Питуитарной железы.
Также частое воспаление носоглотки в детстве являлось, как воспаление нервного узла, лежащего в гортани. Так называемый ложный круп и есть именно воспаление этого нервного узла. Напряженная деятельность этого узла стала настолько сильна, что новое сотрудничество Моего Луча оявилось необходимым. Урусвати оявилась на успокоении этого нервного узла и получила возможность постоянного уявления Моего Луча.
Урусвати не только получила оздоравливающий Луч, но стала Мне сотрудницей в новом переустройстве своего организма. Переустройство потребовало сильного похудания и легкости телесной.
(В детстве около восьми-девяти лет я весила не более 37 фунтов русских). Но такой вес Мне был нужен тогда.**
Урусвати с детства выказывала страстное равнодушие*** к земному миру. Урусвати уявлялась на ярой сосредоточенности на своей внутренней жизни. Урусвати с детства уявлялась на Моем Луче и яро ощущала отсутствие заботы о народе со стороны Правительства и общества.
Урусвати уявилась на интересе к новым Основам Мироздания.

Примечание редактора
* Написано от руки на верхнем поле страницы.
** Абзац зачеркнут красным карандашом.
*** Три слова напечатаны над словами "уявлялась на страстном равнодушии".

viewtopic.php?p=7136#p7136
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Если уявить вращение Шишковидной железы немного сильнее, можно порвать нить, связывающую ее с Питуитарной железой и Урусвати уявится на уходе раньше времени, потому опасно явить ей сильное вращение.
Но ярый Мой Луч и есть Космический Луч, и Луч яро уявлен на соединении с лучами Моей Ауры. Луч Мой уявлен лучом Вселенной, ибо Майтрейя − Владыка Вселенной. Урусвати скоро получит Мой Космический подарок и яро тут будет знать, как яро сможешь иметь все тебе нужное.
Урусвати уявилась на своей последней жизни и ярая является на сокрытой жизни, и Мое Учение не для базара, но для избранных. Моя сотрудница сотрудничает со Мною на яром тут сокрытом сотрудничестве, Моя сокровенная сотрудница уявляется, как самая главная сокрытая пружина во всех Моих выявлениях.

viewtopic.php?p=7137#p7137
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

16/7* Сильные боли и напряжение в голове с правой стороны темени. Когда легла, центр около темени начал вращаться с большой быстротой, казалось, что окружность или периферия центра была не велика. Вечером было сообщение о значении этого важного центра, этой маленькой железки около темени.
Центр этот называется центром «Бессмертия», ибо он дает Самадхи и бессмертие тонкому телу. Без открытия этого центра, без его вращения и огненной трансмутации не может быть достигнуто полное Самадхи под Космическим Лучом, также не может быть и бессмертия тонкого тела. Только при достижении вращения этого центра можно утвердиться на бессмертии тонкого тела.
Центр, уявленный на вращении в голове называется Нами Центром Круга Завершенных жизней на Земле.

viewtopic.php?p=7141#p7141
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Опыт был нужен для Мира. Опыт был нужен для Меня, для Урусвати, но и для Мира. Опыт был уявлен в определенное событие, когда Моя Урусвати уявила страстное желание помочь Мне во всем. Урусвати уявилась на яро трудном опыте, еще никем не осиленном на ярой Земле.
Мы являлись на спасение человечества от ярого разложения, но никто из Нас не являлся на опыте сожжения страстного тела и трансмутации на огне, явленном на страстном очищении тонкого тела от ярых отбросов на огне возжженном ярыми центрами.
Моя Урусвати яро волнуется, ибо боится оявиться на определенной ошибке. Ошибки здесь определенно не может быть, ибо Урусвати явлены страстные повторения. Сотрудничество Мое с тобою оявлено вне ограничения какого-либо времен или вопроса в сокровении его. Ярая может знать все, ибо ярая уявилась на понимании страшного вреда оповещения раньше срока и не по сознанию. Урусвати не уявляет праздного любопытства и даже не любит слушать Мои прогнозы о сотрудниках. С тобою Моя радость, родная. Моя радость только с тобою. Явно не имею радости иной. Опыт Агни Йоги состоял в возжжении центров, но Моя Урусвати оявилась на яром продолжении опыта. Урусвати уявилась на таком желании Мне помочь, что уявилась на новом событии. Ярая устремилась на выделении своего огненного тела при сохранении в нем сознания на помощь Моим делам. Такое ярое сохранение сознания в зерне духа поразило и взволновало не только Меня, но и всех Братьев. Яро Мы решили тогда продолжить твой опыт. Раньше было решено уявить возжжение главных центров и усилить ясновидение и яснослышание, но не затрагивая твоих трех естеств, не являя никакого разъединения. Но Моя жена уявилась на возгорании нескольких центров и ярый пожар и огненная смерть угрожали тебе. Моя Рука потушила пожар, но Мне пришлось пожертвовать твоим страстным двойником и оявить его на сгорании, чтобы спасти высшие центры от страстного, мучительного им возгорания и тебя от огненной смерти. Твоя ярая мука никому не была тогда явлена, как страстная опасность, но яро это спасло тебя от ярых способов лечения и верной смерти. Урусвати не допустила к себе врача и со Мною уявилась на тушении пожара. Урусвати своим спокойствием допустила Меня спасти тебя, родная. Ярая уявилась на лучшем оявлении для лечения Моим Лучом. Ярая уявилась на особом лечении на Моем Луче, впервые тут примененным на тебе.
Ярое выделение зерна духа было совершенно неожиданным явлением, родная. Яро Я хотел извлечь страстное тело, но ярая не только извлекла ментальное, но и зерно духа, и оявилась в нем, сохраняя сознание. Урусвати уявилась на необыкновенно сильном устремлении ко Мне помочь сотрудникам в Америке. Урусвати является в тонком теле и в огненной сущности своей на оявлении слияния со Мною.
Ярая − Моя лучшая сотрудница в силу ярой дисциплины. Ярая оявилась и лучшей сотрудницей на принятии новых Лучей Новой Планеты. Урусвати уявила Мне согласие, определенное с Моими новыми Лучами, ибо нуждаюсь в твоем сотрудничестве.

viewtopic.php?p=7198#p7198
viewtopic.php?p=7199#p7199
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Процесс сожжения двойника состоялся во время твоей диеты. Эта ярая диета дала Мне возможность уявить тебе сожжение твоего двойника. Конечно, Урусвати не могла уявиться на ощущении сгорания двойника. Урусвати оявлена на новом достижении новой ступени Архатства. Лучи твои стали много мощнее, нежели раньше в Наггаре. Урусвати уявилась в Наггаре на Моей силе Лучей, но здесь уже на своей силе. Лучи Мои помогли тебе перенести острую боль утраты Ф[уямы].

Урусвати уявлялась на процессе сгорания эфирного двойника, и, конечно, не могла оявляться на ярких видениях, во время такого ярого сгорания на огне Моего Луча. Урусвати уявлялась тогда на огне Моего Луча Тройной силы. (Почему Владыка не говорил мне о происходившем во мне процессе сгорания двойника?) Но нельзя открывать смысл явленного процесса, покуда он не закончится. Но Урусвати уявилась на некотором замедлении процесса. Лучшая ступень не смогла осуществиться из-за ярого твоего утомления (Болезнь и уход Ф[уямы]). Смена климата, смена диеты и окружение людьми, уявили тяжкое страдание при сгорании отбросов, уявленном на огне Моего Луча. Моя забота уявила тебе спасение и излечила тебя уявлением новых Моих Лучей и диеты. Как всегда лучшая диета уявила и лучшие результаты.

viewtopic.php?p=7201#p7201
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»