Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Авторский список воплощений:]
[50.] Ядвига Цольберн Дармштадтская — феодалка XIII и XIV [века].
_________________________________________________________

АВТОРСКИЙ СПИСОК ВОПЛОЩЕНИЙ:
Ядвига Цольберндармштадская, феодалка XIV [век].
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сокровенные Страницы.
Жизнь в Германии в XIII веке
.
[24.IV.1924]*

Дерзость Конрада превышает всякую меру. Его упражнения с Терафимом недопустим (относится к видению мною терафима Ф[уямы] и занятие им темными силами). Странная вещь, Он никогда на жизнь Урусвати не дерзал. Луч Его был когда то не худой. Может быть в час последний какое-то чудо произойдет. Ведь к этому часу Урусвати уже вернется к Нам! Желание защитить наибольшего врага достойно Сестры Братства... Но иначе Мир был бы вовлечен в катастрофу. Конрад злоупотребил бы формулой. Последний опыт не состоялся.
В этом случае произошло бы соединение добра Урусвати со злом Конрада. Урусвати стремилась к высокой пользе и лишь внешняя красота опыта затемнила, заслонила попытку его. (Какая красота и чего?) Обстановка опыта, придуманная Конрадом. Опыт получить формулу Атомистической Энергии. Но перед окончанием опыта, Наша Посланная постучалась, и окончание суждено лишь теперь.

Чудо Терпиньора.

Однажды вечером попросилась на ночлег Монахиня и когда хозяйка вышла к ужину, подошла благословить и сказала: "Сегодня беги!" (Как монахиня могла знать об опыте?) Был Сон. В ту же ночь произошло чудо с конем, когда перед мостом конь окаменел и мост был поднят. (Не проще ли было разрушить мост!) Но тогда погибли бы люди и Конрад не отказался бы от преследования. Когда же конь, поднявшись на дыбы, окаменел, всадник был потрясен. Три дня продолжалось оцепенение коня. Если бы Конрад успел ворваться на мост, не мало крови пролилось бы. Луч Наш сохранил от убийства. Мудрее, чем в жизни не бывает.
Пока твой луч неприятен Ему, ибо пропитан близостью к Братству. Когда испытаешь силы в личном бою, тогда сможешь перевязать раны. Пока Он злорадствует.

viewtopic.php?p=5778#p5778
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Что означает видение огромного всадника, меня преследовавшего?
— Напоминание Туминьора.

7.V.1925
http://lebendige-ethik.net/index.php/bi ... 20-05-1925
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

С 1910 года началась серия снов, относящихся, по-видимому, к прошлым жизням, но записи утеряны и некоторые сны уже забыты.
Сон - действие происходит где-то в Италии, они с матерью в большом грузном экипаже едут вдоль широкой аллеи, сворачивают на широкую площадку и подъезжают к белому мраморному дворцу с большим плоским куполом. На лестнице у входа лежат мраморные спящие львы; на площадке высятся силуэты кипарисов и треугольники стриженых деревьев. У подъезда толпа слуг с факелами встречает их. Они с матерью проходят вестибюль и входят в большой, ярко освещенный зал, который быстро наполняется слугами и разными домочадцами. Сняв с помощью слуг тяжелые теплые вещи, девочка направилась к себе, входит в длинную комнату с одним очень большим окном, на стенах гобелены, кровать под балдахином покрыта пестрой шелковой тканью. Почувствовав вдруг страшную усталость, она бросается на постель. На противоположной стене против кровати стояли высокие часы с маятником в шкафу. Она смотрит на эти часы и видит, как дверка шкафа раскрылась и из глубины появилась слегка светящаяся фигура рыцаря в серебряных латах. Рыцарь, смотря на нее, отчетливо произнес: "Конрад Рудендорф" - и исчез.

Приблизительно около этого же времени она видит себя молоденькой девушкой снова в дворцовом помещении, но на этот раз в Германии. Она уныло проходит залы с огромными окнами в частых переплетах, входит в небольшое помещение, стены которого расписаны мелким орнаментом - черным с золотом по тепловатому фону. У стола с какими-то чертежами и инструментами или приборами стоит красивая мужская фигура с длинными русыми волосами, в широком черном бархатном камзоле, отороченном мехом. Она знает, что это ученый-астролог либо врач, проживающий при дворе, не обращая на него внимания, идет дальше и входит в роскошно обставленное помещение - опочивальню ее матери. Немного отступя от стены, посреди помещения, на небольшом возвышении стоит широкая кровать под балдахином. Огромные окна с тяжелыми штофными драпировками, гобелены и ковры на полу дают яркие пятна. Мать, высокая, красивая и, видимо, очень властная, стоит у туалетного стола, заставленного причудливыми флаконами, в которых радужно преломляется солнечный луч, и сурово смотрит на нее. Жуткое чувство полного одиночества охватывает ее, встает острое сознание недружелюбного к ней отношения со стороны матери и сестры, которая находилась тут же в помещении. Она знает, что мать ее вызвала, ибо хочет, чтобы она уступила или отказалась от чего-то в пользу сестры; казалось, дело шло о наследстве. Мать во сне - ее теперешняя мать, а сестра - В. Брадфорд.

Дворец в Германии. Она является хозяйкой. Большая длинная зала, много гостей; официальные чины, иноземные представители и приближенные – все сидят за большим столом. Большой обед.
Разъезд в большом вестибюле романо-готического стиля, ясно различается немецкая речь. Такие отдельные картины, иногда по две, по три, следовали одна за другой, имея мало связи между собою. Чувство одиночества и тоски всегда сопровождало такие сны-видения.

viewtopic.php?p=5450#p5450
viewtopic.php?p=5451#p5451
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница жизни в Германии

Гизела сотрудничала с тобою в монастыре в Германии в XIII веке как молоденькая послушница и яро уявилась с тобою как твоя сотрудница и как лучшая помощница. Явление помощницы было нужно, ибо народ требовал тебя обратно. Но ярая не хотела оявляться на правлении народом трудным и яро поставила условием оявляться на отдыхе ежегодном и не менее полугода. Осень и зиму − в Замке, весну и лето − в Монастыре.
Ориола также как и Гизела оявилась тогда помощницей во всем. Ярая оявилась тогда самой лучшей, самой трудящейся и исправной монахиней. Ярая уявлялась с тобою и сопровождала тебя на яром осмотре всего нового строительства и на наблюдении за выполнением твоих распоряжений. Гизела уявилась Настоятельницей Монастыря после смерти Радегунды. Но Ориола ушла раньше. Ориола была много старше и ровесница Радегунды.
Гизела уявилась Настоятельницей прекрасной и страстной сотрудницей Моей. Ярая сотрудница имела проявления Моей нежной Любви к ней. Ярая нужна Мне и сейчас. Моя Сокровенная Сотрудница тогда уявилась охраняемой сокровенно среди Нашего Братства. Радегунда оявилась духовной Матерью и сотрудницей во всем. Но Моя Сокровенная Сотрудница не могла постричься из-за ярого служения народу. Но ярая тут избрала преемника себе и яро подготовляла его постепенно к управлению Страною.

viewtopic.php?p=5780#p5780
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Инге сотрудничала со Мною и тобою в Монастыре в Германии. Инге сотрудничала и уявилась с тобою в XIII веке, как ярая молоденькая послушница и яро уявилась с тобою, как твоя сподвижница и как лучшая твоя помощница. Явление помощницы было нужно, ибо народ требовал тебя обратно, но ярая не хотела оявлятся на правлении народом трудным и яро поставила условием оявляться на отдыхе ежегоднем не менее полугодовом: осень и зиму − в Замке, лето, весну − в Монастыре. Ориола также как и Гизела оявилась тогда самой лучшей, самой трудящейся и исправной монахиней. Ярая уявлялась с тобою и сопровождала тебя на яром осмотре нового строительства, и наблюдении за выполнением твоих распоряжений. Ярая уявилась настоятельницей Монастыря после смерти Радегунды. Ориола ушла раньше. Ориола была много старше − ровесницей Радегунды. Ярая Гизела уявилась настоятельницей прекрасной и страстной сотрудницей Мне. Ярая имела проявления Моей нежной любви к ней. Ярая сотрудница нужна Мне и сейчас. Ярая Моя Сотрудница уявилась тогда охраняемой сокровенно среди Нашего Братства. Радегунда оявилась духовной Матерью и сотрудницей во всем. Ярая Моя сотрудница не могла постричься из-за служения народу, но ярая избрала приемника себе и яро подготовляла его постепенно к управлению страною.

viewtopic.php?p=16890#p16890
viewtopic.php?p=16891#p16891
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

"Моя Ядвига!"
...
— К чему относилось упоминание Ядвиги?
— К Германовой, поясню завтра.
...
Когда-то Урусвати обещала монахине взять её с собою, и теперь вы честно позвали Германову, но она лишь возмутилась, ибо, как сказано, около нее темные. Она опять вредит. Уже собрался пустить стрелу, но это средство уже последнее. Очень характерный случай отвергания. Уже заплатили ей и эта карма кончилась. Сестра Альбина была иною, но слишком мечтала побыть в миру.

viewtopic.php?p=19648#p19648
viewtopic.php?p=19649#p19649
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Под утро сон. Подымаюсь по лестнице, местами сгнившие и провалившиеся ступени, перила тоже сломанные, шатающиеся. Вхожу в мансардное помещение, на кровати, или вернее посреди кровати, лежит старик-еврей в белом одеянии, видимо больной. Он очень рад видеть меня, жалуется мне на своего сына и невестку, и на свою судьбу, не позволившую ему выполнить ничего большего. На что я ему отвечаю, что он же оставил замечательную книгу Зохар, написанную им для своего ученика, и которую я читала. Старый раввин говорит мне о своей близкой смерти и видимо хочет что-то завещать мне из своих сокровенных вещей. Я пытаюсь доказать ему, что он ещё поправится, но он указывает мне на небольшую квадратную книжечку рукописную, наполненную гороскопами и Астрологическими знаками. Он вычислил день и час смерти по своему гороскопу и знает, что он должен умереть в начале декабря. В комнату входят два еврея тоже в белом, но в пёстрых полосатых тюрбанах. Почему то мне кажется, что они хозяева этого дома; они извиняются за состояние лестницы и видимо уже отдали распоряжение её укрепить. Пришла я к больному раввину в сопровождении еврейской девушки, родственницы старика. До этого была ещё одна краткая картина, относящаяся тоже к этому же раввину. Очень большая зала, потолок, стены деревянной резьбы, в конце стоит раввин в лилово-красном одеянии, длинные волосы и борода с сильной проседью. Около него стоит группа людей, должно быть тоже раввины. Я сижу в противополож[ном] конце зала, и всё моё внимание сосредоточено на этом раввине. Я остро ощущаю прекрасные флюиды исходящие от него в моём направлении. Чую всю преданность его, и даже как будто он гордится мною. У меня тоже самые тёплые чувства к нему, и я подхожу к нему и целую его в лоб. Тут картина исчезает, и я вижу себя подымающейся уже по полуразвалившейся лестнице в мансардное помещение...
...
— Вл[адыка], сон мой относится ко времени феодалки?
— Да.
— Раввин был Moses de Leon?
— Да, он должен был жить в этой среде, ибо имел миссию собрать основы древнего Учения, он очень гордился твоей дружбой и был очень предан тебе...

viewtopic.php?p=18706#p18706
viewtopic.php?p=18707#p18707
viewtopic.php?p=18708#p18708
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

– Вл[адыка], сон мой относится к моей прежней жизни, ко времени феодалки?

– Да.

– Раввин не был ли Moses de Leon, составитель Зохара?

– Да.

– Почему же он жил в такой бедности, но я знала, что он богат?

– Он должен был жить в этой среде, ибо он имел миссию собрать основы Учения. Он очень гордился твоей дружбой и был очень предан тебе.

– Пришедшие тоже были раввины?

– Да.

– Он передал мне свое сокровище – кожу с кабалист[ическими] надписями, принадл[ежавшую] Соломону, и Камень?

– Да. Он помогает Нам собирать общины.

http://lebendige-ethik.net/index.php/bi ... -tetrad-40
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в Германии − феодалка Ядвига Цольберндармштадтская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сон замечательный − осматривала старинный замок, должно быть 12-13 века. Серое каменное строение. Обширный внутренний двор и помещение при входе необычайной красоты и импозантности. Стены богато украшены каменными розетками и другими барельефами. Посреди обширного зала у подножия лестница ведущая к большой платформе, на которой, видимо во время праздников и других официальных функций, восседала вся королевская семья и присутствовавшая знать, стояла замечательная каменная статуя огромных размеров какого-то мифологического персонажа, должно быть Харона, судя по длинным, белым волосам и бороде, по веслу и части лодки. Это был Харон перевозивший души через реку Стикс. Фигура эта поразила меня своей артистической красотою, и была она из какого-то белого и серо-зеленоватого камня. На противоположной стене от платформы помещались ложи для городской знати. Они были под большими арками и уходили в глубь стены; против лестницы была стена входа. Над широкими вратами верх стены был занят переплётом окон. Причём мне казалось, что окна эти были не из стекла, но из слюды или из др[угого] какого[-то] прозрачного материала, может быть тончайшего камня кварца. Переплёты были каменными и камень рисунчатый, также как и квадраты, на которые были разбиты некоторые части стен. Все они имели различные по рисунку каменные розетки. Тут же были и красивые железные скамьи и другие железные бра, видимо для факелов. На платформе показалась мужская фигура очень красивая, полная утончённости и благородства, волосы тёмные, вьющиеся, глаза синие, в чёрном бархатном обтяжном очень узком в талии камзоле с буферами на плечах узких рукавов. В складку короткие буфами штаны, обтянутые в длинных, шёлковых чулках ноги в мягких бархатных сапогах. С боку на кушаке висел небольшой кинжал, причём на кушаке было что-то красное, как и в прорезях рукавов.
...
II видение относится к жизни феодалки. Дворец XIII ст[олетия] просуществовал до XV ст[олетия] и был разрушен. Площадка служила для суда.
— Кто был чёрный [человек]?
— Он послал своего наместника. Он был алхимиком, но большим придворным и славился знанием и знатностью рода. Он всегда пользовался магическими формулами. Даже в этой жизни хотел повредить при рождении, ибо Огненное Право так мешает ему в разрушении духовном. Ведь каждое Космическое очищение очень болезненно отражается на нём. Ведь сознание перерождённое трудно достичь...

viewtopic.php?p=18710#p18710
viewtopic.php?p=18711#p18711
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»