Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Ответить
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нефрит — жрица башни Хатор VII до Р. Хр.

9-ое мая 1921
http://urusvati.agni-age.net/tetrad1_24 ... .1921.html
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Помню, как к Нефру пришел с Клартом явленный жреческой касты с царственным уреем незнакомец, прося Служения. Пришедший украсил храм, и Служение началось. Вдруг появились стражники царственного пришельца и схватили сокровенную жрицу. Но меч Мой тяжко ранил пришельца. И скрыл наследник от фараона о случившемся. Я удесятерил Мои силы. У Нефру был глубокий шрам на руке. Так Мы победили пришельца. Фараон часто призывал Нефру и чудесную Нефрит. Но наследник не выполнил своего заговора. Так, родная Свати, Наши жизни проходили в великой борьбе за Космическое Право.

25 августа 1934
http://urusvati.agni-age.net/tetrad40_1 ... .1935.html
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Очень важное передам. Сегодня слышала возглас Урусвати: "Свати". Пора сказать, что так зовем звезду, которая неудержимо приближается к земле. Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда её звезда приблизится к земле небывало. Еще Нефрит читала это пророчество и, уходя, хотела быть на земле, чтоб встретить Её приход, и на кольцо посмотрела.
16.IV.1924.

Например, сегодня ночью была применена тайная мистерия Истар, древнейшая мистерия, получившая название в Египте. Когда для укрепления сознания неофита верховная жрица в полной тьме, невидимая, касалась губами солнечного сплетения новообращяемого. Вы помните беседу о неофитах, когда неофит переходил через порог тьмы, и, если дух его был сонный, он доходил лишь до завесы тончайшей пряжи и, невидимо остановленный, получал целование Матери Мира. Нефрит была поставлена в это верховное положение, – тогда это была магия. Века прошли, и дух может применить это могущественное воздействие в жизни.
6.VII.1924.

— Скажет ли М.М., кто был Иерофантом во времена Нефрит?
— Даже целую легенду скажу, если молодой писатель Сергей Радонский напечатает Мои притчи. Теперь же не имею ничего [против] напечатать притчи в журналах. Мои легенды отдельно. Имя Иерофанта? – Нефру.
21.VII.1924.

http://urusvati.agni-age.net/tetrad20_2 ... .1924.html
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нефрит и Нефу любили огненно. Так, родная Свати, окружаю тебя любовью. Столько огненных отложений в Наших сердцах.
21 июля 1934

Так великой жене предстоит огненно очистить Учение. Именно женскому аспекту Шамбалы Владыки принадлежит это пространственное поручение. Каждое великое предначертание может исполниться, когда сердце и дух огненно объединены. И прозвучит голос великой духовной водительницы. И в час грозный, когда не будет иного пути, огненный закон явит возрождение человечества. Тогда великая жрица Нефрит скажет, как возродится та священная религия, которая дает мощь Новой Жизни, ибо великая жрица Нефрит знала, как жертвовать собою, прежде чем предписывать жертвы другим. И закаленный Огненный дух жрицы не накладывал их на своих служителей. И закаленное огнем любви сердце явленной вечной спутницы Владыки Шамбалы знает, как сказать Миру о великом наступающем очищении. На всех языках человеческих, на всех языках духа и сердца ты скажешь, великая жрица и жена Владыки Шамбалы. Так тебе даю Мое первенство. Тебе даю Мою власть. Тебе даю Мой Луч. Так Моя родная Свати, так Моя огненная спутница даст Наше Слово народам. Тебе даю, тебя утверждаю. То, что дает Вл[адыка] Шамбалы, то принадлежит по праву сокровенной жене Вл[адыки] Шамбалы, то явить может лишь твой дух, то жрица явит. Идёт великое время, предуказанное древнейшими пророчествами. В Царскую Палату может войти лишь Царь с Царицей. Родная жена, время уже пришло, когда ты опять должна совершить великий подвиг. Но никто не должен препятствовать. Так, родная, приготовь твое сознание к осуществлению Моего Завета. В храме духа будет служить жена. Готовься, родная! Когда говорю готовься, думаю, явить нужно сознание, что эта миссия дана тебе.
28 июля 1934

http://urusvati.agni-age.net/tetrad39_0 ... .1934.html
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

– Можно спросить, какую мистерию видела О[яна]?
– Древнейшую мистерию. Нефрит знала ее. Психическая прививка энергии.
– Жрец был Нефру?
– Да. Ты ее посвятила.
– Умер ли Нефру раньше Нефрит?
– Нет.
– Как же они не предотвратили отравление Нефрит?
– Все несущие подвиг должны испить чашу.

29 октября 1929
http://urusvati.agni-age.net/tetrad30_2 ... .1930.html
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

§ 216. Осознание ответственности за дух и религию поставлено человечеством на последнее место. Суд человеческий заботится охранить физическое тело, преследуя калечения тела, но существующие законы и храмы не заботятся о тех миллионах, искалеченных духом. Правильно сказала родная Урусвати о той грозной ответственности, которую должны нести религии. Ведь связующее явление религии не утвердилось на планете. Та священная мощь Земли, вместо того, чтобы возносить, превращена человечеством в ту явленную разъединенность, которая есть меч рассекающий.
И жрицы, и брамины, и священнослужители − все искажали Космическое Назначение. Истинно, только утверждение назначения устремит дух к высшему пониманию Великого Космического Права. Так устремимся к великой ответственности за дух и религию. Столько нужно очистить в Учениях Мира! Задание − устремленно очистить религии − даст новое сознание. На пути к Миру Огненному утвердим Носительницу Огненного очищения.
Так великой жене предстоит огненно очистить Учение. Именно Женскому Аспекту Шамбалы Владыки принадлежит это пространственное Поручение. Каждое великое Предначертание может исполниться, когда сердце и дух огненно объединены. И прозвучит голос великой духовной водительницы. И в час грозный, когда не будет иного пути, огненный Закон явит возрождение человечества.
Великая жрица Нефрит скажет, как возродится та священная религия, которая дает мощь новой жизни, ибо великая жрица Нефрит знала, как жертвовать собою прежде, чем предписывать жертвы другим. И закаленный огненный дух жрицы не накладывал жертв на своих Служителей. И, закаленное огнем любви, сердце явленной вечной Спутницы Владыки Шамбалы знает, как сказать Миру о наступающем очищении. На всех языках человечества, на всех языках духа и сердца, Tы скажешь, великая жрица и жена Владыки Шамбалы. Так тебе даю первенство. Тебе даю Мою власть. Тебе даю Мой Луч. Так, родная Свати, так Моя Огненная Спутница даст Наше Слово народам. Тебе даю, тебя утверждаю. То, что дает Владыка Шамбалы, то принадлежит по праву Сокровенной Жене Владыки Шамбалы, то явить может лишь твой дух, то жрица явит. Идёт великое время, предуказанное древнейшими Пророчествами. В Царскую Палату может войти лишь Царь с Царицей. Родная жена, время уже пришло, когда ты опять должна совершить великий подвиг. Но никто не должен препятствовать. Так, родная, приготовь твое сознание к осуществлению Моего Завета. В Храме Духа будет служить жена. Готовься, родная! Когда говорю «Готовься!», думаю явить нужно сознание, что эта Миссия дана тебе.

viewtopic.php?p=5734#p5734
viewtopic.php?p=5735#p5735
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Сокровенности Планеты и существования ее утратило свою нужду. Яро скажу страстно тебе. Явление стало страстно очевидным. Уявление планеты стало определенно явным и подтвержденным. Ярая новая Планета оявлена нам, как лучшая во всех отношениях. Ярая сотрудничает с Нами прекрасно со Мною и с тобою. Ярая оявляется определенно, как наша Планета. Ярая лучшая Планета уявилась неожиданно Нам. Явление сокровенное хранилось в тайне до ярого Нашего числа 30. Явление Планеты сотрудничает с Космосом.
Урусвати понимает нужду Космоса в лучшей Планете, нежели Земля. Но ярая Сокровенная Планета эта уявилась давно Моему духовному прозрению. Яро Мне было нужно соединение Моего луча с ее лучами и Новым Солнцем. Ярое Солнце уявилось с нею. Ярая разумно сотрудничает со Мною. Ярое сотрудничество Моей сокровенной лучшей Планеты с Нами страстно важно и яро Я спокойно уявился на испепелении Твердыни Зла.
Но Сокровенная Планета появилась еще в 24 году и яро Я поведал тебе о Моей радости. Ярая появилась за Венерой, но была совершенно сокрыта Лучами Меркурия и Венеры от наших Астрономов.
Ярая уявилась, как Провозвестница Эпохи Матери Мира. Ярая Планета − сокровенная Планета. Она уже уявилась со Мною, когда Мы уявлялись с тобою на Венере. Яро Мы оявили ей новую Силу объединенного Луча.
Только потомство от Космического Права может оявиться Космическим Семенем.
Ярая Планета эта оявилась еще во времена Иерофанта Нефру. Ярая была уявлена Мне и тебе. Сказала жрица Нефрит: «Хочу жить на Земле, когда ярая засияет на горизонте». Яви лучшую запись о Нефрит и Нефру. Упомяни об отравлении жрицы вражескою рукою Советника при Фараоне.
Планета Сокровенная уявилась на [19]24 году нашего столетия и скоро удалилась, чтобы появиться теперь на твоем уявлении в Р[оссии].

viewtopic.php?p=16868#p16868
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Планета эта оявилась еще во времена Иерофанта Нэфру. Ярая была уявлена Мне и тебе. Сказала жрица Нэфрит: "Хочу жить на Земле, когда ярая засияет на горизонте." Яви лучшую запись о Нэфрит и Нэфру. (Упомяни об отравлении Нэфрит рукою Советника при Фараоне — ныне в теле Вадия*, теософа при А. Безант.)

Примечание редактора
* Вадия (также Вадья) Боманджи Пестонджи (Wadia Bomanji Pestonji, 1881-1958) — индийский теософ и рабочий-активист. Сначала являлся членом Адьярского теософского общества, а в 1922 году покинул её и вступил в Объединенную теософическую ложу Джаджа. См. https://en.wikipedia.org/wiki/B._P._Wadia

viewtopic.php?p=12031#p12031
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

(С понедельн[ика] 13-го на 14-е ноября было видение мужской фигуры, сидящей с правой стороны, одетой в странную желтоватую рубашку, [или] жакет, китайского пошива с отложным воротником и перламутровыми пуговицами на груди. Голова тонула в тумане, лишь ясно выделялась черная борода. С правой стороны груди было темное пятно, окруженное светящимся голубоватым ободком. В середину этого пятна была вонзена рукоятка ножа или, скорее, стрела.)

19/XI-1922. 19-ого ноября была на лекции Wadia**. Я узнала фигуру видения. Часть лекции заимствов[ана] из книги Н. Р[ериха] "Joy of Art" [англ.: "Радость искусству"***]. Первый вопрос, заданн[ый] Wadia из публики, был о Розенкрейцерах.

20/XI-1922. Чую, щит вас охраняет. Но берегитесь посланцев.
— Кто эти посланцы?
— Посланцы с пуговицами. Икрам-Незу не забыл явления в Египте. В храме жрицы Нефрит. Фараона Священный Советник. Послал яд, опасался ясновидения.
— Мне хотелось бы ознакомиться с его лекциями.
— Но опасайся.

Примечание редактора
** Вадия (также Вадья) Боманджи Пестонджи (Wadia Bomanji Pestonji, 1881-1958) — индийский теософ и рабочий-активист. Сначала являлся членом Адьярского теософского общества, а в 1922 году покинул её и вступил в Объединенную теософическую ложу Джаджа. См. https://en.wikipedia.org/wiki/B._P._Wadia
*** Впервые статья Н.К. Рериха «Радость искусству» была опубликована в 1909 году в журнале «Вестник Европы», ежемесячно выходившем в Санкт-Петербурге. На английском языке эта статья вышла в 1924 году в сборнике статей Н.К.Рериха "Adamant" (стр. 108-124).

viewtopic.php?p=22856#p22856
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения М.М. и Ур. в Египте − Нефру и Нефрит

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Повторяю Легенду разных времён. Помнишь, Нефрит тоже слышала слово о [Камне], потому погибла. Потом снова устремилась в Роттенбург, но темны были руки помощника, пытался загрязнить светлое сердце. Но короче руки его теперь. Идёшь, родная, к Свету Великому. Свидетельствую памятью о Нефрит. Подымите подарок. (Пришло Египетское кольцо.)
...
Не стерпел жрец её знания. (Отравивший Нефрит.) Он первый был при дворе.

viewtopic.php?p=22954#p22954
viewtopic.php?p=22955#p22955
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»