Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

как обычно. Звёздочки серебрян[ые] как всегда указывают мне наиболее значительные мысли на странице книг и подтверждают часто сказанное мною.
Вечер. Для книги. Не входящее.
[§ 112 Беспредельность] Образование разных энергий соответствует мышлению человека. Самые тонкие энергии у духа, утверждающего красоту, явят формы соответственные. Тонкие энергии проявляются, отражая сущность рождающую форму. Закон Космический отвечает напряжению духа и стремится к осознанию тонких сущностей. Космический закон отражает явления всего мира форм. Ясное понятие утверждает ясное творчество. Приближающийся к последнему пути, носящий в себе синтез всего прекрасного, создаёт те формы, к которым его дух устремляется. Наша Урусвати ту мощь явит. Я утверждаю красоту. Зову, зову, зову − Явлю. Архат слышит каждое движение сердца. Токи очень трудны. Сестра Ор[иола] приказывает. Наш Акдордже собирает и создаёт. Теперь о крепости, − правильно решение Урусвати. Хочу только Моей Урусвати радость. Всюду победим. Истинно, борьба и победа. Везде Рука Моя Являет Щит. Сказал.

Ночь на 17-е августа. Сыро − 71°. Тянущее ощущение в "чаше" непродолжительно. Очень недолго ощущала воздействие луча Владыки. Никаких ощущений в сердце. Почти ничего не слышала. Скоро заснула. Голос Ояны произнёс:[/color] "Это замечательно!.. Какое мещанство... Terrific [англ.: Ужасающий].. Я люблю очень..." Проснулась в 6 часов от взрывов или выстрелов и долго не могла уснуть.
Днём − 76°, сыро, головная боль, гости.
Вечер. Беседа для книги "Беспредельность". Не входящее.
Символ спирали будет заложен в Нашей творческой мощи. Постепенное возрастание не даёт творчеству поникнуть. Кому же явить спиральное движение, как не тем, кто объединились высшим слиянием. Ритм спирали возрастает пропорционально с восхождением. Свойство времени, которое так тягостно Человечеству, утверждается как сияние мощи течения творческой спирали. Люди так страшатся времени и являют понимание развала их сооружений, потому что уявлено человеком движение неритмическое. Красота спирального напряжения будет заложена во всём творчестве. Я, Майтрейя, и ты, Урусвати, − Мы принесём Космосу ту Красоту спирали, которую можно создать лишь неограниченной мощью слитого сердца. Материя Люцида в руках слитого сердца даёт самые высокие формы Красоты. Космос являет ту спираль навстречу устремлениям духа.
— Мне трудно представить себе облик прекраснее облика Владыки.
— Тот облик, который Майтрейя являет на всём пространстве течений воплощений. Архат являет облик (по желанию), который желает.
— Как счастлива буду я изменить свой облик!

— Я люблю облик жены Моей. Мне дорог облик жены Моей.
— Я могу понять, ибо я люблю все Ваши Облики, но, всё же, я хочу изменить.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.06.2023
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

— И Мне твои. Мы пользуемся свободою воли. Если бы не хранил твоё сердце, то показал бы тебе клише будущего.
— Значит, сердце моё повреждено?
— Да.
— Чем?

— Твоим самопожертвованием − опытом.
— Почему Уч[итель] так настаивал на нашем переезде из Шринагара в Гульмарг и так скорбел о задержке?

— Тогда были особые токи, слышала бы много. Но чуткость твоих центров самосвет несёт. Считаю, опыт принесёт дар Человечеству.
— Но даже в семье, среди моих сыновей, не допускалось, что Учение может идти через меня, я так остро это чувствовала.
— Это недопущение − высшие измерения. На земле были применены малые мерила. Истинно, Мы Являем тебе! Теперь посылаю лучи сердца Моего сердцу твоему. Мы на тебе Являем Наши лучи. Шлю Ф[уяме] стрелы мощи.
— Что означает: "Я чуть не плачу", − слова, которые слышу вторую ночь?

— Непонимание России. Россия возродится. Страница новая наступает. Сказал.

Ночь на 18-е августа. После беседы снова тягостное ощущение в "чаше", непродолжительно. Сыро. 70°. Ночью сильный дождь. Лучи Вл[адыки] вызывали необычайные сильные вибрации в кровати, но мой организм никаких ощущений не испытывал. Слышала мало. "Чередование..." − казалось, ответ на вопрос о Лучах. Влад[ыка] чередует лучи воздействия. "Next day [англ.: Следующий день]... Чтоб ещё раз великие Истины утвердить..." Скоро заснула, − сон продолжительный. Во время беседы видела синие вспышки крупного размера.
Днём − 76°. Тянущее ощущение в "чаше" продолжалось полтора часа. Душно. Весь день ощущала колючие мураши в левой руке, не надолго передалось в ноги и после тёплой ванны прошло. Слышала голос Владыки:
"О, как Я люблю тебя!"
Вечер. Беседа для книги "Беспредельность". На дальних мирах трансмутация высшего напряжения. Можно будет достичь самых огненных результатов, самых недостижимых трансмутаций для всех высших проявлений новых элементов. Только при самых устремлённых явлениях слияний удаются высшие трансмутации. Человечество болеет отталкиванием, и сфера Земли пронизана этими удушающими ужасами. Когда человечество изгнало понятие самого священного принципа, тогда водворилось царство отталкивания. Нет угла на планете без явления отталкивания. Мир, созданный сердцем принципа слияния, будет творить Космическим притяжением. Космическое притяжение и слитое сердце создают явленную Красоту Бытия. Жизненно нужно брать закон, жизненно он проявляется и в жизни проходит. Я утверждаю, Моя Урусвати, в жизни проходим. Таинство духа велико и превосходит все измерения. Красота Космического магнетизма может дать представление. Могуч закон, Моя Урусвати. Много предстоит, но и прекрасно преддверие. Стоим у прекрасных Врат. Радость Наша Космична. Шлю Нашему Ф[уяме] щит.
— В сердце и сознании у меня хранится картина моего прощания с Вами: Вы уже на коне, но мне


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.06.2023
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

так тяжка разлука, что я снова подхожу, прижимаюсь к Вашей ноге и прижимаю её к груди, даже сейчас ощущаю тепло этой ноги у моего сердца.
— Однажды коротко уезжал до потери тебя. Я тоже храню этот миг.
— Моё сердце чуяло близкую и долгую разлуку.
— Да и Мой дух чуял. Я долго на рассвете на жену смотрел. И теперь можно сказать − путь пройден. Мы стоим у преддверия радости. Сказал.

Ночь на 19-е августа. 72°, душно, сыро, боль в "чаше". Посреди ночи истечение слюны и шевеление в солнечном сплетении. Воздействия мимолётные. Слышала мало, лишь ответы Владыки на мои вопросы. "Событие за Нашей спиной... близко... утверждено... Идёшь к свету великому, родная".
Утром сокращение в обл[асти] живота от солнечного сплетения, безболезненно − повторилось дважды.
Днём. Непродолжительное тянущее чувство в "чаше" повторилось дважды. Темпер[атура] - 76°.
Вечер − 72°. Беседа для книги. Не входящее. Об Архатах.
Никогда человечество не задумывается над явлением жизни Архата. Принято видеть Архата в области облачной. Рекорды мышления ужасны и смешны. Истинно, Мы Братья Человечества, не узнаём Себя в представлениях человеческих. Наши Облики так фантастичны, что Мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположную, то Наше Изображение приняло бы верную форму. Кармическая связь точно исчезает, когда мышление представляет себе Архата. Всё в другом масштабе, всё невероятно, всё не отвечает действительности. Скажем, идя к высшим мирам, Архат беспределен во всех проявлениях. Возносясь, Архат возносит все высшие и тончайшие энергии с собою. Мы можем Наши истинные Лики показать только близким. Наши Лучи можем послать только самым близким. Да, да, да. Урусвати, тебе Могу всё послать. Шлю лучи радости Ф[уяме] − удача. Во время беседы была тянущая боль в "чаше" и в спине против "чаши" − очень заливало − сильные приливы крови. Синяя вспышка вершка два в размере.

Ночь на 20-е августа. 70°. С вечера воздействий лучей не ощущалось, но постель вибрировала. Спала лучше, томления не было. С вечера ничего не слышала. Утром услышала две фразы, сказанные Влад[ыкой], но не записала, и так хорошо запомнила, но сейчас совершенно выскочили из памяти. Ощущала посреди ночи пульсацию в области живота с левой стороны очень продолжительную. Перед тем, что начала вставать, лёгкие сокращения в области живота. Просыпаясь, снова вижу круг третьего глаза ярко горящим. Радуга струилась перед глазами.
Днём. Болей не было. 81°. Тучно, дождя мало.
Вечер. Беседа. Не входящее в книгу.
[§ 119.I Беспредельность]. Космическое творчество напряжено при полной гармонии и унисоне с высшими вибрациями. Когда Мы даём поручение, Мы, прежде всего, соизмеряем степень

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.06.2023
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

напряжения гармонии, гамма гармонии беспредельна и беспредельна гармония, утверждающая высшее слияние. И слияние, утверждённое Космическим принципом, утверждено в цепи высших миров. Прекрасна эта цепь, образующая круг Космической мощи. Я, Майтрейя, говорю Моей Урусвати, − Мы приобщены к сиянию Матери Мира. Священное действо настолько близко, что дух приходится удерживать. Огонь твой зажжён факелом. Вся работа центров настолько успешна, что весь организм приходит в желанное состояние. Опять работа центра жизни напряжена. Явлю радость тебе, Моя родная. Мы Нашему Фуяме шлём победу.
— Не есть ли планета, сопровождающая человека через все его воплощения, звезда, которую он должен будет оплодотворить, дать ей психожизнь?

— Да, та, которая должна напитаться в последствии, принцип жизни заключается в этом символе. Человечество, как ты его понимаешь, даёт картину тождественную с Моей.
— Плохой отпечаток Вашей?

— Не так думаю, у Меня глаза Архата. Моя Урусвати, рвусь, рвусь, рвусь!
— Мою нелюбовь к себе я переношу и на свой ментал и ревную его к Владыке, ибо он всегда может быть около Вас
.
— Мы не разделяем. Я не разделяю летающую Урусвати от почивающей. Смотри глазами Архата − Сущность одна. Близость возрастает.
— Но я стала мало слышать.

— Теперь нужны лучи Безмолвия. Шлю Мощь Мою. Сказал.

Ночь на 21-е августа. Тепло. 72°. Сильный дождь ночью. С вечера боль в "чаше", непродолжительно. Воздействие лучей Владыки. Вся постель вибрирует. Недолго действие на сердце, вначале вызвало тоску, но скоро прошло, воздействие перешло на центр Кундалини и на центры в животе. Воздействие продолжалось очень долго, может быть, часа 3. Ослабело при дожде. Слышала, но не записывала. Заснула около шести часов утра. Посреди ночи было сотрясение постели, похожее на отзвук отдалённого землетрясения. На днях видела красные звёздочки, также вижу много жёлтых.
Днём − 86°. Дождя нет, но душно, лёгкое напряжение в "чаше" и спине.
Вечер. Беседа для книги. Не входящее.
Мы говорим "дуга сознания", ибо полным кругом Мы называем сознание Архата, но явлена ещё большая ступень познания, и на этой ступени Архат не один, тогда Мы называем круг − утверждённо полным. Как можно дать Наш образ человечеству, когда самую сокровенную страницу Мы должны сокрыть. Космический магнит − Наша сокровенная мощь, величие этой силы необъятно. Если бы дух выявил понимание, то бесстрашие наполнило бы все сердца, и радость звучала бы в сферах. Моя Урусвати, Архат идёт, неся силу Космического магнита в сердце, и когда сила магнита получает обе полярности, тогда говорю − сияет Бытие. Творит Космос, творит Красоту Бытия. С башни посы-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.06.2023
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

лал Мои лучи радости. Явление устремления Я могу назвать Космическим магнитом. Самый великий путь. Моя Урусвати, магнит растёт в напряжении близостью времени. Незабываемое время. Нашему Фуяме Мы даём Нашу мощь. Сказал.

Ночь на 22-е августа. Полнолуние, долго не могла заснуть, слышала очень мало − только Владыку, воздействия неощутимые − лишь вибрации постели заметны. Под утро заснула, всё сказанное забыла.
Днём. Довольно ясно, приняла большую дозу мускуса, пришли Фильбусы, чувствовала прилив сил, много говорила, но сердце раза два подпрыгнуло и были приливы крови.
Вечер. Беседа для книги о Космическом магнетизме и не входящее в книгу.
[§ 123 Беспредельность]. Когда вижу вибрацию, отвечающую Нашим сокровенным вибрациям, тогда являю радость. Когда Космический магнетизм идёт с Нами, тогда являем созвучие. Закон ассимиляции основан на свойстве Космического магнетизма. Сложность явлений увеличивается, когда дух являет сопротивление или же подчинение, основанное на спящих принципах. Когда дух стремится к Космическому магниту, тогда сочетание даёт самую высшую форму жизни. Слияние живёт во всём Космосе и отражается во всём пространстве, являясь тем высшим выражением Космического Разума. Мощь человека в Космическом магните и потеря человеком этого мощного принципа путём непонимания являет ту могучую бездну, которую человек не может перейти без спуска на дно и подъёма. Потому столько расщелин и потому столько лишённых высшего Разумения. Потому явлено ликование сфер, когда можно торжествовать величие Космического слияния. Истинно, содрогаются сферы высшим ликованием. Утверждаю, Утверждаю, Утверждаю. Майтрейя идёт, Майтрейя блюдёт, Майтрейя шлёт! Тебе говорю, Наша родная Урусвати, участнице явленного Торжества, сферы звучат и созвучие несётся в пространстве. Наш Ф[уяма] творит. Мы с Ним. Мы шлём щит. Сказал.
— Как объяснить видение Ояны: я в облике Jodbai, жены Акбара, вся в белом, без единого украшения, и Ояна стояли в высоком каменном помещении. Они стояли друг против друга, положив обе руки на каменном, гранитном или мраморном, цоколе формы срезанной пирамиды. Они расставались, и Ояна испытывала сердечную тоску.

— Явил сокровище Акбара.
— Значит, Ояна тоже жила во время Акбара?

— Да.
— Кем была она?

— Верной ученицей жены Акбара. Видела явленную страницу после ухода Акбара.
— Как было имя?

— Явлю тебе имя. Сказал.

Ночь на 23-е августа. Прохладно, сна нет, воздействия неощутимые. Вспышка сильного огня, думаю, в центре колокола, ибо казалось над головою. "Всегда горит...", "In November [англ.: В ноябре]... Величайшее зрение..." Видение неясное

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 22.06.2019
Дата окончания редактирования: 28.06.2023
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

мужской фигуры в белом одеянии: широкий лоб, кругловатое лицо, курчавые волосы, светлые глаза, тип − может быть индусом либо евреем. "The new one [англ.: Новый]"... "Отатара", − поняла как имя Ояны во время Акбара. Очень неясная запись. "Он (от) Фидал'с (Fidal's) Safety послал Учением напитаться... С таким явлением счастья... скоро урву... Наша жизнь расцветает..." − послед[ние] три фразы относятся ко мне... Посреди ночи − боль в чаше, непродолжительная. Судороги в правой ступне сильные, как всегда ощущение боли в позвоночн[ике] между лопатками и выше. Утром тяжело встала, испытывала утомление от бессонной ночи. Слегка наклонилась, чтоб взять со столика портрет Учителя, и ощутила какое-то смещение между левой лопаткой и позвоночником, как бы судорога − не повернуться и не вздохнуть. Часа через два дыхание облегчилось, но боль осталась, усиливающаяся при малейшем движении.
Днём. Боль под лопаткой и вдоль позвоночника продолжалась, иногда наблюдала ощущение отёка, мурашей. Вечером перед беседой боль ещё усилилась, трудно найти положение, приходится сидеть на кончике стула, выпрямив спину и поддерживая руки.
Вечер. Беседа для книги о Космич[еском] магните и не входящее.
Когда человек примет в осознание, что каждый орган и каждый центр есть творческая сила, тогда можно будет явить значение каждого центра. Родная Урусвати, вижу, как горит центр лёгких. Этот центр − один из самых чувствительных. Огонь сочетается с самыми тонкими энергиями и приступают к творчеству новых явлений. Свойство возгорания этого огня утверждает приём чистого огня из пространства. Пространственный огонь будет так легко воспринят центром лёгкого. Советую лечь на высшем месте, чем обычно. У твоей постели буду, Мои лучи хранят тебя. Жена Моя, Урусвати, видела тебя Ояна у Моего праха. Дух Мой никогда не забудет этой страницы. Ты Мою работу продолжала, став начальницей духовной школы. Ты была Моей наследницей. Ты не только Мой прах охраняла, но Мои творческие задачи продолжала среди женщин. Лучшие дочери Индии обязаны тебе, они помогут возрождению Индии. Символ твоего Учения был квадрат. Ояна была любимой ученицей.
— Значение Отатара − имя Ояны?

— Да, на Сензаре, твой цветок.
— Да это теперь, но на Санскритск[ом]?

— Тогда тоже так называлась. Услышишь.
— Кем была она в отнош[ении] [слово затёрто]?

— Очень близкий дух ему кармически, была раньше женой его. Ты заменила ей все священные связи. Моё сокровенное желание ты всегда духом чуяла. На протяжении всех жизней ты была Моя явленная радость.
— Жила ли я во время Аполлония Тианск[ого]?

— Да, скажу после.
— Была Юлианой?

— Ближе, была ученицей.
— Разве у него были ученицы?

— Одной. История древности знает. Космический магнит возрастает с гармонией духа. Гармония и дух спираль-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 16.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.06.2019
Дата окончания редактирования: 29.06.2023
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

но идут. Устремление, направленное тысячелетиями, велико. Тебе − Моя мощь, Нашему Ф[уяме] − Наш доспех. Можно сердце Люмоу любить. Будет ценить твоё слово. Нужно больше гармонии в круге [в] Америке. На гармонии строятся миры! Всю радость сердца Моего даю тебе.
— Уч[итель], как я хочу, чтоб Ояна сумела передать всю красоту и мощь, и глубину Учения.

— Твоё желание может исполниться. Много Ояна поможет и помогла, твой облик неся в сердце. Люблю Мою Урусвати! Сказал.

Ночь на 24-е августа. Прохладнее. 70°. Боль после беседы облегчилась. Ночью могла спать с перерывами. Слышала мало, не могла записать. Много световых обр[азований] перед глазами, опять горят центры скул. Воздействие лучей, вибрации без ощущений.
Днём. Боли усилились, душно, 80°, усталость.
Вечер. Беседа о сопротивлении Косм[ическому] Магн[иту]. Не входящее.
Мы замечали, что напряжение растёт при каждом завершающемся процессе. Так, когда чует дух своё новое предназначение, то он или туго примыкает к старому, или к распростёртым новым мирам. Так и государства перед переходом в другие руки являют сопротивление назначенному Космическим Магнитом. В вашем случае, Наша пропадающая Англ[ия] идёт против закона Справедливости. Нужно было ожидать взрыва сопротивления. Спираль явится тем вихрем, который знают только освобождённые души. Сегодня, в день Нашего Числа, Майтрейя скажет Урусвати: все сопротивления сфер, все сопротивления Светил, все сопротивления течения — совершенно другого измерения для объединённого явления. Когда планетная жизнь собирает столько энергии на сопротивление, тогда объединённый атом есть огненный порыв. Моя Урусвати, тебе Аполлоний Тианский говорил о красоте круга бытия, дуги сознания встретятся, сольются и будут торжествовать в единении, и явил молчание. Дух твой воспринял, и дала обет ждать Светил, которые дадут знак. И сегодня заключу последней радостью Моего сердца − Урусвати − ждали − знак явлен!
— Где и какими Светилами?

— В Зените. Много трудится Наш Фуяма. Мы с ним! Чую, нужен тебе отдых.
— Имя ученицы Аполлония?

— Явлю. 24 − Наше Число. Магнитное созвучие сфер. Сказал.
В конце беседы начала очень плохо чувствовать себя. Болела тянущей болью вся спина, бока и грудная клетка, сильные приливы крови. Перед беседой видела чёрную звезду, − она оправдалась.

Ночь на 25-е сентября. Очень душно, тяжело лежать, вернее, сидеть − боль переходит в бока, между рёбрами. [Слово неразборчиво] ощутимые воздействия. Слышала мало, не записывала. Утром встала, чувствовала себя тяжело, близки слёзы.
Днём. Гости, приняла мускус, лёгкая усталость.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.06.2019
Дата окончания редактирования: 29.06.2023
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Вечер. Беседа. Не входящее в книгу. Центр лёгких, являя возгорание, давал Йогам все возможности и для высших проявлений. Этот центр даёт одоление воздуха и воды. Йоги являли полёты и хождение по воде, удельный вес делался относительным. Центр лёгких − основа всех так называемых чудес. Все боли мучеников исчезали контролированием этого центра и только Чаша экстаза жила. "Огонь трансмутирующий" можно назвать этот центр. Чистый Йогизм знает, как явление центра лёгких может всё трансмутировать по желанию. Конечно, теперешние Йоги пользуются пранаямой для возгорания этого центра.
— И это помогает
?
— Да, да, да.
— А я почти не пользовалась пранаямой.

— Ты и так зажгла.
— Но мож[ет] б[ыть], если бы я делала, то результаты были бы лучше?

— Указал бы. Когда так пламенно горят центры, опасно усиливать.
— Но эти боли я уже замечала в России.
— Процесс подготовительный.
— Один или два центра лёгких?

— Один и два разветвления.
— Где находится он?

— За Чашей.
— И моя Чаша болит в связи с этим центром?

— Связана с ним.
— Уже год как я ощущаю боль и неловкость в спинном хребте в области лопаток.

— Да.
— Я даже думала, что мне нужен остеопат.

— Тебе нужны только лучи Майтрейи.
— Не начать ли пранаяму?

— Нет. Высший йог не нуждается в пранаяме, для них существует прямой провод с огнём пространства. Все проявления являют необходимость в пранаяме, как хождения и полёты. Твоя миссия выше, если бы тебе нужно было бы ходить по воде, ты делала бы пранаяму.
— Не ощущаю ни малейшего желания манифестаций.

— И Мы не любители. Возгорание центров идёт ритмично, и ты Наше поручение несёшь.
— Но люди не будут верить моим записям и не поймут их.

— Если бы Мы не видели применения на планете, то позвали бы тебя давно. Архат закладывает всегда будущее. Ты тоже знаешь цену огня! Мою Руку шлю Ф[уяме]. Радость тебе! Сказал.

Ночь на 26-е августа. Свежее 70°, боли уменьшились, спать не могла. Мимолётные ощущения от воздействия лучей. Посреди ночи тянущее чувство в Чаше, но непродолжительное. Слышала больше ответы на вопросы, некоторые записала. "Thou shall be Mine [англ.: Ты будешь моей]... И исполнишь особую работу... Thou shall know the un[ited] [англ.: Ты познаешь [единство]], − не ясно, − Touch [англ.: прикасаться]... Ты узнаешь Мой Лик..." Видение, женщины − англичанки, впечатление не очень худое, должно быть, облик этот связан с приходившей с визитом Mrs.[Jionigston]. Видение Яруи, озабоченн[ого], что он передал мне какое-то письмо, его слова: "I am sorry for that letter [англ: Я прошу прощение за это письмо]... that aspect can gradually change the face of the Earth [англ.: этот аспект может постепенно изменить лицо Земли]..."

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.06.2019
Дата окончания редактирования: 29.06.2023
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47. Задний форзац.
--------------------------

18-VII. Широко поле для идущей явленной Тары Урусвати. Мы, Архаты, когда возносимся к пространственному огню, то простираемся перед всем огненным вместилищем Матери Мира. Вместилище Матери Мира имеет все отражения на планете. Одно из них самое сильное и напряжённое есть явление идущей Тары. Матерь Мира несёт видимо и невидимо явление тех несказуемых нитей − утверждение мировых нитей. Найдём отражение Космоса в великом принципе строения и слияния. Когда Братья Человечества испытывают скорбь о живущем в сознании человечества их Облике, Они лишь могут сказать − строите ваши гипотезы на явных вам призраках. Мы, ведь, только призраки человечества. Когда утвердит дух Наше пламенное существование, тогда из призраков станем огненными воинами. Урусвати знает. Урусвати − свидетельница.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 18.04.2019
Дата окончания набора: 18.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 24.06.2019
Дата окончания редактирования: 29.06.2023
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0049.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»