1) Требуется на добровольной основе РЕДАКТОР-КОРРЕКТОР уже набранного текста рукописей Е.И.Рерих. Требования: хорошее знание грамматики русского языка и желание изучить почерк Е.И.Рерих. График работы: свободный и ненормированный. Если Вы желаете стать редактором-корректором, пишите администратору личное сообщение или на email.

2) Требуется на добровольной основе ЗНАТОК ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА для набора и перевода французского текста рукописей Е.И.Рерих. Требования: хорошее знание французского языка и желание изучить почерк Е.И.Рерих. График работы: свободный и ненормированный. Если Вы желаете помочь группе, пишите администратору личное сообщение или на email.

(Если Вы прочитали это объявление, то его можно отключить, наведя мышку на поле объявления и кликнув на крестик в правом верхнем углу).

Вопросы к администрации форума ТЕТРАДИ УРУСВАТИ

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Re: Вопросы к администрации форума ТЕТРАДИ УРУСВАТИ

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 12 дек 2019, 20:03

Виталий писал(а):
12 дек 2019, 18:44
Здравствуйте уважаемые администраторы!
Для получения возможности хранения оригиналов записей Елены Ивановны на своём компьютере, я переформатировал тетради с № 1-го по № 299 в PDF формате в формат DjVu. Для ещё большего сокращения объёма, я удалил изображения обложек, форзацев и пустых страниц. Объём удалось сократить примерно в 10-20 раз. Общий объём указанных тетрадей составил 2 086 Мб.
Если это вас заинтересует, то можно будет выложить указанные тетради в общем доступе. Номера тетрадей указаны по архивным материалам музея Рерихов.
Возможно, я обратился не по адресу, тогда прошу меня извинить за беспокойство.
Огромное вам всем спасибо за вашу работу!
С уважением Росинский Виталий Георгиевич
Виталий, советую Вам заархивировать все DjVu-файлы в один zip-файл и выложить его в андекс-дис или другое облако, а ссылку выложить в открытый доступ (здесь в том числе), чтобы народ мог скачать все тетради DjVu-формате, если кому-то это нужно.

Vityaz_S

Re: Вопросы к администрации форума ТЕТРАДИ УРУСВАТИ

Сообщение Vityaz_S » 05 янв 2020, 23:04

С новым годом - годом 100-летия Учения!
С наступающим Рождеством Владыки Христа!
Как один из ищущих, благодарю всех вас за важнейшую работу.
Надеюсь, после её завершения весь текст “Тетрадей Урусвати“ будет издан в печатном виде. Конечно, это дело не одного года, но эволюционно необходимое, на мой взгляд.

Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»