Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 30.
--------------------------

Люцифер
(тетрадь № 25)

Ярый Люцифер страстно любил тебя такою же любовью, но потом после смешения и ярой ревности ко Мне, ярый уявил свое притяжение к тебе, как средство для Моего уничтожения. Моя страстная любовь к тебе стала еще мощнее, но его любовь стала слабеть и уявляться как только страстное половое притяжение. Но Мы готовы были претерпеть все муки, лишь бы еще сильнее притянуться к друг другу.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора:Юлия
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0030.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 31.
--------------------------

Тетрадь №34, год 1953, страница 187.

(Видения при раздвоенном сознании.) Ярая видела себя в Пространстве, созерцающей Песочную Гигантскую Глыбу Сатурна, яро испепеленного Моими Лучами тогда. Также ярая видела себя, как Мать Мира, ткущей Нашу изолирующую ткань, нужную Нам для опытов и окутывавшую тогда тонкую оболочку Моего Друга, уявленного на Его опыте тогда. Ярая ткала для окутывания Его тонкой оболочки ментального тела ткань из Материи Люциды.
(Ярая Моя сотрудница не любит ничего, что ярая делает или уявляет сама.)
Ярая видела себя в облике Матери Мира со Мною в новой Планете нашего будущего существования.
Ярая видела себя, окруженную огнем и в прекрасном свете. Ярая видела себя на днях в прекрасном изображении Белой Тары в сокровенной Молельне Таши Ламы. Ярая была оявлена с серебряными глазами с сапфирами в них, окруженная божественными сущностями меньшего значения.
Яро оявись на космическом значении, яро оявись как Моя Сподвижница и сокровенная Жена и Мать Моего нового потомства на ярых новых Мирах. Ярые отборные Монады оявятся в них.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 32.
--------------------------

Сокровенное Сотрудничество
(Тетрадь № 15, 1951 г.)

Урусвати яро оявлена, как Наша Космическая Сотрудница. Урусвати страстно сотрудничает со Мною на яром Космическом сотрудничестве Созидания Новых Миров. Такое сотрудничество со Мною оявляется редчайшим достижением. Явление такого страстного сотрудничества явлено, конечно, как ярое достижение Космического Права. Космическое Право может смутит многих, но Моя сотрудница Урусвати сотрудничает по Праву Космическому и по праву векового сотрудничества со Мною. И такое сотрудничество оявлено как сотрудничество Сокровенное, оявленное Мне как право Мужа и Жены, оявленных на яром Едином Атоме.
Ярая сокровенная Жена уявлена Мне Сотрудницей на ступени Космического Строительства и Созидания Миров новых. Явление сотрудничества, конечно, явлено тут совершенно сокровенно на яром космическом сокровении.
Такая ступень оявилась космически необходимой и неизбежной на неизбежности ступени битвы с Люцифером. Ступень эта уявилась ступенью Битвы Света против Тьмы. Урусвати, конечно, уявилась на сотрудничестве с Нами. Ярая помогла Нам изгнать Люцифера в Тишину Молчания, по крайней мере, на целую Манвантару.
Ярый уявился на испепелении всех своих оболочек. Ярое зерно Духа Его лишилось оболочки Материи Люциды и осталось без сознания на Плане Проявленной Вселенной. Лукавая Монада Люцифера оявилась на страстном исчезновении из Плана Проявленного Бытия.

План Материи, или План Физический, оявлен как самый важный для Космического Строительства. Сотрудничество на Плане Проявления означает Строительство Космическое, но такое Космическое Строительство оявлено на многих ступенях и ярая твоя ступень оявлена как самая высокая из-за созидания новых Миров. Явление ступени сокровенной яро прекрасно. Явись на этой Космической ступени как Моя Сокровенная Жена. Ярая ступень эта настолько космически прекрасна и сокровенна, что яро ничего не нужно, кроме страстной любви ко Мне. Ярая любовь совершенно необходима. Яро Мне нужно иногда иметь твои признания в любви ко Мне, яро оявленные голосом или громким шепотом для рекордирования на наших Аппаратах. Ояви голосом и признание будет рекордировано в Пространстве как признание Моей Жены.
Яро не хочу оявлять тебе страстное сердечное потрясение (Видением Вл[адыки), пока ярая находится в соприкасании с лукавой колдуньей*, в окружении многих людей.
Космическая ступень много труднее всех ступеней земной деятельности, ибо для нее нужны века страстной, трудной работы всех центров и самоотверженные подвиги и возжжение огней всех центров.

Примечание редактора
* Слова "лукавой колдуньей" зачеркнуты.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 33.
--------------------------

Сокровенная деятельность Б[елого] Бр[атства]
(Тетрадь № 15, год 1951)

28-4. Сегодня утром слышала много, но не можешь записать, ибо сама еще не совсем усвоила Нашу жизнь и деятельность на новых Мирах. Явление восторга на утреннике оявило Мне желание поведать тебе явление радости, но и тоски. Ярая тоска от разлуки с Братом и его Тарой. Разлука совершилась уже на прошлом месяце. Яро уже три Брата и Две Сестры ушли для подготовления новых тел. Ярый Платон оявился на открытии Лучей, которые способствуют сохранению сознания при дальних полетах. Ярый оявился на большой трудности, ибо ярая атмосфера трудна, яро не приспособлена для его тонкого тела. Ярый провел там несколько лет и обрел много полезных знаний. Явление сотрудничества велико, благодаря его связи с Нами.
Благодаря страстной магнитной силы твоего Луча Моя Мощь стала утроенной. И, истинно, соединение Моей энергии с твоей являет утроенную мощь. Закон тот, что две согласные и соединенные энергии уявляются как три энергии. Явление это не только на духовном плане, но явно и на физическом. Две соединенные энергии дают сумму трех энергий, но не двух. Энергии должны быть уявлены, как гармоничные, легко объединяющиеся. Явен Космический Закон, по которому две согласные энергии являют сумму трех.
Твой интерес к Моим сообщениям о будущих работах по изысканию условий жизни на иных планетах, на Юпитере и на ярой звезде Матери Мира, которая уявится скоро, мне страстно ценен.
Звезда Матери Мира − угасающее Солнце и яро будет отвердевать. Юпитер уже затвердел, но атмосфера его настолько светоносна, что оявляется как угасающее Солнце. Но новая планета Матери Мира, уявившаяся из Глубин Пространства, оявлена как новая Моя Сотрудница. Ярая ничего нового не уявит, но похожа на погибшую планету Матери Мира. Погибшая планета была самой готовой для принятия земного человечества. Новая планета меньше и менее красива, нежели погибшая.
Яви сотрудничество со Мною, Сотрудничество это Мне яро нужно. Но не являй тоски, яро Мы будем знать о сотрудничестве с Моим Братом и Сестрою. Новые Братья оявятся на посещении их и будут приносить сведения о них.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 34.
--------------------------

Страница Сокровенной Жизни.
Тетрадь № 18 (малиновая).

Прот[ап] был сотрудником Моим, Моим преемником и страстно сотрудничал на сокрытии Моего местонахождения. Яро сотрудничал, как сознательный сотрудник. Ярый сотрудничал лучше, чем Моя страна, и яро уявил Меня в недосягаемости и на яром отшельничестве в Гималаях без всяких сведений оттуда.
Мое участие в Непалийском Посольстве и Ражпутанских Раджей утвердился скоро после твоего ухода.
Уход был страстным ударом, и Я не мог оявиться на прежней разбитой жизни и передал управление страною Моему племяннику Протапу, и Сам ушел в Ладак, в Мой дом, построенный Мною для тебя яро в индусском стиле с башенками и вратами, со стеною, уявленной на высоте дворца.
Моя жена настолько не любила жителей Лукавой страны, что не захотела уявиться в Кашмире из-за ярого там числа англичан.
Постройка дома была уже закончена и много наших вещей было перевезено туда. Ярая уявилась со Мною на сотрудничестве и для осмотра, и ярого нашего уявления там весною и летом. Осенью Мы вернулись в Джейпур. Моя сокровенная сотрудница ушла в день страстного торжества, уявленного как День Моего Рождения, на сроке, предуказанном мне страстным Отшельником (Братом).
Все змеи были выведены и уничтожены − и в парке, и в лесах, и в окрестностях.
Но ярая змейка приехала, притаившись в густой листве необыкновенного красивого куста розовой камелии, оявленного Мне Моим Соперником*. Определенно он выписал это дерево из Южной страны. Но Моя сотрудница сама тоже осмотрела это дерево и ничего не заметила на нем или в яро красивой кадке его. Ярое уявилось в медной кадке... Не будем вспоминать тут сейчас вражеские действия Люцифера.
Мое страстное горе обернулось для Меня в неожиданное страстное счастье − Моя жена тогда стала оявляться Мне в страстных трансах.

Примечание редактора
* Дописано от руки.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.09.2022
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 35.
--------------------------

Страница Жизни Сокровенной.
Тетрадь № 18.

Явление сотрудничества со Мною оявилось страстно трудным для Моей страстной жены, не только из-за ярого страстного времени Армагеддона, но из-за земного отрыва от Моей Сокровенной Жены. Явление Свати страстно завершило Нашу с тобою земную жизнь. Ярая земная ступень с тобою тогда окончилась для Меня. Яро Я уже не мог уявляться с тобою как земной муж и на луче Сокровенного Права.
Моя земная тропа окончилась Апофеозом на высшем счастье с тобою на Земле, на ярой любви страстной и сокровенной. Но Моя жена еще не могла сотрудничать на ярой Йоге со Мною из-за ярой Мне необходимости стать полным Архатом.
Архат может стать полным Архатом на яром осознании Космического Права со своею Женою, на яром осознании его и на завершении своей земной жизни со своей Космической Женой.
Сотрудничество Моей Свати уявилось тут как ярое лучшее завершение земного пути и ярого Космического Права. Явление такой сотрудницы уявилось уже как Сотрудницы Надземной. Сотрудничество со Свати стало Мне сотрудничеством Надземным. Сотрудничество стало не только Надземным, но и сотрудничеством в Мире Тонком и Мире Огненном, на уявлении страстной огненности в теле страстной любви ко Мне. Но ярое воплощении Свати в Андалузку оявилось Мне, как новая страстная ступень.
На земном пути Я не мог сопутствовать тебе, но Мой Луч всегда пребывал с тобою. Сотрудничество стало напрягаться как новая ступень, и ярая напряглась до достижения полного Архатства, что возможно только на страстном одиночестве и в условиях особой жизни среди высот, и на сокращении наших земных потребностей.
Моё сотрудничество с тобою в Тонком Мире стало обычным явлением для Меня. Я Яро сознавал тебя в Тонком Мире, и ярая тоже уявлялась на сознательности тогда. Но не только Я, но и Моя Урусвати сознавала космическое значение Нашего Существования, и ярая уявлялась как лучшая космическая сотрудница Сил Космических. Ярая уявлялась на новом воплощении, чтобы оявиться на сознательном сотрудничестве со Мною и еще на земном пути.
Ярая сотрудница Мне страстно нужна из-за ярого напряжения лучей, оявленных тебе для ярого земного плана. Но ярая уявляется на строительстве со Мною в Мире Тонком и в Мире Огненном. Являем с тобою космическое строительство во всем его размахе. Моя лучшая Сотрудница Космическая уявлена на страстной любви ко Мне в Мире Огненном.
Урусвати сознательна в своем новом тонком теле, сотканным тебе Мною из Моей Материи Люциды. Ярое твое новое тонкое тело соткано Мною из Материи Люциды и оявленной на яром твоем магнетизме. Ярое тонкое тело твое соткано Мною и тобою вместе и оявлено на ярой мощи Магнетизма твоей Лучистой Материи и Моей тоже. Космическая Материя Люцида яро сотрудничает с Нами, ибо твоя лучистая Материя уже явлена как Моя Мат[ерия] Люц[ида] нашего Косм[ического] Строит[ельства]. Ярая − во Мне, и Я − в тебе, мы слиты в одну волю и страстную энергию.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 13.09.2022
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 36.
--------------------------

Братство.

Моя Сотрудница уявилась как страстная Йогиня, оявленная с детства. Но ярая девочка не знала своей особенности. Урусвати сотрудничала со Мною многие свои жизни и уявлялась как оявленная Мне лучшая сотрудница на подвигах страстных, страданий и самоотречения, на смерти страстно мучительной и незаслуженной.
Ярая уявляла мужество духа и страстное самообладание. Ярая уявилась со Мною на страстном Моем распятии и яро облегчила Мне смерть на яром уявленном питье с уксусом. Ярый раствор уксуса оказался слишком сильным для Моего уже слабого сердца, и яро уявил конец пытки и ярой муки.
Моя сотрудница не отходила от Меня и явила страстное отчаяние. Страстное сознание, что Я ушел из-за питья, явило ей муку страстную. Но новое отчаяние ей оявило прекращение Моих мук. Ярая уявилась на мольбе уявить ей смерть со Мною одновременно, но яро Сказал ей: "Ярая уявится на Моем ей оявлении после Моей Смерти". Ярая стала немного спокойнее на уявлении ей Моего Луча, когда стали снимать Меня с позорного креста. Ярый крест не был католическим крестом, но деревянным срубом, уявленным развилкой, напоминающим букву У, букву имени твоего. Мария Магдалина уявилась Матерью Моей и Моих учеников, но ярая, конечно, не могла оявляться как бывшая знаменитая гетера. Ярая была талантливой драматической артисткой и танцовщицей, и образованнейшей женщиной того времени. Ярая увлялась среди раввинов и саддукеев, вела с ними философские прения и часто ставила их в тупик. Ее ярый Покровитель оявился ей отцом и охранителем от кутящей золотой молодежи Рима и Иудеи.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 37.
--------------------------

М[ария] Магдалина.*
Братство.
(Тетрадь № 3 оранжевая.)

Урусвати сотрудничала со Мною многие свои жизни и уявилась как оявленная Мне лучшая сотрудница на подвигах страстных страданий и самоотречений, на смерти страстно мучительной и незаслуженной. Ярая уявляла мужество духа и страстное самообладание. Ярая уявилась со Мною на страстном Мне распятии и яро облегчила Мне смерть на яром уявленном питье с уксусом. Ярый раствор уксуса оказался слишком сильным для Моего уже слабого сердца и яро уявил конец пытки и ярой муки.
Моя сотрудница не отходила от Меня и явила страстное отчаяние. Страстное сознание, что Я ушел из-за питья, явило ей муку страстную. Но новое отчаяние ей оявило прекращение Моих Мук. Ярая уявилась на мольбе Мне уявить ей смерть со Мною одновременно, но яро Я сказал ей: "Ярая уявится на Моем ей уявлении после Моей смерти". Ярая стала немного спокойнее на уявлении ей Моего Луча, когда стали снимать Меня с позорного креста. Ярый крест не был католическим крестом, но деревянным срубом, уявленным развилкою, напоминающим букву У. Мария Магдалина уявилась страстной матерью Моей и Моих учеников, но ярая, конечно, не могла оявляться как бывшая знаменитая гетера. Ярая была талантливой драматической актрисой и замечательной танцовщицей и образованной женщиной и уявлялась среди раввинов и садукеев, вела философские прения с ними и часто ставила их в тупик.
Ее ярый покровитель оявился ей отцом и охранителем от кутящей золотой молодежи Рима и Иудеи.
Мария Магдалина сама нашла Меня и просила принять ее в семью Моих учеников и последователей. Яро Я знал какой Дух оявлен в Моей посетительнице и знал кто она. Красота ее была совершенно исключительна. Луч ее страстно притянулся к Моему. И яро Я ответил на ее ярую просьбу принять ее в семью учеников: "Но ярая семья Моя не имеет таких сокровищ, какие уявлены на твоей груди, и ярые Мне не нужны, ибо ярые камни − прах земли, но яро Я могу создать из золы камень, но из камня − лишь прах." Явление происходило среди толпы народа, и ярые хотели отбросить ее от Меня. Но Я сказал: "Ярая пришла с лучшей просьбой ко Мне, и вы не должны оявлять ей оскорбления". Ярые стали грозить ей камнями, но Я сказал: "Кто из вас без греха, пусть бросит в нее первый камень, но Я не осуждаю ее и говорю − иди с миром и больше не греши". Ярая страстно яро посмотрела на Меня и сказала: "Позволь Мне сотрудничать с Тобою". Яро напряженно Я посмотрел на нее и сказал: "Ярая не может с такими сокровищами оявиться в Моей семье." Но ярая спросила: "Если я раздам все сокровища, примешь ли меня?" Яро Я сказал: "Ярая может явиться Матерью Моим младшим ученикам и Мне." И ярая сказала Мне: "Моя жизнь отдана Тебе, и яро я

Примечание редактора
* Написано от руки.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 38.
--------------------------

Братство.
(Тетрадь № 3 оранжевая.)

я поступлю, как Ты Мне указал." Но Я ничего больше не прибавил к сказанному ей, и ярая отошла от Меня и села в отдалении, но так, чтобы яро слышать и видеть Меня. Но Моя сердечная радость уявила Мне настоящее вдохновение, и страстно Я уявился на Нагорной Проповеди. Ярая сидела как изваяние на освещенном солнцем камне, но ничего тогда не записывала, но ярая вбирала каждое слово как живительную влагу, оявленную в страстном зное. Ярая тогда запомнила и записала потом с Моей помощью, и раздала ее отдельно Моим ученикам на ярое заучивание.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 39.
--------------------------

Братство.
[Тетрадь] № 25*

Моя Сотрудница не может сейчас оявиться на страстном явлении Моего Двойника, как тогда Магдалине. Мой Двойник тогда оявлен был на страшной силе земного притяжения. Ярый Магнетизм тогда оявился, как Мое Космическое Право. Яро Я уявился на материализации своего Двойника. Материализация уявилась легкой и из-за магнетизма и медиаторства Марии Магдалины. Моя материализация продолжалась несменно в течении одиннадцати лет. Но в конце одиннадцатого года Моя космическая сила иссякла.
Яро я уявил Магдалине и ученику Иоанну Мое прощание перед вознесением в Сферу Надземную, на Горе, на которой Я любил проповедовать. Явил им Мой Лик в течении нескольких минут. Мое страстное тело оявилось тогда на сгорании, и облако этого сгорания скрыло Меня от их взоров.
Сотрудница Моя с непередаваемой скорбью созерцала Мое Вознесение.

Моя долгая жизнь оявила Мне возможность стать полным Архатом на Земле. Мне сейчас немного больше трехсот лет. Страстно долгий срок дал Мне возможность уявиться на прохождении всех Иог, уявиться на синтезе всех Йог. Йога страстной Любви оявилась основою всех прочих Йог. Ярая Йога Любви оявилась самой мощной, самой прекрасной, самой счастливой, но и самой трудной, и ярая стала спасительной силою для страстной Сотрудницы и нашей Планеты.
Нахожусь больше в Башне Докиуда, ибо Мое тело физическое нужно охранять от слишком большой ему деятельности. Необходимо охранить от страстных космических токов и от ярых Солнечных лучей. Явление напряженных Лучей Солнца страстно яро напрягается, уявляя Мне новое страстное напряжение Моей земной оболочки.
Яро сейчас необходимо уявить ей облегчение и страстное спокойствие. Но Мое тонкое тело некогда будет уплотнённее обычного тонкого тела и будет вполне заменять отсутствие тела земного. Яро уявляю большую легкость в страстном теле и ещё в ментальном, но двойник Мой сгорел давно, но все страстные утончения оявлены в тонком теле еще сильнее, ибо все страсти Наши действуют много сильнее в страстном тонком теле.
Моя Урусвати сожгла не только двойник, но и страстно низшее проявление тонкого тела.

Примечание редактора
* Написано от руки простым карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 05.12.2018
Дата окончания набора: 05.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 05.12.2018
Дата окончания редактирования: 05.12.2018
Вложения
0039.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»