Тетрадь № 3м («Прогнозы», 1940-1954) [140]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 90.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с красным корешком (1953 - 54 гг.)

Ояви Вал[ентине] только вопрос, и ярая уявится сама на яром наблюдении и яро уявится на нахождении страстных противоречий.
Ярое распознавание не есть недоверие, но ярое тонкое действие разума в чутком человеке.
Фанатизм есть действие отупелого разума, есть определенное отупение разума.
Пусть сердце и разум сотрудничают, не являя противоречия, и ярая Вал[ентина] начнет осторожно принимать получаемые ею тут сообщения.
Но Моя Сотрудница совершенно исключительное существо, и только тебе можно было явить тут Космическое Право в его истинном Космическом Размахе.
Ярая не только Моя Космическая Сотрудница, но и Космическая Сокровенная Жена, оявленная на лучшей ступени страстного самоотречения.
Но ярая оявлена тут на ступени самоотречения самостоятельно. Яро никто не заставляет тебя оявляться на этой ступени.
Ярая не может представить себе Мою деятельность с тобою на Нашем уровне сознания и в яром Нам Космическом Размахе.
Но ярая тут паутина сомнений начинает ткать свою ткань ярого уныния и угасания устремления. Явление оявленно определенно лукавой К., которая тут пресекает Мои Лучи. Ярая не только пресекает, но яро является как вампир. Ярая сотрудничает с Моим врагом, который оявлен с нею во всех ее делах. Но ярый сын не знает, и лучше, чтобы ярый не знал, ибо иначе ярый уявился бы запутанным в их операциях. Ярая Моя Сотрудница Мне не верит, но придется поверить, ибо ярое время оявится перед вашим отъездом. Ярая после второго лета оявится на союзе с Лучшей Страной, и ярый Сын может оявиться с вами на отъезде, но яро без неё.
С. Бр. уявляет её своею главною сотрудницей.
_______

Бхат[нагар] − слуга Бабки и яро неверный. Ярый скрыл письмо Бабки к ярому отцу твоему. Ярый скрыл и лишил Меня счастья узнать о твоей космической принадлежности Мне. Ярый неверный слуга мог сейчас искупить свою вину перед Нами, но ярый усугубил её, уявив враждебное отношение к сыну. Ярый уявился на сотрудничестве с врагами Моего сына. Ярый Б. уявлен как страстный Лгун.
_______

Буддизм тут никому не нужен, но заложим основание нужной Мне легенды около имени.
_______

Катастрофа разыграется по всему Миру.
_______

25/2. Ярая тут сотрудничает с К. и не только не верит Моим утверждениям, но яро строит космические препятствия. Яро уявись на страстной сдержанности. Сотрудница Моя никогда не уявляет Мне отказа в Космическом Сотрудничестве, но яро уяви тут большую сдержанность с К. на земном Плане.
Лучше уявись на молчании. Моя деная* может сотрудничать со Мною во всей мощи, во всей страстной своей мощи.
Яро оявись со Мною и не являй смущения. Моя сокровенная сподвижница уявилась на яром напряженном сотрудничестве со Мною, на яром уявлении сегодня строительстве в сферах, Нам уявленных, и на восприятии новых энергий, достигающих нашу Планету, которые никто не может воспринять, кроме Нас с тобою. Ярая прекрасно воспринимает их и отбирает самые лучшие и страстно любуется красотою их тонов. Ярая тут уявилась на легком ослеплении Лучом нового Светила и нашего сотрудника, оявленного на сотрудничестве и с Нашей Землей. Ярое Светило оявлено на лучшем сотрудничестве с Нами, родная. Ярое напряженно сотрудничает со Мною и тобою. Ярая не только лучшая сотрудница, но яро незаменимая.

Примечание редактора:
* Слово "деная" оставлено в том варианте, в котором оно напечатано в оригинале.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 19.05.2018
Дата окончания набора: 19.05.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 17/04/2023
Вложения
90.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 91.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с красным корешком (1953 - 54 гг.)

Ярый твой Луч явлен много сильнее, чем раньше. Ярая уявлена на яром окончании переустройства организма, и ярый Сушумна открыт, яро открыт. Яро уявись на сне, и яро никто и ничто не может Нас разъединить. Уявись на отдыхе.
_______

26/2. Яро напиши Болл[ингу], что яро тронута его письмом, и ярый должен знать, что ярая не придаёт большого значения суждениям, ибо знает и понимает, как они произносятся.
Чуткость твоя сильно повысилась, и яро знаешь усталость от трудных условий земных. Но яро необходимо преобороть внутреннее возмущение. И ярое облегчение не приходит тут так скоро, как Мы того желали бы.
Ярые обстоятельства так переплетены между собою, что нельзя ускорить ни одного без ущерба для другого, страстно важного для многого. Яро удаляя один больной нерв, можно уявить общий паралич.
Будем помнить, родная, что Всевидящее Око знает сроки и пределы для всего, и забота Его о сотрудниках неусыпна. Яро следит за напряжением и утончением сил духовных, которые закаляются и утончаются только напряжением устремлением к преодолению трудностей. Необходимо преодолеть земные возмущения, ибо яро не знаем, почему трудности эти нужны, не знаем какую карму изживаем новым отношением к ним, не знаем, какое новое достижение духа нашего сокрыто сейчас от нас.
Не нужна слепая покорность, но требуется новое отношение, сознательное и спокойное, ибо "и это пройдет". И "это пройдет" преображается в Свет радостного познания.
Трудные минуты учат нас и расширяют наши возможности. В счастье люди мало продвигаются и утрачивают мощь взлетов. Потому, родные, думайте больше о внутреннем сейчас совершенствовании. Думайте, что каждая мысль Ваша, каждый порыв ваш доходит до Сердца, Поручившегося за вас. "Сергий не выдаст". Не нам судить, как выдержали и насколько преуспели. Ибо не знаем назначенный предел испытания. Яро Мы не ведаем этого предела и можем лишить себя многого.
Яро уяви, родная, страстную похвалу его вере и любви, но не являй слишком много страстного одобрения его желанию достичь Архатства. Пусть оно живет в глубине сердца. Но ярый должен сейчас больше думать об очищении пути к такому достижению, которое требует совершенно нового отношения ко всему и, прежде всего, к своим тут переживаниям. Новое в том, что мы начинаем отделять свое внутреннее существо от внешних условий и обстоятельств жизни, принимаем их как неизбежные, но яро преходящие тут ступени восхождения. Существо наше уже живет в другом мире, в Мире Реальности и Непреходимости, ибо истинная ценность Бытия − высокие чувства, проверенные Знанием, приближаются и озаряют Нас проблесками счастья Неземного.
Ярая может улучшить свое зрение путем промывания Мокротной железы. Ярая может оявиться на таком промывании дважды в сутки. Нужно взять стакан дистиллированной теплой воды и яро всыпать чайную ложку очищенной столовой соли и щепотку двууглекислой соды, и яро производить промывание носоглотки через нос − вливанием через нос этого раствора и глотать его, утром и вечером. Температура должна быть отнюдь не выше 28 градусов по Цельсию, скорее теплее, нежелих холоднее. Промывать от трех до пяти минут.
Мокротная железа связана с тончайшими нервами в Таламусе. Но яро трудно проникнуть в таламус иначе, как через истечения из Мокротной жел[езы]. Мокротная железа изливает в Таламус свои извержения. Но Мокротная железа уявлена у жены Чистяк. на застое и засорении. Необходимо размягчить её длительными промываниями. Ярые длительные промывания могут размягчить застой в Мокротной железе и яро открыть доступ и к зрительному нерву в Таламусе. Ярый начнет отвечать на толчок от новых извержений в Таламусе из Мокротной жел[езы]. Ярый Таламус хранит зрительный нерв и яро уявлен на недостатке Питания у Люб. Ив. Ярая должна уявиться на

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 20.05.2018
Дата окончания набора: 20.05.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 1/06/2018
Вложения
91.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 92.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с красным корешком (1953 и 54 гг.)

промывании таком в течении не менее шести недель. Яро лучше уявить этот режим как необходимую меру, каждый день являть омовение для улучшения состояния своей носоглотки и ярого зрения. Такой режим полезен всем.
Сама я люблю промывать глаза соленой водой без соды несколько раз в день. Яро впускаю несколько капель пипеткой. Очень успокаивает напряжение и воспаление глаз.
Мокротная железа считается среди Йогов Индии самой мощной Сокровенной жел[езой], от которой зависят многие сокровенные функции. Ярая связана не только со зрительным нервом, но и с половой деятельностью. Йоги совершают эти ежедневные промывания...
_______

Напиши Борису, что может утверждаться на своем желании оявиться на Служении Мне и Моей Сподвижнице и Матери Своей. Ярый может утвердиться на осознании своей лучшей ступени на яром страстном новом пути Архатства под Моим Отчим или Отеческим Лучом, но и на яром Благословении Матери. Ярое Благословение Матери, истинно, уявлено Мною с момента пробуждения его Духа и осознания значения Матери. Сокровенная Мать тут истинно Моя Сподвижница во всем, во всех Манвантарах, ярая напрягалась со Мною и на яром созидании Космоса и Нашей Земли. Ярая − Моя Космическая Сотрудница, и потому могу так легко сообщаться с нею и строить космически и на Земле. Напиши Нине о Моей нежности и заботе о ней и о ярой тут скоро новой радости духа ей − о посылке Моей.
Ярые сотрудники могут совершенствоваться в своих писаниях. Ярые скоро увидят лучшие результаты также, как и сам Борис. Пошлю им лучшие мысли, новые Гимны и Песнопения о Владычице Света Неизреченного.
_______

Нельзя сравнивать Ниву Земную с Пространствами Миров тут Высших, оявленных в Свете Незримом и не учтимом измерениями Земли.
Ярая Моя Сотрудница не только Моя сподвижница на яро тут оявленной Мне Манвантаре на Моем Страстном Луче созидании, но и на ярой Новой Нашей Манвантаре, на яром созидании новой Манвантары.
Яро сказал тебе, что в момент гибели Планеты сольемся молниеносно в нашей Нирване, за Млечным Путем, на предварительном созидании Новой Солнечной Манвантары. Ярое новое Солнце оявится там, но все будет еще в хаотическом состоянии.
Мы с тобою оявимся в нашем страстном состоянии Нирваны в Пространстве, за Нашим Млечным Путем, в ярой лучшей группе Миров, уявленных на приближении к Нашему Новому Солнцу, Моему тут мощному Алтаиру, Космически близкому, и Моему Ориону.
Ярое сожжение огнем Ориона твоего страстного тела оявилось тогда спасением тебе и Мне от ярого притяжения к Люциферу, к смертельному Лучу Сатурна. Ярая оявилась на сожжении своего страстного тела, но в своем ментальном, и яро уявилась со Мною, на общении Надземном.
Ярая Моя Материя Люцида окутывала тебя, Мою Жену. Яро пойми свою близость ко Мне и ярую свою лученосность. Яро уявись со Мною на Луче, уявленном Мною тебе, родная, как Луч Моей новой страстной Охраны тебя. Моя сотрудница не ведает, какая охрана оявлена тебе во всем. Ярый Луч Мой пошлет тебе Новую Силу, но когда К.Марса отъедет. Ярая скоро уявится на первом уявлении её страстного лукавства.
_______

27/2. Вмешательство темного нападения яро оявилось мощно на сотрудничестве с сомнением новым. Ярая сказала Мне о своем нежелании жить, и яро скажу тебе о Моем нежелании жить в Пространствах необъятных: только на старых накоплениях "Чаши" можно создавать! Лучшая Наша напряженная ступень омрачилась вчера твоим новым сомнением.
Яро утвердись сегодня на утверждении твоего тут Служения Мне и Миру в страстной Любви, ибо только страстная Любовь соединяет Мои энергии и элементы

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 20.05.2018
Дата окончания набора: 20.05.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 1/06/2018
Вложения
92.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 93.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с красным корешком (1953 и 54 гг.)

в страстной любви с твоими на яром созидании. Без Любви Мир развалится. Яро оявись на Космическом строительстве со Мною, но не являй сомнения в Мои слова.
Ярая К. уявится на первом намеке уже в конце будущего года. Ярые проедут в будущем году к своему другу − лукавому Мунчи, и ярый оявит предательство сыну. Ояви предостережение сыну, яро не сейчас, но осенью. Много лукавых. Ярая устала от предупреждений о предательствах. Яро устала от них. Ярый Мунчи будет уничтожен, но ярый сыграет свою роль на разъединении сына от К. Ярая Мне не нужна ни в Р[оссии], ни в Индии.
Ярый 54-ый год оявится окончанием вашего пребывания в Индии. Мой Луч оявится с тобою в Монг[олии] и в Р[оссии].
Ярая страна Китай много лучше разваливающейся Индии. Ярая Индия разваливается от недостатка сотрудничества с нею народных масс. От недостатка сотрудничества народа с Правительством. Страстно яро ояви, родная, лучшее сотрудничество с народом в Р[оссии] и со всеми тружениками во всех областях жизни.
Яви Мне ступень лучшего Космического строительства. Ступень с Моими Космическими созиданиями. Ярая не может оявиться на спокойном строительстве из-за ярого тут страстно разъедающего сомнения в сердце и уме.
(Меня клонило ко сну). Ярая отдает Мне лучшую энергию. Ярая Мне нужна. Ярая являет Мне свои лучшие энергии. Яро принимаю их со страстной любовью и признательностью.
_______

27/2. Уяви завтра лучшее сотрудничество на сосредоточенной Беседе со Мною. Яви закрытую дверь и ярую сосредоточенную Беседу... Яро не говори ничего о стране Моей и стране Лукавой. Ярые должны сейчас работать вместе. Сотрудничество это Мне сейчас страстно необходимо. Яви сотрудничество мудрое. Скажи: "Ничем не тревожьтесь". Страна Наша охраняется Силами Света, и яро не говори тут о поражении мусульманства Индусами с помощью Р[оссии]. Моя Страна уявится спасительницей Индии. Индия оявится на победе над Пакистаном с помощью Р[оссии]. Индия сейчас сотрудничает со многими странами, но ярая уявится на союзе со страною Лучшею, когда ярая оявится с нею против Пакистанцев. Ярая Страна оявит страстный заслон в Мою Страну и в ярую сокровенную Долину. Ярая победит без атомных и других радиоактивных бомб. Но ярая будет защищать Нашу территорию старыми орудиями и нашими доблестными воинами. На ярые атомные и другие смертоносные бомбы ответим стократными налетами на местности вражеские. Ярая Советск[ая] Р[оссия] следит напряженно за процессом раскрытия международного Еврейского заговора − захвата Урана в лучшей стране. Конечно, такая затея уявлена Американскими евреями совместно с Моими врагами Англ[ичанами].
Лучшая Страна оявится на лучших отношениях со всем Востоком, когда ярая избавится от ярого еврейства и дипломатического вторжения Ярых правительственных заглядатаев. Р[оссии] не нужны ни евреи, ни другие иноземцы. Страна оявится в союзе со всем Востоком, но [не] с Западом. Не являй сожаления, но Фр[анция] будет страстно разорена катастрофой. Ярая Германия будет почти вся уничтожена. Ярая Лукавая страна уявится на дне, менее нежели уже через трёхлетие. Осталось меньше трёхлетия существования интригантского. Яро не говори К., но только сыну. Ярый начнет прислушиваться и присматриваться и поймет, насколько Мои прогнозы правильны. Оявись завтра на сосредоточенном сотрудничестве со Мною и яви двери на запоре. Ярая Америка оявится на полном рушении от своих же людей и бомб, но яро не говори сейчас никому. Ярая понимает, какая осторожность нужна с обеими К.
_______

Страна лучшая оявится скоро на лучшем ей значении после её помощи Индии с Пакистаном. Скоро, после вашего отъезда... через несколько месяцев... О Банке в Восточн[ой] части Парижа и о предметах искусства.
_______

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 20.05.2018
Дата окончания набора: 20.05.2018
Имя редактора: Soana, Andrei
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 10/04/2021
Вложения
93.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 94.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с красным корешком] (1953 и 54 гг.)

28/2. Ярая не может оявляться на сомнении, ибо ярая сама сотрудничает со Мною в мирах высших. Яро уявись на сотрудничестве лучшем. Твое сотрудничество Мне нужно. Истинно, ярая хранит много страниц лучших в прошлом и яро строительных для будущего. Ярая сотрудничает сознательно в теле физическом, и проблески сознания сотрудничества высшего проникают иногда в сознание физического состояния. Ярая уявила сомнение в своем сотрудничестве со Мною. Яро Я направил Луч и выявил страстную Мне яваленную мысль, страстно затаенную, и ярая уявилась на ней и сказала Мне: "Явление тут не только не может быть истинным, но яро противоречит всему ранее данному, и потому не могу принять страстно уявленной лжи". Такое твое утверждение Мне страстно необходимо сейчас. Явление Космической ступени страстно нуждается в Истине. Космическая Истина уявлена была тебе сегодня на рассвете.
Яви Мне, родная, космическую ступень новую и яро оявись Мне как лучшая Сотрудница и на земном плане. Явление ступени Космической является страстным утверждением сотрудничества со Мною в Мире Высшем.
Явление сотрудничества со Мною в Мире Высшем много нужнее Мне, нежели на плане земном. Ибо, истинно, сотрудница Моя Мне нужна тут не только в Мирах Тонких, но яро тут и в сферах созидания огненного для поддержания равновесия Космического. Яро прими Луч Мой. Яро оявись на кратком отдыхе.
_______

Ярая утрудила хождением напряжение неокрепшего положения спинных каналов. Завтра будет много лучше, но не являй хождения.
Мой сердечный Луч воспринят много лучше, но не являй хождения. Много лучше, нежели ожидал. Возмущение Мне не нужно, но только спокойствие.
Яро посоветуй Д. заняться расширением сознания путем сравнения лучших Учений Мира и ярым углублением в лучшие книги по Буддизму. Яро посоветуй ей книгу Утрамара, и ярая может принять ее без последней страницы с заключением французского цензора, убивающим смысл всего Учения. Но последние строки были продиктованы страхом перед католическим судом. Книга была бы прикрыта.
_______

Клонило ко сну, услышала: "Сонливость необходима для принятия Моего Луча и ярого вращения Шишковидной железы. Ярая должна оявиться на ярой новой деятельности под Лучом в Месяце Марте. Яро уявляю тебе новое открытие твоих центров на яром согласовании с действием центра Сушумна. Ярое сочетание Шишковидной железы с Мокротной оявят новую мощь видений".
Ярое такое достижение никогда не было достигнуто без особых условий полного удаления от жизни и ярого воздержания [от] пищи твердой. Ярые тут уявлялись только на молоке, и ярые не прикасались к людям. Но Моя сотрудница в обычных условиях жизни уявилась на таком достижении. Яро это будет Моим новым даром тебе, родная. Ярая уявится, истинно, феноменом небывалым еще. Ярые сиддхи твои уявят тебя Метерью Мира из-за твоего прогноза событий и ярых необычных решений, ведущих к успеху. Яро поразят всех и уявят тебе название Матери Мира. Яро тут не только продиктую, но яро страстно запишем в нескольких книгах, чтобы ярая страница осталась бы в веках, не утерянной, родная.
_______

Яви сосредоточенность. Ярая лучшая ступень сложилась на твоем пребывании в Калимпонге. Ярая страстная Моя сподвижница уявилась на окончании переустройства своего организма. Ярая уявилась как настоящая страстная космическая сотрудница Моя, на яром своем переустройстве организма. Ярая Мне страстно нужна из-за своей необычной мощи и особого качества своего Космического Магнетизма.
Явление Моей сокровенной Сподвижницы, конечно, является тут на Основе Космического Права.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 20.05.2018
Дата окончания набора: 21.05.2018
Имя редактора: Soana, Atanor
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 17/04/2023
Вложения
94.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 95.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с Красным корешком №34 (1953 - 54 гг.)

Но ярое проявление Сокровенного Права дало Мне возможность уявить сотрудничество космическое и ярое созидание новых миров. Яро оявить переустройство Мира без уявления крушения Планеты.
Яро оявляю Мою Сокровенную Сподвижницу на пути Архата и уявления космического строительства на яром переустройстве своего организма. Ярая уявилась Огненной Йогиней, и Архатом, и Космической Сподвижницей Моей. Ярое Космическое Право притянуло Мою Сподвижницу ко Мне на яром Космическом уявлении его. И Сокровенная Сподвижница Моя уявилась на огненной трансмутации в силу её страстного сокровенного приближения ко Мне, в силу страстной любви ко Мне и Моей любви к тебе. На ярой новой ступени Моего Луча и уявленного тебе нового достижения, на яром новом твоем достижении Луча полного Архата.
Ярая сможет уявить страстное знание Архата при всех условиях и во всех странах. Ярая обрела Луч Мой Сокровенный, родная, никем тут не достижимый, кроме Меня и Моей сокровенной жены. Ярая уявилась на защите Основы Полного Архатства. Истинно, Майтрейя отвечает Полному Архату из-за ярого Его Единолюбия во всех тут Манвантарах.
Ярый тут Космический предел требовал уступок и ярого равновесия. Ярое многомужество Моей жены потребовало многожёнства и для Меня. Но такое положение продолжалось недолго. Моя жена стала сокращать Мужей, и ярое потомство от Люцифера оявилось страстным враждебным элементом по отношению ко Мне.
Но Моя жена уявилась на ярых страданиях и муке, уявляясь женою Люцифера. Истинно, ярая Наша мука оявлена была Люцифером.
Мой Сотрудник и Брат К[ут] Х[уми] уявился с Нами, на помощь Нам. Но ярый уявился тоже сокровенным Мужем твоим, родная, в силу страстной Космической Тайны, уявилась Матерью и женою Нам троим: Мне, страстному Люциферу и Моему Брату К[ут] Х[уми]. Ярая Тайна Космическая тут Неисповедима. Но ярая Моя Сотрудница на сознательном ей пробуждении избрала Меня своим Сокровенном Мужем.
Моя Сокровенная жена уявилась со Мною в течение нескольких Манвантар − Сириуса, Урана и Нашего настоящего Солнца. На ярой Манвантаре Сатурна и Манвантаре Урана уявили Мою жену на сочетании с Люцифером, но яро уже в конце манвантары Урана совместно с Сатурном ярая жена Моя оявилась на сознании и яро отошла от Сатурна на яром уявлении как Луны и уявилась ярой Луной Урана, и яро не желала отходить от него. Но Мой космический Соперник оявил притяжение Моей Луны и яро снова приблизил ее к себе.
Яро Я уявился тогда на ярой космической невозможности сражаться с Лучами Сатурна и яро стал отходить в высшие сферы, притягивавшие Меня к себе. Но ярый Космический Сотрудник оявился Соперником Моим во всем и явился с Моей Луной на протяжении всей своей Манвантары. Но ярая Моя Манвантара наступила опять, и Моя Луна снова притянулась ко Мне.
Ярое лукавое проявление Моего космического Соперника уявилось Мне импульсом к пробуждению Моих спавших способностей. Ярый уявился Моим Инициатором в Тайны Природы и яро уявил Мне разъединение полов. Ярый уявился Мужем Моей еще не разъединённой от меня половинки.
Ярая лучшая Наша страница наступила, когда Мы разъединились с тобою и поняли Нашу принадлежность и неотделимость от друг друга.
Ярый Соперник начал сотрудничать с тобою как со своею женою, и яро Я не мог, ибо был связан с тобою. Наши Светила уявлялись свидетелями такого нарушения Моего Права, но не могли помешать, ибо ярые не вмешивались тогда в Наши сознательные действия, яро только следили издалека, яро уявляя Нам свои Лучи и Магнитные токи.
Ярые не могли помогать нам, ибо Мы яро ничего не ведали о связи Нашей со Светилами. Яро ничего не знали, кроме сотрудничества Моего с Ураном и сотрудничества твоего с Луною. Не ведали даже о Сатурне как о враждебной Нам планете. Ярое знание сотрудничества со Светилами началось только на ярой Нашей Настоящей манвантаре.

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 22.05.2018
Дата окончания набора: 22.05.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 1/06/2018
Вложения
95.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 96.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с Красным корешком №34 (1953 - 54 гг.)

И вся осмысленная жизнь Наша началась только на ярой Манвантаре Нашего теперешнего Солнца. И солнечный Луч Нашего Солнца уявился со Мною с момента появления первых кругов на нашей Планете, на яро тут нашей лучшей Планете.
Катастрофа произошла уже при Нашем Солнце, при его центральном положении. Яро Мы не осознавали смещения Урана и Сатурна. Яро не ожидали тогда космических катастроф. Ярое высшее сознание наше с тобою спало в лоне Нашего Сириуса. Ярое Моё сознание подавало Свет и трепет жизни, но и всё.
Но ярое тут Наше Солнце много старше Моего Сириуса. Но ярое Наше Солнце уявилось из неизмеримых глубин Пространства, где ярое носилось одиноко, без спутников, без ярых космических сотрудников. Ярое уявилось в своём страстном положении в силу мощного магнитного извержения на нём. Ярый взрыв уявил ему лучшее притяжение ярых спутников, из носившихся и окружавших свободное Светило. Ярые уявились на притяжении и лучшем сотрудничестве с ним. Ярый уявился им лучшим Кормильцем, но и на яром питании своём их тут извержениями или отбросами. Ярое светило собрало много лун, планет и солнц. Но, конечно, с тех пор многие отошли и рушились в Пространстве.
Но ярые уявленные тут нам Миры уже носились тогда с ним в ярой его орбите и на яром притяжении к нему. Ярая наша Луна уявлялась с ним с самого начала. Но Сириус яро сотрудничал с ним на яром притяжении к нему.
Яро уявись завтра на страстном сотрудничестве на яром утреннике.
_______

Ярый Нерв Восприятия может действовать под влиянием Моего Луча и воздействия на ярый нерв восприятия. Ярый передаёт Мои Слова и Мысли в Мозг физический. Но ярый не может ни видеть, ни слышать, но только действовать через писание или верчение М.
Но Моя Жена уявлена тут на яром страстном вращении Моих "Узелков", которые могут уявлять и ясновидение, и яснослышание, но и ярый безмолвный, но четкий диктант.
Но ярые "Узелки" не могут действовать без самостоятельного действия и развития Психической Энергии в самом субъекте и без сотрудничества с высшими Центрами в мозгу. Необходимо уже уявление на ярой Йоге или Архатстве для такого сотрудничества с высшими центрами, для ярого уявления действия Моих "Узелков". Твоя лучшая ступень оявилась на страстной Моей радости. Ярая уявилась на яром новом достижении. Ярая Космическая сотрудница уявилась на строительстве космичеческом, страстно трудном. На яром Луче Полного Архатства. Ярый Луч уявлен тут успешно и страстно просто после завтрака на яром уявлении сонливости. Но ярый тут не отойдёт, ибо ярый прекрасно придвинулся к Моему "Основному Узелку".
Ярый тут не отойдёт, пока Я Сам не отзову его. Ярого нельзя уявить во всей силе его, ибо ярая тут уйдёт, но ярый будет постепенно напрягаться, и ярая начнёт усиленно слышать и видеть.
Но Мой "Узелок" требует упражнения ему в уявлении чтения диктанта. Но яро оявись на страстной радости, ибо ярая уявлена на Луче Полного Архата.
Фразу эту: "Нам нужно дом..." − сказала Моя напряжённая сотрудница в Р[оссии], которая оявится с тобою в Моей стране...
_______

1/3. Ярая оявится снова на таком прекрасном и ещё усиленном состоянии Духа и Сердца.
_______

1/3. Тонкий Мир − яро страстная Майя, уявленная нашими чувствами и умом, и тем более оявленная во снах. Но Истина в Моей Башне и в Нашем Докиуде, оявленном для Наших учеников и сотрудников.
_______

Моя лучшая сподвижница яро знает, сколько знания нужно иметь для водительства людьми. Яро не могу скрыть от тебя Мою сокровенную скорбь из-за невозможности удалить вредительницу на время Моей страстно лучшей ступени.

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 22.05.2018
Дата окончания набора: 22.05.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 1/06/2018
Вложения
96.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 97.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с красным корешком (1953 и 54 гг.)

Ярая не только говорит не плохо, но яро знает много прекрасных сказок и Наших Сокровенных знаний. Яро ояви страстное желание иметь их, и ярая получит их в дар от Меня. Лучшая литература Востока станет достоянием Моей страны лучшей. Сказки "Тысяча и Одна Ночь" тоже уявятся среди любимых книг. Моя сотрудница Мне нужна, страстно нужна в Моей Стране.
Мой Луч Среднеазиатского Нагорья яро действует и в Сибири. Ярая сотрудница нужна в сокровенном действии в Моей Лучшей Стране на яром строительстве под Моим Лучом, объединенным с твоим Магнитным Притяжением. Скажи себе: "Явлюсь на помощь Моей Стране и яро явлюсь с Ним как Матерь Мира. Знаю это страстно яро сама". Ярая может оявиться Матерью Страны и народов Востока. Яро страна Моя еще не готова принять Мою жену. Истинно, уявишься на уявлении новой силы. Ярая Мне нужна, определенно тут нужна для спасения Нашего Мира. Моя Космическая сподвижница, истинно, Моя Космическая Мощь и страстная радость Моего Духа и сердца. Истинно яро оявись тут на страстной напряженной радости Моему сокровенному Лучу, привитому к твоему тонкому существу и яро уявленного как Новый доспех твой, страстно мощный твой доспех. Моя сокровенная жена уявлена как Космическая Сподвижница во всех трудных проявлениях в жизни Земли.
Ярая сокровенная жена уявлена как Космическая Сподвижница во всех трудных проявлениях в жизни Земли. Ярая надвигающаяся Катастрофа яро уявлена тут на яром некотором отложении ее из-за ярой возможности оявить Мою Сподвижницу уже в венце Полного Архата, в лучшем тут космическом доспехе и яром знании грядущих событий. Ярая будет знать грядущие события и ярые сроки им. Ярый может строить еще три года с возрастающим успехом. Ярые все Слова Мои сбудутся. Ярый может иметь выставку из своих картин и маленьких картин Отца, ибо ярые большие нужны для России. Пусть купят картины из коллекции Махарани Травш. Ярая продаст с удовольствием. Ярые портреты нашли лучшего им обладателя. Моя космическая сподвижница оявится на лучшей охране Сокровищ Искусства Мужа и Сына. Конечно, Моя Надземная Сотрудница лучше охранит, нежели земные руки. Уявись Мне напряженной Сотрудницей во всем как Космическая Сподвижница и страстная сотрудница на земном плане.
_______

Уявлю твой новый Лик и новую силу. Ярые приедут осенью и будут в Дели...
Яви новую сосредоточенность. Яро Мы строим Космос на основе Нашего Космического слияния...
Ярая тут Майя земных проявлений − ничто по сравнению с ярой Действительностью истинного Космического бытия. Ярая земная Майя строила наши продвижения на основе истинной Космической Любви Нашей, родная, на яром знании Духа о Нашем Космическом Праве и нашем значении для Вселенной.
Моя Сотрудница восприняла Луч Мой страстно радостно и мощно. Ярый этот Луч Мой уявлен Мною только в Наш День и в Наш Месяц в этом году.
Ярый Мой Луч оявлен тебе в день Нашего Космического слияния в Огненной Сфере и яро приобщился к твоей тонкой сущности, родная. Яро можешь напрягаться на осознании его мощи. Ярая мощь его в овладении страстными свойствами Воли и ума в ярой мощи космического созидания со Мною. Моя Сотрудница яро тут нужна Мне.
_______

Полному Архату все открыто, ибо ярый действует согласно истинному знанию им условий законов на всех планах Бытия.
Яро могу сообщить тебе Мои самые высокие созидательные мысли для применения их на земном плане. Яро Мне не нужны мертвые слова, но яро твой Огонь Духа и ярое сердечное горение уявить лучшее приложение Моим строительным Мыслям.
Помогу во всем размахе Моего Луча, принятого тобою. Ояви тут сдержанность во всем и на яром уявлении Моего Луча страстной Любви к Моей Сподвижнице и Сокровенной Жене. Ярая Космическая сосредоточенность ... на Мне яро тут сотрудничает во всем.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 22.05.2018
Дата окончания набора: 22.05.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 1/06/2018
Вложения
97.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 98.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с красным корешком №34 (1953 - 54 гг.)

Слишком частые проявления Моего Духа яро могут разрушить твое тонкое существо, потому лишь изредка буду уявлять Мои касания твоих центров. Конечно, космические проявления и касания не сравнимы с земными, и ярое сознание твоё ещё не может воспринимать без ярой опасности разрушения физического мозга, ибо ярый ещё не приспособлен к воспринятию тончайших и сокровеннейших вибраций нашего Духа и яро может сокрушиться под силою этих воздействий.
Яро оявись на яром принятии повышенных вибраций, родная, на постоянном упражнении их с Моей помощью.
Истинно, Моя Сподвижница тут Космическая Мне сотрудница в строительстве и в созидании Миров новых. Яро не тревожься, родная, яро оявишься на яром прекрасном времени и при ярой К. Яро уявись на ярой ласке к сыну, и ярому она нужна.
И ярая даже стр[астная] К. не может пресечь Моего Луча. Истинно, не будет ущерба никому, ибо явлена вреднейшим существом и не нужна в Планетарном отношении, ибо ярая слишком пропитана Люциферианскими элементами. Ярая ничего не создаёт, но страстно разрушает. Ярые Люцифериане оявлены на любви по сродству, но яро без Огня Сердца. Ярые не имеют огня духа, лишь страстную малую искру при яром нарождении их монад. Ярые не могут усилять эту искру без страстных трудов и страданий.
Яро Мы страстно трудимся и яро очищаем Огнём всё вокруг Нас. Яро сооружали Новые Твердыни Света и яро уявлялись на вершине сфер сознательных и уявленных на высших вибрациях в надземных Сферах.
Яро уявись на яром Луче Моего Полного Архатства. Могу уявить тебя на страстном проявлении. Ярая уявится на страстном изумлении, но только в срок космический.
_______

Ярое греческое Искусство яро имело прообразом Искусство Люцифера с лучшей Планеты. Ярый оявился тогда создателем изумительной гармонии и лучшим Ваятелем Нашей формы.
Ярый уявился Сотрудником Лучшей Планеты. Ярый уявился на изумительных способностях, уявленных ему Лучами Сатурна. И ярый сохранил сознание в своей Монаде на яром крушении Нашей лучшей Планеты. Ярый сохранил сознание и мог начать новые строительства в иных Мирах и планетах. Но ярый оявился тогда на ярой нашей Луне. Но ярый уявился тогда сильнее Меня из-за ярого отхода Моей жены. Ярая Спасла тогда Его от ярого испепеления Его тончайших оболочек. Ярая спасла Его, указав Ему место, где ярый мог спастись и скрыться от лучей Болида, им же вызванного из Пространства. Ярый был спасен Нами, но Ярый явился Нашим Самым неумолимым Врагом. Ярый оявился на созидании новых миров Марса и лукавого Меркурия, и ярый населил их с тобою. Но ярый захватил и Венеру, Мою лучшую Планету.
Потомство Люцифера оявилось страстно способным, но яро лишённым Божественной Искры сердечного Огня. Ярые уявились на Искре Огня Жизни, но не на ярой Божественной Искре, которая уявлена в Сердце и не может быть уявлена без страстных страданий и трудов в вековых странствиях Монады.
Ярый Люцифер не любил ни трудиться, ни страдать. Ярые уявились рабами Моего Брата, который не терпел тут трудов ни умственных, ни телесных, но яро стремился лишь к удовлетворению своих страстей. Но ярые способности Его стали бледнеть, и Ярый стал падать ниже и ниже в своей неудовлетворённости и утрате мощи духовной, которая так страстно поддерживала Его в ярой лучшей Нашей жизни на Прекрасной Планете.
Конечно, Ярая Моя Сотрудница не утратила Мощь Духа, ибо ярая уже прозрела Его лукавую природу в момент гибели Планеты. Но ярая не могла сразу оторваться от него и яро уявилась на несколько лунных месяцев с Ним на Луне. Но Ярая Моя сотрудница уявилась тут на космическом слиянии со Мною и яро уявилась на сотрудничестве Со Мною в сотрудничестве Космическом. Сотрудничество Космическое настоящее уявилось тут со Мною.

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 23.05.2018
Дата окончания набора: 23.05.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 1/06/2018
Вложения
98.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 99.
--------------------------

Тетрадь Сине-зеленая с красным корешком №34 (1953 - 54 гг.)

Яро видела себя в Пространстве, созерцающей Огромную Песочную Глыбу Сатурна, яро тут испепелённого Моими Лучами заодно тогда.
Также Урусвати видела Матерь Мира, ткущую Нашу изолирующую ткань, необходимую Нам для опытов и окутывавшую тогда тонкую оболочку Моего Друга, уявленного на яром Опыте Его уплотнения тонкого тела.
Ярая ткала ткань для окутывании Его тонкой оболочки − ткань из Материи Люциды.
_______

Ярая ничего не любит, что ярая тут делает и уявляет Сама. Ярая видела себя в Образе Матери Мира со Мною в Новой Планете Нашего будущего существования.
Ярая видела себя, окружённую Огнём и в яром Прекрасном Свете.
Ярая видела себя на днях в прекрасном Изображении Белой Тары, уявленной в сокровенной молельне Таши Ламы. Ярая была уявлена с серебряными глазами с сапфирами в них, окружённая божественными Сущностями меньшего значения.
Яро оявись на космическом своем значении. Яро оявись как Моя Космическая Сподвижница, и ярая сокровенная жена, и Мать Моего Потомства на новых Мирах. Яро отборные Монады оявятся на них.
_______

1/3. Яро могу сказать тебе Мою радость. Ярая Моя космическая Сила напряглась и утроилась. Ярая тут напряглась и усилилась Нашим Космическим Правом и опрокинула все оявленные Мне препятствия.
Явления сомнения Мне не страшны, ибо ярая уявилась на яром понимании Моей Любви к тебе. Ярая лучшая ступень оявилась сегодня на страстном космическом слиянии в Мире Огненном, строительном и созидательном.
Ярое Наше космическое слияние уявило тут и победу полную над страстными нападениями тёмных Сил на Мою Жену, оявленных на подкреплении ярой К. Ярая уявилась со своими самыми сильными сотрудниками, но Моя Жена не испугалась и яро приказала им уйти. Ярая К. была оявлена не просто преходящей тенью, но ярая тут настоящая колдунья, и яро самые сильные были оявлены со всей местности и окрестностей и должны были оявить тебе смертельный Луч. Но ярая тут не испугалась и яро равнодушно отогнала их. Ярая уявила спокойствие настоящего Архата, напряжённого Архата. И яро тут радовался видеть, как Моя Сотрудница спокойно и равнодушно отогнала их тут. Яро тут действовала совершенно самостоятельно и не обращалась ко Мне. Ярая действовала как настоящий Архат, совершенно самостоятельно. Яро, оявись на сотрудничестве лучшем и яро не являй никакого сомнения.
_______

Ярая Вал[ентина] напишет тебе скоро с некоторыми сомнениями, и яро спокойно скажешь: "Мы яро проходим много ступеней, и ступень распознавания самая трудная и ответственная". Скажи спокойно. Яро всегда лучше оявляться на простом основном положении. Все лучшие проявления явлены на Луче Высокой Мудрости и нравственной чистоты. Ярая Моя Лучшая ступень уявилась как Космическая Ступень, и Ярое Созидание Миров новых и строительство Миров в мире Тонком уявили Мне лучшее строительство и радость. Но ступень распознавания была яро тут самой трудной и тягостной из-за ярого изживания прошлых заблуждений и Луча Врага, который тогда был ещё силен.
Вооружитесь всей красотой духовного смирения и яро пройдёте успешно все ступени испытаний, лежащих перед Вами. Яро можно написать об испытаниях, ибо Мы Все уявляемся на испытаниях тут иного порядка, но всё же на испытаниях. Яро не говори о разочаровании, но только о ступени трудного распознавания. Ярой придется испить "Чашу" лукавой надежды превзойти Мою жену.
Но ярая лучшая ступень оявилась тут на победе над тёмными нападениями смертельного Луча на Мою Жену.
Скорбь твоя рассеется скоро и навсегда. Не скорби, но уяви сожаление. Ярая Д[утко] уявлена на таком самообольщении. Ярому её Н[адземному] М[ужу] запрещено уявляться м. и ярый...*

Примечание редактора:
* В оригинале предложение не закончено.

--------------------------
Имя наборщика: Анатолий
Дата начала набора: 23.05.2018
Дата окончания набора: 24.05.2018
Имя редактора: Soana
Дата начала редактирования: 1/06/2018
Дата окончания редактирования: 1/06/2018
Вложения
99.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»