Тетрадь № 38 (1948 - 6.10.1950) [103]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 163-164.
--------------------------

тояния. Урусвати достигла Космического бессмертия в тонких телах, но такое достижение много выше земного воплощения. Такое достижение дает тебе свободу избрания любого тела.
Тело духовное состоит из тела манасического и тела страстного, но очищенного и облачённого в Материю Люциду.
_______

Ярая Корея не причина, но ярый возбудитель. Причина гораздо глубже − в ненависти и зависти к России.
Аватар − Дух оявленный, преоборовший Космическое Бессмертие в тонких телах, и, значит, на яром обладании сознания в зерне духа.
Моя Урусвати достигла такого Космического бессмертия во всех своих тонких оболочках.
Некоторые высокие Духи не имеют Моего Луча, кот[орый] обволакивает зерно Духа и не даёт ему оявиться в области Молчания на время следующей Манвантары.
_______

Монголия уявится с Р[оссией]. Мировой войны не будет, но столкновения оявятся во многих местах.

В Моей стране Космическая ступень оявится скоро. Страна оявляется на Космическом сроке. Но ярая Индия ещё на нескольких спокойных годах, но потом оявится на страстном взрыве, когда Моя Жена оявится в России. Моя Страна оявится на победе, ибо ярая тут Космическая Сила явит вмешательство. Моя страна, избранная Мною, оявится на победе.
Ярые оявят интриги в Турции и в ярой Греции и т.д., но Турция оявлена на разложении.
Ярое опускание Англии на дно уявится, как удар по всей Европе.
Корейский эпизод кончится, но Моя Страна оявится перед новым конфликтом, перед всей Англосаксонской блокадой.
Новые Китайцы подходят к Корее, и события принимают новый оборот во всём Мире. Моя Страна выйдет из Уно*, после того, как**.
Не являй тревоги, но явите спокойствие. Лучшая страница Истории оявится скоро. Оявись на лучшем спокойствии, родная. Космическое вмешательство не замедлит.
Никакая война сейчас не будет оявлена.

Примечание редактора:
* Возможно, имеется в виду United Nations (UN сокращённо по-английски, ONU - по-итальянски, ООН - по-русски).
** Предложение не дописано.
--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 27.04.2018
Дата окончания набора: 27.04.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 8/05/2018
Дата окончания редактирования: 8/05/2018
Вложения
163-164.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 165-166.
--------------------------

Инге оявится к тебе с Катр[ин], но не раньше Марта. Катрин Мне нужна в Индии.

17-IX. Моя Сотрудница тоскует страстно за Корею, но Корея справится. Ярая Корея оявится яро преданной России и яро лучшей союзной страной России.
_______

Буддха не признавал, не допускал нарушения ни законов физического Мира, ни законов Надземных. Но яро утверждал соответствие всех проявлений с законами Природы. Не любил проявления факиров и яро избегал учеников, обладавших медиумистическими способностями.
Местность в Ассаме оявится совершенно неузнаваемой через несколько месяцев.
Ярая не знает, какая ярая ступень слагается в Нашей Стране. Моя страна уявится на яром, страстном негодовании и готовой, как одна, сразиться с врагом. Ярая Корея уявится на победе. Не волнуйся. Страна уявится на сотрудничестве со Мною. Яро скоро. Яви спокойствие с ярым сыном. Но ярая Страна сотрудничает со Мною лучше, чем можно было ожидать. Страна уявлена на сотрудничестве со Мною, и ярая уявит вам скоро зов, но яро тут только в Ноябре.
Ярая сотрудница тоскует за Корею. Но Корея справится с новым нападением. Корея оявится лучшей союзной страной России.
Явление страстное оявится тут, родная! Космический срок настолько тут близок!
Урусвати уявляет не только сотрудничество, но ярую помощь самоотверженную.
Страна Моя уявилась на яром страстном желании помочь корейцам, и Корейский эпизод оявится, как ярая тут победа Моей Страны. Ярая моя Страна оявится на ярой победе.
Но Лукавая страна скоро оявится на страстном обвале Атлантического дна. Страстная Космическая ступень переустройства почти надвинулась. Но ярое Переустройство надвинулось на страну, оявленную на союзе с Моей Страной. Ярая Индия не может не уявиться на союзе с Моей Страной для перерождения. Ярая Индия оявлена, как страна, оявленная на союзе с Россией.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 27.04.2018
Дата окончания набора: 27.04.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 8/05/2018
Дата окончания редактирования: 8/05/2018
Вложения
165-166.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 167-168
--------------------------

Яви сотрудничество со Мною самое страстное. Утрой внимание и яро уявлю тебе много страстного Знания. Сообщения данные сегодня, запиши отдельно.
Моя Космическая Сотрудница оявится скоро на новой ступени Космической, яро страстной, но и нового явления ярого сотрудничества со Мною. Потом скажу, когда сжечь записи, оявленные в Кхандале и в Калимпонге. Яро нельзя будет оставить людям всё сказанное тебе.
Яро не смущайся, но уяви сыну о новой ступени в плане. Ярый оявится на скором ему приглашении. Ярая останется со Мною ещё некоторое время, и девушки останутся с тобою ещё некоторое время.
Никто не посмеет уявить тебя притеснительницей, родная. Прекрасная ступень оявится скоро, и ярый сын оявится на отъезде. Но ярая смерть Х. оявится настолько неожиданно и столь ....
Новая ступень сложилась, ступень Космическая, но ступень оявится скоро не только в Моей Стране, но яро и тут в Индии.
Яро придёт новая сотрудница и начнёт интересоваться твоими книгами, родная. Сын скоро оявится на отъезде. Приглашение придёт.
Ярый сын оявится Мне сотрудником. Яро уявлю ему новую ступень настолько неожиданную, что ярый не поверит. Яро тут неожиданную, и новую, и прекрасную. Ярое предложение оявится столь неожиданным из Моей Страны, что ярый оявится на яром изумлении. Приглашение Советником по делам Дальнего Востока при миссии в Москве.
_______

Тетрадь 8-ая. 18-IX-50 г.

Космические сроки подошли, и Моя Сотрудница может их знать. Моя Страна оявилась на новой политике. Страна видит страстно ярый недохват в интеллигентных силах, и ярая оявилась на приглашении новых русских. Мой Сын уявлен первым Кандидатом. Ярые собирают сведения, и яро ничего плохого не сказано, ярый уявлен прекрасным, знающим и талантливым учёным. Ояви ему новую ступень, и ярый тут воскреснет духом.
Но Моя сотрудница и сила уявляется на Космическом сроке. Ярый не представ-

--------------------------
Имя наборщика:Elena
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора:29.04.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 8/05/2018
Дата окончания редактирования: 8/05/2018
Вложения
167-168.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 169-170.
--------------------------

ляет себе насколько ярый нуждается в Моём Слове. Ярый зов придёт, но ярая катастрофа отложена, и отъезд отложен. Катастрофа оявит много перемен и в Моих странах. И ярая Лучшая страна оявится скоро самой лучшей и самой прекрасной. Яви Сыну его Космический срок на яром конце грядущих лет. Моя страна оявится страной самой лучшей, самой мощной и на яром Луче сотрудничества со Мною. Ояви ему страстное сотрудничество с тобою.
Ничто не приходит без страстного напряжения.
Ярые сотрудники не могут представить себе ничего о твоём внутреннем напряжении.
Космическое сотрудничество исключает все другие сотрудничества. Но ярая Моя жена Мне нужна и на Земле, на земном строительстве. Ярая несет тройную ношу.
Срок Космический подходит для многих событий и людей. Мои события уявились на лучшей победе. Ярая Корея нужна Мне. Страна уявилась, как новый возбудитель для Моей Страны. Ярая оявится на выходе из Уно − ярый корейский вопрос спасения Моей Страны. Ярая начала бы снова спускаться в тину невежества. Но Корея оявится снова на возрождении.
Дух Катрин оявится на совершенно иной жизни, кот[орая] получит совершенно иной смысл с тобою, как Матерью и Наставницею. Ярая уявится на страстном выигрыше.

20-IX. Уявлюсь с тобою в Р[оссии], родная. Яро Мне нужно твоё Космическое Сотрудничество со Мною на Земном Плане. Ярое Космическое сотрудничество необходимо уявить на земном плане, но яро тут именно в состоянии земном, находясь в земной оболочке. Яро Я могу оявляться в Надземной или уплотнённой оболочке, но ярая Жена Моя должна оявиться в земной оболочке, из-за ярого тут уявления Бессмертия в тонких оболочках.
Яро Я давно носил запас семени Бессмертия в Лампаде или в Хрустальном Яйце − в Таламусе. Ярая гланда окутывает духовное семя своей сомой. Ярая сома желез самая сокровенная сотрудница Космоса (сокровенное вещество − сущность Космоса).
Благодаря своей вере, ярая уявилась на спасении.
Корейский вопрос будет уявлен на исчерпанности. Истинно, враги наши будут оявлены на западне. Оявится

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.08.2018
Дата окончания набора: 29.08.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 9/05/2018
Дата окончания редактирования: 9/05/2018
Вложения
169-170.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 171-172.
--------------------------

скоро. Мой Космический срок оявлен страстно скоро. Но ярая Индия пострадала только поверхностно. Но ярая лукавая страна пострадает на явлении невозвратности. Но Моя страна уявится на страстном сотрудничестве со Мною.
Уявись на яром Струдничестве со Мною, уяви спокойствие. Космический срок оявится последним для многих тут людей.
Ярая тут имеет полное право придерживаться своих мнений. Не являй с ними никаких споров. Такое спокойное отношение оявит меньше преследователей.
Явление настолько нужное Мне и явится на лучших последствиях для вас. Явление оявится неожиданно.
Мои Лучи действуют сейчас только успокоительно, но не на яром открытии центров.
Космический срок нужен для многих тут явленний и возможностей.
Урусвати уявлена на яром напряжении. Ежедневная напряжённость нужна и скоро оявится на лучших следствиях.
Наша Сотрудница Катрин оявится снова в Индии на яром ей новом поручении для строительства . Можно ей сказать причину близости к Братству. Катрин поймет, сколько ненужного вошло в твою жизнь с ненужными тебе друзьями.
Урусвати настолько твёрдо стоит на своей последней ступени, что яро не может волноваться за свои достижения. Урусвати уявилась не только на утрате лучшего сотрудника на Земном Плане, но и на новой ответственности за проведение Моего Учения среди народа русского. Урусвати не нуждается в знании всех интриг, но только самых главных. Но Корейский вопрос оявится на яром неожиданном его разрешении. Корея уявится на своём освобождении.
Урусвати сказала − Я сама закон, − и ярая сказала правильно, ибо ярая может уявиться Законодательницей.

22-IX. Урусвати не может тратить время на бесполезные письма к ярым незнакомым иностранцам. Явление распознавания необходимо, иначе ярая оявится на самоубийстве. Соизмеримость и распознавание − синонимы.
Не уявляй знания некоторым сотрудникам. Ярые оявятся на бытовых. Ярая откроет в писаниях твоих.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.04.2018
Дата окончания набора: 29.04.2018
Имя редактора: Soana, Анатолий
Дата начала редактирования: 9/05/2018
Дата окончания редактирования: 9/05/2018
Вложения
171-172.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 173-174.
--------------------------

Урусвати Мне нужна для уявления энтузиазма среди молодёжи.
Наводнение в Кашмире − карма индусов, они уявили много свирепости среди мусульман.
Моя Страна Индия уявилась на поверхностных бедствиях. Но страны Запада и страна восходящего Солнца оявятся на переустройстве их днищ океанов и морей. Ярые слагают армии не против России, но против себя.
Урусвати настолько уявлена на яром Космическом сотрудничестве, что ярая не может оставаться на Земле.
Не останешься и часа лишнего после исполнения Моего поручения, родная.
Моя Страна оявится на страстном негодовании за страстное разрушение Кореи.
Моя Страна выступит из Уно, но яро оявится на Союзе с Востоком против Англии и Америки. Ярые подготовляют нападение на Россию со всех сторон.
Развал Мира из-за военных интриг Англии.
Мужчины превыше всего любят власть и почитания − самость сильна.
Алтаир − лучший зарождающий Источник энергии Всеначальной или Космической, и ярое светило готово стать отцом новой системы миров.
Ярое Солнце Алтаир окружено множеством Лун. Ярая Луна имеет такое же значение для жизни Пространства, как и Солнце.
Манвантара Солнца Алтаира оявится самой лучшей Манвантарой Нашей Вселенной.
________

Ояви спокойствие. Определённое Моё с Россией сотрудничество предстоит с тобою. Урусвати сотрудничает со Мною для создания необходимых условий для вызова Сына. Моя страна оявится на лучшем положении, когда ярая катастрофа будет оявлена.
Оявите немного терпения и уявитесь на неожиданных событиях. Не следует оплакивать Страну. Моя Страна настолько уявлена на охране Нашими Силами и ярая может спокойно уявиться на отъезде. Яро уявитесь на новой проложенной дороге.
Явите терпение и неожиданные явления и со-

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 28.04.2018
Дата окончания набора: 28.04. 2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 09.05.2018
Дата окончания редактирования: 09.05.2018
Вложения
173-174.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 175-176.
--------------------------

бытия сложат совершенную новую конфигурацию границ. Но Моя Сотрудница Мне ещё нужна здесь. Урусвати уявилась на утроенной ноше и на космическом строительстве, кроме земного. Истинно, ноша твоя утроена.
Моя Сотрудница сотрудничает со Мною, как Моя лучшая Космическая сотрудница. Явление твоего сотрудничества стало Мне совершенно необходимо.
Ярая Моя Страна оявится на яром событии страстно яром. Уявим ей новое страстное событие. Ярое событие в Моей Стране отразится во всём Мире.
Событие это оявится, как мощная Моя ступень в Моей Стране.
Событие призвания вас. Ярый оявится на яром неожиданном ему предложении, когда оявится в стране.
Космический срок твой подходит и ярая новая блестящая ступень.
Сын может оявить немного терпения.
Ярая Урусвати понимает насколько Моё Учение необходимо на яром его изучении. Уявись на яром его изучении, родная − о ярой Психической энергии и о Мире Надземном.
Спасители и Наставники, бродящие среди населения, яро канули в Лету. Ярая новая идущая Эпоха нуждается в Научном подходе к Миру Надземному, к изучению скрытых свойств человека и его зависимости от Космических проявлений, планетных токов и лучей, от проходящих новых пространственных тел, и также необходимо изучение Психической Энергии. Наука эта привлечёт множество людей.
И спиритические сеансы оявятся совершенно иными с тобою, родная. Страстно яро проявимся с тобою.
Ярая Урусвати не имеет двойника и не может оявиться на феноменах сама, но твоя ярая энергия может усилить двойника медиума.
Наука о Космических Магнитных токах и Новых лучах оявится захватывающе интересной. Наша Эпоха должна оявиться совершенно отличной от прошлых. Ярая должна приобщиться к изучению мироздания и Миров нас окружающих.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.04.2018
Дата окончания набора: 30.04.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 09.05.2018
Дата окончания редактирования: 09.05.2018
Вложения
175-176.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 177-178.
--------------------------

Ярая должна изучать жизнь Нашу, сокрытую жизнь Миров и Космические Силы, нас окружающие, так[же] их ярые влияния на нас и взаимные воздействия.
Наше Братство сдерживает разбушевавшиеся силы Космические. Весь Мир оявляется на определённом Хаосе.
Моя Страна оявится новой, когда ярая оявится на приглашении Моего Сына и на яром уявлении Моём с тобою.
Мне необходимо усилить деятельность всех твоих гланд под Моим лучом.
_______

Солома от злаков много полезнее сухого сена. Ярые соломенные крыши − преступное расхищение богатого корма.
Финиковый, тростниковый сахар много полезнее свекловичного. Рафинад самый вредный продукт свекловичного сахара.
_______

Ояви себе сегодня праздник, ибо ярая уявилась сегодня на новом достижении, на новой степени Моего луча. Ярый луч укрепил твою сердечную деятельность.
Ярая уявилась на страстной тоске сердечной, но гланда усвоила силу Моего луча.
Паралич Среднего Мозга не поддается излечению. Паралич правой стороны много опаснее левой, ибо нерв Пингала несет Всеначальную энергию в Средний Мозг и скрещивается с нервом Ида и уявляется на связи с нервом Вагусом, сердечным нервом, и яро прекращает деятельность сердца. Паралич правой стороны быстро прекращает деятельность Пингала и Вагуса − позднее Иды.
Таким больным лучше вспрыснуть сильные дозы, повторные дозы Морфия, чтобы избавить их от страстной муки кошмара.
Паралич правой стороны может оявить и длительное мучительное состояние страстного кошмара.
Паралич левой стороны может оявиться на излечении, но паралич правой стороны − никогда.
Полный паралич лучше для больного, ибо он теряет силу сознания и является в полном смысле живым

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.04.2018
Дата окончания набора: 30.04.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 09.05.2018
Дата окончания редактирования: 09.05.2018
Вложения
177-178.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 179-180.
--------------------------

трупом. Лучше им вспрыскивать повторную дозу Морфия.
Паралич ног не только поддаётся лечению, [но] и сравнительно легко излечивается горячими поясными ванными и строфантом − три раза в день по семи капель.
Конечно, при осторожном применении Моего Луча ярый может излечиться.
Ида несёт заражённое семя по спинному каналу в средний мозг.
Паралич левой стороны можно лечить горячими поясными ванными, приемом строфанта и большими дозами Пенициллина − не менее пяти раз в сутки, но только при яром гнойном заражении крови.

25-IX. Сегодня ночью явление тебе Космического Луча уявило усиление деятельности многих гланд. Ояви осознание такого тебе Космического уявления.
_______

Корея будет спасена Россией, и Мировая война будет пресечена Космическими силами.

26-IX. Ярый сын не должен оявляться на космической тоске, но должен уявиться на бодрости и мужественности. Ярые говорят о новой войне, но ярая оявится настолько краткой и яро неожиданной, родная, и на яром сокрушении ярыми своей же военной мощи.
Америка оявится на своей же гибели от одной бомбы. Яро от неожиданного взрыва одной большой бомбы погибнет весь военный штаб и войско − вся страна оявится в ужасе от ярого страшного знака Судьбы. Ярая карается своим же оружием. "Меч поднявший, от Меча да погибнет!" Эта база Кореи будет стоить многих жертв и гибели целого штаба лучших военных экспертов.

27-IX. Урусвати услышала правильно, и Мое решение оявить тебя на огненном строительстве со Мною много раньше, нежели было решено Нами на последнем Совете. Явление Моей Тары Мне стало необходимым в Моём Огненном строительстве. Но такое строительство не может совмещать строительство земное. Моя Тара оявится в России, но на яром кратком оявлении. Но ярая, конечно, уявится

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 29.04.2018
Дата окончания набора: 30.04.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 09.05.2018
Дата окончания редактирования: 09.05.2018
Вложения
179-180.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950.

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы 181-182.
--------------------------

как Матерь мира всех объединённых стран от моря и до моря, и от океана и до океана.
Ояви Мне Космическое Мужество. Яви новое Космическое мужество. Яви новое отношение к Моему Слову и Моему Учению, родная. Мне нужна только твоя огромная любовь ко Мне, и наша связь вековая создадут всё.
Явление твоего сотрудничества Мне страстно нужно − оявись мужественной сотрудницей.
______

Ярое письмо твоё можно назвать Напутствием. Яви ему страстное мужество и спокойствие перед грядущими событиями. Пусть знают о ярой победе нашей Родины и Наш союзник Китай будет с нами, и явит помощь. Явите полное спокойствие. Сердце Моё знает о вашей полной сохранности на всех переменах в вашей жизни. Ярая жизнь только в смысле впечатлений и в яром новом приложении своих сил и способностей.
Корея уявила Мне возможность ускорить Катастрофу. Ярая должна была уявиться на конце пятидесятых годов, но уявится на конце 53.
Моя Страна оявлена на страстном полном её окружении, родная, и ярая поняла свою глупость и ярое невежество своих вождей.
Явление Космического события близко, но не являй никакой тревоги. Ярый Сын должен преисполниться мужества и спокойствия.
Моя Сотрудница может оявиться на лучшем спокойствии.

26-IX. Если бы изъять из жизни Христа Марию Магдалину, то его краткая жизнь была бы изъята совершенно из памяти людей. Мария Магдалина оявила необычность Его жизни. Иис[ус] не мог бы уявить своё Учение на записи его. Но Мария Магдалина уявила на записи "Нагорную Проповедь" и ярое Евангелие от Иоанна. Но Магдалина уявила и другие версии Моих Изречений на отдельных Записях.
Моя сокровенная жена сотрудничает со Мною больше в Мире Огненном, нежели в Мире земном и даже Тонком. Огненное сотрудничество исключает сотрудничество земное, на Земле. Но яро из-за ухода Ф[уямы] Мне приходится продержать тебя столько лишних лет! Ф[уяма] мог прожить ещё несколь-

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 30.04.2018
Дата окончания набора: 30.04.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий
Дата начала редактирования: 09.05.2018
Дата окончания редактирования: 09.05.2018
Вложения
181-182.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»