Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1955.02.01 - 1955.03.07 автограф русский 66 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-278.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 01.02.1955 - 07.03.1955
Фактическая датировка: 01.02.1955 - 07.03.1955
Кол-во исписанных разворотов: 66
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 322
Общий список и нумерация тетрадей: № 178
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

1955 — февраль.

1/II. Уяви страстно напряженную работу. Яро ояви мудрую работу собирания огненного опыта в одну серию книг — в одну серию книг собери материал за несколько лет. Яро можем собрать со времени приезда в Индию. Яви страстное прилежание к ярой переписке.
_______

1-II. Яро уявись на страстном спокойствии. Яро никакой мировой войны не будет, ибо яро Мы тут на дозоре — ни разрушения планеты, ни уничтожения ни в чем неповинных китайцев, яро тут от беснующих[ся] преступных типов вроде Даллеса* и нескольких беснующихся Амер[иканских] сенаторов. Но яро управим ими.
Моя страна определенно заявила о захватной политике Американцев

Примечание редактора
* Аллен Уэлш Даллес (англ. Allen Welsh Dulles; 1893-1969) — американский дипломат и разведчик, директор Центральной разведки (1953—1961). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Даллес,_Аллен

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.06.2020
Дата окончания набора: 25.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.07.2020
Дата окончания редактирования: 25.07.2020
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

и яро уявилась на высоте своего негодования.
Ярая страстно помогает Китаю и ярой Индонезии, и ярая Южная Корея мечтает объединиться с Северн[ой] Кореей и уявиться на союзе с Россией.
И ярая Япония мечтает оявиться в союзе с Р[оссией], но не с Англ[ией] и Амери[кой].
Ярая Р[оссия] спокойно примет определенное тут отношение и скажет — сначала освободитесь от Амер[ики] с Англ[ией], и после будете думать о союзе с Россией.
Моя страна страстно не хочет связывать себя союзами с ненадежными народами. Ярая Япония — вероломный народ, и ярый Китай не слишком надежная страна. Ярая Моя Страна страстно возмущена заявлением Эйзенхауэра* о необходимости оявить тут китайцам атомную бомбу, чтобы остановить их размножение.
Индусы возмущены до крайних пределов и понимают, что Американцы не остановятся перед уничтожением индусов. Ярая страна начинает понимать свою страстную гибель на нелепом разъединении.
Ярая Индия уявится на спасении своем яро тут благодаря России. Ярая страна оявится на страстном спасении тут ярой Моей Лучшей Страной после ярого столкновения с Пакистаном. Ярое столкновение оявится после вашего отъезда из Индии в начале 56 года. Ярое оявление войны оявится с объявлением Турецкого нападения на Россию.
Но ярая Турецкая война оявится на яром ей полном поражении. Моя Страна уявит полное поражение ярой стране. Но ярая страна

Примечание редактора
* Эйзенхауэр Дуайт Дэвид (1890-1969) − 34-й президент США (1953-1961). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйзенхауэр,_Дуайт_Дэвид

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.06.2020
Дата окончания набора: 25.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.07.2020
Дата окончания редактирования: 25.07.2020
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

оявится и на страстном Космическом провале. Ярый народ продался нашим врагам и яро тут, страстно яро тут погибнет во множестве.
Ярые пакистанцы оявятся на трудности большой из-за провала Турции, но ярые заслужили свою карму за свое предательство Р[оссии].
Яро оявись на яром спокойствии, родная. Но ярое действие оявится настолько кратким, что ярая не успеет уявиться на страстном волнении.
Ярый Сын одним ударом сметет всю армию. Но ярый не уявит тут ни одной атомной бомбы, но ярый тут уявится на оповещении, что ни одна ярая ат[омная] бомба не будет сброшена на...
Яро не являй никакого сомнения в сказанное.

2-II. Ярая трогательна желанием знания большего, но яро знание с тобою. Не только с тобою, но в тебе, но яро уявись на страстном спокойствии.
Но мне стыдно отдыхать, когда Вл[адыка] так напряжен!
— Оттого и прошу тебя не напрягаться, яро досмотрю все. Ярое Мое напряжение Мне страстно нужно. Яро страстно нужно для поддержания равновесия оявленного Мироздания. Ярая Моя половинка трудится яро со Мною. Ярый К[ут] Х[уми] занят строительством со своей половинкой.
Яро, родная, знаю, но Моя ярая тут половинка несравнимая тут ни с кем по ярому оявленному самоотречению. Яро знаю твою любовь ко Мне и твое самоотречение ради общей пользы. Ярая тут Моя страстная половинка, но яро тут не сравнимая тут ни с кем, родная. Яро знаю твою сущность, яро уявись тут на спокойствии.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.06.2020
Дата окончания набора: 25.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.07.2020
Дата окончания редактирования: 25.07.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Ярая уявилась тут не на страхе, но на яром тут желании заслуженного отдыха и жатвы страстной огненного тут посева. Яро оявись на спокойном переписывании.
_______

2-II. Ярая тут Моя радость, что ярая начинает видеть доказательства Моей тут страстной любви и неукоснительного сотрудничества Моего с тобою на Космических Основах и сокровенного с тобой.
Ярая, страстно яро оявись на страстном спокойствии. Яро ничто яро мучительн[ого] и страс[тно] трудного не коснется ни тебя, ни ярых сыновей твоих.
Ярые заняты старыми перепевами и ярая новая жизнь не явила еще условий для нового подхода.
Ярая Мне сотрудница на яром новом подходе к искусству и ко всей духовной жизни, но ярые тут новые условия оявятся в Индии не раньше столетия. Яро не говори, но яро знай сама. Ярая сотрудница Моя страстно тоскует, видя тут затхлость жизни во всем и в искусстве. Новое придет только яро с обменом с Россией.
Ярая Моя сотрудница оявится тогда со Мною на ярой уплотненной Тонкой Оболочке. Яро оявимся на новой Нам деятельности в новой тут оболочке и яро оявимся как первые люди, победившие смерть. Яро сказанное тут не сказка, но яро тут напряженная истинная явь, ярая тут Истина, оявленная на яром тут оявлении — яви ее.
Яро оявись со Мною, как Моя сотрудница лучшая. Оявись тут на ярой спокойной работы, на ярой тут Любви и страстного Доверия.
_______

Яро уявились на пути в Тибет и уявилась там на яром Тумо.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.06.2020
Дата окончания набора: 25.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.07.2020
Дата окончания редактирования: 25.07.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Ярая оявилась там на опалении Двойн[ика] и страстной оболочки.
Ярые узелки не заброшены, но уявились на страстном отдыхе и яро могут снова оявиться на страстной им новой деятельности, как только ярая оявится на новом приоткрытии центра Муладхара-плексуса. Ярый оявится на приоткрытии яро тут страстно скоро, и на яром сотрудничестве с Моим. Ярая уявилась на сотрудничестве с новой тебе оболочкой. Ярая уявилась на страстной ассимиляции Моей страстной оболочки яро тут на уявлении нескольких недель, яро тут недолго.
_______

3-II. Ярая тут — Моя прекрасная сотрудница, ибо ярая поняла значение подвига Моего как Христа, чтобы оявиться в страстной оболочке после преждевременной страстно мучительной смерти. Яро мучение способствовало ярому нагнетению земных энергий на их высшей трансмутации и оторванности от земного притяжения. Ярый имел свое страстное тело совершенно оторванным от физического притяжения и ярого тут свободн[ым] от физическ[ого] и двойника.
Оболочка страстного тела была очищена при земной жизни.
Мучительная смерть была нужна для Его последователей, но не для него.
Яро, страстно яро нужно было уявиться на преждевременной смерти, чтобы яро тут успеть закончить свое Учение в Тонком Теле.
Ярая оболочка тонкая остается на яром ей притяжении к земному плану до окончания срока этого притяжения к эманациям земным, явленного сроком в гороскопе до страстного уявления.
Яро изложим страстную жизнь Христа.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.06.2020
Дата окончания набора: 25.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.07.2020
Дата окончания редактирования: 25.07.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Ярая Моя сокровенная Сотрудница уявится тут как ярая сокровенная тут еще тут несколько веков, и яро оявится потом Солнцем Облаченной Женой Владыки Мира, родная.
Ярая жена Моя оявит страстно яро Легенду о Христе. Ярая сотрудница Моя оявится на особом Луче и соберет страстные страницы из жизни Христа, которые будут запечатлены как Апокрифы старых записей Еврейских, [слово неразборчиво] поздне[е]. Но Апокрифы оявятся на сильном тлении их, но все же смогут восстановить многие.
Ярые тут странности легко объясняются, но для этого нужно знание существования в двух Мирах и на яром тут знании законов Мира Тонкого, яро тут Мира Надземного, и ярые соотношения этих двух Миров, и ярого страстного соотношения с планом земным.
Яро оявись тут на страстном спокойствии. Истинно ярая В. не уявится убийцей твоей, ибо ярая Моя сокровенная жена оявленная Моя Елена на сокров[ении] страстном.
Яро никому не повредишь, но яро поможешь. Ярая старость оявится новой молодостью. Яро оявись на спокойствии страстном. Ярый Сын оявится необыкновенной им находкой — ярый оявится с ними на яром тут понимании.
Ярая церковность поможет с народом отсталым и сотрудничающим еще с очень примитивным сознанием.
Оявись страстно терпимой во всем. Ярая мудрая жена будет сотрудничать со своим мужем, уявляя его Лучшим из Людей и яро уявленного на страстной терпимости, которую являла и сама во всей ее Космической широте.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.06.2020
Дата окончания набора: 25.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.07.2020
Дата окончания редактирования: 25.07.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Яро знаю твою справедливость и ярую честность во всем.
Ярый Эйзенхауэр уявился на ярой мегаломании*, и ярый уявится на параличе. Обычно мегаломания кончается параличом.
Яро не являй страха за Мою страну. Ярая уявится на победе во всем.
Ярая тут имеет страстное преимущество в скорости и ярые могут в мгновение ока оявить страстно тяжелые орудия на огромное расстояние.

4-II. Беседа о Центрах.

4-II. Яро закончи тетрадь "Иерархию", и затем собери Добавления к "Беспредельн[ости]" и "Иерархии" и пошли Зине на хранение для ближайших сотрудников. Отбери из добавлений для книги, но немного.
_______

Инге уявляется там на яром радостном уявлении полезном и ей самой.
Ярая уявляется Сотрудницей определенно полезной, истинно полезной там, родная.
Ояви ей полезность перевода "Temple Тичинс" [англ.: "Учение Храма"]**. Ярая Франчия La Due писала автоматически, не являя тогда открытых центров, но только на приоткрытии одного cолнечн[ого] сплетения. Ярая не имела открытых центров, когда писала автом[атически] Мои стихи "From the Mountain Top" [англ.: "С горной вершины"]. Ярое сотрудничество ее со Мною оявилось настолько радостным ей, что Мы решили приоткрыть ее Солнечное Сплетение. Ярое Солнечн[ое] Сплетение оявилось на открытии на ярой легкости, — и ярая стала страстно полезным Медиатором. Ярая уявилась медиумом

Примечание редактора
* Мегаломания − род психического заболевания, характеризующейся бредовым типом самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бред_величия
** Темпль Тичингс − книги "Учение Храма" даны Учителем Илларионом в США через Франчиа Ла Дью (1849-1922). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ла_Дью,_Франчиа

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2020
Дата окончания набора: 26.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.07.2020
Дата окончания редактирования: 25.07.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39635
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 178 (01.02.1955 - 07.03.1955) [278]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

на ярой большой нравственной чистоте. Ярая уявилась на страстном желании уявиться на сотруднич[естве] со Мною и Бр[атом] Илларионом. Ярая тут — половинка Моего Брата Илл[ариона], и Моя сотрудница стала ему страстной ученицей. Но ярая в конце своей жизни, трудной жизни, узнала, что ярая ему тут — ярая сотрудница и половинка сокровенная.

5-II. Яро лучше думать о предстоящей Нам радости оявиться на сознательном существовании на всех плана Бытия.
Дж[уль] Куль сотрудн[ичает] с Вл. и не имеет времени уявляться ни с кем иным, и ярый Бр[ат] К[ут] Х[уми] с Сестр[ой] Ориолой сотруднича[ет] над созиданием высших сфер в Тонком Мире.

6-II. Яро Мы оявимся на созидании нового домика для нашего человечества на ярой лучшей новой планете, оявленной тут определенно неожиданно в Нашей Солнечн[ой] Системе из пространственных глубин. Ярая уявилась притянутой Моим Магнитным Лучом на соединении с твоим Космическим магнетизмом, и яро Мы уявили ей страстное новое притяжение к Нашему Солнцу. Ярая сродни тебе и Мне, ибо ярая тут — гигантский осколок Нашей первоначальной Лучшей планеты. Ярый тут уявился на страстном далеком отлете, но яро близком к основному Солнцу, и ярый уявился на страстном притяжении к Основному Солнцу, и яро оставался с Основным Солнцем до яро[го] приближения Основного Солнца к Нашему в силу ярых Магнитных в нем пертурбаций в Основн[ом] Солнце, но и в самом осколке.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.06.2020
Дата окончания набора: 26.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 25.07.2020
Дата окончания редактирования: 25.07.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»