Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 19. 1953.12.07 - 1954.02.12 автограф русский 79 Тетрадь «1687,96 Fritz Hagenbuch» (Швейцария, Арау)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-118.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 19
Авторская датировка: 07.12.1953 - 12.02.1954
Фактическая датировка: 07.12.1953 - 12.02.1954
Кол-во разворотов: 79
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 198
Общий список и нумерация тетрадей: № 53
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 0.
--------------------------

№ 19
1953 г. - декабрь.
1953-1954 гг.
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Декабрь – 1953 г.

7-XII. Сын Мой был успешен. Мой Сотрудник в восторге от него. Ярые уявились на прекрасной беседе и сотрудник оявил оценку его знаний, но яро был осторожен, ибо не знает причину молчания Правительства на ваше прошение.
_______

Некоторая задержка с Нэру Мне страстно нужна. Сыну нужно уявиться на свидании с русским Пос[лом] до встречи с Нэру. Яро им не нужно знать о яром визите. Ярое свидание пройдет на отъезде.
Ярая агитация Англии и Америки страстно действует против России. Народ и молодежь яро за Россию, но ярые официальные представители страстно опасаются России. Страстно опасаются лукавого захвата их страны, но яро разобьем такое лживое представление.

7-XII. Ярый уявился на успехе, который станет скоро ясен. Ярый оявился Мне сотрудником самым прекрасным и ярый оявился на сотрудничестве со Мною. Ярый выполнил основное задание и яро уявился на прекрасной тут беседе с Моим сотрудником и уявился на лучшем сотрудничестве со Мною. Ярый сотрудник оявит донесение о яром знающем тут русском, желающим вернуться на родину.
_______

Моя Космическая сотрудница никогда не скажет ничего ума-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.04.2019
Дата окончания набора: 11.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.06.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

ляющего об Индии. Явим Индию со стороны лучшего сотрудничества со Страной Лучшей. Ярая Страна сотрудничает со Мною и яро уявится на успешной торговле с Моей Индией. Ярая Страна понимает, насколько она должна зарекомендовать себя.
_______

Ярый Сын Мой Ф[уяма] ушел во время страстной битвы Моей с Сатурном. Яро не мог спасти его из-за ярости Лучей Сатурна. Я не мог совершенно парализовать воздействие лучей Сатурна на Ф[уяма] и сам Ф[уяма] ничем не помогал Мне тогда. Но ярая Моя Сотрудница тогда спасла Меня и Братство, и Планету от взрыва. Ярый взрыв мог произойти тогда на взрыве Магнитного Полюса в 40 году, но и в 49 г., но ярая уявилась уже Мне Сотрудницей огненной и яро спасла Меня и Мою Планету.
_______

Пусть мальчик носит на себе во внутреннем кармане. Пусть завернет его в голубой шелк, и ночью может класть его с кинжалом, ибо кинжал тоже страстно намагничен Моей силою. Яро никто из Тонкого Мира не сможет приблизиться к нему, когда ярый оявится при кинжале и с Моим Дордже − ярые уявлены на Моей Силе.
_______

Никто не представляет себе, какие перемены произойдут на протяжении нескольких лет.
Ярая не сможет въехать в Россию раньше утверждения закона о Свободе вероисповеданий и ярой Мысли. Моя сотрудница въедет на яром объявлении там закона о Свободе Вероисповеданий и Мысли.
Ярый год закончится крушением марксизма и, конечно, Безбожия и яро оявится годом крушения Марксизма и Коммунизма. Ярая полная свобода вероисповедания и мысли утвердится на их месте. Ярая уявится в самой свободной стране. Ярая страна не будет знать ограничения каст и сословий, и ярое знание будет поставлено во главу и станет мерилом достоинства и значения человека.
Ярая средняя школа станет обязательной. Просвещение будет поставлено во главу Государства и ярая страна оявится самой просвещенной страной. Ярая мудрость начнет проявляться во всем, во всей стране. Ярая страна уявится на страстном сотрудничестве со Мною.
_______

8-XII. На иных планетах тогда, вначале Нашей Манвантары, оявлялась только несознательная сила зла, но не организованная, как это обстоит на нашей Земле. Но Князь Мира уявился на поражении и ушел. Его последователи утратили силу, свой мощный фокус и страстную опору. Ярые смертоносные Лучи Его распыляются в пространстве и нет Магнита, который мог бы собрать их − магнита или магнитного ядра.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.04.2019
Дата окончания набора: 11.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.06.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Сын Его погиб с Ним и с лучшими Его пособниками. Ярые оставшиеся не имеют силу противостать Моему Лучу. Явление такого события никому не известно тут на Земле. Но яро оно отмечено на ярых Космических весах. Ярый Мой Соучастник образования нашего Космоса оявлен на отходе из Нашей Солнечной Системы.
Сотрудничество с Сатурном уявило Нам с тобою много горя, много сосредоточенного горя, ибо Моя Сокровенная Жена сотрудничала с Ним добровольно. Моя Сокровенная Жена не могла тогда сотрудничать со Мною одним и яро сотрудничала тогда страстно с Ним.
Но ярый отошел тут от Меня и яро притянулся к Моей Сокровенной Жене. Я страстно напрягся и отошел от Моей Жены. Но ярая страстно сотрудничала с Ним. Ярая Лукавая Монада Его стала страстно трудной Мне. Ярый стал сотрудничать с тобою на яром Луче страстной любви к тебе, но и на яром луче страстной ненависти ко Мне. Яро Я уявился с Ним на яром соперничестве во всем и яро стал тогда много слабее Его, ибо Ярый соперник сотрудничал с тобою страстно яро. Ярая сотрудничала тогда с Ним со всею страстностью своей и мощной силы. Истинно, сотрудничала со всею страстной мощью своею. Определенно с Ним, но не со Мною. И Моя Жена уявилась на отходе с Ним от Меня, и яро Я уявился с Моей маленькой Луной, которая снова подходит ко Мне. Ярая связана с тобою тоже, родная. Ярая Моя сотрудница, маленькая Луна, уявилась тогда как новая заместительница, как ярая Наша Маленькая Тара Моего Брата. Ярая не принадлежала Ему, ибо ярая уявилась на страстном одиночестве. Ярая ее половинка отлетела страстно далеко на яром взрыве Сириуса, но ярая сотрудничала страстно со Мною и ярая страстно напряглась и стала Мне Женою. Сотрудница страстно стала Мне Женою страстною. Яро тут нет мертвого закона в строении Космоса. Яро страстно яро есть один лишь закон Притяжения или страстной Любви между определенно сознательными Монадами.
Но ярый закон Притяжения отвечает закону Космического Права. Ярый является Сотрудником Моего Космического Права с тобою. Но Мое Право было страстно нарушено Моим Соперником Сатурном. Ярое нарушение было уявлено на страстном усилении Его Мощи. Ярая Мне страстная Жена оявилась тогда с Сатурном и яро Я утратил свою Мощь!
Ярая не может обвинять себя, ибо ярая Космическая Сила решила тогда объединения и Меня с Бх[онг] П[о] и тебя с Сатурном. Но ярая Сила тогда действовала целесообразно. Никто не мог противиться тогда Притяжению, оявленному Космическими Светилами.
Ярая Моя Сотрудница напряженно сотрудничала со Мною на яром лучшем проявлении Моего Светила Урана. Но ярый Сатурн оявился Нам, как Новый страстный Сотрудник и яро

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.04.2019
Дата окончания набора: 11.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.06.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Я уявился с Ним на яром сотрудничестве, определенно с Ним и с тобою. Моя Жена оявилась с Ним на страстном сотрудничестве тоже. Сокровенная Жена стала Ему сотрудницей и настолько страстной, что ярая начала создавать с Ним Новые Миры, но ярая создавала страстно со Мною тоже. Яро Мы создали Марса и Меркурия с тобою. Меркурий был напряженно красивой планетой.
_______

9-XII. Яро не являй тут хождения. Пробуждение Кундалини являет страстное напряжение всего тут организма. Но Кундалини уже действовал раньше и подымался до верхних позвонков? − Но ярый был только приоткрыт, но сейчас он открыт, как у настоящего Архата, и ярый снова прикрыт модератором. Ярый Кундалини не может быть открыт в момент смерти. Нужна длительная подготовка к этому открытию. Яро необходима длительная подготовка к открытию Кундалини, но ярое приоткрытие может быть явлено на краткое время. Ярая Екатерина Сиенская уже уявлялась на ярой огненной трансмутации центров. Ярая уявилась на огненном крещении на Земле. На ярой ей огненной трансмутации Солнечного сплетения и ярого Кундалини. Но ярая трансмутация Кундалини оявлена была Жанне Д'Арк в тюрьме и ярая постигла тогда свою страшную ошибку на яром уявлении ею малодушия. Ярая полюбила Англичанина и явила ему возможность бежать из плена. Ярая уявила ему сотрудничество и дала ему возможность бежать. Ярый клялся ей в любви и ярая поверила ему, настолько ярая девочка была наивна. Но ярый был исключительно красив и умен. Страстный Люцифер владел тогда им. И ярый предал её и яро насмеялся над нею, что ярая могла поверить, что он может полюбить такую ничтожную девушку. Ярый тогда оявился начальником нового нападения на Францию, но ярый был убит стражниками Жанны, но ярый был убит после ярого ее сожжения.
Ярая не знала, насколько ярый издевался над нею! Но потом ярая не только видела, но и слышала, кто яро предается! Но ярая не поверила, ярая обещалась стать ему женою после боя. Но ярый сбежал накануне боя и яро предал ее. Ярая была взята в плен и уявлена на заточении в подземелье одного из замков тогда и была уявлена на суровом тюремном заключении и на ярой воде и хлебе. Ярая уявилась почти в полной темноте, ибо ярое оконце еле пропускало свет, и ярая лежала в каменном ящике, которое служило стойлом для скота. Ярое было не по росту, но ярая предпочитала лежать там, нежели на сырой земле.
Ярый один стражник полюбил ее страстно за ее скромность и ярым смирением перед ее страстным роком. Но ярая оявленная ею ошибка оявила ей страстное смирение и желание искупить ее непослушание. Но ярая уже не могла ничего проявить, но только мужество на

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 11.04.2019
Дата окончания набора: 12.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.06.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

суде. Ярая страстно молила Меня послать ей мужество претерпеть до конца. Ярая тут страстно поняла природу англичанина и яро оявилась навсегда на страстной им осторожности.
Ярый Стражник яро приносил ей парного молока и свежего хлеба поверх ее тюремного рациона. Но ярое сострадание его к ней оявило ему страстную Мою помощь. Ярого уявили на повышении и ярый уявился начальником…
_______

Ярая человечность не постигается в несколько лет, но требует много поколений. И яро Мы видим, как Запад тут разлагается, задушенный своим механическим производством. Ярые уявились на ярой мертвящей цивилизации, но ярый огонь Культуры и человечности оставил Запад; ярый оявился на роботах во всей там жизни.
Но Моя Сотрудница сотрудничает со Мною во всем и уявится Светочем Культуры. Ярая займет место высшее в оценке будущей деятелей Культуры.
И ярая Моя последняя Книга оявлена, как Книга о тебе. Ярая оявится, как Книга лучшая, нежели оявленные раньше. Моя последняя Книга насыщена оценкой Моей Сокровенной Жене. Но осталось мало времени, а мне много лет! − Успеем – перегородки рушатся мгновенно. Ярая успеет насладиться своим знанием. Твое сомнение не опасно, но яро имеет основание в твоей скромности.
Яро оявись на яром уявлении отказа от сотрудничества с Моим определенным врагом, с сомнением в твои силы. Но я стала даже хуже слышать. − Но ярый слух не пропадет, ибо ярый Мне страстно нужен. Яви тут спокойствие, ярая оявлена на временном ослаблении из за усиления слуха внутреннего. Но ярый острый физический слух вернется скоро, и ярая оявится на слухе внутреннем, но и внешнем. Яро оявись и сегодня на яром сне и уявишься на лучшем омоложении.
Ярая слегка волнуется полетом, но ярый уявится на лучшем полете – туман рассеется. Можешь уявиться на яром спокойствии.
Ярый будет уявлен, как представитель Инд[ийского] Прав[ительства] для основания тут Буддийского центра… Приходится жить половинной жизнью и не можем уявить…
Ярые тут оявятся скоро на новом законе о свободе вероисповеданий, свободе мысли… и страна воспрянет.
Яро необходимо иметь ввиду основу будущей политики Дружелюбия России с Индией.
Моя Мощь настолько велика, что могу изменить весь ход событий. Яро проявлю Мою Мощь со всею мудростью и состраданием к несчастному человечеству.
Яро Моя Урусвати Мне настоящая Сотрудница, ибо выполняет самую Мне нужную работу. Яро Мне нужны твои письма, стра-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 12.04.2019
Дата окончания набора: 12.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.06.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 53 (07.12.1953 - 12.02.1954) [118]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

стно нужны. Яро скажу ему (Boll[ing]), чтобы он не заботился о своей будущей жизни. Ярый будет работать в лучшей стране. Сотрудничество с Нами обеспечено Вам в настоящем и будущем. Ояви ему мужество еще несколько кратких лет. Ярый оявится на отъезде из страны, где ярый находится сейчас. Яро ояви ему сотрудничество со Мною и тобою. Ярый оявится сотрудником по изданию Наших Книг.
_______

12-XII. Не слушай эти наветы и истории. Ярые немцы и страстные евреи проявили тут лукавство. Все жестокости свои приписали русским. Белые русские уявили много вреда своей стране. Яро уявились на пропаганде страстной муке, которой подвергали тут пленных немцев и ярые предпочитали сдаваться, чтобы избежать ужасов. Ярая паника − лучшее средство, чтобы разложить армию. Нельзя допускать журналистов и никаких неизвестных добровольцев.
Лукавая союзница Англия, истинно работает на дискредитирование страны и яро сотрудничает с нашими страшными врагами − Американскими евреями.
Ярый сотрудник не только заинтересован, но яро желает уявить его сотрудником в стране. Ярый видимо знает и разбирается в положении. Ярая Страна страстно нуждается в нем.
Ярый Н[еру] уявился на яром сотрудничестве с сыном.
Ярая полиция уведомлена не являть вам препятствий ни в чем и являть охрану. Но ярый Мой Сотрудник Н[еру] оявит много внимания открытию центра. Уяви внимание уявленному Мною сообщению о Н[еру] и яро самостоятельного центра.
Ярые сатанисты оявлены на новой им чистке − евреи, но и ярые коммунисты. И ярые тут коммунисты сотрудничают там со скрытыми Америк[анскими] и Английскими шпионами. Но ярое Америк[ое] сотрудничество с евреями много среди ярых чиновных представителей. Но ярая чистка уявится уже вначале будущего года. Ярая чистка необходима среди еврейского чиновного сотрудничества с Амер[иканскими] шпионами.
Сын застрахован от всяких подозрений и принадлежности к еврейским кругам. Но ярый Молотов будет снят с занимаемого им поста яро скоро. Страна не нуждается в нем.
_______

Ярая Мать сохранит Архив. Семья честная и интеллигентная. (Семья Т.Гр.Р.) Ярая страстно счастлива встретить мужа и яро оба тут стараются помочь вашему въезду. Ярая любовь к вам помогла им воспринять Мой Луч и ярые работают со Мною на ярое уявление вам въезда. Моя Сила направляет энергию на М. и его помощников на ярую новую чистку среди вредителей. Ярый там Мол. − наш враг. Ярый уйдет и новый сотрудник уявится во главе Посольства. По существу, ярый много лучше, нежели его видимость. Ярый будет стоять во главе

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 12.04.2019
Дата окончания набора: 12.04.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 11.06.2020
Дата окончания редактирования: 11.06.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»