Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 17. 1953.08.07 - 1953.10.12 автограф русский 96 Тетрадь «№55/96 Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-116.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 17
Авторская датировка: 07.08.1953 - 12.10.1953
Фактическая датировка: 07.08.1953 - 12.10.1953
Кол-во разворотов: 96
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 196
Общий список и нумерация тетрадей: № 51
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Продолжение из тетради № 39 стр. 1 по 53.
1953
Тетрадь № 40 стр. 53 по 190.
7/8 по 12-Х
1953
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Продолжение. Тетрадь № 39 - г. 1953.

7/8. Ярая права − токи настолько трудны, что почти невозможно передавать страницы Мироздания или страницы Моего сокровенного счастья с тобою, родная. Так Страница, когда маленькая похищенная принцесса стала Мне желанной женой, осталась недосказанной, недописанной. Но страница эта страстно трогательная.
Ярая девочка долго не хотела верить, что Я не настоящий Кришна, и ярая, наконец, сказала: «Но яро ты Кришна, но воплотился в Раджу, чтобы спасти свою Радху». Яро Я тут согласился на такое ей тут страстное вдохновенное откровение истины.
Закон Любви − единый Закон, который может связывать две человеческие жизни. Закон этот настолько справедлив, но яро тут утверждает Единство Бытия. Закон Любви − единый Закон, который связывает две половинки, принадлежащие друг другу, и другого Закона нет. Ярое явление страстной любви между двумя половинками есть единое Космическое Право и счастье. И Мое Космическое Право и счастье было отнято у Меня, но яро Я сумел его отвоевать.

8/7. Ярая не должна тут пугаться ничем, самым невероятным. Ярая может неожиданно уявиться со Мною от испуга неожиданного во время легкой дремоты.
_______

Начни новую работу и яро не спеши. Яви собирание материала

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.03.2019
Дата окончания набора: 02.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

для новой Книги «Огненного Опыта». Начни собирать с 43-го года. Повторения Мне нужны и не обращай внимания на легкомысленные суждения и замечания о повторениях − они Мне нужны!
_______

Страстное серьёзное время переживается земными жителями и ярые сотрудничают с темными массами, советниками Люцифериан, которых еще не мало числом. Но ярые уже не имеют вожатого вождя. Ярые тут соглашаются на одном − на ненависти и зависти к России. Ярые не могут оявить поражение России, нужной Силам Света. Моя Страна находится под Моим Лучом. Ярая уявилась на понимании страстно трудного времени.
Бог есть и Бога нет, но яро Создатель имеется, Создатель и Творец со своими пособниками.

8/8. Ярая Сотрудница уявлена на желании сделать как можно лучше. Мой страстный Брат уявился с нею, но на лучшем времени, ярая жена снова подошла ко Мне и уявилась на лучшем Космическом строительстве только со Мною. Яро не смущайся писать слово жена, она Мне страстно необходима в Космическом строительстве. Но ярые движения Светил совершаются по законам Космическим, но яро не в силу наших желаний. Но ярые Наши страстные действия согласуются, соответствуют с передвижениями Светил и с фазами Луны.
Яро оявись на отдыхе от часу до 2-х на кровати и на спине, вслушивайся в Мой страстный шепот. Можешь уявиться на сотрудничестве со Мною неожиданно и страстно определенно. Мне необходимо уявить тебе несколько Моих Слов. Мне страстно нужен твой отдых днем. Яро оявись каждый день на яром отдыхе.

9/8. Радовался как вы приняли речь Маленкова*. Ярый прекрасно воспринял Мои мысли и яро изложил их четко и определенно. Маленков уявился героем дня.
Признание об обладании водородной бомбы и других новейших орудий страстно обескуражило соседей-предателей. Ярая речь Маленкова много государственнее, нежели речь Нэру.
Но ярая водородная их бомба яро тут реплика** бомб Американских, ярая их бомба не водородная, но яро тут сотрудничает с водородом. Но ярый взрыв настоящей тут водородной бомбы разрушил бы Нашу Землю. Ярый газ водорода усиляет взрыв. Ярое ничтожное количество водородного газа страстно усиляет взрыв бомбы и может уявить разрушение планетарное. Ярые уявили самую ничтожную долю и уявили страстную мощь газа. Ярое усиление может взорвать планету. Но ярые страстно опасаются взрыва планеты, но и частичного рушения своей страны.
Ярая близость войны как бы страстно

Примечание редактора
* Маленков Георгий Максимилианович − председатель Совета Министров СССР в 1953-1955 годах. Фактический руководитель Советского государства в марте-сентябре 1953 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маленков, ... милианович
** Реплика − кириллическая транскрипция английского слова "replica", которое переводится как "копия".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.03.2019
Дата окончания набора: 02.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

приблизилась, но на самом деле война отдалилась из-за Нашего тут вмешательства.

9/8. Ярая совсем замучена своей перепиской, но ярая должна научиться писать тут четко и аккуратно.
Ярые записи раздели по сериям: А − Центры; серия В − Мироздание; серия С − Прогнозы; серия Д − Огненный опыт и серия Е − Космическое Сотрудничество и Строительство.
Яро начни с тетради сорок третьего года. Просмотри все и отметь красным карандашом все относящееся до опыта огненного. Яро ояви сначала пересмотр и яро спиши на машинке, родная.
Ярое сотрудничество оявилось тогда не тщательным, но яро оявись сейчас на сотрудничестве страстно нужном. Яро нужно каждое воспоминание и запечатление об ощущениях.
_______

Ярые ноги в прежнем состоянии, но также опухают к вечеру и ярое болезненное напряжение и ломота в ступнях ощущаются сильно. Яро уявись на новом лучшем порядке − поймешь, что мне важно.
Сначала начни от года 43-го, года разъединения твоих трех естеств или оболочек. Ярая сама убедилась, как ярая тут страстно неглежировала*, пренебрегала лучшими свидетельствами тебе о страстном достижении твоем. Но яро не уявляйся тут на таком страстном огорчении, но яви тщательную запись и наблюдения.
_______

Моя речь (в устах Маленкова) вызвала тут бурю негодования в Америке и ярые оявятся на ярой волне еще большей ненависти. Явление это, истинно, явление сотрудничества с Тьмою, но остальные страны оявлены на яром восторге. Ярая заговорила как ярая Держава. Россия − страна сотрудничающая со Мною и яро направим Страну к победе.
Яро не являй сомнения в твои ярые достижения. Яро не утомляйся, ибо ярая сотрудничает со Мною на Высших Мирах.

10/8. Конечно Космическая напряженность Нашей с тобою ступени страстно сказывается ярой усталостью физической, но и Тонкое тело тут утомлено страстно таким Космическим сотрудничеством со Мною. Ярое оявлено тут Мне страстно тяжким. Ярые Лучи Нептуна страстно трудны в нашей атмосфере, в нашей земной атмосфере.
Яви Мне напряженное Космическое Сотрудничество сегодня ночью. Ярая порадовала Меня своей новой крепостью и ярая может уявиться на новом Космическом сотрудничестве, не только новом, но яро тут на особом Луче, который Мне страстно нужно привить тебе страстно

Примечание редактора
* Неглижировать (устар., книжн., фр. negliger, от лат. negligere - презирать) − пренебрегать, относиться к кому-либо или к чему-либо без должного внимания.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.03.2019
Дата окончания набора:02.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

еще до отъезда.
_______

Ярый Лик Мой строгий или суровый из-за классической правильности Его очертаний, но Мой взор был полон страстной нежности. Конечно, вижу тебя истинно в настоящем твоем тонком облике, на ярой красоте твоей Ауры и на сотрудничестве со Мною.
Ярая тут скоро не узнает себя, родная, на ярой крепости ног и рук еще в Калимпонге, и ярая уявится некоторое время на особой тут диете.
_______

Государство, как целый организм, все части требуют ухода и заботы.
_______

Яро тут не только будешь отвечать радостно, родная, но яро никакие тут нечистые мысли никогда не омрачат ни твое, ни Мое сознание, родная. Ярая радость давать утешение и надежду страдающему сердцу, и Моя Жена страстно любит уявляться на такой тебе радости, родная.

11/8. Ярая уявлена на страстном утомлении от ярого Моего Луча страстной Любви. Ярая тут трудно ассимилирует его и страстно яро устает. Но ярый тут уявлен, как определенный Луч омоложения.
В записях много упущено из относящегося к огненному опыту и в записях не внесен год и Космического Сотрудничества.

12/8. Яро уявись на страстной радости. Ярая уявлена на ступени Архата, на окончании своего вооружения для последнего тут земного подвига. Явление подвига Мне тут страстно необходимо, и ярая снова напрягается на новой самоотверженной деятельности.
Родная не может вместить Мое сознание и Знание в своем земном состоянии. Ярая не может открыть сразу все свои центры. Ярый Адж[ита] открыл свои центры на уявлении ему страстных трансов. Яро ояви Мне сотрудничество самое любовное и самое тут радостное. Ярая память оявится на страстном укреплении яро оявись на яром сотрудничестве со Мною яро во всем.
_______

Ярая может выходить из тела жизни и вполне сознательно выполнять определенные действия. Ярая может выявлять тело ментальное и яро может выполнять нужные действия.
Ярая выявляла такую сознательную деятельность ментала много раньше разделения трех тел. Ярое преимущество разъединения трех тел в том, что ярое тело ментальное может действовать самостоятельно вне других оболочек. Ярые тут тела − суть оболочки тела. Ярое тело не нуждается ни в каких иных оболочках, кроме

--------------------------
Имя наборщика:Рюрикович
Дата начала набора: 02.03.2019
Дата окончания набора:02.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

своей тут ментальной оболочки и покрова Материи Люциды. Ярые тогда действия ментального тела запечатлевались на оболочке страстного тела (до разъединения тел).
_______

Скоро придет новое понимание: «чем ближе, тем дальше»; но ярый такой парадокс очень тяжек. Но яро тут необходим, как защита для ярого физического тела.
Ощущение Моего Присутствия состоится в России.
Ярый Космический Луч ассимилирован тобою и ярая оявится на яром ощущении его как только ярая тут немного окрепнет, но ярая окрепнет страстно скоро.
_______

Ярый отправит и свои Картины и яро оявится на охране Картин своего отца.
_______

Ярый урожай оявится лучше прошлогоднего.
_______

Все проявления двойника и страстного тела нужны для начинающих, но яро Наши близкие сотрудники и продвинувшиеся в Йоге и знании Учения яро не нуждаются в них. Ярые Космические сотрудники никогда не пользуются своими Сиддхами. Ярое твое Огненное тело сотрудничает со Мною и яро Я не могу допустить двойную нагрузку ему на земном Плане. Ярый Луч Любви заменен Лучом Мощи и яро нужно приноровится к нему. Просмотри тетради 37-38 и 39-ю для внесения в тетрадь о центрах.
_______

12/8. Яро оявись на полном спокойствии. Яро уявимся на лучшем Нашем уявлении, родная. Яви Мне доверие и страстную любовь, Мною заслуженную на протяжении многих веков. Любовь не ослабленную, но яро уявленную на страстном росте лучшего осознания ее значения для всего Мира, родная. Яви Мне страстную любовь и желание стать Мне Лучшей Сотрудницей во всем и во всех Моих трудностях. Яро оявись Мне страстной поддержкой и страстной помощницей и ярой настоящей сподвижницей во всех сферах Бытия. Яро страстно люблю тебя и яро не могу представить себе уже ни одного мгновения без тебя, без твоей близости и страстной Моей силы нового вдохновения и ярой тут страстной безграничной нежности ко Мне. Ярая тут понимает всю ярую несправедливость, уявленную и уявляемую людьми, при оценке даже яро тут страстного им почитания воздаваемом Нам.
Яви, родная спокойствие прекрасное и ничем нерушимое. Все произойдет как яро тут намечено Законом Высшим, Законом Космического Возмездия за жестокость и несправедливость, творимые на Земле. Яро нужно изменить в Корне

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.03.2019
Дата окончания набора:02.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 51 (07.08.1953 - 12.10.1953) [116]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

отношение к народу со стороны Правительства. Ярое Правительство должно оявить суровую Школу себе, но и яро своим сотрудникам. Никакого потворства, но ярое требование честного несения долга и ярую любовь к труду.
Яро страстно не являй смущения, ибо все налаживается много лучше и проще. Ярые народы понимают, что ярые сами должны поднять голос и не позволять своим негодным Правительствам творить безобразия и явные безумия, ведущие к самоистреблению населения на Планете.
Ярую Америку необходимо обуздать и явить ей хороший урок. Но ярый урок этот должен лишить ее возможности заноситься на долгие годы. Ярая ее страстная разнузданная природа и страсть к материальному миру довольства должна быть показана во всей тут прозрачности разрушения и ярого тут страстного уявления погружения в Полную Тишину Молчания на ярые Эоны.
Яро необходимо уявить бессмертие тут условным, зависящим тут от ярой страстной целостности нити, связующей Монаду с Огнем Духа. Ярая тут страстная Монада не имеет проявления без тончайших оболочек, являющих ей покров страстного состояния.
Яро не бойся тут написанного, родная. Яро страстно правильно сказал оболочки сознания, ибо ярое сознание состоит из многих оболочек, оявленных как страстно ярые достижения Монады, оявленной на проявление в Земном Бытии. Яро не сомневайся. Все будет просмотрено Мною и исправлено, родная. Яро тут Мне нужно упражнять твою привычку вслушиваться и яро ничего больше, только вслушиваться.
Яви сегодня страстное себе уявление полного спокойствия во всем. Не доверяй никаким слухам, не отвечающим Моему прогнозу. Яро тут Пакистан оявится на яром страстном брожении, но яро ничего не сможет достичь из-за идущих новых обстоятельств. Ярый Пакистан будет уявлен на страстно жестокой участи, когда уявится на страстном Наводнении и яром уничтожении своих союзников − Америки и Англии. Ярая картина страстно изменится, как только Моя жена и Сын отъедут в Р[оссию].
Яро сейчас не дадим разыграться войне страстно истребительной и яро тут жестокой. Но долго сдерживать накопившуюся злобу трудно и ярая снова вспыхнет после вашего отъезда. Но яро ничего не говори тут никому, но только ярому Нэру скажи о необходимости уявить страстную слежку за ярыми Пакистанцами. Ярые затаили месть и яро тут

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 02.03.2019
Дата окончания набора:02.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»