Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 15. 1953.05.09 - 1953.06.28 автограф русский 97 Тетрадь «№55/96 Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-114.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 15
Авторская датировка: 09.05.1953 - 28.06.1953
Фактическая датировка: 09.05.1953 - 28.06.1953
Кол-во разворотов: 97
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 194
Общий список и нумерация тетрадей: № 49
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Тетрадь № 36 - г. [19]53 (Продолжение)
Тетрадь № 37 - ([19]53 г.) стр. 30-173.
Тетрадь № 38 - стр. 174.

1953 г.
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Тетрадь № 36, г. [19]53 (Продолжение).

Яро не являй нового сомнения в сказанное Мною тебе Новые Откровения и о яром Нашем Сотрудничестве с другими планами и Планетами, и ярого Нашего созидания там Нового Мира и нового типа человечества и всей жизни на них. яро не являй сомнения в Мои Слова. Яро Мы знаем все возможности Земли и ярого усовершенствования земного типа человека при открытии всех его нервных центрах, оявленных во внутреннем человеке.
Моя Жена являет страстное сотрудничество с Моими центрами, и ярая страстно открыла свои сокровенные центры.
_______

Ярая сотрудница Моя сотрудничает со Мною на новой волне страстного напряжения в сокровенной железе и на яром "Узелке". Ярый "Узелок" стал много сильнее вращаться и ярый тут скоро оявится на новой силе восприятия, родная. Яро оявись на Моем Луче. Яро воздержись на яром уявлении во всем и оявись на сокращении сотрудничества с Колд[уньей].
Лучшая Сотрудница Индии − Моя Новая страна, но яро нужна осторожность с Америкой. Конечно, Моя Страна уявит вам новое сотрудничество. Не доверяйте Америке.
________

Страна много услышит о вас от Китайцев и от Монголов. Яро

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 25.03.2020
Дата окончания набора: 25.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.05.2020
Дата окончания редактирования: 15.05.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

уявлено вам почитание в Монголии. Ярая Жена Моя сотрудничает со Мною, как необходимая сотрудница. Ярая оявляется на большой Мудрости. Знаю, как ценны постоянные ночные действия. Утверждаю тебя Моей лучшей сотрудницей. Яро утвердись на своем Космическом значении. Ярые оявились на отложении еще на год. Твоя Космическая деятельность Мне страстно нужна и важна, и ярая настолько необходима на таком мощном сотрудничестве Мне, что яро не Могу тут отказаться слишком рано от него. [19]54-ый год может [стать] последним годом существовании Коварной Страны и последним годом сотрудничества Моего с твоей энергией в Огненном Мире. Яро не тоскую из-за отложения твоего отъезда, когда ярая Мне нужна тут, твоя Космическая энергия. Яро необходимо лучше подготовить почву к отъезду, и ярая сотрудничает со Мною, как настоящая жена.
Ярый Сын оявится на удовольствии, ибо Мы оявим его на лучшем сотрудничестве. Яро не советую Сыну отсылать картины никуда. Ярые уявляются лучшим украшением Музеев Индии, и ярый уявится лучшим Учителем молодого поколения Индии. Ярого Сына все любят за его мудрость и тактичность во всем.
Индия космически в страстном долгу перед Нами, и ярая должна оявить ему лучшие возможности и ярое страстное понимание. Через год похолодание по всей Европе и Индии. Наводнения в Индии и Европе.
Поедем через Персию. Поедем Персидским Заливом. Яро оявитесь там на лучшем сотруднике. Яро оявитесь на холодной волне по всей Индии и в Европе. Яро оявитесь в начале марта и яро будет продолжаться и на еще более холодном времени. Яро приедете сначала в Монг[олию]. Ярый примет командование сначала в Монг[олии] и яро против турок. Яро не придется рассуждать, но просто принять командование в М[онголии] и яро против турок. Ярый оявится полезным Василевскому, как начальник штаба. Ярый придет в восторг от его набросанной схемы войны и яро назначит его начальником штаба всего Дальнего Востока.
Ярый найдет в новой Америк[анской] книге новый подход неожиданный к нашим границам. Ярый может найти неожиданное описание пути в глубь Нашей Страны через Турцию и Монголию и увидит новый путь.
Ярая не любит войны, и, право, пора кончать такую страшную эволюцию. Яро негодных типов можно уничтожить лишь их же оружием. Яро Мы оявим сотрудничество их же бомб.
_______

Ярая подскажет гениальному ученому оявиться на исследова-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 25.03.2020
Дата окончания набора: 25.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.05.2020
Дата окончания редактирования: 15.05.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

вании Марганцового Калия на его свечении и отоплении им. Марганц[овый] калий сотрудничает с Ураном и уявлен на ярой переработке тепла в свет. Ярый Марганцовый калий сотрудничает с Морием. Но ярый можно найти в ничтожном количестве при кристаллах Марганцового калия руды. Но ярый Уран тоже содержит в ничтожном количестве металл Морий. Яро Морий − основной металл Нашей Планеты, но ярый переработался в другие металлы.
_______

Твоя мука от открытия Муладхара с нервом Кундалини. Ярый Кундалини не только открыт, но яро уже оявлен на вращении его и на новой деятельности нерва Вагуса. Ярая ощущает тошноту, но она не от солнечного сплетения, но от ярого сплетения Муладхара, которое переплетается с Солнечным сплетением и с ярым тут нервом Вагуса. Ярый Вагус уявлен на переплетении со всеми нервными Плексусами.

9/5. Ярый сын ничего не знает о новых составах и сплавах металлов. Яро уявись на яром утроенном спокойствии. Яро Мне нужна твоя утроенная энергия, уявленная со Мною и на яром спокойствии.
Ярая Индия могла уявиться сегодня ночью на страстном потрясении от подземного огня. Мы можем спасти Индию, пока ярая со Мною. Яви Мне Космическое Сотрудничество, уявляя Мне свою энергию. Яро не мог оявлять на спасении без тебя. Ярая твоя энергия − ярый Мне дар Космический и яро Я пользуюсь ею. Явление твоего Космического Дара страстно важно сейчас. Ярый нужен сейчас. Яро оявись на сонливости тут, родная. При сонливости энергия выходит легче.
_______

Сотрудница не находила нужных слов, ибо спор был не нужен. Сын еще не может понять Нашего Водительства.
За доллар будут платить пол рупии после объявления войны. Но война начнется в 55 году между Ам[ерикой и] Р[оссией], и ярая Турция будет застрельщиком.
Явление страстного сотрудничества со Мною станет ему необходимым. Оявленное Столкновение будет не только кратким, но и яро почти мгновенным. Оявись на составлении ему записки. Ярое страстное предупреждение оявлено в следующих страстных словах. Явление 55 года оявлено страстно грозным для Европы, но и на Востоке. Но Моя Страна оявится на лучшем ей спасении при сотрудничестве с сыновьями в стране Лучшей. Оявись на спокойствии и не являй сомнения в отъезд в Лучшую Страну. Страна уявится во главе Мира.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 26.03.2020
Дата окончания набора: 26.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.05.2020
Дата окончания редактирования: 15.05.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Сотрудница Валент[ина] Д[утко]* уявлена на общении со своим Гуру и Надз[емным] М[ужем] и может считать себя счастливее многих смертных, ибо ее Н[адземный] М[уж] − Мой Ученик. Яро ценно то, что приходит через ярые страдания.
_______

Сотрудница Моя уявлена на лучшем сотрудничестве по ночам, на яром страстном нахождении неожиданных Космических очагов огня подземного на страстной глубине Нашей Планеты. Но такая работа оявлена самой тут Космически необходимой и страстно трудной. И ярая Моя лучшая сотрудница уявлена на яром тушении огня и уявлении ему нового направления к новым местам, оявленным на осуждение и ярое тут уничтожение − в Турции, Палестине, Сирии и части Ирака.

11/5. Явление ущерба Луны было настолько велико, что ярая сотрудница Моя уявилась на ярой исчерпанности сил своих. Явление ущерба Луны сказалось уявлением исчерпанности магнитных сил во всей Солнечной Системе.
Но ярая Жена Моя сотрудничала со Мною и с Магнетизмом Моего Брата. Но ярая Жена Моя может сотрудничать с Моим Братом на тушении огня и на яром страстном сотрудничестве со Мною в Мире Тонком. Яро Мы уявились на яром тушении Огня и на отводе его в направлении к странам осужденным.
Ярый может уявить кипение волн и расплавление в жидкую массу железа. Но уяви молчание, ибо ярый не готов оявить интерес к Моему Дару. Ояви ему страстную цену этому металлу, когда он будет уже в России.

13/5. Ярая оявится на лучшем отъезде. Мор[ий] оявлен на соединении с Лунным Камнем, со страстно сконцентрированным Солнечным Лучом. Ярый концентрируется выпуклым стеклом.
Солнечный Луч всегда находится в Пространстве и яро может быть извлечен из Пространства, как Луч Света... ибо Луч светит на всей периферии страстно напряженной Солнечной Ауры. Периферия Ауры Солнца колоссальна в Нашей Системе.
________

Яро проси сына никому и ничего не говорить о яром тут редчайшем металле М[ории], и страстно Мне нужном в Нашем месте. Яро тут ничего не будет отнято, ибо ярый сам извлечет его из магнитного железа по признакам, Мною оявленным, в ничтожном количестве, но ярая крупинка уже представляет огромную ценность. Ярый нигде больше не будет найден, кроме как в вашем месте и у горы У[русвати], но у вас немного больше. Яви молчание и об энергии, пока ярый не уявится с вами в России, и не привезет его с собою.

14/5. Ярая права − сумбур велик, но ярый рассеится скоро.

Примечание редактора
*Дутко (Дудко) Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... dudko.html

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 27.03.2020
Дата окончания набора: 27.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.05.2020
Дата окончания редактирования: 15.05.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Ярая Моя жена может уявиться со Мною на ярой Беседе. Моя Луна снова оявляется на горизонте, и Моя сотрудница начинает снова оживать. Яро оявись, как Моя страстная Сокровенная Сотрудница. Яро оявись со Мною на страстном сотрудничестве. Оно Мне страстно нужно.
_______

Нэнси Фуллфуд* оявилась страстно сильным медиумом, но лишенной желания уявиться, как ярая тут пророчица...
Моя сотрудница не может сравнивать себя ни с кем. "Сано Тарот"** может прояснить многие умы, яро уявленные на сотрудничестве со Мною.
Яви Мне страстное сотрудничество в Моей Любви к тебе. Яро оявись, как уявленная Мать Мира. Ояви тут новую Силу Любви ко Мне. Яви сотрудничество страстное тут со Мною. Оявись Мне страстно Сокровенной Женой. Оявление после Луча Любви оявит тебе новую силу. Новая ступень уявляется, как новая ярая тут ступень и Моей Сокровенной Жене. Оявись со Мною, как Моя страстная Жена.
Явление сомнения яро сотрудничает с разрушением. Яви сознание просветленное Моими страстными посылками. Яви страстную веру в Мою страстную любовь к тебе. Яви тут ступень Космического сознания, иначе кто же может обнять Космос в его беспредельности мысли. Истинно, Моя ярая сотрудница оявлена, как ярая Моя Сокровенная Сотрудница. Ярое тут уявленное видение уявилось Мне на страстном луче оявленной радости. Конечно, улыбка Моя стоила тебе страстного потрясения. Но ярая Жена тогда уявилась еще на оболочке страстного тела. Ярая новая оболочка лучшая, но более утонченная, и яро потому Я должен быть страстно осторожен. Ярая уявилась на Моем видении, смотрящим на тебя с такой страстной любовью. Ярая яро уявилась на лучшей любви тут со Мною ночью.
_______

Ярое сознание много труднее пробудить, нежели половую силу. Яро нужно оявиться на полном отрыве от земного притяжения.

15/5. Яви сотрудничество Моей Мысли. Ярые ловят мысль Первосоздателя-Мыслителя. Ярые ловят семя Первосоздателя. Необходимо уявить Семя Первомыслителя, как Семя Бессмертия. Ярое Сознание уявляется Космическим Бытием. Но каждая мысль является уже на двуеродности начал в семени. Но ярая двуеродность уже явлена во всех сферах Бытия. Брахман носил в себе уже двуеродность своего начала. И ярая Двуеродность уявила Мир феноменальный и яро тут страстно разнообразный и в зависимости от

Примечание редактора:
* Ненси Фулвуд (Nancy Fullwood, 1870-1939) − автор серии книг "Song of Sano Tarot" (Песнь Сано Таро).
** "Song of Sano Tarot" (Песнь Сано Таро) − книга, данная Высоким Учителем через Ненси Фулвуд, издательство New York, Macoy Pub. Co., 1929 г., 206 стр. На русский язык книга переведена и издана в 2011 г. в издательстве "Восход". В этой серии этого автора вышли также следующие книги: 1) The tower of light (Башня света), 1931 г., 122 стр.; 2) The life of one woman (Жизнь одной женщины), 1932 г., 114 стр.; 3) The flaming sword (Огненный меч), 1935 г., 69 стр.; 4) On the road to Damascus (По дороге в Дамаск), 1935 г., 94 стр.; 5) Behold we come! (Вот мы и пришли!), 1939 г., 147 стр.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.05.2020
Дата окончания редактирования: 15.05.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 49 (09.05.1953 - 28.06.1953) [114]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

от страстных сочетаний ярого Огня с другими Элементами.
Яро Я тут Сам Огонь, и ярая Моя Половинка тоже оявлена, как огонь. Но ярый Мой огонь на соединении с твоим породил весь Мир. Яро уявился на уявлении многочисленного, многообразного Космоса.
Ярая Космическая ступень оявила тебе понимание Меня, как Создателя Космоса, но яро и тебя тут, как создательницу Моего Космоса, и яро тут Мы зародители Космоса, но яро Мы зародители Меня, но и себя.
Мой Луч оявился раньше в Океане Пространственного Огня. Но ярое Пространство уявилось, как утроба, наполненная огнем Моим, как Утроба для Моего страстного огня. Но утроба уявилась Мне Лучшей Сотрудницей. Но ярая утроба приняла Мой Луч и яро уявилась на яром разложении лучей и ярых тут солнц и планет, яро оявленных, как Икра на яром зарождении миров, страстно многообразных и уявленных на страстном им разъединении и на новом соединении с другими.

15/5. После окончания длинной запечатленной Беседы незаписанной, и уявилась на явлении яркого света при закрытых глазах, который продолжился довольно долгое время. Свет был цвета звезд с голубоватыми тенями. На фоне его постепенно обрисовалась Голова Владыки, Лик Владыки на яром темном уявлении Его. Ясно обозначился Профиль и левый глаз, пристально смотревший на меня. Глаз был очень материализован. Затем, на мгновение был явлен фас Лика с открытыми глазами, но тут же темный плат спустился на глаза, скрыв и весь Лик...
_______

Урусвати обрадовалась, но не испугалась и не взволновалась, но приняла просто, что это был опыт уявления тебе Моего Лика новым способом, чтобы не слишком потрясти тебя. Ярая просто уловила Мою Мысль, поняла, что яро Я оявился на пробе нового опыта уявления отражения Моего Лика на фоне твоей Ауры, чтобы ярая всегда могла видеть Его при сильном желании. Ярое Изображение, отвечающее Моему физическому Лику.
_______

Младший сын уявлен на лучшей зрелости духовной и становится все ближе и ближе к тебе. Сын заботится обо Мне и страстно помогает, и яро напрягается на лучших отношениях с женою. Новая дружелюбность установилась Мне на радость. Ярая тоже старается и яро помогает ему, и ярый сын выказывает ей страстную признательность за помощь ему. Ярая сотрудничает с ним во всем.
Яро оявись на радости, что Сын оявлен на понимании

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 28.03.2020
Дата окончания набора: 28.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.05.2020
Дата окончания редактирования: 15.05.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»