Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 14. 1952.12.09 - 1953.05.08 автограф русский 96 Тетрадь «№55/96 Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-113.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 14
Авторская датировка: 09.12.1952 - 08.05.1953
Фактическая датировка: 09.12.1952 - 08.05.1953
Кол-во разворотов: 96
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 193
Общий список и нумерация тетрадей: № 48
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Тетрадь № 31, 1952, стр. 1-59.
Тетрадь № 32, [стр.] 59-69.
Тетрадь № 33, [стр.] 69 по 103.
Тетрадь № 34, [стр.] 104-117.
Тетрадь № 35, 1953 год, [стр.] 118-138.
Тетрадь № 36, 1953, [стр.] 139-190
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

9/XII. Яви самую лучшую Мне ярую внимательность, родная. Уяви ярое желание слышать, как можно лучше.
Яро уявлю тебе страстные, интересные страницы из Книги Мироздания, но и яро вокруг Моих трудов. Яви любовь к такой работе со Мною, родная. Ярая самая сокровенная работа с тобою. И страницы тебе оявленные Мною − страницы Наших сокровенных трудов. Яро Я уявлю тебе лучшие и яро тут наиболее легкие для усвоения, родная. Яро не спиши, вслушивайся, вслушивайся, родная. Яро придет время, и ярое такое писание под диктовку станет твоим любимейшим способом общения со Мною. Придет время и Слова идущие оявятся еще более ясными и яро уявленными Моим тембром.
Родная, яви терпение, уяви свою волю оявиться на уловлении слова неслышимого, витающего в твоем мозгу. Яро уяви Мне радость видеть тебя каждый день на таком упражнении. Но яро прошу − не торопись и пиши четко. Явление недописанных слов должно быть отставлено. Нужно отвыкнуть от всякой небрежности в записях. Яви Мне радость. Яви Мне новую лучшую работу. Яро оявись на терпении. Яви Мне доверие и ничем не смущайся − все сказанное исполнится, все уявится на лучшем

Примечание редактора
* На верхнем поле страницы написано: "Тетрадь - 31".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 06.02.2020
Дата окончания набора: 06.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.04.2020
Дата окончания редактирования: 06.04.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Мне уявлении, родная. Яви Мне устремление ярое оявиться на яро лучшем собирании Мох слов и оявленных тебе знаний и сведений нужных. Яро оявись со Мною в полном объединении твоего сознания с Моим. Яро хочу оявить тебе способ самый лучший, самый скорый и сокращающий время и работу по списыванию.
Моя лучшая Сотрудница старается оявиться Мне истинно лучшей Сотрудницей. Яро, яро уявлю тебе Мою страстную признательность и любовь за ярое твое желание помочь Мне во всем.
Напиши Катрин прислать тебе перо и карандаш с рефильсами*. Карандаш простой легко стирается. Яви просьбу о карандаше и Зине, она найдет не плохой. Зина нуждается в подкреплении. Сотрудники и помощники ее не многого стоят. Ярые мало помогают ей. Но ярые дела в Либерти идут хороши, и ярый Д[едлей] начнет получать свою долю. Ярые могут иметь некоторый доход, обеспечивающий им безбедное существование.
Яви Мне новое страстное явление вслушивания, родная. Знаю, что трудно, ибо токи неслыхано спутаны и яро необыкновенно сложны, но яро и это осилим, родная. Ярые "Узелки" работают прекрасно, и солнышко Кундалини действует, родная. Яро ты видишь отражение его в твоей ауре. "Узелки", которыми ты сейчас пользуешься, яро находятся в мозговой области, вблизи мокротной железы. Яро ярые работают, но яро пришлось прикрыть один "Узелок" из-за слишком большой силы его. Ярая может начать видеть и слышать, но на яро слишком сильном уявлении. Яви Мне еще немного терпения. Яро сообщу тебе интересную новость − ярые греческие принцы приедут к вам. Яро уявятся на страстно ярых политических сплетнях, но прими спокойно, ибо все сведения только сплетня и ничего в них яро нужного и полезного нет! Все устроится и все повернется совершенно не так, как им представляется. Яро Мы скоро вступим в полосу новых событий и ярая Россия оявится совершенно новой страной. Ярая снова удивит весь мир, и ярые поймут, что с этой страной, с этим народом приходится считаться, и не только считаться, но необходимо тут сотрудничать и найти лучшую возможность к сотрудничеству. Ярая помощь миру придет только с помощью от России. Ярое процветание и развитие стран придет только с помощью России. Яро, яро все для России, родная. Яро запиши страницу. Яви спокойствие самое невозмутимое. Оставь их говорить и выкладывать их товар, дешево купленный и яро ненастоящий, много поддельного, много яро надуманного лукавыми советниками.

Примечание редактора
* Refill (англ.: заправка, пополнение) − в данном случае запасные стержни для механических карандашей.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 07.02.2020
Дата окончания набора: 07.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.04.2020
Дата окончания редактирования: 06.04.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Но яро не возражай, ибо ни к чему, яро ничего им нельзя доверить, все разнесут по всем любопытствующим умам.
Ярая Моя сотрудница уявлена на страстной трудной смене токов. Моя сотрудница старается Мне помочь во всем. Уявись на уявлении напряженного внимания. Явление уявится страстно яро напряженным определенно на яром Нашем с тобою месяце. Время оявится сейчас еще сложнее из-за ярых токов. Явление сложности токов станет возрастать и ярая Моя напряженная ступень оявится тут определенно напряженной до предела. Явление сотрудничества со Мною тут необходимо. Яро тут необходимо не только Моей Жене, но и ярой тут стране. Сотрудничество самое страстное оявлено Моей Женой. Яро оявлюсь на страстной Мне радости.
Яро напиши Зине о ярой новой осторожности в письмах. Ярая должна понять осторожность, как яро космического значения. Яви сотрудничество с Зиной и уяви ей письма два раза в месяц. Ярая будет оявлена на страстном ей облегчении.

9/XII. Моя сотрудница уявляет страстное сотрудничество с сыном. Такое сотрудничество Мне страстно нужно, ибо скоро такое сотрудничество станет яро тут напряженнее, много напряженнее. Уяви Мне сотрудничество страстное на ярой, тут уявленной ступени новой с сыном, оявленной на страстном напряжении всех сил в сотрудничестве яром, родная. Яро уявись тут на страстной близости ко Мне, и ярая уявится на лучшем сотрудничестве со Мною. Ярая станет Мне страстной Женой и Матерью человечеству. Страстно ярое сотрудничество со Мною уявит страстное спасение человечеству, никто, кроме Нас с тобою. Ярая не может оявляться на спасение человечества одна, яро тут без Меня. Ярая Моя сотрудница уявлена Мне, как Космическая Матерь, страстно ярая тут Матерь. Яви страстное Космическое сотрудничество сегодня ночью. Явление сотрудничества Мне страстно нужно. Такое сотрудничество Мне страстно необходимо. Твое космическое сотрудничество Мне гораздо нужнее сейчас, нежели на плане Земном. Твоя сонливость от страстной нужды Мне в твоей энергии. Яро нуждаюсь в твоей энергии. Яро оявись на сне.

10/XII. Яви страстное вслушивание, родная, и ничем не смущайся. Твоя страстная Мне воля яро слита с Моей, и ярая может спокойно являть свои мысли и свои желания. Ярая Моя лучшая сотрудница во всем и должна это яро сознавать

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Ана
Дата начала набора: 07.02.2020
Дата окончания набора: 07.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.04.2020
Дата окончания редактирования: 06.04.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

и яро утверждать свое ярое тут Слово, родная. Яро ояви свободное ярое вслушивание. Яро без всякого напряжения, но только являя желание услышать, и яро услышишь все, что нужно. Ярая Моя сотрудница яро уявится скоро на лучшем писании, ибо токи изменятся. Яро жду смены, родная, ибо хочу уявить тебе новую радость. Яро уявишься на ней до приезда сына с женой... Ярая еще помолодеет и наберется сил, но не расточай их на слишком большую любезность к ярой колдунье. Ярая не останется долго и уедет до вашего отъезда, но яро незадолго. Но ничего не говори о своих планах. Яро скажи − обстоятельства сменятся скоро, и путь наш прояснится, и яро все.
Яви страстное желание яро оявиться на писании под Мою диктовку, и яро уявишься свободно, и яро тут страстного лучшего уявления во всех тут Моих Указаниях. Яро уявлю тебе лучшее применение всех Моих Указаний. Яро, родная, не волнуйся, все успеешь. Яро тут списывать в тетрадь придется меньше, ибо ярая начнет писать четко и пером, или "вечным карандашом". Яро выпиши из старых тетрадей только самое значительное, остальное можно не списывать и даже уничтожить перед отъездом. Яро все укажу, родная. Яро твое состояние сейчас Мне немного трудно, ибо ярая начала уявляться на избытке масла. Яви Мне облегчение, не являйся на отягощении пищей.
Яро придет и это, ибо пища не будет на излишестве после катастрофы. Яро придется очень сократить все пайки, родная. Но яро, яро оявись сейчас на молчании. Яро ояви тут покупку муки и ярой тут еще семулины*. Яро закупи картофель и лук. Яро ояви еще Дал** и яро ояви лучшую картофельную муку в запас. Купи рис, яро купи рис, родная. Не смущайся, пиши, что встает в мыслях. Яро не смущайся, все станет на место и поймешь, как ярая ошибалась, уявляя недоверие Мне в уявленном тебе писании. Яро Я стремлюсь уявить, как можно легче и лучше. Но пиши четко. Привыкай дописывать слова. Ояви внимание, хочу оявить тебе страницу Мироздания. Яро ярая Луна Наша, погибшая Лучшая Планета, и была Матерью многих планет и солнц, и ярая уявилась лучшей Матерью Нашей Вселенной. Но ярая магнитная сила ее, ярый высший Космический магнетизм ее, конечно, был сосредоточен больше всего в тебе, в Моей сокровенной Жене, и ярый остался в тебе при яром рушении тела планеты. Но ярый Космический

Примечание редактора
* Семолина − представляет собой муку крупного помола из твердых сортов пшеницы и похожа на манку. Семолина имеет лимонный цвет из-за высокой концентрации каротина и идеально подходит для выпечки хлеба.
** Дал − традиционный веганский индийский пряный суп-пюре из разваренных бобовых. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дал_(блюдо)

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 07.02.2020
Дата окончания набора: 07.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.04.2020
Дата окончания редактирования: 06.04.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

магнетизм оявился во многих других планетах и в ярой тут маленькой Планете и в оявленной Планете...
Яро оявись тут на вслушивании, родная, яро ничего другого не являй, только вслушивайся. Яро уявишься скоро на лучшем уявлении. Токи ужасно смешаны, но и это одолеем. Ярая умеет желать и добиваться. Яро, яро скажу тебе, родная, что яро скоро сниму модератор с некоторых центров. Яро скоро, ибо ярая значительно окрепла, и сердце много сильнее. Яро не волнуйся. Яви доверие, страстное доверие.
Ярая права, если начать слишком часто проявляться людям, они не будут ни ценить, ни стремиться усовершенствоваться, ибо будут получать им доступное и перестанут думать о самом главном − своем внутреннем росте. Но Моя Жена яро тут настолько яро тут чиста в мыслях и желаниях своих, что яро не нуждается ни в каких тут преодолениях, кроме преоборения сомнения в свои силы. Ярое сомнение это не даст тебе возможности применять их во всей их тут мощи. Помни, что ты Моя сокровенная Жена, и все Моё − твоё, и ярая может иметь всё Мое знание, всю силу Моего Духа.
Яви, яви, родная, наказ себе отказаться от всяких сомнений и просто действовать и верить в каждое мое тебе утверждение. Яро скоро начнете получать подтверждения в Мои слова. Яро не являй огорчения, но ярая Зина немного опасается. Но ярая права, сейчас лучше оявиться на некотором молчании. Напиши Зине о ярой осторожности в письмах. Письмо Юрия пропало. Ярые снова снимают марки. Особо нужные письма посылай заказными.
_______

Яро нельзя ничего понять, если не знать все легенды и предания Востока. Но яро, кто знает их, ярое изложение не представляет трудности. Ярые, конечно, ничего не поняли и не поймут, ибо яро никого нет, кто мог бы получить комментарии к ним. Придется подождать многие десятки лет на рождение такого духа, как Ел[ена] П[етровна] Блаватская или же Моей Жены. Но ярая Моя Жена уже не может прийти, ибо ярая нужна Нам на Высших планах, на ярой космической работе строительства и созидания, родная.
Яро оявись тут на спокойствии, яро оявись на терпении, родная! Все придет, но берегу тебя всеми Силами Моими, всею любовью Моей. Так хочу оявить тебя на подвиге в Стране лучшей, но очищенной от негодных, родная. Яро ярые негодные

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 09.02.2020
Дата окончания набора: 09.02.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.04.2020
Дата окончания редактирования: 06.04.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

уйдут, яро уйдут. Яви Мне новое старание услышать лучше и точнее идущее слово. Яро ояви особое напряженное внимание, родная, к тому, что слагается и ничего другого не думай, ибо нужно привыкнуть вслушиваться, просто вслушиваться, и яро все придет, яро придет легкое уловление самых сложных страниц изложения Мироздания. Яро оявлю тебе Мою ярую страстную способность слышать Мой голос, родная. Яви, яви терпение. Явлю и тембр, но немного позднее. Сначала приучись вслушиваться − это главное, все остальное приложится. Но научись вслушиваться не отрываясь, яро не отрываясь, родная. Не думай ни о чем, но только вслушивайся в идущее слово, каким бы странным оно не казалось тебе, яро окажется тут нужным и яро уместным. Но яро вслушивайся. Вспомни, как начинала прислушиваться к Моему Голосу, тоже было трудно оявиться на Нашем Проводе. Но ярая преодолела тогда, также преодолеешь и эту трудность. Яро уявлю тебе все, но яви желание. Яро оявись на отдыхе.

10/XII. Ярая уявляется на страстно яро лучшем уявлении сотрудничества со Мною в Мире Огненном. На сотрудничестве со Мною в Мире Огненном и в Мире Тонком. Ярая уявляется на страстном желании уявиться на лучшем вслушивании. Яро уявись на страстном устремлении ко Мне.
_______

Ярый Маркартур* оявит страну на страстном ей разорении. Ярый оявится на страстном напряженном сотрудничестве с Японией и напряжется на сотрудничестве с китайцами Ч[ан] К[ай]ш[и]**. Но ярый Ч[ан] К[ай]ш[и] оявится сотрудником негодным и яро оявится на новом страстном поражении.
Яро дождаться не могу, когда ярая оявится снова на сотрудничестве со Мною в Мирах Огненном и Тонком, на сотрудничестве неотложном.

11/XII. Моя Жена может существовать благодаря Моей тонкой оболочке в твоем физическом теле. Страстная сонливость твоя сейчас совершенно иного значения, нежели раньше. Ярая сотрудничает со Мною в своем ментальном теле и малая частица оявлена при твоей физической оболочке.
_______

Явление уявлено на страстной законченности его. Ярая тут оявилась со Мною на спасении Моей страны от столкновения с Америкой. Ярый советник Моего застрельщика (Эйз[енхауэра]***) может уявиться страстно лукавым советником. Но уявление Моего Луча, объединенного с твоим, уявил им страх их одиночества в войне с Россией. Франция заявила Америке, что она не пойдет

Примечание редактора
* Макартур Дуглас (1880-1964) − американский генерал армии, командовавший войсками ООН в Корейской войне 1950-1953 гг. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Макартур,_Дуглас
** Чан Кайши (1887-1975) − с 1948 года президент Китайской Республики Тайвань. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чан_Кайши
*** Эйзенхауэр Дуайт Дэвид (1890-1969) − генерал армии США, в 1952 году командовал войсками НАТО. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйзенхауэр,_Дуайт_Дэвид

--------------------------
Имя наборщика: 12.02.2020
Дата начала набора: 12.02.2020
Дата окончания набора:
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.04.2020
Дата окончания редактирования: 06.04.2020
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»