Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 11. 1952.01.03 - 1952.04.27 автограф русский 95 Тетрадь «Rüegg-Naegeli, Zürich» (Швейцария, Цюрих) Обложка черно-красная
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-110.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 11
Авторская датировка: 03.01.1952 - 27.04.1952
Фактическая датировка: 03.01.1952 - 27.04.1952
Кол-во разворотов: 95
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 190
Общий список и нумерация тетрадей: № 45
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

3-I. В[алентина] нужна для перевода "Писем". Она прекрасно справится с этой задачей. В[алентина] уявила страстное устремление ко Мне и яро Я пришел к ней в Моём ментальном теле, уявленном на Луче, сотрудничающем с тобой, и ярая ощутила Мое Присутствие. Яро Я каждое мгновение с тобою, но В[алентина] не может оявиться йогиней. Явления В[алентине] совершенно иного характера, чем с тобою. Она не может оявиться йогиней, но только медиатором сильным. Являю в ней трансмутацию Медиума в Медиатора, но не огненную трансмутацию открытых центров. Но В[алентина] может оявиться на полезности Нам большой. Яро Скажу, когда ярая оявится на понимании своей Миссии. Но не могу оявляться на насилии ей.
Следует побороть всякое уявление страха и лунатизма. В[алентина] сотрудничала с лунатизмом. Ярая В[алентина] − сильный медиум и лунатик, но особым лучом Мы сдерживаем в ней оявление лунатизма.
_______

Яро забочусь об имени на Земле. Яро ни тебе, ни Мне это не нужно, но яро это необходимо для народа. Ярый народ питается Образами Великих Духов. Напиши совет, не являть страха, но яро радоваться Моими явлениями, и вслушиваться, и исполнять, сказанное ей.
_______

Все Мои лучшие Сотрудники оявлены на страстном одиночестве, начиная с К[ут] Х[уми] и ярого Моего лучшего Сотрудника,

Примечание редактора
* На верхнем поле страницы написано: "Тетрадь № 22."

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 02.10.2019
Дата окончания набора: 02.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.02.2020
Дата окончания редактирования: 09.02.2020
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Брат[а] Атр[иа]. Ярая Гиз[ела] уявилась на отягощении своей кармы (нов[ый] муж). Ярая уявилась на отягощении своего ментального тела. Конечно, кровь с новым воплощением меняется, но ярая [кровь] отлагает свои магнитные излучения, или вибрации, на ментальном теле. Ярая отяготила свое тело ментальное и не может работать с Нами в своем ментальном [теле] так свободно, как Моя жена. Яро нуждаюсь в твоем магнетизме и буду нуждаться еще больше.
_______

Явление Нашего Солнца основного уявило Мне страстную победу над Люцифером на сотрудничестве с Моей сокровенной Космической женой.
_______

Для космического слияния двойник должен быть сожжен, и ярая тонкая оболочка может оставаться, как охрана мозгового аппарата. Моя тонкая оболочка страстно утончена и не мешает Мне, но помогает запечатлевать явления Огненного Мира на физическом мозговом аппарате. Моя тонкая оболочка оявляется на делимости. Урусвати − необыкновенно тонкий и прекрасный инструмент, но Мы не можем уявлять тебя на грубых проявлениях. (Шакунтала − жизнь ее).
_______

До ярого пробуждения Кундалини, нужно оявить подчинение центра Муладхара центру Манипура. Начинаем сверху, никогда не снизу. Яви Г[изеле] необходимость открыть страстное солнечное сплетение, чтобы утвердить действие Кундалини и ярой Питуитарной железы.
_______

Мой луч утроенной мощи стоит с тобою, но не могу оявить всю его силу из-за ярого присутствия медиума в твоем помещении. Он может вызвать нежелательные явления в медиуме.
Явление Луча Матери Мира уявит Мне сотрудничество во всем, родная. Явление Матери Мира не может сотрудничать со страхом и сомнением, но только с полным знанием и доверием ко Мне. Явись на утверждении твоего Космического Права, на страстной близости ко Мне. Яро Мы стараемся утвердить согласную вибрацию с Нашими сотрудниками на Земном Плане. Ярая Г[изела] оявилась на яром накоплении тут психической энергии от Матери и ярых непосредственных вибраций Моего Луча.
Скоро уявитесь на утончении всего организма под воздействием Луча Новой Планеты, лучи ее страстно возбуждают сознание масс, но ярые скоро успокоятся. Сотрудничество с Моей Страной совершенно необходимо сейчас для Индии. Лучшим советником по делам Индии, Сиккима и Тибета оявится Сын. Но ярый намекает и о Китае. Ярый генерал уже уявлен, как страстный предатель. Предатель с Янки, с Амери-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.10.2019
Дата окончания набора: 03.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.02.2020
Дата окончания редактирования: 09.02.2020
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

канскими генералами, уявленными ему под видом лучших отношений к Красному Китаю, ибо ярое Правительство не понимает насколько Чан Кайши* не может оявиться вождем Китая. Генерал начнет прислушиваться к заявлениям с их стороны.
_______

Ярая, не являй тут спешки, но ярую разумную безотлагательную деятельность во всем. Некоторое воздержание от пищи полезно. Мой Луч снова появится после отхода Луча Новой Кометы в конце февраля.

7-I. Новая Луна уявила Мне новую космическую научную Истину, родная. Новое сотрудничество страстное с Моей Женой, ибо Урусвати сотрудничает со Мною в Моей страстной оболочке. Такое объединение на Земном Плане еще никогда не было применено Нами для ярого поддержания физического тела, которое стало разрушаться от сожжения тонкой оболочки. Ярая тонкая оболочка сгорела на [19]43-м г[оду], и все отбросы сгорели совершенно в Дели и Кхандале во время Хёрписа. Но двойник сгорел в Тибете, но и тонкая оболочка опалилась тоже. Твоя тонкая оболочка сгорела только из-за последнего боя с Врагом. Ярая тонкая оболочка сильно опалилась уже в Тибете, но не сгорела совсем и яро осталась для охранения мозговых центров. Но сгорание ее оявило тебя без защиты от разрушения физического тела.
Ярый Архат сжигает двойник, но яро укрепляет свое тело тонкое упражнениями в Хатха Йоге для ярой молодости.
Ярое укрепление мускулов и нервов должно проводиться в действии от юности. Но высшая Йога не нуждается в особой мускулатуре.
Моя лучшая сотрудница не нуждается в лукавых проявлениях силы медиумов. Лукавые, ибо ярые явления медиумов лишены точности и дальнозоркости.
Архаты при сжигании тонкой оболочки немедленно умирали, но Моя Жена оявилась немедленно на окутывании своего ментального тела Моей уплотненной Материей Люцидой, также и твоей, под твоим лучом.
Материя Люцида была заготовлена Мною задолго до сгорания твоей тонкой оболочки. Яро Я окутал твое ментальное тело, но ярая мало поддерживает физическое тело, и ярая уявилась тут на яром разрушении физического тела.
Урусвати страстно постарела после болезни сына, но немного окрепла после отъезда Катр[ин], но скоро снова стала сдавать. Яро Я решил тогда оявить тебе часть Моего страстного тела, ярую живую ткань его. Но Моя ткань не лучшее решение и яро не совсем подходит. Ярая слишком лученосна и яро опаляет физическую ткань. Приходится употреблять особые предохранители, что не улучшает сотрудничество с Моей тонкой оболочкой.
Ояви отказ от сыра, чтобы не вводить в кровь продукт разложения. Уявись на твороге с тмином вместо сыра.

Примечание редактора
* Чан Кайши (1887-1975) − с 1948 года президент Китайской Республики Тайвань. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чан_Кайши

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 13.10.2019
Дата окончания набора: 13.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.02.2020
Дата окончания редактирования: 09.02.2020
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

8-I. Ярые не знают о Нашей деятельности в мире, чтобы спасти Нашу Планету от общего взрыва, и о ярой задержке эволюции для всего Космоса в случае гибели лучшей части развитого населения нашего человечества на Нашей Планете из-за ее особого значения, как фокуса, где сосредоточились многие и разнообразные элементы и высоко утонченные энергии для эволюции всего человечества вообще.
Яро не знают, насколько Наша деятельность направлена на спасение Земли и ярых высокоразвитых представителей нашего человечества на ней. Но Мы уявлены на знании совершенно неизбежной катастрофы тут, и яро Мы заняты изысканием всех возможностей для избежания общей катастрофы. Яро Мы очертили границы катастрофы грядущей.
Ярый Батн[агар] не нужен Нам, ибо утратил возможность сотрудничества с Нами. Лучшая возможность будет предоставлена новому представителю страны, уже оявленному на сотрудничестве с Нами, и явление Б[атнагара], как охранителя К[атрин] несколько изменилось. Ярая охрана его уже не играет прежней роли. Лучший ученый займет место, уявленное ему. Яро Нам не важно оявление Б[атнагара] с темной стороны, ярый оявится на скором уходе вообще. Новый сотрудник может оявиться лучшим во многих отношениях. Ярый тут сам подошел. Ярый оявится лучшим сотрудником Моего Брата К[ут] Х[уми] и Брата Атр[иа]. Ярый в духе уявлен на осознании Нашего с тобою Космического сотрудничества и значения. Ярый оявится на Моем Луче из-за Моей книги "Агни Йога". Проси К[атрин] привезти в Швейцарию Мои книги по две копии каждого тома, чтобы раздать их в Индии после катастрофы. Индия нужна и яро могу спасти ее. Могу послать Мои Лучи, оявленные на страстном магнитном усилении.
Ояви сыну объединении Индии в конце марта под одним Вождем Неру, но в силу его дружбы с Лучшей страной.
_______

Ярая Моя Урусвати не только Мне страстная, но и прекрасная сотрудница на утверждении своего Права Космического, своего оявления в Мирах огненных. Утверждение твоего сотрудничества в Мирах огненных Мне нужно, истинно. Ярая знает, ибо ярая сотрудничает со Мною страстно. Истинно знает, иначе ярая не знала бы прогнозов дальних. Моя сотрудница сотрудничает на уявлении прогнозов дальних. Урусвати, истинно, уявлена Мне, как сотрудница дальняя, как сотрудница совершенно новая. Ярая уявлена на страстном Луче особой силы. Уявись утром на яром луче новом. Ярая сейчас оявлена на определенном Луче и яро прошу не уявлять ему отказа. Ярый Луч страстно близок тебе. Мой Луч с тобою, но ярая не может оявиться на нем из-за ауры сотрудницы. Аура ее настолько отягощена, что ярая пресекает Мой луч, и яро не могу усилить его, иначе Наша Инг[е] оявится на бешенстве, если Я допущу усиление Моего Луча во время Моей беседы с тобою. Ярая находится близко и может ощущать его вибрации. Ярая И[нге] −

--------------------------
Имя наборщика: 15.10.2019
Дата начала набора: 15.10.2019
Дата окончания набора: 15.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.02.2020
Дата окончания редактирования: 09.02.2020
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

медиум большой половой силы и ярая не может открыть солнечного сплетения из-за ярого в ней еще сильного полового вожделения. Ярый Кундалини не может быть оявлен на движении до ярого открытия Солнечного сплетения. Ярое ее солнечное сплетение определенно не может быть оявлено на яром открытии, если Кундалини не сможет начать свое действие. Моя Урусвати ощущала связь Солнечного сплетения с Кундалини яро страстно в Наггаре и яро сильнее, ибо ярая не имела сотрудниц при себе. Ярая уявлена на ярой тут боли, но яро помогу. Но уявись с нею несколько сдержаннее. Не уявляйся на умалении своем. Яро Я сказал, насколько Моя сотрудница Мне необходима, но ярые медиумы мешают. Но скажи себе: "Ярый Луч со Мною, но я не могу принять его из-за присутствия медиумов в моем помещении". Но сотрудницу скоро отзовем.
_______

На площадке перед домом и яро ниже, где сеновал. Яро много интереснейших находок металлов. Истинно, Наше поместье оявится самым богатым местом во всей долине из-за ярых драгоценных металлов. Уран оявится вместе с новым металлом. Уран оявится на сплаве с серебром и на металле лучшем, чем сталь. Столь редкий в Индии. Но ярый лучший металл сотрудничает с металлом Морием. Напиши новое письмо и яро скажи о необходимости вернуть часть имения, оявленную под залог ярой жене, ибо место это оявлено, как богатейшее место в долине по содержанию драгоценных металлов. Нельзя оявить ей такое богатство, ярая площадка, где был сожжен отец, яро содержит богатейшие залежи драгоценного металла и ярых новых интереснейших сплавов. Гора У. не так богата, как ярая площадка, где был сожжен отец. Но Гора У. нужна из-за металла Мория, из-за его особого качества. Ярый Морий − редкий металл и нигде не находим в большом количестве. Но ярый незаменим для научных исследований из-за ярого свечения его. Морий находится в нескольких местах в Индии и в Новой стране, и еще в одной стране, но и это все. Но часть именья нужно вернуть, иначе могут отобрать.
_______

Источник оявится тоже на новом месте.
_______

9-I. Сжигание отбросов двойника взяло некоторое время, ибо двойник сгорел преждевременно и такое преждевременное сгорание затруднило тогда явление "простого" яснослышания и ясновидения. (Владыка, я чувствую такие приливы тоски, откуда это?) Урусвати страстно связана со Мною и яро чувствует многое несказанное и яро не явленное Мною...
_______

Луч бессмертия создается или уявляется только на ярой постоянной любви и устремления к одному Идеалу.
Маленькая Абрамова − настоящая Бхакти. Ярая − Моя самая верная и лучшая там сотрудница, и потому не может уявить большой помощи, но также из-за слабости сердца.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.10.2019
Дата окончания набора: 03.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.02.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Моя Урусвати оявлена на страстном яром, несколько преждевременном сжигании двойника. Но ярое сжигание двойника произошло на яром тоже опалении тонкой оболочки. Яро Мне пришлось спасать Моим Лучом Мою сотрудницу незаменимую. Но ярая сотрудничала с Моим Лучом и ярая оявилась на возможности спасения тебя Моим Лучом. Ярая сподвижница яро тут более подходящее определительное сейчас. Но самым высоким определительным будет − Космическая Сотрудница и сокровенная Жена. Ярая − сподвижница только для земного плана, ибо в мирах Огненном и Тонком Мы сотрудники полноправные и как Сокровенные Муж и Жена на страстном огненном слиянии на созидании новых миров и ярых новых лучей, идущих от Солнц и Планет, невидимых на нашем Плане Бытия, от Солнц и Лун более древних Манвантар, нам уявленных во время Нашего существования на них.
От лучей Солнц и Лун, невидимых уже Нам, от древнейших Манвантар, в течение которых Мы подвигались с тобою в подвигах самоотверженных.
Ярая Урусвати тут лучшая Владычица, яро с тобою никто не сравним. Конечно, ярая Моя сотрудница уявляется на Космическом построении Нового Мира.
_______

Смерть от морфия уявляет сон на многие столетия в Тонком Мире. Смерть от морфия легкая, но уявляет длительный сон и в Мире Тонком.
_______

Яро будет оявлена страница жизни − преступное ограбление мошенником Хоршем всей семьи. Преступление Хорша − предательство Меня и всего Братства, и всей твоей семьи, и сотрудников. Яро, страстно яро переполнилась чаша терпения Нашего, и ярые преступники должны оявиться на карании за свои преступления. Необходимо уявить преступнику Карму его и конец благоденствия его.
_______

Яро оявись на страстном спокойствии и радости началу Моего сотрудничества с тобою на оправдание Сына и ярого нового стимула к пересмотру дела с предателем Хоршем.
_______

Уяви письмо Дутко и радость Мою началу сотрудничества с Нами в работе над переводом твоих "Писем", в доверенной работе по переводу твоих "Писем". Яро оявляю ей преображение в медиатора, на большой пользе для нее самой и для новой эволюции человечества.

10-I. Конечно, Наша Комета или Звезда Матери Мира явлена будет скоро нам на яром сотрудничестве с нею, в силу ярого утверждения Нашего Космического Права с тобой, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.10.2019
Дата окончания набора: 03.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.02.2020
Дата окончания редактирования: 09.02.2020
Вложения
0009.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Урусвати не только Моя лучшая Космическая Сотрудница, но яро страстно любимая и сокровенная жена, уявленная на Космическом Праве. Яро после ярой Манвантары Урана, Я снова избрал тебя Моей Женой.
Урусвати уявилась со Мною на яром Солнце Основном, на яром образовании Мощного Космоса и на оявлении Огненного Мира с тобою. Ярая Урусвати уявилась Мне сотрудницей на страстном уявлении Моего Луча, уявленного, как Луч Основного Солнца предыдущего Космоса. Но ярое это Солнце оявилось тоже Моим Солнцем. Ярое уявилось, как Солнце Основное с незапамятных времен и Космосов. Незапамятные времена уявляли Основное Солнце Моим Солнцем. Но ярая всегда уявлялась со Мною на ярой орбите Моего Солнца. Орбита тогда была колоссальна не только по размаху хода Основного Солнца, но и на сотрудничестве со своей предыдущей орбитой и на еще большем размахе и страстной мощи, оявленного тут им Круга, на яро неучтимом времени, заключенном в спиральном Круге вращения Основного Солнца.
_______

Яро не могу сотрудничать Космически ни с кем, кроме как с тобою, родная, из-за ярых неучислимых веков нашего сотрудничества, из-за ярого Основного солнца, Нашего отца и зачинателя спиральных кругов Основного Космоса.
_______

Но ярый лукавый Люцифер проник через свою сотрудницу − ярую белокурую. Яро тут невероятное обстоятельство, но яро тут оявился Сам с нею тогда.
Ф[уяма] оявил себе приговор в [19]37 году на яром отказе защитить Мои дела. Ярый отказался и яро Я не мог тратить Мою энергию зря. И ярый Луч Мой отошел. Ф[уяма] отказался от Моего Луча, несшего ему такую блестящую победу и ярое поражение Люциферу много раньше.
Моя Урусвати уявилась тогда на конце своего опыта Агни Йоги и на яром тут оявлении начала ступени Космического Сотрудничества.
Ступень "Агни Йоги" кончилась и началось подготовление к Космическому Сотрудничеству, и ярое сердце оявилось на страстной муке за мужа и сотрудников, и на ярой поддержке оявленных "содружеств". Но ярое сотрудничество с сотрудниками было ни к чему, ибо ярые не могли оявить ничего яркого без присутствия Вождя. Но ярая Урусвати поддержала настроение среди "Содружеств" до войны Германии с Россией и яро спасла Мою страну [от] разгрома Германией, ибо ярая сотрудничала уже космически со Мною и на страстном Мне объединенном Луче.
_______

Ярые остатки двойника еще действовали в твоем теле тогда. Ярая Индия уявлена на разложении. Ярая во власти Марвари и служителей Англии. Ярые Марвари* уявлены на большой силе.

Примечание редактора
* Марвари (Marwari) − индийская торговая каста. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Марвари

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 03.10.2019
Дата окончания набора: 03.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 09.02.2020
Дата окончания редактирования: 09.02.2020
Вложения
0010.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»