Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

колено. Хорошо полежать. Пошлю Луч. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.

Ночь на 13-ое июля. Душно, тучно, с вечера страшно томно тянущее чувство в ступнях, ногах и руках. Томлюсь, не могу найти удобное положение. Около 3 часов приняла ещё порцию соды и скоро после этого заснула. С вечера были вибрации. На колено положила компресс, это значительно облегчило боль. Слышала обрывки из Америки и Парижа: "Не знаю где купить... деньги". Из Пар[ижа]. "Когда я рассердилась". Голос Радны. "Не может найти..." Ничего интересного и ещё несколько слов не записала. Под утро Голос Вл[адыки]: "Родные Мои!..." Встала легче, колено много лучше.
День. Прохладно, тучи, ветер, дождь, значительно легче чувствую себя.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 698. Каждая мысль Урусвати, как жемчуг для обновления сознания. Потому пространство так насыщается Нашими Братьями. Конечно, страна, движимая механической системой, не может достичь без разрушения старого. Потому Мы ценим каждую творческую мысль, и золото всего мира не купит рост мысли. Так униженная Россия даст изобилие ковша Аквариуса. Униженная Индия даст зерно духа. Теперь др[угое]. Усмотрим все направления. Усмотрим все напряжения. Заключим все утверждённые Заветы. Так в Нашем Ашраме Мы дали великое Таинство. Добавлю, как жизнь требует от духа выполнения миссий. От Архата - уединения, от Тары - разлуки, от Сестёр - жизненный подвиг. Так заключим в Нашем Ашраме радостью перед наступающей ступенью. Так, родная Моя Свати, Мы творим вместе. Моё сердце с тобою. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.
— Взять ли ковчег?
— Спокойнее.

Ночь на 14-е июля. Прохладнее значительно. Легла поздно, укладывала вещи, страшно устала. Сна нет. Слышала, но почти ничего не записала. "Бабу хотел кусок... оказался малым... Тогда вам заплатили". Сопровождалось видением Яруи с очень вытянутым носом. "Убийца хуже..." Под утро. "Мальчик привезёт". Видение Светика. "Desolate as he is... [англ.: Как бы он ни был одинок...]" Забыла две фразы. "Confiseur [фр.: Кондитер]". Казалось относилось к Ф[уяме]. "Пришёл час освободить его... The conquerors everywhere... [англ.: Завоеватели повсюду...]" Не ясная запись. "He is like our servant... [англ.: Он подобен нашему слуге...]"

Ночь на 15-е июля. Ночь перед отъездом. Влад[ыка] подтверждал всё сказанное об удаче: "Исполнится предуказанное". Не записывала.

Ночь на 16-ое. В доме Benon’a. Слышала не записывала, что-то говорилось о гастрической лихорадке, перед этим думы были о докторе ботанике, ушедшем в Лахуль. По приезде в Лахуль узнали, что доктор и все слуги болели гастрической лихорадкой.

Ночь на 17-ое в Ralla. Отвратительн. дакбенгало, ночь тяжёлая. В пять часов выступили на перевал. Прошли хорошо, но спустившись вниз - сильная головная боль,


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 13.08.2020
Дата окончания набора: 14.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2021
Дата окончания редактирования: 21.03.2021
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

сильнейшее напряжение всего организма, головная боль ужасная. Ночь ужасная, ничто не помогает, мешки со льдом, думала что придётся остаться на день, но услышала: "Идти, не стоять!" Под утро забылась, проснулась около шести часов утра, всё тело разбито, боль и напряжение в голове, вспомнила, что сказано Владыкою, встала, начала одеваться, боль головная постепенно прошла, и через час чувствовала себя совсем хорошо. Благополучно приехали на следующую стоянку.

Ночь на 18-е июля. Слышала, но не записывала и не помню сейчас. Встала в 4 часа утра, добрались до Соши.

Ночь на 19-ое. Встала в 4 часа. Стоянка Гупла.

Ночь на 20-ое. Встала в 3 часа, в девять прибыли в Keylang.

Ночь на 21-ое. Видение неприятных типов, должно быть прежние жильцы. Видение огней. Видение множества рук протянутых ко мне за деньгами. Высота хороша 10 1/2 т[ысячи] ф[утов] [= 3200 метров], но место положение дома некрасиво. Дом не готов, внутри дома и всё вокруг заполнено рабочими и строительной грязью. Ояна и Порума стоят в палатках.

Ночь на 22-ое июля. Нет сна. Любуюсь звёздами, яркие как в пустыне. Воздействие лучей, мураши в голове, плечах, вдоль рук и спины. Воздействие на Кундалини и особый Луч Владыки. После трёх часов задремала. Видение пасти ещё полной зубов, но верхняя губа разорвана.

Вечер 14-ое июля. У Кресла Вл[адыки].
Скажу, если начнут в Америке пенять на мудрого Гуру за свои ошибки, то, истинно, устремление идёт в сторону полного непонимания. Ведь послан Гуру не для того, чтобы из великого строения создать подсчёт неразумных поступков, потому нужно в Ам[ерику] сказать, чтоб изъяли из мыслей обвинять Гуру - так предупреждаю. Радна, храни лучше данное Тарою и Гуру. Творить пришёл Гуру. Неудачи пусть не приписывают водителю, но пусть свои кольчуги просмотрят. Теперь другое. Путь добрый. Сам проведу. Сам родную окружу. Сам пошлю огни. Сам усмотрю. Так ручаюсь за успех - да, да, да! Дам силы Урусвати. Будет Яруя блюсти. Конечно, тёмные напрягают все силы, но Мы победим - да, да, да! Так Мы творим и Наш мудрый Ф[уяма] созидает. Шлю вам всем радость. Тебе Лучи. Путь добрый. Поручение Яруя выполнит. Так путь добрый. Завтра не будем беседовать. Я Сам окружу тебя. Теперь прошу Урусвати отдохнуть.

Вечер 16-ое июля. Среда. Rala. Посылаю мощь и луч сердца, родная Моя! Рад видеть тебя, родная на высотах. Шлю тебе любовь, жена Моя Свати. Явлю радость. Окружу тебя, родная.
— Хорошо ли говорила с Banon?
— Пусть знает Источник, но не точно. Пусть знает мысли широкие о делах и будущем, но не точно. Путь добрый.

18-ое июля. Пятн[ица]. Конечно, Я послал Мои огни Урусвати, так устремимся к явленным огням. Свати, жена Моя, рад видеть тебя, окружённую праною, так важно для опыта. Так

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 13.08.2020
Дата окончания набора: 14.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2021
Дата окончания редактирования: 21.03.2021
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

шлю тебе всю мощь Моего сердца. Можете завтра получить Мой привет. Шлю радость вам. С тобою Аджита.
— Владыка, я не выдержала болей и напряжения и даже плакала.
— Понимаю, ибо напряжение центров так велико, хорошо отдыхать после завтрака, дать отдых центрам. Щит - вам, окружу тебя огнями. Спешу помочь.

19-е июля. Страшатся лярвы, не знают как явление велико, потому все задержания, но Мы идём к высотам. Явление шпионов, конечно, ясно, потому Мы оберегаем. Хорошо утверждать усталость, храня радость в сердце. Есть причины радоваться. Главное - твоё здоровье, для этого зову тебя на высоты. Дом будет неплох. Каждому будет покойно, но главное - храни здоровье. Родная, придёшь ко Мне, на тебе держится весь план. Наш мудрый Ф[уяма] творит. Послезавтра пошлю Моё Слово.
— Владыка, предательство из М.?
— Да.
— Но не Ч.?
— Нет, другие, все нечестивые. Хорошо говорить с Benon’om о великом будущем всех учреждений и о нём как об участнике. Шлю любовь Мою, жена Моя Свати! Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.

21-е июля. Посылаю Свати Мою Мощь. Главное для Нашего великого Плана - твоё здоровье. Главное - береги сердце, покой, покой и прана. Наше завершение близко - думаю о Часе грядущем. Завтра скажу больше. Прошу сейчас отдохнуть. Мощь с вами. Меч - воинам. Спешу.

На 22-е. [Беспредельность, ч.2] § 780. Открытие центров напрягается с творчеством солнечных лучей. В этой стадии опыта солнечное сплетение соответствует вращению солнца, потому каждое вращение солнечного сплетения утверждает связь с Космическим Магнитом - одно из важных утверждений опыта Агни Йога, потому самое важное - обереги солнечное сплетение от напряжения после заката солнца. Усмотрю, как оберечь пламенного змия. Даже Наши беседы перенесём на утро, после завтрака утреннего. Сами увидите.
— Но утром столько разных вопросов.
— Скажут − болезнь. Рад охранить тебя, родная Свати. Когда будет нужно будем менять время. Так, родная, чуй в каждом дыхании Мою любовь. Звал тебя для здоровья. Весь план зависит от твоего сердца. Явление Моего Сердца с тобою. Не нужно огорчаться, но прошу радоваться. Тебе так важно покой и прана, и Моя близость. Так окружу тебя огнём. Наши беседы не будут короче. Так будем радоваться. Теперь др[угое]. Учёный верит вам. Явление деловитости немецкого духа не мешает духовному приближению. Капитан не совсем вмещает главное руководство. Явление успеха приблизить понимание. Не нужно тратить энергию - устремление недостаточно. Теперь другое. Центр колокола просыпается у Ояны. Наш Фл[авий] радует. Наш Ф[уяма] творит, так утверждаю радость тебе. Шлю Щит вам. Меч - воинам. Спешу.

Ночь на 23-е. Сна мало, воздействие на солнечное

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 14.08.2020
Дата окончания набора: 15.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.03.2021
Дата окончания редактирования: 21.03.2021
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 81.
--------------------------

сплетение, ибо с вечера было страшное напряжение и вздутие, даже сода мало помогала. Под утро задремала. Слышу мало, не записываю. Зубы начинают болеть, простуда.

Утро 23-е июля. Настроение очень нервное.
[Беспредельность, ч.2] § 762. В видимом мире находятся все главные проявления для материального глаза, но духовное сознание знает, чем движется Вселенная. Потому, родная Свати, твой опыт и духотворчество соединяют видимое с Невидимым. Потому чувство созидания должно наполнить всё твоё существо.
— Любой медиум соединяет видимый мир с невидимым.
— Всё зависит от сфер. Ведь, не утверждает человечество, что каменщик − строитель. Строитель тот, кто мыслит творчески. Так Свати, прошу утвердиться в твоём значении.
— Я так страдаю, видя своё несовершенство, ничто не удовлетворяет меня.
— Это чувство Архата.
— Архат, неверящий в свои силы, не может творить.
— Потому Архат должен преодолеть чувство недоверия в свои силы. Так Мы провозглашаем Свати Огненным Носителем. Теперь др[угое]. Наш мудрый Ф[уяма] столько дал Америке. Ф[уяма] дал Космически много.
— Но Ф[уяма] и Д. остались вне досягаемости.
— В напряжении всё придёт. Главное в явлении Руки Майтрейи. Так только напряжение даёт успех. Считаю, нет повода к огорчению. Всё усмотрю. Столько вы дали Стране и на всё золото никогда не взвесить. Так Мы мыслим. Потому Красу Наших дел надо Урусвати радостно утвердить. Эта вершина даст все возможности, если мысли будут соответственны. Мысли и следствия равны причинам и следствиям. Завтра можно побеседовать, сейчас после обеда - в семь часов. Потому солнечное сплетение нужно беречь. Шлю тебе Мои Лучи. Щит - вам. Шлю Мою Мощь воинам. Спешу.

Ночь на 24-е июля. Звезда, зарница, зубная боль, но не сильная, воздействие краткое. Под утро заснула, слышу мало, не записываю.

Вечер 24-е июля.
[Беспредельность, ч.2] § 703. Каждое человеческое восприятие настолько устремлено к соединению, что трудно разъединить пространственное явление. Кроме проявленных манифестаций человечество должно было создать меры времени, ибо без созидания ступеней человечество не может утвердиться в своём росте. Так каждая мера созидания даёт ступень эволюции. Теперь посидим. [Беспредельность, ч.2] § 704. Каждый Архат, идущий к завершению, горит всеми огнями, каждый брат или сестра, знающие о величии закона завершения, устремляются всеми огнями, но от жизни это знание не отрывает. Только невежество тех, кто считает явление жизни Архата аскетизмом, создаёт теорию полумертвенности. Конечно, трудно сказать человечеству о законе жизни, но доверенные могут знать, что Архат, ушедший в Башню, ждёт одиноко часа. Идущий Архат или приближающийся брат или сестра проходят жизненный путь, и миссия проводится жизненно. И частицы атома временно разъединённых миссий

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 14.08.2020
Дата окончания набора: 15.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0084.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 82.
--------------------------

не отдаляются. Так закон завершения должен жить в духе и сердце, но на последней ступени соизмеряется с миссией. Так сердце Тары устремлено и вместило величие завершения и миссию жизненную. Так пусть Сёстры помнят, что завершение вмещает жизненный путь.
— Но неужели нельзя было избежать случайных сочетаний?
— На нашей планете нельзя было утвердить жизнь иным путём.
— Но должны были быть пути без случайных пер[еплетаний]?
— Не в нашей сфере. Так закон завершения не нарушается, и устремляется дух в соответственный мир. Так, родная Свати, объединение превышает в величии, истинно, устремлённость нашей земли. Только вам сказал. Так Свати, закон ждёт Нашего часа. Так предназначенное совершится. Теперь др[угое]. Если Радна и Модра будут отвергать сказанное Мною, то карма будет плачевна. Так пусть запомнят, что Указ идёт с Гималаев. Завтра посидим утром. Теперь др[угое]. Истинно, помогаю Логвану. Наш Ф[уяма] трудится.
— Владыка, он так устал.
— Конечно. Шлю тебе Мою любовь Свати. Вам - Щит. Меч - воинам. Спешу.

Ночь на 25-е июля. Звёзды, зарницы, краткое воздействие. Горят конечности, сна нет, тяжёлое состояние, напряжение в солнечном сплетении, истечение слюны, сильная зубная боль, болят все зубы, напряжение и боль в колене. Почти всю ночь не спала. Обращалась к Вл[адыке]. "Я чувствую". Беспокоилась, что не пишу в Америку. "Не важно. Час распятия". Поняла, что Р[адна] и М[одра] должны распять себя.
День. Зубы болят, также колено, самочувствие тяжкое, но дышится легче.
Вечер 26-ое июля.
Истинно, кривая линия духа задерживает рост. Спазматическое устремление влечёт взрыв, который рвёт пространство. Каждая устремлённая волна ведёт к творчеству. Каждое нисходящее действие влечёт взрыв. Самое ужасное явление есть отрицание данных Указаний. На пути к Явленному Братству нужно понять, что Высший Иерарх имеет своих доверенных. Потому никто не должен отрицать данное Нашими доверенными. Иначе недоступны высшие ступени. Потому твержу, пока сознание проникнется самым великим принципом. Потому берегите, отрицающие, то сокровище, которое дано, как восхождение. Как же можно достичь, когда умаляют высший принцип! Ведь, Наше творчество к человечеству идёт через вас, потому сказанное об отрицающих должно запомнить. Говорить против Моей Свати равно стреле в сердце Майтрейи. Осуждение Гуру равно стреле в Щит Майтрейи. Так пусть образумятся в Америке. Теперь др[угое]. Хорошо класть компресс на колено. Нужно придышаться к новому месту. Все центры так чутко вибрируют. Советую музыку только в дни, когда беседуем вечером. Вечерний отдых так важен. Пришлю много лучей сердца, но, родная, следи за покоем. Но самое важное - Покой. Завтра побеседуем, сейчас после обеда. Так чую твоё сердце! Шлю вам

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.08.2020
Дата окончания набора: 18.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0085.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 83.
--------------------------

радость, меч - воинам. Спешу.

Ночь на 26-ое июля. Головная боль, но зубы прошли, колено напряжено, лёгкая боль под левой лопаткой. Напряжение в солнечном сплетении, истечение слюны. Сна нет. Холодный мешок на голове, горение конечн[остей] ног. Слышу очень мало, всё забыла. День - вплоть до вечера боль, напряжение в голове.
Вечер.
[Беспредельность, ч.2] § 705. В способах действия выражаются все духовные искания. Устремлённый, отказавшийся, самоотверженный так являет напряжённость, тот дух понимает Общее Благо. Требующий явление самости утверждает свои способы действия. Так весь человеческий круг вечно борется. Так Тара и Гуру несут подвиг. Так Круг должен осознать явление подвига в Америке. Теперь др[угое]. Прана очень чистая здесь. Так важно для сердца. Открытые окна дают приток. Организм Порумы очень окрепнет, потому, Свати, не беспокойся за излишек Праны для Порумы. Так будем радоваться. Для центров место хорошо. Наш мудрый Ф[уяма] развёртывает знамя победы, но враги сопротивляются. Можно пока установить ритм бесед - один день утром, другой - вечером. И очень прошу беречь здоровье. Год будет очень творчески напряжён. Шлю тебе лучи, родная, Щит вам. Меч воинам. Спешу.
— Хороши ли поправки в Беспредельности?
— Поправки все хороши.
— Владыка, нельзя ли дать об атоме?
— Лучше подождать.

Ночь на 27-е июля. Тучно. Тяжёлое самочувствие, вздутие живота и в солнечном сплетении, истечение слюны. Почти всю ночь не спала. Слышала, но не записывала.
Утро 27-го.
Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Конечно, Ф[уяма] развернул знамя победы, дела приобретают всемирное значение. Теперь др[угое]. Наш Фл[авий] знал и связан с Ориолой. Ориола была его сестрой. Будет любящим братом. Так Логв[ан] и Порума могут радоваться. Шлю Моей Свати луч сердца. Вам - Щит. Меч - воинам. Спешу.
— Фл[авий] был сыном шведс[кого] епископа?
— Да.
— Ориола его сестра?
— Да!
День. Самочувствие много лучше, даже некоторый подъём в беседах с Пор[умой] и Ояной.

Ночь на 28-е июля. Тучно, мыла голову - очень устала. Сильное вздутие живота. Слышу, но не записываю. Под утро думы - откуда могут просачиваться легенды о буддийской пропаганды? Вспомнился Laden-La*, услышала:
"В этом направлении". Задремала, и во сне было показано невероятное нагромождение легенд вокруг наших личностей. Слышала ещё, но не записывала. Около шести часов напряжение в затылке и колющие, стреляющие боли в основании черепа.
День.
[Беспредельность, ч.2] § 708. Длительность протяжения называется путём явленного Бытия, потому когда устремление напрягает дух, то сознание огненно вмещает все космические огни. Так каждая напряжённая волна отражается на центрах Агни Йога. Потому, родная, каждая игра космических энергий так мощно отражается на твоих центрах, потому так

Примечание редактора
* Бахадур Ладен-­Ла (Laden-La) − бывший генерал тибетской армии, соприкасался в Сиккиме с трансгималайской экспедиции Н.К. Рериха, являлся осведомителем британской разведки.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 17.08.2020
Дата окончания набора: 18.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0086.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 84.
--------------------------

бережно нужно охранять сердце - точный показатель. В ночь на 23-е июля страшное напряжение всех центров. 23-его июля землетрясение в Южн[ой] Италии. Так нужно следить за ощущениями. Нужно всё подмечать - всё показательно, всё имеет соответствие. Так, родная Свати, с тобою Аджита. Окружаю тебя огнём сердца. Шлю Щит вам. Меч - воинам. Спешу.

Ночь на 29-е. Настроение немного спокойнее, но напряжение в солнечн[ом] сплетении и вздутие живота продолжаются. Зубная боль, вся верхняя челюсть чувствительна. Воздействие лучей, мураши вдоль рук, плечей и спины. Вращение и напряжение в затылке. Слышала, не записывала, помню говорилось что-то о большой потере. С вечера видение в дверях спальни совершенно чёрного человека, перед ним вспыхнули два пламени, как бы заграждая ему путь. (Дом наполнен рабочими, ибо мы въехали в незаконченный дом.) Во сне видела свои огни, центров головы очень яркого серебр[яного] света. Под утро - сердечная тоска.
Утром встала в нервном настроении, во время беседы нервность усилилась.
10 часов. Беседа, не вход[ящая] в Беспр[едельность].
[Беспредельность, ч.2] § 710. Эти сокровенные волны устремляются к духу, который чутко воспринимает. Творчество духа зависит от чуткости восприимчивости. Только центрам доступно восприятие. Бывает частичное восприятие, и тогда дух имеет достижение специальности. Конечно, в творчестве бывает утверждённое направление всеобнимающего синтеза и специальности. Так строится жизнь. Потому каждое пространственное клише воспринимается различно. Потому центры Агни Йога воспринимают сущность всех энергий.
— Я не вижу видимых результатов и преимуществ знания, и ощущения Космических пертурбаций, не имея понятия места их происшествия.
— Результат велик, каждая новая наука должна установить свои принципы, прежде чем утвердить знание для мира. Потому, Свати, утверждаю огонь твоих центров, как великое достижение. Утверждение Света разящего (объяснение видения). Так, родная, шлю тебе огни сердца. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу.

Ночь на 30-ое. Звёздное небо. Спала больше обычного. Лёгкие мураши в руках и спине, напряжение в затылке. "Напряжение огненное в затылке". Под утро: "Велика потеря!" Слышала ещё восклицания огорчения, видимо, в Америке что-то опять упущено.
Днём. Весь день занималась с Порумой и Ояной и писала письмо Ф.
Вечер. Часть беседы у Кресла.
[Беспредельность, ч.2] § 712. В Наших делах мысль отвечает действию. Творчество духа утверждает все направления. Истинно, устремление мысли даёт импульс всем творческим начинаниям, потому каждая мысль Агни Йога творит на расстоянии. Так Мы ценим мысль Свати. Твоя забота

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 18.08.2020
Дата окончания набора: 19.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0087.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 85.
--------------------------

о делах истинно, даст новую ступень. Скажу, истинно, создаём вместе! Все процессы так законно утверждаются в жизни. Истинно, великое время. Так утверждаю: твоё творчество так пламенно выражает Мою мысль. Так, родная Моя, все твои мысли устремлены к совершенствованию. Так твои мысли о делах дадут результат. Так Наш творец Ф[уяма] творит явление новое. Так Мы побеждаем. Время боевое. Скажите ваши мысли в Америку. Так защитим Имя Гуру. Кто умаляет данное Свати, тот является пускающим стрелы в сердце Майтрейи. Так пусть запомнят. Свати, Свати, Свати, не сказать всего явленного величия! Так тебя храню. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу помочь.
— Видение О[яны] относится к её воплощению в Индии?
— Да, время Акбара.
— Индус близкий.
— Абул Фазл*.
— Кто была преследовавшая её женщина?
— Встретила её в жизни. Хотела пресечь счастье.

Ночь на 31-е июля. Тучно, моросит дождь. Сильное напряжение в солнечно[ом] сплетении, истечение слюны. Вздутие велико. "Why lake you to give them do much? [англ.: Зачем тебе давать им так много?]" Напряжение в затылке наблюдала с вечера. Воздействие лучей. Мураши вдоль рук, плечей и спины - краткие. Сна нет. Заснула под утро. Ночью очень мало слышала. Утром. "Логван снова упустил сражение, значение которого очень велико". Поняла, что снова убоялись смело выступить на защиту Ф[уямы] и дел.
Весь день была и говорила с Пор[умой] и Ояной.

Утро.
[Беспредельность, ч.2] § 714. В связи с творчеством энергий пространства непреложно строится явленное восхождение. Новая наука Агни Йоги даст те приёмы, которые нужны для чуткости восприятия. Эта огненная наука будет знать пространство, будет знать формулу огня. Так строится непреложно наука будущего. Теперь др[угое]. Явление злотолкования слов Гуру явите в письме. Мои слова дайте о недопущении таких приёмов, и творчество утверждаю на принципе заветов Тары и Гуру, так включите слова о злотолковании. Можно включить только эти указания. Ты выберешь. В письме Порума даст краткое изложение, так Мы сражаемся. Ценю, ценю, ценю твои мысли о Моих делах. Так защитите имя Ф[уямы]. Правильно сказала Свати о дерзании, под Нашим Щитом можно дерзать. Так Мы побеждаем. Но береги здоровье. Щит делам в тебе!
— Владыка, Вы так возносите меня! И всё же мне так трудно утвердиться в своих силах.
— Уже вознесена всем Братством.
Теперь др[угое]. "Только приживалка, не мать!" - относится к видению О[яны] преследовавшей её женщине.
Шлю вам радость, тебе - Луч сердца. Время незабываемое. Так Сёстры будут стремиться. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу.
День. Писала Радне, большое напряжение. Напряжение мураши в затылке.
Ночь на 1-ое августа.
Вечер. 10 часов. Сильнейшее движение и боль в солнечном сплетении, истечение слюны, томительное напряжение во всём животе. В два часа ночи новый приступ боли в солнечн[ом] сплетении,


Примечание редактора
* Абу-л Фазл (Abl Fazl, или Abu'l-Fazl, 1551-1602) – придворный историограф, дипломат, советник, визирь Великого Могола Акбара, правителя Индии, автор летописи «Акбар-наме», описывающей историю Империи Великих Моголов.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 18.08.2020
Дата окончания набора: 19.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0088.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 86.
--------------------------

несмотря на обильный приём соды, боль очень продолжительна. Воздействие лучей на всём организме, ощущение мурашей. Горение ног. Постепенно боль затихла. Но под утро сильное напряжение в голове. Когда встала, стало лучше. Перед приступом боли в солн[ечном] сплет[ении], видела очень яркое серебристо-золотое круглое пламя. Почти не слышала.
Вечер у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 716. Наш принцип огня настолько напряжён, что творчество устремлено к Источнику Огня, и Матерь Мира направляет свои лучи в наши сферы. Только Наши приближения дадут планете эволюцию и решает строительство, потому эволюционная битва решит Нашу победу, так каждый камень, принесённый врагом даст ступень к победе. Так, истинно, Мы пользуемся каждым препятствием. Так Фуяма творит. Так каждая твоя мысль, родная Свати, горит пламенно. Истинно, дух твой устремлён огненно. Ценю, ценю, ценю твою помощь. Истинно, великое творчество. Тара Огня даст человечеству новую науку. Твоё сердце чует Аджиту. Истинно, Являю Лучи Сердца. Так придёт предназначенное. Нужно беречь солнечное сплетение. Много психической энергии выдаёшь.
— Но я хочу писать Ф[уяме] и Св[етику].
— Можно будет писать радость духу.
Теперь др[угое]. Так дух самости получит свою Карму (относ[ится] к Радне). Ценю твоё духовное творчество, Береги здоровье. Окружаю тебя лучами сердца. Щит - вам. Меч - воинам. Шлю стрелы Флавию. Спешу.

Ночь на 2-ое августа. Ясно, луна в первой фазе, тепло, солнечное сплетение было напряжено днём, также ощущала целый день мураши в руках и напряжение в затылке, приступ напряжения усилился около 12 часов, но без истечения слюны - сода помогла. Горят ноги, затекают два пальца на левой руке. Сна нет. В два часа снова приступ напряжения боли в солнечн[ом] сплетении - приняла соду, стало легче, но сна по-прежнему нет. Лёгкое воздействие лучей, мураши по спине и вдоль рук, вибрации всего организма. Лёгкие и краткие воздействия специальн[ых] лучей Вл[адыки]. Слышу мало. "Радость, ... торжество... ликует... Ничего не делают - животные!..." Заснула после пяти часов, каждый час просыпалась - боль в колене.
Утром. Напряжение в солнечн[ом] сплетении, боль в колене.
Беседа у Кресла Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 718. Оформление принципа целесообразности так поучительно. Если бы человечество в своём утверждении дало Явление осознания, то Наша планета имела бы новую ступень. В этом утверждении нецелесообразности живёт человечество, и порождения настолько велики, что сферы человеческие темны. И период взрывов подземных соответствует напряжениям надземным. И страны, над которыми клубится непонимание Космического Магнита, пострадают - так запомним. Потому солнечное сплетение, будучи в прямом соответствии с Космическим Магнитом,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 19.08.2020
Дата окончания набора: 20.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0089.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 87.
--------------------------

даёт все знаки пертурбаций. Знание Чаши часто выражает тоску. Конечно, вопли Человеческие омывают планету. Так Космос напрягает центры Агни Йога, так чуткость твоего организма, родная Свати, являет ответную вибрацию. Так Мы служим вместе Космосу. Да, да, да! Окружаю тебя огнём Сердца. Щит - вам. Меч - воинам. Явление неучтивости по отношению Урусвати в Америке надо направить. Наша Вершина. Будем печатать после (Агни Йогу).
Днём и утром около 12-ти сильное напряжение солнечн[ого] сплетения, истечение слюны. Колено чувствительно.

Ночь на 1-е авг[уста]. Луна, тепло, приступ напряжения солнечн[ого] сплетения около 12-ти ночи. После двух заснула. Почти ничего не слышала, воздействия лучей не ощутимые.
С утра - напряжение в солн[ечном] сплетении и под лопатками. Не могу наклоняться, стоя слегка наклонилась - ощутила сильнейшее тянущее чувство под лопатками и в области солн[ечного] сплетения, почти вызвало дурноту. Около трёх - новый приступ напряжения в солнечн[ом] сплетении.
Вечером во время беседы и после - тяжкое тянущее чувство под лопатками в спине и солнечн[ом] сплетении, приём соды облегчил. Колено напряжено, затылок тоже.
Беседа у Кр[есла] Владыки.
[Беспредельность, ч.2] § 720. Миры Беспредельности, миры утверждённые, миры Гармонии, миры, имеющие границы, миры Света и Мрака - так человечество создаёт и утверждает поле действий. Так проявляется творчество человечества. Потому каждая мысль, насыщающая Пространство, даёт форму. Эти мысли насыщают миры своими мощными вибрациями - так огонь духа даёт свой мир. Но дух, направленный к холоду отрицания, создаёт мир тьмы. Эти два фактора дают битву Пространства. Так, пламенные центры чуют всю битву, потому каждый центр отвечает пространственной вибрации. Потому, родная жена, ты так звучишь на все Космические и планетные вибрации. Правильно, что не утруждаешь колено. Конечно, центры так устремлены. Хорошо поберечь ещё три дня и можно говорить о болезни. Так Наша заложница нам помогает. Так Мы боремся, так Мы побеждаем. Да, да, да. Свати, Мы творим вместе. Ценю работу по книгам. Можно будет просмотреть (относит[ельно] выпусков). Окружаю тебя огнём. Щит - вам. Воинам - Меч. Спешу.

Ночь на 4-ое авг[уста]. Луна, тепло. Тянущее чувство под лопатками и в солн[ечном] сплетении после приёма соды облегчилось. Воздействие лучей - ритм Махавана, заснула сравнительно скоро, просыпалась, лёгкое напряжение в колене.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 19.08.2020
Дата окончания набора: 20.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.03.2021
Вложения
0090.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»