Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР:
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-052.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929)
Авторское название тетради: Inner Life
Авторская нумерация тетради: V
Авторская датировка: 01.07.1929 - 26.08.1929
Фактическая датировка: 01.07.1929 - 26.08.1929
Кол-во исписанных разворотов: 46
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 145
Общий список и нумерация тетрадей: № 5
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_5.zip (157 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1. [Передний форзац.]
--------------------------

Inner Life [англ: внутренняя жизнь]
Uruswati 1-VII − 25-IX 1929
Беспредельность §41

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 05.04.2019
Дата окончания набора: 05.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования:
Дата окончания редактирования:
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

1-VII 1929

30/1 VII. Ночь тёплая − дождь. Долго не могла уснуть, находилась под впечатлением необычайной беседы Владыки М[ории]. Чувство радости и огромной ответственности. Мучительное желание оправдать великое доверие Владыки наполняло всё моё существо. Продолжительное время ощущала воздействие лучей − вибрации постели и тела. Слышала многие ответы на свои вопросы, но не записывала. Под утро: "подобные..." дальше запись не разборчива. "Урусвати знает..." Должна была принять строфант. Днём атмосфера очень душная, приняла мускус. К вечеру духота усилилась − очень трудно, во время беседы натирала нос и рот ментолом.
Получили почту из Америки, перепечатки заметки о Хувере в различных Американских газетах. Ещё раз погоревали с О[яной]*, что Франсис** изъяла эти строки, и также о Форде из книги "Altai - Himalaya". При моём замечании, что тёмная рука толкнула Фр[ансис] на это недомыслие, увидела чёрную звёздочку.
Вла[дыка] М[ория].
Может Урусвати записать Мою тайну отдельно. Вижу в письме Моём наследие человечеству в дальние миры. Но должно человечество прежде переродиться и осознать все беспредельные размеры. Через день скажу больше об Архате и Его сердце. Моя Уру-

Примечание редактора
* Ояна − эзотерическое имя Эстер Лихтман (1892 - 1990) − преподаватель музыки Института Объединенных Искусств, член Правления Музея Рериха в Нью-Йорке, президент Женского Союза при Нью-Йоркском обществе Рериха. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... htest.html
** Франсис Грант (Frances Ruth Grant, ок.1892-1993) − американская журналистка и лектор. Преподаватель журналистики и исполнительный директор Института Объединенных Искусств, исполнительный директор "Корона Мунди", с 1928 г. второй вице-президент Музея Рериха в Нью-Йорке, вице-президент института "Урусвати", вице-председатель Нью-Йоркского Постоянного комитета Пакта Рериха. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... grant.html

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 05.04.2019
Дата окончания набора: 05.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 11.06.2019
Дата окончания редактирования: 19.06.2023
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

свати, тебе тайник открою. Творит Ф[уяма], чистит Ф[уяма], сознание направляет. Будем радоваться.
— Справедливо ли утверждение Мrs. Cleather, что женщина не может быть full Adept'ом?
— Нет, Матерь Мира − Наша Глава. Примеры жриц могут пояснить. Мужчина должен проявляться в видимом, женщина − в невидимом.
— Правильно ли моё чувство относительно моего воплощения как Rani Чарнойя?
— Твоё чувствознание правильно, но много сложного в жизни.

1/2. Ночь ясная, но душная. С вечера видела жёлтые искры, также две красные. Видение вспышек серебряного света, пламени с правой стороны головы, думаю, воздействие лучей Учителя. Долго не могла уснуть. Томление во всём организме. Слабая деятельность сердца. В три часа утра приняла Adonis Vernalis − скоро уснула. Под утро опять жёлтые предупреждающие искры. Нужно быть осторожной. Утром за чаем Яруя и управляющий сообщили о наглом поведении наших self employed [англ.: самозваных] гостей, capt. Вod. и его супруги − разволновалась, приняла Adonis Vernalis. Жёлтые звёздочки оправдались. Вечером Вл[адыка] продолжил беседу о Беспредельности и дал объяснение [слово неразборчиво] видению пьяных, сидящих на чёрной тропе, свесив ноги над бездною.
Нация А[нгличан] соответствует видению пьяных. Чуют сами разрушение. Очень недоумевают − кто вы? В утверждении своего величия вас всё-таки принимают за людей больших. Вижу в доме Моём, в Америке, комнату − храм Имени Урусвати. Вижу основательницу. Вижу собранных горящих духом и вижу ростки, ищущие путём Учения. В храме Тары тоже будет говорить о Майтрейи. Вижу, доходит Имя Матери Мира и вижу облик явлен молодым сердцам. Наш Ф[уяма] творит и являет правосудие.

2/3 VIII. Ночь более прохладная, тосковала, ибо хотелось помочь Владыке более действенно. Владыка слишком меня возносит, столько счастья даёт мне. Мучаюсь, ибо чувствую свою немощь воздать хотя бы частично. Я только получаю!!
С вечера слышала: "Мне тяжко"... "Ведь это ужасно!" − голос Сестры О[риолы] "I on jour" [франц.: Я один день]..." Днём − дождь, не душно. "I wonder if it has something to do with the crop... [англ.: Интересно, это как-то связано с урожаем]". Во время беседы много синих искр. Замечательная беседа о сердце Архата.
Сердцу Космоса равно сердце Архата. Огню Солнца равно сердце Архата. Вечность и движение Космоса наполняют сердце Архата. Майтрейя приходит и горит всеми огнями, и пылает сердце Его состраданием ко всему обнищавшему человечеству, пы-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 05.04.2019
Дата окончания набора: 06.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.06.2019
Дата окончания редактирования: 19.06.2023
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

лает сердце Его утверждением новых начал. У людей живёт понятие мёртвых Архатов и бедные Йоги питают воображение их своими образами. Когда же человечество поймёт, что Архат есть высшее проявление Материи Люциды, то оно поймёт, что нет разграничения между Материей Люцидой, дающей свет, и материей любви, облекающей всё светом. Человечество облекает Архата в суровую оболочку, но Материя Люцида сияет любовью.
Урусвати, не горюй − высшее дано высшему, и высшее живёт в высшем, и высшее будет первенствовать в измерении высших миров. Возьми тайну сердца Моего и до часа Нашего явления яви радость. Пусть ничто не затуманивает радость Луча Моего. Пусть туманное пребудет с туманным. Майтрейя говорит − высшее в Беспредельном пребывает с Нами. Жди в радости.
— Кто сказал: "Мне тяжко"?
— Передал слова Владыки Пл[атона], − увидел человеческое непонимание. Да, тяжко, но прекрасная битва! Берегу тебя!

3/4 августа. Ночь довольно свежая, лёгкое томление в руках и коленях. Приняла Adonis Vernalis. Слышала, но плохо ухватывала, большая усталость от присутствия семьи Bod., − степень их невежества при самомнении удручающа. Под утро: "Явление человечества всегда... пойми... выводится из цепи..."
Вечером беседа о Беспредельности и Указ Владыки. Прошу тебя, Нашу Урусвати, осторожно настроить организм к перемене токов. Шлю весь Мой луч Майтрейи.

4/5 августа. Ночь прохладная. Видение: Ояна, светлая, говорит мне: "Вы Меня не избалуете". Жёлтые искры. "Судьба ускоряет волны... Смерть всюду ходит... Это ничего не значит... Сообщить хочу очень верное... Watch how he will over be protected [англ.: Наблюдайте, насколько он будет сверх защищен]..." − голос Учителя К[ут] Х[уми]. Обычные вибрации постели и тела. Днём душно. Утром немного прошлась и почувствовала слабость и тошноту. Совсем не могу выносить солнечные лучи. Принимаю Adonis Vernalis и мускус. Гости выпивают всю энергию.
Вечером продолжение дикт[анта] "Беспредельности". Дано число 24. Владыка подтвердил указанное ночью.

Назревают события и ликует радость − будем свидетелями. 24. Вижу, Наш город расширяется и скалы несут имя носительницы Чаши Амриты. Урусвати хранит Наш Завет и имя твоё занесено вместе с Нашим в сердце посвящённых учеников. 24.

5/6 августа. Ночь тёплая, ясная, спать не могу, слышу мало. "Теперь выступайте... теперь вы можете требовать... Your life is short [англ.: Ваша жизнь коротка]..." − при этих словах вспыхнул серебрян-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 06.04.2019
Дата окончания набора: 06.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.06.2019
Дата окончания редактирования: 19.06.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

ный огонь около головы. Обычные вибрации. Почти всю ночь не спала.
Под утро: "Передать непередаваемое". Большая слабость с утра. Ночью − сокращение лицевых мускулов, также левой ноги. Эти дни ощущаю прыжки сердца и лёгкое трепетание всего организма. Приняла мускус. Приехал ещё гость. Вечером дикт[ант] "Беспредельность".

Вы вдохнули порченной энергии. Порча духа людского уявлена. Чую, много энергии забрали − нужно накопить. Явите ценной энергии накопление. Явите мысли о [символ неразборчиво]. Устремляли мысли согласно Указанию. Удачно, удачно, удачно. Моей Урусвати готовлю радость. Ваша аура благодетельна, но нужно накопить затрату. Много можно помочь Амриде*. Явим радость. Явлю Урусвати радость. Сказал.
Гости уезжают завтра рано утром.

6/7 на 7 августа. Ночь тёплая, но не душная, заснула лишь после 4-х часов. Слышала обращение Владыки, не записала и всё забыла. Было видение Н[иколая] К[онстантиновича], как всегда, очень светлого, но очень сосредоточенно смотрящего на меня. Усталость ещё большая. Воздействие лучей очень продолжительное, но, кроме легчайших вибраций, никаких ощущений. Во время бесед замечаю только [слово неразборчиво] свет из центров скул.
Беседа о малом круге обречённого и о шествии в Беспредельность!
Наша Иерархия живёт и растёт пламенным законом. Мы, Архаты, радуемся огню жизни и ещё более возрастанию пламени эволюции. Будущие Архаты, на явленной планете, заканчивающие земные счета, Нам, Архатам − сотрудники. Когда Иерархия обогащается, то праздник Космический. Закон один, вечный. Закон утверждён Космосом. Видим сияние миров, видим пройденные и беспредельные шествия. Видим сияние Матери Мира! Урусвати, вижу праздник, вижу полёт, вижу обруч с камнем. Радостью шествию закончим. Сказал.

Ночь 7/8 августа. Ночь прохладная, чистое небо, усталость, но сравнительно скоро уснула, проснулась около пяти часов, слышала очень мало, не записывала, в памяти осталось сознание, что Юрий чем-то очень не доволен − жаловался мне: "Папа сказал, что ты... − затем голос Учителя: "Не ворчи, не ворчи..." Утром: "Аура наполняется космическими огнями..." Видение Людмилы, пристально всматривающейся в меня. Утром чувствовала себя разбитой, глаза на мокром месте, могу заплакать каждую секунду, приняла Adonis Vernalis. Гости унесли много сил.
Беседа. Продолжение "Беспредельности". Владыка очень против ненужных посетителей.
От надоедливых мучителей нужно отделиться. Затрату сил на мучите-

Примечание редактора
* Амрида - эзотерическое имя Катрин Кемпбелл-Стиббе. (1898?-1996) - американская сотрудница Рерихов. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... pbell.html

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 06.04.2019
Дата окончания набора: 06.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.06.2019
Дата окончания редактирования: 19.06.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

лей нужно остановить. Маленькие люди, когда с гигантами связаны, не больше мошки. Куёт Ф[уяма] новую страницу Истории. Куёт Наш строй Ф[уяма]. Несёт Наше ручательство Наша Урусвати.
— Как объяснить сон О[яны]?
— Отвечает твоим Космическим мыслям. Когда тёмное сознание прозревает в несколько раз своё обнищание, то утверждается влечение к резко противоположному.
— Если бы Владыка больше посылал меня в Америку на помощь Ф[уяме].

— Ты двигаешь и недомогаешь потому. Ты − Наша рука на пламенном столе действия.
— Я постоянно вижу [слово затёрто] перед собою!

— Очень полезно представление его, мысли благостны. Нужно беречь силы и здоровье. Полезно больше отдыхать, являя спокойствие. Сон благодетелен.
— Отчего у меня вздутие живота.

— Возгорание центров.

8-9. Ночь тёплая. Долго читала. Ощущала обычные вибрации. По проводу ничего не слышала, лишь под утро: "Он весь дрожит в вихре", − подумала, что это относится к Владыке.
День очень душный, но сравнительно хорошее самочувствие. Беседа о "Беспредельности" и о "Шамбале".
Знает Урусвати, чует Урусвати, познаёт Урусвати! Сказал. Прекрасна жизнь в Космической Беспредельности! Токи очень напряжены. Прошу беречь здоровье, прошу не утомляться и не расходовать сил. Нужны будут Мне помощники. Твой дух − Наше ручательство и Наша радость.
— Может ли явление вековой связи раствориться?

— Ничто вековое, принадлежащее одному началу, не может теряться в Беспредельности.
— Правильно ли я решила относительно Сестры Из[ар]?

— Правильно решило Великое сердце. Многое можно тебе знать сердцем Архата. Прекрасна Вселенная сиянием любви, но человечество не видит Истины и искажают даже лучшие умы.
— Правильно ли я думаю об атомах?
— Да, с момента дифференциации.
— И обратное влечение с момента зарождения сознания?

— Да, с проблеска сознания Магнитное влечение.

9/10 августа. Ночь очень душная, обычные вибрации. Синие искры, одна жёлтая − предупреждающая. "Друг, Мой... И радуемся..." Голос Учителя, ответ на мои посылки Ему. Видения рук: на правой − перстень с тёмным камнем, но волнения не испытывала... Доносились голоса из Америки, но плохо улавливала. "Как у вас происходит это!"... "Порумочке* плохо", − ощутила удар в сердце, но скоро успокоилась. "Сократить всё". Под утро: "Только в утверждении Моём входят в сияющее царство... Первоисточник есть всё. Синтез".

Примечание редактора
* Эзотерическое имя Нетти Хорш. Член эзотерического Круга американских рериховцев, член правления Музея Рериха в Нью-Йорке, сначала вице-президент, затем президент Общества Рериха, вице-президент "Урусвати". См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... RCHNS.html

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 07.04.2019
Дата окончания набора: 07.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.06.2019
Дата окончания редактирования: 19.06.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Голос Уч[ителя] К[ут] Х[уми]: "Root giving Essence [англ.: Корень, дающий Сущность]". Видение красных искр, поняла, что Учитель Кут Хуми помогает мне перевести трудно переводимое понятие. "Новое просветление", − поняла, что скоро получу новое понимание.
Предупреждающая жёлтая звёздочка оправдалась. На утро управляющий сообщил, что без моего ведома сделаны были расходы по постройкам. Яруя* знал о них, но забыл предупредить меня, был довольно груб в своих ответах. Пришлось сдерживать себя.
День томительный, страшная духота. Усталость до тошноты, тянущее чувство в солнечном сплетении. Опять назойливые попытки англ[ичан]. Приезжала Мrs. Dmald., распродаёт своё имение, опасается революции. [слово неразборчиво] тоже надоедают, уже по два раза в день заходят, узнавать о моём здоровье.
Беседа о Беспредельности закончена словами Владыки.
Права Урусвати, называя Материю Люциду великой Матерью Мира. Права Урусвати, называя Материю Люциду Космической Любовью. Истинно, соткана Вселенная пряжей Люциды и рычагом любви. Только бедное Человечество одиноко оделось покрывалом мрака отрицания! Во время беседы было очень худо: тянущее чувство в солнечном сплетении.
Беседа у Кресла Учителя.
Тонкость Наших Указаний человечеству сейчас непостигаема. Когда можно будет озарить человека Нашим Образом? Мышление трудно осознаёт чистоту сферы высшей. Если поведать человечеству о Сестре Изар, то прекраснейшая страница жизни высшей покроется усмешкой недоверия. Мы храним свято Таинство жизни. Колесо жизни красотою дышит. Колесо жизни насыщается величием Космоса. Колесо жизни направленно к величию Материи Люциды. И так же светоносны лучи каждого проявления жизни, входящие в величие Космоса. Священные узы духа равняются самым светоносным лучам. Шлю тебе, Урусвати, Майтрейи Привет. Явление шествия храни как залог будущего. Атомистическая энергия кармы, сознательно ткущейся, сильнейший рычаг.
— Какие условия нужны были, чтоб Сестра Изар достигла этой планеты?

— Сила магнита и срок благоприятный.
— Сколько красоты в Её возвращении?

— Знал куда возвращается, дух указал путь.
— Можно указать, почему я так задержалась?

— Не задержка, но соизмеримость плана. Токи соединения должны завершиться теперь в дальних мирах.
— Дух в растительном и животном царстве пребывает тысячелетия?

— Для кого тысячелетия, но есть сроки гораздо кратче. Не позже и не раньше. Атомистическая энергия духа соединяется в срок. Миссия твоя должна теперь телом неуплотнённым человечеству утвердиться. Архат, ведь, должен облик при-

Примечание редактора
* Эзотерическое имя Владимира Анатольевича Шибаева (1898 - 1975), основатель рижского кружка рериховцев, позднее переросшего в Общество. Секретарь Н.К. Рериха. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... IBAEV.html

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 11.04.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.06.2019
Дата окончания редактирования: 19.06.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

нять. Тебе нужно тело физическое для последней мировой миссии.
— Сегодня ночью я слышала о Поруме и ощутила удар в сердце, что может это означать?

— Не пугайся!
— Я также видела Ваши Руки, но не взволновалась.

— Так теперь нужно. Шлю радость. Сказал.
Во время беседы ярко горело кольцо третьего глаза и центры скул.

10/11. 11 августа. Новое утро. Ночь очень душная, но томление, когда легла в постель, прошло, заснула скоро. Просыпаясь, видела рассыпающееся облако чёрных искр, покрывшееся радужным сиянием сильного Света. Воздействие лучей Учителя кратко, но повторно. Слышала мало.
"Невероятные вещи делает!.. Каждый день крадучись... Конечно, если бы могли показать... Нет, нет на этой", − слово ускользнуло, − не беспокойся..." Ночью отдалённая гроза.
Видение Руки Владыки, державшей и двигавшей каким-то инструментом цилиндрической формы с расширяющимся дном.
Под утро слышала, но не запомнила.
Днём так же душно, как и вчера, прилегла, услышала слово Уч[ителя]:
"Начало − солнце, суть − солнце, конец − солнце... оттого они так нестерпимы..." Поняла как подтверждение моих слов Ояне о Солнце-жизнедателе. И, что потому так нестерпимы солнечные пятна. Слышала ещё, но запомнила лишь что где-то происходит "commotion [англ.: волнение]".
Вечером беседы о Беспредельности и Шамбале. Закончил Владыка словами, обращёнными к моему детству.
Когда дух девочки может ощущать Братьев человечества, тогда имя того духа − светоносный меч. Когда дух может чуять с детства, что Братья человечества сущее перерождают, тогда дух несёт имя светоносное.
Также Владыка дал пояснение видения.
Видение Урусвати Наших сосудов для конденсирования праны − важный опыт. Широкое поле сеет Ф[уяма]. Широкое поле украшает Урусвати.
После беседы долго говорили с О[яной] и Яр[уей] об Учителе.

11/12 августа. Ночь душная и тучная. С вечера было очень неясное видение рук Учителя. Рассыпающиеся чёрные искры. В три часа приняла Adonis Vernalis. Заснула. Был сон, разговаривала с незнакомой женщиной. Маленькая и плотная, она сидела передо мною в кресле силуэтом на фоне окна, свет был сумрачный. Она советовалась со мной о какой-то своей близкой родственнице, интересовавшейся теософией. На мой вопрос, что знает её родственница или дочь об этом Учении, она ответила, что та читала книги и познакомилась с этим Учением через г-жу Веден. Проснулась рано. Но ничего не слышала по проводу. Как всегда


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 08.04.2019
Дата окончания набора: 12.04.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.06.2019
Дата окончания редактирования: 19.06.2023
Вложения
0009.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»