Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1950.06.12 - 1950.06.26 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-219.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950)
Авторское название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 12.06.1950 - 26.06.1950
Фактическая датировка: 12.06.1950 - 26.06.1950
Кол-во исписанных разворотов: 26
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 259
Общий список и нумерация тетрадей: № 112
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

[Обложка.]

11-VI-1950
26-VI-1950
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2.
--------------------------

12-VI
Прекрасная ступень с тобою оявится уже скоро, и ярая ступень оявится скорее, нежели ярая думает.
Ярая лучшая ступень станет лучшей к концу года. Ступень оявится много лучше уже к концу года, ибо Мой Луч оявится тут во всей своей силе. Яро оявись Мне сотрудницей и уявись на сосредоточенности. Явление Моего страстно мощного луча стало тебе трудным из-за ярой сосредоточенности на Мне.
Ярый не заслуживает внимания, ибо ни о чем не думает кроме как о своем уявлении и о своем тут удобстве.
Космически Моя страна оявлена Мною на строительстве новом и Космич[ески] Моя страна стала уявляться на луче новой планеты.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.09.2022
Дата окончания набора: 24.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2022
Дата окончания редактирования: 07.10.2022
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Сотрудничество со Мною станет страстно скоро уявляться, как лучшее строительство во всей стране. Лукавая страна станет страстно сотрудничать против неё яро со странами, принявшими маршальский план. Страны эти могут оявиться на явлении полного краха и яро могут стать мостовой народного движения, яро страстно ярым народным восстанием против Англ[ии] и Амер[ики]. Но ярая Моя страна может оявиться Страною успеха.
Ярое восстание в Европе может оявиться скорее, нежели в Моей стране. Ярое восстание народов в Европе может оявиться скорее, нежели в Моей Стране. Ярые тут народы Евр[опы] и Ам[ерики] и Англ[ии] могут восс[тать] против Моей страны.
Моя Страна может выдержать, ибо Космическая ступень сложилась тут за Мою Страну. Чехослов[акия] и Сербия могут оявиться на сотрудн[ичестве] с Англ[ией] и Ам[ерикой] из-за интриги Америки. Ярая новая конью[н]ктура оявится не раньше будущего года.
Новый год оявится [слово неразборчиво] на сентябре 1952. Но ярая оявится на тайном оявлении раньше. Но ярая Моя страна оявится скорее этой конью[н]ктуры и оявится в союзе со всей Азией. Моя страна станет сотрудничать с Моим лучом. Но яро оявится на сотрудничестве с Моим Луч[ом]. Моя Космическая Сотрудница совсем смущена.
Ярая мировая война невозможна, но ярые тут союзы и договор[ы] могут оявляться на смене.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.09.2022
Дата окончания набора: 24.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2022
Дата окончания редактирования: 07.10.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Мне нужно сейчас твоё сотрудничество самое страстное и напряженное.
Яро Моя сотрудница Мне яро сотрудница одинокая и яро оявленная на Космической необходимости.
_______

Ярая может летать со Мною на самые отдаленные пределы Нашей Вселенной.
Явление Космическ[ой] Сотрудницы Моей тут труднее и ответственнее, нежели ступень Йогини. Мы яро тут участ[ники] и сотрудники Сил Космич[еских] в Проявленном Космосе, но мы не Творцы и не Создатели ярой Силы тут Всеначальной, яро тут все вмещающей и все оявляющей во всех её тут оявленн[ых] бесконечных выявлениях и яро все тут сочетающей в ярых тут бессметных тут проявлениях жизни Беспредельной.
Ярая тут Сила Всеначальная или Сила Жизненная.
Сила Всеначальная не только сотрудничает со всем тут Космосом, но ярая тут оявляется самой страстной силою над Космосом и не только силой Космической, но и силой Пара-Космич[еской] и Пан-Космической.
Сила Всеначальная и есть тут Фохат или Огнен[ный] Змий.
Сотрудница Моя сотрудничает со Мною яро на оявлении Силы Всеначальной.
Ярая тут Моя сотрудница оявлена на силе Космической, силе Всеначальной и как ярая сотрудница Моя на яром Луче объединенного Атома Нашего Солнца

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.09.2022
Дата окончания набора: 24.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2022
Дата окончания редактирования: 07.10.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Центр[ального] в Созвездии Геркулеса.
Но наше Солнце — его отражение, ибо ярое тут его огненное тело в созвездии Геркулеса и не может быть видимо физич[еским] зрением.
Наше Солнце — Гигант, яро тут много больше, нежели его Астрономические размеры, ибо ярые не могут оявиться на правильном вычислении из-за ярого сокращения в пространстве[нной] перспективе, которая преломляется несколько иначе в нашем физич[еском] зрении. И ярая Луна тут больше, но кажется меньше.
Наше Солнце земное тоже Гигант по сравн[ению] с солнцами других систем.
Ярое светило тут зовет Меня тут на новую работу с ним на нов[ой] Плане[те], на яром сотрудничестве с ним на нов[ой] Пла[нете]. Ярое Новое Светило оявится ближе к уходу твоему.
Явление Светила совпадет с твоим уходом, родная. Ярая уйдет в его месяце на полной Луне.
Ярая Монголия будут сражаться с Китаем Чан К[ай] Шека и с Кит[аем] Крас[ным], и оявится страною победной. Явление войны Монголов с Кита[йцами] начнется только при вас.

13-VI.
Ярая взволнована, но яро тут не волнуйся, родная. Ярая Космич[еская] жена яро теперь будет оявлена как Моя земная сотрудница, но ярая не утратит ничего из ярого достижения, но ярая тут станет сильнее и лучше подготовленной к земной деятельности.
Аджита с тобою яро тут на Моем Луче, кот[орый] окутывает тебя всю, но ярая Моя аура уявилась тут на яром уявлении отхода

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.09.2022
Дата окончания набора: 24.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2022
Дата окончания редактирования: 07.10.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

и ярая уявится на страстном устремлении ко Мне, и ярая тут оявится на страстном устремлении, ибо ярая имеет Мой Луч. Но ярая не только ощущала ее, но ярая жила ею. Ярая иначе не вынесла бы болезни сына и ярого приезда гостей. Ярая выдержала приезд гостей и напряжение их аур только благодаря Моей ауре. Но ярая тут, конечно, соткала себе новую ауру из Моих Лучей, и ярая может оявиться тут как ярая тут Моя страстная жена на яром тут Космическом Луче.
Ярая тут самая Моя прекрасная жена, но ярая тут уже не сможет тут оявляться на созидании новых Миров (с половины апреля и до конца мая) до этого ярая оявлялась на утончен[ном] строитель[стве] Космическ[ом] на сферах тонких, но не уявляла слиян[ия] со Мною на яром созидан[ии] Миров Новых не более 6 недель, но ярая уявилась как страстная жена. Но ярая Моя жена оявлена Мне на яром страстном уявлении.
Ярая уявилась на сотрудничестве Мне трудном и яро Я помогу тебе.
Ярый сын пошлет немного денег, пошлет таксы и немного и вам.
Ярое оявление помощи в последнюю минуту уявляется нашим Общим правилом.
Ярая твоя жизнь Нам нужнее, нежели жизнь Моего Сына, твоего мужа. Но ярый закончил свою главную Миссию дать Учение с тобою и яро охранить тебя на пути твоей страстно трудной огненной Йоги, и ярый закончил свою жизнь на Гималаях, среди своих прекрасных произведений, основат[елем] к[ультурных] учрежд[ений] со Знаменем Мира в[о] главе.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.09.2022
Дата окончания набора: 24.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2022
Дата окончания редактирования: 07.10.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Но ярый был лучшим тут певцом нашей Шамбалы.
_______

Ярая страна не приняла его, ибо сама была в страстно отчаянном положении из-за страстного ей тут урока. Ярая отказалась от своего Покровителя и яро уявилась на разложении.
Ярая уявилась на почитании второстепенных святых и забыла своего основн[ого] Духовн[ого] Наставника — Сергия Радон[ежского].
Там, где магнит, там поблизости оявлено и железо.
_______

Прими как ярую новую ступень. Ярая тут ступень будет оявлена как ступень подвига. Подвиг оявится намного облегченным из-за Моих тут лучей. Но ярая тут уявляется Мне на ярой тут помощи.
Вода из Арт[езианского] колодца оявится вкусной и слегка минеральной, и ярый Б[атнагар] посов[етует] тут настоящее охранение её из-за её ценности.
Ярая вода из Артезианского колодца слегка минеральная и яро тоже ценность большая.
Сотрудн[ичество] Батн[агара] оявится ценн[ым]. Батн[агар] останется в стране, события не позволят ему принять участие в разъездах в Европу и Амер[ику].
_______

Яро Я уже определенно наметил новые направления на всех путях.
Яро только столкновение неожиданное Амер[ики] с Р[оссией].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.09.2022
Дата окончания набора: 24.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2022
Дата окончания редактирования: 07.10.2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Кр[асный] Китай оявится задержанным страстн[ыми] наводнениями и Моими лучами, ярый тут страст[ный] снегопад оявится небывалой силы.

Но ярая Лхаса не будет тронута до вступления туда Сына.

Ярые не пойдут дальше Чамт[ы] до взятия Формозы.
Но яро взятие Лхасы не будет осуществлено ни в этом году, ни в будущем.
Но яро не являй тут пророчества о занятии Лхасы и Тибе[та] Рос[сией].
Ярая Шамбала не дозволит занятие Лхасы и Тибета никем до нового Знамения Майтрейи и до явления ярого нового вождя в Тибете, носителя Знамени Майтрейи.
_______

Ярая тут не знает, какая страстная сотрудница Мне сокрыта в тебе, родная. Яро когда ярая оявится Мне необходи[мой] на Космическом Плане, яро явлюсь с тобою на переходе твоем со Мною на ярое сотрудничество со Мною в Башне на земном плане, но оявленной на окружении Надземном ее. Яви тут Мне сотрудничество Космическое Мне. Яро тут могу сотрудничать с тобою яро на Космич[еском] и на Земном плане и ярый Лотос сердца может оявиться напряженн[ым] опять.
_______

Утром ярая слышала о Моем отрыве от тебя, но ярый отрыв, конечно, кажущийся, ибо Мой Луч остался с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.09.2022
Дата окончания набора: 24.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2022
Дата окончания редактирования: 07.10.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 112 (12.06.1950 - 26.06.1950) [219]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Явление Космич[еского] строительства не только не закончилось, но яро страстно продолжается. Но ярый Мой Луч страстно горит, родная, на твоем челе. Но ярая тут много раз оявлялась со Мною на яром строительстве, не имея страстного луча над челом. Но ярый Луч появился только на яром слиянии со Мною и ярое тут слияние уявило Мне рождение страстного луча над твоим челом. Но ярый тут луч много красивее, нежели твоя старая аура. Но ярый тут луч оявлен тут [как] знак страстного Архатства. Ярая не только Архат, но яр[о] тут Архат Моего Луча. Конечно, красота твоего духа позволяет Мне оявить тебя на Моем Луче.
Ярая тут не только несчастная, но яро тут серьезно больна, и яро необход[имо] нужно вести в сухой климат и ярый климат Тибета ей прекрас[ен] и яр[ая] скаж[ет] − яро поживете в [слово неразборчиво] и яро тут почувству[ете] нов[ый] прилив сил и яро приед[ете] и в Лхасу. Но не являйте им ни Амер[ики], ни Англ[ии] и яро тут уявитесь последовательн[ицей] Буддизма.
Ярое тут явление Нового Завета и есть Моя победа над врагом и ярая Моя жертва ради Нового Завета уяв[ляет] Мой отрыв от Земли.
Ярая тут не радуется своему новому достижению Луча Архатства, но ярый Мой луч над твоим челом Моя лучшая радость, родная, и ярая теперь может оявляться на всех Моих Космич[еских] работах, и ярый тут Луч соединяет тебя со Мною, как электрическая проволока. Ярая Моя сотрудница оявилась как лучшая сотрудница в Космических Моих работах.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 24.09.2022
Дата окончания набора: 24.09.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 07.10.2022
Дата окончания редактирования: 07.10.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»