Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 96.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

Явление Моей сотрудницы оявилось как огонь, всё тут очищающий. Моя Жена оявилась яро тут самой высокой Нам Сотрудницей. И ярая Моя Сокровенная Жена оявилась Нашей Владычицей и ярой Матерью Нашего Братства. Лучи Мои, оявленные тебе лучи солнечные, облекающие тебя. Жена, Солнцем Облаченная, − древнейшее Наше Пророчество. Яро Моя Сокровенная Жена сотрудничает со Мною в напряжении, в Космическом Строительстве и созидании новых Миров. Яви страстно лучшее сотрудничество со Мною сегодня ночью, ибо Мне нужна сейчас в России.
Ярая Моя Сотрудница может явиться на сотрудничестве прекрасном. Ярая не только может подготовлять отдельные формулы, ибо яро полезно их знать. Яро оявись на заучивании новых тут мыслей, яро незаметно накопишь много полезных формул.
Явись на заучивании Моих Мыслей, и Узелок начнет страстно работать.

27/8. Яро вижу, родная, но яро скоро многое изменится, и ярая привыкнет больше доверять своему слуху и мысли встающей. Яро скоро помогу тебе овладеть в совершенстве, родная, своими узелками, и яро не волнуйся. Ярые страстно напряжены, и яро избегаю их напрягать. Яро потерпи ещё некоторое время. Ярая закончит здесь большую часть работы, и ярая немного успокоится тогда, и узелки начнут действовать усиленно. Ярые токи настолько тяжелы, что с трудом можно протолкнуть сложную мысль. Моя ступень слагается определённо прекрасно. Яро не являй сомнения в ярые откровения.
Напряжённая Мать поддерживает настроение в сыне и яро Мне это нужно. Ярая скоро перейдёт на простое писание. Настроение сына необходимо поддерживать. Яро Мне нужен Ваш отъезд, но яро нужно приготовить [в] Р[оссии] многие обстоятельства к Вашему приезду. Яро могут оявиться сами неожиданно, с фантастическими предложениями со стороны народов Азии. Ояви спокойствие. Яро ничего не коснётся вас и ваших друзей.
Неизменный Принцип в Космосе должен существовать, ибо иначе яро всё превратилось бы в хаос. Иначе всё оявилось бы в хаосе. Но ярый принцип Огня существует во всём и яро и есть Атма, неизменный и неведомый, но ярая жизнь его, или проявление, оявлена в непрестанном изменении и разворачивании.
Ярое движение оявлено на яром постоянстве, и где нет движения, там нет и жизни, и сознания. Будда говорил о яром Проявлении жизни, но не о Непроявленном, о котором ничто не может быть известно.
Необходимо утвердиться на Неизменном Начале, иначе яро ничто не могло бы существовать, но всё бы разложилось, не имея связи между собою. Единое Начало держит Мир. Единством держится всё.
Для проявления необходимо было дробление Атома. Вопрос о причине Проявления Мы не можем обсуждать, ибо не знаем об Огненном Основном Атоме. Атом не был*

Примечание редактора:
* Предложение не окончено. Два последних абзаца зачеркнуты.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 12.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
96.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 97.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

Необходимо утвердиться на Неизменном Начале, иначе яро ничто не могло бы существовать, но всё разложилось бы, не имея связи между собою. Единое Начало держит Мир. Единством держится всё.
Для проявления необходимо было дробление Атома. Вопрос о причине Проявления Мы не можем обсуждать, ибо не знаем об Огненном Основном Атоме. Атом не был в Огне, но ярый Сам был Огнём. Яро Пространство имеет два полюса, и яро тут полюсы стали обособляться и яро уявляться на противоположении.
Яви внимание. Ярая страстная новая тема затронута тобою, и яро помогу тебе немного легче подойти к нашему Учению о яром Неизменном Начале.
Яро Неизменное Начало не только твёрдо установлено Нами в Учении Нашем. Без принятия в основу Бытия Единства ничего построить невозможно.
Ярое Единство уявляет ярое сцепление всего Сущего, без этого связующего Начала ничего не могло бы существовать, и яро всё разлагалось бы немедленно. Не могло быть творения, и всё немедленно разлагалось бы в небытие. Ярое страстное Начало начинается с проявления двойственной пульсации. Луч оявлен, как символ Единства и Огня, и Первое дробление основного Огненного Атома оявило Луч и ярую Бездну − пространство. Ярое падение Луча в бездну оявило страстно напряжение в ней, в пространстве.
Напряжение Пространства оявило новый взрыв Атома, и ярый оявился на множестве Лучей в пространстве, и не только множества, но на неучтимом числе лучей, и яро оявился на дроблении Единства.
Не являй излишка ни в чём. Яро не тревожься, всё преодолеем, родная, всё преодолеем.
_______

Явление маленькой планеты, уявленной недавно в нашей орбите, страстно мешает Моим лучам, посылаемым в Мою Страну. Ярая планета − негодная и страшно вредная. Ярая оявлена как бывшая сотрудница Моего Врага. Но ярая скоро уйдёт, ярая уявлена уже на отходе. Но ярая не может оявиться со Мною на состязании. Ярая мешает Мне, поскольку она мешает тебе, но яро могу отвести её в любое время. Яви Мне сотрудничество яро, родная.
_______

Семя Бессмертия из Мокротной Железы проникает в яйцо Таламуса, в переднюю часть.
Основная Энергия страстно разлита во всём и оявлена в Солнцах и светилах.
Солнечное сплетение в человеке является отражением Солнца и его воздействия, в его значении для человеческого организма.
Солнечное воздействие соответствует значению Солнечного Сплетения в организме человека. Основная Энергия разлита в Пространстве и собрана в солнечных мирах и солнечном сплетении человека.

2/IX. Урусвати уже определённо не может оявляться тут ни на каких других мыслях, кроме как о Моём Учении.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 14.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
97.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 98.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

Урусвати сделала много, ибо ярая провела там оявление своего Огненного Опыта.
Ярая сделала страстно много, ибо там, в Наггаре ярая провела свой Огненный Опыт и ярое разъединение своих трёх тел и уявилась уже на космическом строительстве.
Ярая уявилась в Битве с Врагом за ярого Ф[уяму]. Ярая не могла спасти его, но ярая избавила его от мучительной смерти, приуготовленной ему страстным Врагом. Ярый задумал оявить его на страстной поездке в Лагор и уявить ему страстный паралич полный при сохранении сознания.
Ярый страстно устремился ко Мне в объятия, но радость его отуманилась, когда он узнал, что ярая останется ещё несколько лет на яром ей несении подвига, и яро одна. Ярый спросил: "Но как же ярая справится?" Яро Я тут сказал: "Много лучше, нежели мы можем представить. Ярая сотрудничает со Мною, и яро буду помогать, и ярая уже помогает Мне строить в Р[оссии]". Но ярый спросил: "Но ярая не может уявляться среди людей". Но яро Я страстно сказал: "Но ярая может оявиться среди Моих оявленных Сотрудников".
Но ярая уявится Мне страстно лучшей Сотрудницей, ибо ярая обретёт новую силу от Меня. Ярая обретёт дар Слова и яро станет понимать обращённые к ней речи. Ярая уявится, как Моя лучшая Сотрудница во всём, но проживёт недолго из-за проявления Моих Лучей.
Сейчас нельзя, ибо ярая сейчас не имеет Моего Луча, необходимого тут для писания возвещенных тебе книг. Но ярая оявится со Мною в Монголии на такой страстной Тишине. Но яро ничто в Монголии и в Сибири не будет затронуто. Опускание А[нглии] на дно и с отвалом прогнивших берегов Европы. Ит[алия] и Гр[еция] будут затоплены, и много населения погибнет.

26/Х. Юпитер был оявлен раньше Манвантары Урана. Юпитер − очень древняя Планета, потому его так трудно оживить и направить к новой эволюции.
Скажи Небесскому: Трумэн не останется Президентом. Ярый безнадежно слеп ко всему духовному. Мой самый трудный Луч тобою ассимилирован. Урусвати принимает его и не чует отягощения.
Яро сама изумишься, когда увидишь многих сухарей и мертвенных людей, собравшихся вокруг Моего Учения, и яро спросишь: Но зачем они живут? Неужели для повторения мёртвых слов, лишённых огня сознания? Ярые, прежде всего, нуждаются в дисциплине нравственного мужества. Ярая нравственная дисциплина мужества должна входить в обиход каждого дня. Ярая требует выдержку во всём и страстную сдержанность, и умеренность, и, поверх всего, полное спокойствие во всех случаях жизни.

1/ХI. Урусвати не только Моя истинная сотрудница, но и ярая сподвижница во всём. Моя Мощь велика и поможет тебе осилить много. Ярый отъезд не сможет состояться раньше будущего года, поздней осенью. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 14.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
98.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 99.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

5/ХII. Сотрудница Моя не знает, насколько "Узелок" тут укрепился. Лучи маленькой планеты много помогли в этом. Ярая Планета много помогла в этом. Ярая планета явлена на страстном Луче Нашего Солнца. Ярая слишком далеко отлетела от него, когда оторвалась от Урана, но ярая сможет быть нам домиком, но не так скоро. Ярая сотрудничает с Моим Лучом, оявленным ей.
Мой Луч яро уявлен на меньшей мощи, нежели луч солнечный.
Яро наши с тобой силы много мощнее на плане тонком и огненном, нежели на плане земном. Лучи маленькой планеты оявились Мне страстными пособниками во многом. Ярая маленькая Планета яро тут сотрудничала со Мною, как маленькая луна в бытность Мою Ураном. Но ярая Моя настоящая Луна страстно отошла тогда от Меня.
Ярая Моя Луна − Новая Планета из глубин Пространства. Она явится в день твоего въезда, но ярая маленькая планета − мне сотрудница необходимая.
Ярая маленькая Планета может стать интереснее Планеты Матери Мира, ибо ярая имеет один ингредиент, который не имеется нигде, кроме как на ней. Ярая имеет Луч металла Мория. Ярая имеет лученосность металла Мория, и ярая не нуждается ни в Луне, ни в Солнце, ибо ярая светит и днём, и ночью.
Ярая будет иметь Мой Страстный Луч, объединённый с твоим. Ярая маленькая Планета оявилась на приближении к нашей орбите, и Мой Луч притянул её Луч, и ярый сочетался с Моим и твоим магнетизмом. Ярый оявился на отражении в твоей Ауре.
Ярый оявился на оформлении кристаллов его. Ярые кристаллы объединённого Луча Нашего с Лучами маленькой Планеты.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 15.09.2018
Дата окончания редактирования: 15.10.2018
Вложения
99.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 100.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

Мусульманское нападение напрягается и яро начнётся в январе. Ярое начнётся с нападения на Неру, Моего сотрудника, но яро оно не удастся, ярый убийца будет растерзан толпою. И нападение на Мусульман начнётся повсеместно.
Запастись продуктами. Цены вскочат неслыханно высоко.
Ояви Катр[ин] разрешение ехать в Швейцарию не позже марта. В марте будут наводнения частичные в Англии, и яро будет трудно летать через океан. Проехать в Индию нельзя будет из-за новых обстоятельств.
Свидание отложено на будущий год, ровно через год.*

Яро тут две радости, ибо вступаем в Наш Новый год, страстно Мною тут жданный. Яро Мир начинает входить в новую фазу переустройства. Яро никому не уявляй.
Уже с З6 года, когда Я ушёл с земного плана и перешёл в Мой Надземный план Солнечного Иерарха. Яро Я не мог тогда сказать тебе о Моём уходе с земного Плана.
Не будьте нетерпеливы и старайтесь лучше понять проявления Владык. Совет Катр[ин]: могу послать её в Европу только до марта месяца. Совет: в начале марта оказаться уже в Америке.

Примечание редактора
* В оригинале зачеркнутый абзац, от предложения, начинающегося словами "Мусульманское нападение" и до слов "ровно через год".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 15.09.2018
Дата окончания редактирования: 15.10.2018
Вложения
100.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 101.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

16/IX. Яро хочу оявить тебя на лучшем способе уловления Моей Мысли без всяких приспособлений, но только путем концентрации на слагающихся словах в твоем мозгу. Ярая тут сможет проверить потом страницы, написанные раньше, и сопоставить их со страницами, написанными сейчас под диктовку "узелка". Яро научись слушать, главное научись слушать, а не думать во время получения сообщения. Яро не перебивай Меня своими мыслями и вопросами. Яро можешь спросить по окончании диктанта. Яро буду Сам прекращать поток Моих Слов. Яро, яро ояви лучшее внимание и желание научиться принимать Мои Сообщения без ярой им помехи возникающих в тебе противоречивых мыслей. Яро дай себе время на ярое страстное уявление ритма вслушивания и ярое тут страстное вслушивание в идущее Слово, только в идущее, не забегай вперед, но следи за встающим словом и не исправляй его, но пиши, как сказано, как уявлено в твоем аппарате. Яро Я хочу дать тебе все возможности, все, что только смогу, в соответствии с твоей готовностью принять.
Ярая Моя ученица могла бы уже иметь не одну, но яро тут нескольких лучших книг по Мирозданию и яро тут и другие. Но ярая тут напряженно яро не может уявиться на яром плавном писании из-за недоверия не только к себе, но и ко Мне. Ярая тут не верит, что слышит, яро не верит и ждёт каких-то необыкновенных откровений, когда не умеет еще сосредоточить внимание на простом диктанте. Яро возьми себя в руки и яви железную волю привыкнуть писать под диктовку Моего "Узелка". Яро прошу тебя оявить Мне эту радость − дать тебе всё то, что Я могу дать, что уже может быть тебе открыто и явлено, родная. Ярая ведь Моя лучшая Сотрудница на яром понимании Нашей сложной работы и всех трудностей, связанных на Водительстве человечеством и на яром тут ему спасении от уявления вызываемых им постоянно новых страстных опасностей, грозящих гибелью не только Планете, но и всей Солнечной Системе. Яро не пишу Вселенной, ибо ярая тут начинает сомневаться. Яро пора привыкать не умалять явления, но яро прилагать ко многим явлениям Космическую Мерку. Ярая уявится на лучшем и более справедливом явлении. Яро, страстно яро, хочу помочь тебе оявиться на яром свободном писании, без всякого сомнения и смущения. Яро доверяй Мне больше. Яро люби Меня больше, и всё придет. Яро, яро люблю тебя, как яро тут самый страстно любящий Муж, родная. Яро всё Мое счастье в тебе и в твоей тут любви ко Мне. Яро Мы едины и яро страстно слиты в Огненном слиянии, и яро ояви Мне возможность эту стать тебе М[ужем] и на плане земном, но яро, яро дай Мне эту возможность стать тебе М[ужем] в яро сокровенном действии Луча Космического Права. Яро оявись со Мною и сегодня на близости большой. Яро оявись на близости ко Мне, яро уяви Мне свою любовь и доверие, родная, и не являй никакого смущения, ибо Яро Я − полный Архат и Ярый Ветхий Деньми. И яро Космос тут Мой, и яро могу знать зачатие его, родная.  

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 15.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 102.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

Яро страстно могу передать тебе великие знания, но дай Мне эту возможность. Яви страстную внимательность и аккуратность в записывании. Ярая аккуратность в записывании поможет вслушиваться, родная. Яро хотел бы явить тебе страницу Моей страстной жизни с тобою, родная, но ярая настолько боится тут оявиться на сердечном страдании, что яро являюсь связанный твоим нежеланием оявиться на переживании трудных моментов. Но трудные моменты оявили нам счастье, сложенное ими, ибо трудными минутами, из горя, выросло наше настоящее счастье, которое ярая еще не может принять во всей его глубине и ярой тут Красоте, родная.
Я люблю тебя и хочу, так страстно хочу оявить тебе всё счастье, наполняющее Меня, когда Я вижу любовь Моей Жены к Моему Слову и Облику, родная. Яро Я знаю, что Жена Моя любит Меня и только привычка страстная сомневаться в себе и в своих силах мешает тебе, лишает тебя счастья. Яро, яро Моя страстная Жена не являет счастья, не знает счастья, ибо ярая не доверяет, прежде всего Мне, ярому своему лучшему Другу и страстно любящему тебя мужу. Ярому тут М[ужу], настоящему, и яро тут никем незаменимому, родная. Яро оявись на любви ко Мне, оявись на любви, страстно тут всё вмещающей и всё тут оявляющей. Яро ничего нет выше и страстнее, и прекраснее Нашего тут слияния в Мире Огненном. Ярая тут скоро узнает некоторую долю этого слияния. Яро тут Мне надо найти время и место, где и как Могу оявить тебя на такой красоте и радости, родная. Но сейчас оявись просто на любви и доверии, и всё придет. Яви Мне страницу новой жизни своей. Яро Я уявлялся тебе Мужем в Индии, в яром дворце Раджи Бенаресского, родная. И яро Мы тут любили друг друга как Муж и Жена, принадлежавшие друг другу по Космическому Праву. Яро Я страстно любил найденную Мною жену.
Яро Я уявился в Бенарессе на учении у одного Пандита, который имел дочь, и ярая девочка училась с отцом и яро была много впереди Меня в своём знании Санскрита. Но яро тут приналег и догнал Мою товарку, и начал опережать её. Но ярая тут девочка настолько тут огорчилась, что ярая уже не может перегнать Меня, что яро Я решил умерить свой пыл и дать ей время догнать Меня. Но ярая сказала Мне: "Яро не задерживай себя, яро никто не имеет права задерживать свой путь подвига". И яро Я тут не только обрадовался такому её Мне признанию и указанию и страстно привязался к ней, оценил ее Красоту и Ум. Яро Я решил жениться на ней и стал тут просить Отца не отказать Мне в этой радости.
Но ярый Отец сказал: "Яро тут имеешь родителей и сначала запроси об их согласии". Но Я сказал: "Мой отец женат на второй жене, и яро Я отказался от Моего права на престол в пользу её сына. И ярый Отец страстно отказался от Меня, ибо Я не мог жениться на уявленной Мне ими Принцессе. Яро не мог уявиться

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 15.09.2018
Дата окончания редактирования: 15.10.2018
Вложения
102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 103.
--------------------------

Тетрадь 29 (жёлтая), 1952 г.

в полной зависимости от Моей мачехи. Яро тут имел средства и поместья, уявленные Мне Матерью Моей и ярого Мне наследства от её Брата, который не имел потомства, и ярый хочет оявить Меня своим наследником, как Раджи оявленного Читтора. Но яро Я отказался тоже, ибо люблю жизнь Пандита, но не Правителя".
Ярый тут подумал и сказал: "Но ярая тут еще очень молода. Подождите некоторое время и проверьте свои чувства, и яро увидим, можешь ли Ты овиться Мужем Моей Майтри". И яро тут сказал: "Но яро Я тут не могу представить себе жизнь без неё. Ярая тут Моя радость и смысл Моей Жизни. Без нее всё тут смерти подобно. Яро тут не смогу жить".
Пандит спросил свою дочь и о ярой её тут любви к молодому Радже, и ярая ответила: "Яро не могу представить себе жизнь без него, ярая тут лишена всякой радости и смысла для меня". Но Ярый Отец её сказал: "Но вы оба ещё так молоды, что яро должны проверить себя, и яро предлагаю вам оявиться на разлуке в течениe нескольких месяцев, и яро увидите, что можете жить друг без друга, и яро уявитесь на новых впечатлениях. Ярый Майтрейя может поехать к своему Дяде, а моя Майтри останется со мною, но Я приглашу Мою сестру приехать ко мне погостить".
Яро нам пришлось согласиться на такую тут разлуку, ибо ярый упёрся на своём решении, и яро мы с тоскою проводили дни, оставшиеся до разлуки долгой. Но яро Я сказал: "Я буду наезжать, ибо не могу оставаться всё время у Дяди и яро тут проеду в Бенарес и оттуда буду навещать тебя".
Но ярый Отец сказал: "Можешь жить в Бенаресе, но ярый не должен приезжать к нам". И яро нам пришлось подчиниться такому странному нам решению. Но яро мы стали писать письма друг другу и умудрялись пересылать их незаметно. Ярые Мои письма приносились Моим верным слугою, и ярый брал в обмен твои письма. Яро мы изливали нашу любовь в лучших сочинениях, родная. Но ярый первый искус прошел, и яро приехал на побывку, и ярая Моя Майтри показалась Мне Неземной Красоты, и яро Я полюбил тебя ещё страстнее. Ярая Моя Майтри тоже страстно возмужала и уявилась на большей глубине чувства ко Мне, и ярая тут вторая разлука оявилась Нам еще труднее, но ярый Отец позволил Мне приехать немного раньше, и яро Я тут, конечно, оявился в день и час, Мне разрешённые, в ещё большем Мне тут страстном ожидании и яро тут не ошибся, ибо Моя Майтри яро оявилась как Сама Богиня Красоты и страстной любви. И ярый Отец убедился, что Мы действительно любим друг друга, и согласился на Наш Брак. И яро Я женился и оявился с тобою в нашем охотничьем домике, который перестроил в небольшой дворец. Яро, страстно яро, Мы были счастливы с тобою, родная. И яро не могли тут насмотреться, наслушаться и яро насладиться друг другом... Яро передохни, родная. Но яро оявись Мне Сокровенной женой. Яро тут именно то, что живёт в моём сердце тут, родная. Яро тут живёт в Моем сердце, родная. Яро то было другое время, когда Раджа был чем-то яро

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 15.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 104.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

особенным и никому тут не подвластным.

19/IX. Ярая не только должна уявиться на яром тут упражнении в писании, но и в ярой сосредоточенности, ибо пора перейти к писанию необходимых Мне страниц. Ярая тут знает, что не могу их отдать никому из сотрудников, никому, даже из лучших писателей и писательниц, ибо яро по Праву Космическому они принадлежат неотъемлемо Моей Жене. Постарайся найти в себе железную волю твоих юных лет и яро уяви страстно ярое овладение таким письмом. Яро уяви желание и железную волю одолеть необходимую Мне способность, родная. Яро никому не могу доверить Сокровенное Знание, как только тебе, яро не могу, родная, а время не ждёт, и человечество должно получить следующую ступень знания. Яро новая ступень Знания должна быть дана, утверждена в стране лучших учёных и ярых тут свободных мыслителей, не связанных предрассудками, родная.
Ояви Мне спокойное писание, без всякого напряжения и спешки. Яро просто пиши, что идёт. Ярая постепенно привыкнет и будет с необычайной легкостью улавливать самые точные определительные и слова, мало тебе знакомые будут уявлены тобою легко и без сомнения. Яро, яро Я прошу тебя придержаться этого способа хотя бы в течение трёх недель, и яро сама удивишься, насколько этот способ будет давать тебе больше, нежели путем М[аятника]. Яро ярая может иногда проверить М[аятником] или яро уявиться на ответе, но по вечерам удели внимание этому любимому Мною способу. Яро Я сообщался через "узелок" и таким способом сообщаюсь с Моими Братьями и ярой Блаватской, когда она покинула Индию. Ярая писала Свою Доктрину именно этим способом, родная. И яро показывал ей тут же картины прошлого, запечатленные на Акаше, и ярая с Моей помощью описывала их. Но ярый "Узелок " её работал много труднее, нежели твой, и яро бывали целые недели, когда ярая не могла ничего уловить через "Узелок". Но тогда Я прибегал к механическому письму, но осторожно, ибо ярая водянка усиливалась от такого напряжения в центре руки. Ярая водянка явилась следствием её утрирования в уявлении феноменов и ярых ей приёмов морфия из-за болей в центрах, родная. Ярая страдала сильно от ярой водянки, которую, конечно, излечить нет возможности, но всё же Мы могли не только задержать развитие, но и яро остановить приступы её. Но всё же предел такому воздействию наступил, и ярая ушла.
Яви Мне страстную радость, что ярая Моя Жена не подвержена никаким заболеваниям, кроме слабости сердца. При осторожности сердце может прослужить нужный Мне срок. Яро стремлюсь уявить тебе все облегчения в пути и в жизни в Моей стране. Яро хочу уявить тебя во всей силе, во всей мощи Знания и ярой тут благой Мощи целения. Ярое целение, конечно, может помочь много, но яро нельзя уявить этот дар слишком рано. Яро нужно будет скрывать его, но, конечно, люди близкие быстро поймут, откуда идёт им помощь и облегчение и яро тут превознесут, тем более, что ярая

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 16.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 105.
--------------------------

Тетрадь № 29 (жёлтая), 1952 г.

скажет просто: "Eсли моя сила вам передаётся, тем лучше, значит я могу помочь", − и ярая не будет позировать в целительницу, но будет просто говорить: "Eсли Вы чуете, что моя сила может помочь вам, ярая тут поможет, только сомнение останавливает действие восприятия, и ярая моя сила остаётся при мне..." Яро, яро не говори ещё никому об этом даре, никому, родная. Яро пусть сами заметят, тем сильнее будет вера в тебя. Ярая неисправимая Моя Сотрудница яро будет принуждена признать свою силу, и ярая тут оявится на ощущении выхода силы из тебя, но при большой выдаче ощущение выдачи исхождением энергии будет сказываться и утомлением сердца, потому, как только заметишь слишком большоe истечение энергии из рук, немедленно прекращай, иначе можешь заболеть и уйти.
Яви тут радость, родная, такому лёгкому письму. Ярая с такою же лёгкостью запишет и Мои Песнопения, родная. Яро оявлю тебе новые Песни Мои. Яро страстно любил сочинять для Моей страстной и нежной Свати. Ярая тут страстно любила и яро хранила их в особой шкатулке из сандалового дерева. Ярая шкатулка и посейчас со Мною, но к Моим старым Песням прибавилось много новых и яро не менее страстных и нежных, родная. Но яро, яро теперь начнём новую Шкатулку, в которую сложим все Песнопения Мои о Моей Космической Сотруднице и ярой Моей Вечной Спутнице, родная. Яро уявлю тебя Моей страстной женой, Женой Единой, и яро тут Сокровенной. Яро тут оявленной Мне по Праву Космическому и яро тут по нашему Праву Основного Атома, яро уявлю тебя как Мою Спутницу Неотъемлемую и яро тут утраченную, но снова обретенную. Яро опишем Муку Нашей разлуки и ярое тут страстное Наше Огненное слияние в Мирах наивысших вибраций. Яро Мы оявляемся на вибрации Космического Луча и Права и яро тут никто не может прекратить Нашу, оявленую Нам, страстную притяжённость к друг другу. Яро оявись на М[аятнике] для нескольких Слов Моих.

20/IX. Яро сделаешь, как можно лучше. Яви себе справедливость и пойми свою исключительную природу и свои возможности, и яро дай Мне возможность стать тебе Наставником, оявленным нa страстной любви к тебе, на ярой радости оявить тебе Знание Моё. Яро, яро ояви Мне доверие и всю страстную внимательность к Моему Слову. Пиши, родная, и не думай о мудрости сказанного, но только слушай слово идущее и яро скоро обретешь легкость такого уловления Слова Моего, посланного Тебе через твой "Узелок". Ярый "Узелок" вращается прекрасно и яро готов следовать за малейшим движением мысли. Яро, яро ояви внимание к идущим словам, родная, не являй мыслей ненужных, и яро пресекающих мои тут идущие Слова. Яро, яро вслушивайся, родная. Яро Я верю, что Моя Жена любит Меня и хочет уявить Мне радость великую − научиться слушать Меня, яро страстно уявлять Мою Мысль, посылаемую тебе со всею любовью, в яром желании уявить тебе легкое достижение, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 16.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
105.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»