Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 86.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Пространства для уничтожения Люцифера.
Ярый Люцифер уявился спасённым, благодаря Моей Жене. Ярая в страстно напряжённой мольбе обратилась ко Мне спасти Люцифера. Но яро я тут оявил напряжённую слабость сердца. Яро Я не только спас Его от неминуемой смерти, но спас Его от неё на долгое время, ибо яро оявил Ему Мою психическую энергию, которая была много страстнее и сильнее, чем Его энергия. Ярая была слабее из-за однобокости её и ярого нежелания Его сотрудничать с мирами Высшими.
Сотрудничество со многими Мирами оявило Мне страстную Мощь, именно, с Мирами высшими, которых Сатурн не желал иметь в своей орбите.
Ярая Моя слабость сердечная, оявленная в силу моей страстной любви к тебе, повергла нас в страстные муки тяжкого воплощения, и в течение многих тысячелетий повергла нас с тобою в тяжкие существования, полные страстной муки и страданий в течение многих тысячелетий.
Но ярая тогда оявилась на страстной любви к Нему и сказала Мне: "Яро я не имею желания жить, если Ярый Мой Муж погибнет". Яро настолько твёрдо решила погибнуть вместе с Ним, что яро не мог проявиться против её воли и спасти её одну, ярая Моя слабость тогда погубила Мою Луну и планету навсегда.
Ярая эта Луна и планета оявилась тут страстной магнитной связью и с тобою. Но Моя жена сама порвала эту связь, став женою Люциферу.
Ярая Луна первая стала притягиваться к лучам Сатурна. Ярая Моя страстная Луна погибла, и ярая Моя мощь притяжения ослабела тогда тоже страстно, и яро Я не мог оставаться вблизи тебя в прежней Моей сфере, и яро Я отошёл с Моим Братом-Близнецом Нептуном в более высокие сферы, где Лучи Сатурна не могли достигать Меня. Ярая Моя страстно любимая жена избрала тут Люцифера вместо Меня. И ярая тут Моя сотрудница, маленькая случайная Луна, осталась со Мною на время тут притяжения Луча Сатурна Моей Сферой. И яро, когда Сатурн стал слабеть, Я приблизился к Моей прежней орбите. Ярая слабость Сатурна помогла Мне оявить мощь Моего нового притяжения на Мою Жену, на ярую тут всё ещё любимую Мною Жену. Ярая уявилась настолько тут несчастной с ним.
Яро Я уявился на маленькой жизни и яро не явил тут любви ни к жёнам и ни к наложницам, но яро только к Моей маленькой Луне, и ярая маленькая Луна страстно любила Меня тогда, и ярая тут много раз оявилась Мне Женой и наложницей, и ярой дочерью. Но яро Я не мог любить её так страстно, как Я любил прежнюю Мне спутницу Жизни. Но ярая маленькая Луна стала отходить от Меня, когда яро Я стал притягиваться к Моей прежней орбите, и ярая совсем отошла от Меня, когда Я снова оявился с лунами. Но ярая тут новая Луна Урана оявилась как новая Звезда Матери Мира, и ярая имеет тот же состав, как и первая моя Луна. Ярая эта Новая Планета помогла Мне в битве с Люцифером. Ярая сотрудничала со Мною во всём,

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.07.2018
Дата окончания набора: 02.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 05.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
86.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 87.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

и ярая Моя Жена сотрудничала со Мною как Моя Надземная Жена.

19/8. Урусвати знает, что из-за сгорания двойника ярая не может оявляться на низших сферах, уявленных около Земли. Ярая не может уявиться там самостоятельно без Меня. Ярая не может действовать самостоятельно там, но только при Моём содействии. Ярая самостоятельна вполне только в Космических Высших сферах, где Ярая уявлена как нераздельная сущность со Мною, как ярая сила созидающая и яро сокрушающая.
Но ярая тут сама страстно любила Люцифера, но яро недолго, и ярая стала отходить на яром оявлении нашего Солнца.
Ярая катастрофа уявилась, когда Сатурн слился с Луною. Но ярое Солнце стало тогда подходить к солнечной орбите Моего Урана, и ярое уявилось на месте Урана.
Ярое явилось с планетою Венерой, Меркурием и ярым Юпитером. Нептун избрал место вблизи Урана. Нептун остался с Ураном и вблизи от него.
Ярая переносит любовь свою ко Мне и на всех любящих Меня. Ярая Мне − настоящая Жена.
Яро оявись Мне как ярая новая сотрудница от сегодня. Яро оявись на Моём Луче страстном, кристаллы которого были тебе показаны. Но ярая приняла его не только равнодушно, но яро небрежно. Но ярое уявление это укрепило снова твоё зрение.

19/8. Яви спокойствие, яви простое тут вслушивание без всяких мыслей. Яро оявлю тебе всё, что нужно. Ярая устала от ярой однообразной работы. Но яро необходимо её тут закончить, и яро явиться на более спокойном распределении списывания и вслушивания. Яви интерес новый к Моему изложению. Яро Мне нужен новый интерес к Моим новым книгам и необходимо усовершенствовать технику вслушивания, и уявить записи аккуратные.
Ояви малый отдых, но яро скорее закончи эти тетради. Яро скорей.

19/8. Не только хочу уявить тебе страницы Мироздания, но яро тут и страницу нашей жизни на страстной манвантаре Урана.
Яви внимание − страстная страница эта записана в Моей книге Мироздания, и яро тут собирался давно передать тебе её, но ярая тут мало интересовалась ярым Мирозданием, и яро Я откладывал. Но сейчас Моя Жена выказывает настоящий интерес к этой истории, и яро xочу уявить её тебе.
Страстная Манвантара Урана началась сейчас же, на яром взрыве Сириуса, и Вселенная обогатилась сразу несколькими Гигантами Солнц и планет. Но Уран сейчас же занял центральное место и яро уявился окружённым многочисленными и меньшими мирами, и солнцами. Но ярый не только не являл особого притяжения к окружавшим его планетам, ибо ярый оявился на одной Луне, и яро оявился с нею на созидании Вселенной. Ярая Луна оявила ему необычный магнетизм притяжения и яро утвердила

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.07.2018
Дата окончания набора: 02.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 05.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
87.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 88.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

тут равновесие. Но ярый Уран не только не стал оявляться как кормилец своей системы, но яро, страстно яро черпал силы от всех меньших солнц и планет, притягивая, поглощая и претворяя их в себе.
Ярый оявился как ненасытный Молох, яро страстно уявился на огромной мощи и разнообразии своего состава. Ярая Луна его неотступно следовала за ним и яро развилась в необыкновенную, прекрасную планету, на которой начало развиваться первое человечество. Но ярое это человечество не было человечеством, уявленным на примитивном типе человека с Марса. Уран уявился на сложной эволюции типа человека, и ярый уявился на лучшем Облике, ибо ярые энергии, вошедшие в состав его ядра, яро оявились на отдыхе...
Яро просмотрим эту страницу завтра.

20/8. Ярая Меня страстно радует, ибо яро Я хочу уявить тебе всё самое прекрасное и лучшее, что может быть воспринято тобою.
Яро не горюй, яро не сетуй за медлительный процесс открытия центров. Яро хочу открыть их на лучшей им крепости и силе. Яро хочу уявить тебя, истинно, ясновидящей и яснослышащей. Яро хочу уявить тебя феноменом не только в Мире Незримом, в Мире Тонком, но яро тут для земли и на Земле. Яро хочу уявить тебя совершенно необыкновенным явлением, родная. Яро это поможет и сыну, ибо рождение от такой матери может иметь только Аватар, и ярый скоро станет великим Ханом и ярым Мудрецом, воплощением Чингиз-Хана.
Яро оявись на спокойном писании, родная, вслушивайся спокойно и так же спокойно пиши. Ничем не смущайся, но продолжай.
_______

Яро продолжим страницу об Уране и его человечестве. Ярый собрал в составе своём все самые лучшие и тончайшие энергии, и ярый мог страстно утончать все формы, создающиеся под Его лучами. Ярое разнообразие энергий в составе его и богатство металлов оявили ему и разнообразие Лучей, под которыми зарождались различные формы и типы людей. Ярый примитивный тип оявлен был из тончайшей прекрасной ткани, которая уплотнилась под особыми Лучами Урана, но ярая форма была еще яро...
_______

Явление лёгкого писания оявится опять, но яро эти дни не могу насиловать твои "Узелки". Яро пойдёт легко, много легче, нежели посредством маятника. Явление это Мне нужно провести тут страстно, родная.
Плексус Муладхара имеет много сплетений, узелков, которые могут начать вибрировать на прохождении через них кундалини при подъёме его к среднему мозгу в мозговые центры.
Ярый Кундалини может действовать двояко. Один способ подъёма − через канал Сушумна в средний мозг к центру Брахмарандра даёт тут страстное озарение и ярый экстаз, и яро другой подъём − по ярому каналу Сушумна и по нерву Вагуса через сердце к ярому центру Брахмарандра. (Вагус проходит через все нервные центры).
Подъём по каналу Сушумна до сердца и по сердечному нерву Вагуса подымается в Центр Брахмарандра.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.07.2018
Дата окончания набора: 02.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 05.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
88.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 89.
--------------------------

Тетрадь № 26 (жёлтая), 1952 г.

Моя Сотрудница страстно нуждается в строгой дисциплине в писании. Записывай каждые три слова и не являй страстного сомнения в идущее слово, и не заменяй его.
Яви сотрудничество со Мною страстное. Яро окончи списывать завтра тетрадь 10. И яро потом напиши коротенькое письмо Дутко. Яви Мне новое сотрудничество напряжённое и яро начни собирать Мне Книгу о Центрах. Яро начнём с определённого ярого Введения к Надземному, и потом к центрам. Ярое Введение к Надземному необходимо заучить наизусть, и ярая сама тут любит его. Ярая Моя сотрудница, конечно, сотрудничает со Мною, и ярая уявляется Мне страстно напряжённой сотрудницей, необходимой Мне и на земном плане, но яро необходимой, родная.
Сотрудница уявилась уже страстно напряжённой Сотрудницей Мне в Космическом Строительстве и на яром созидании новых миров. Ярая может оявиться Матерью Мира на Земном Плане. Яро не отрицай, когда тебя спросят, была ли ты Матерью Будды, Кришны и Майтрейи, не отрицай.
Ярая тут не могла утерять любви ко Мне, но ярая явилась только жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданно для большей красоты и Мощи. И ярая Игра в соперничество Люцифера со Мною уявила Мне возможность развить страстную мощь сердечной любви к тебе и терпение в достижении Мною Моей страстной Цели. Ярая знает мощь Моей Страстной любви к тебе и ярое терпение в достижении Мною Высшей напряжённой цели − стать полным Архатом для соединения с Тобою навсегда.*

21/8. Явление напряжённой Беседы страстно нужно, но уяви Маятник, Мне легче сейчас. Из-за необходимости отдыха Моему "Узелку".
Явление Маятника мне сейчас много легче из-за ярых токов, страстно спутанных, и сложности, именно, сложности их. Явление сложности уявилось из-за Моего желания направить Мою Страну на новый Путь. На страстно новый Путь.
Лукавая страна пострадает не только от Наводнения, но яро и от затопления запасов Ат[омных] Б[омб] в стране ей преданной, уявленной как ярая Исландия. Уявленная там база уявится, определённо, под водою. Не могу уявить спасения ей, ибо ярая — определённая слуша[тельница] Ам[ерики] и Англии.
Сотрудница Моя знает, сколько усилий положено Мною для спасения страны лучшей. Ярые не смогут приехать из-за ярой новой битвы. Уявимся на приглашении не раньше окт[ября], не с Новиковым, но с новым послом. Ярому предстоит трудная полоса на отъезде.

Примечание редактора
* Далее следует зачёркнутый от руки текст: "Ярая уявила тебе примочку из серной кислоты. Ярая Моя жена сначала оявилась на простом воспалении глаз, ярая оявила прибавление едкого мыла. Но потом, в сотрудничестве со своей служанкой, ярая налила в воду едкое мыло и явила примочку из серной кислоты".

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.07.2018
Дата окончания набора: 02.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 06.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
89.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 90.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.*

23/8. Яви несколько раз в день писание под диктовку. Мне необходимо развить этот способ до совершенства, ибо яро хочу дать тебе Мои Книги и ярые Откровения, родная. Хочу тебя вооружить ежесекундно Моею Мыслью и ярой защитой от ярых вопрошателей негодных. Яро придётся иметь дело со многими негодными типами и яро придётся отвечать им по сознанию во избежание страстных осложнений. В нелёгкое время приедем в Россию, и яро придётся оявить мужество и находчивость, и терпение со страстной терпимостью ко всем и во всём, родная. Но Моя Ж[ена] скоро оявится как настоящая Мать и Наставница лучшая. Оявись, родная, только на благодушии и яром снисхождении. И яро всё отберётся, и Ярая оявится в окружении друзей и страстных почитателей. Ярый Абр[амов] может стать незаменимым сотрудником, ибо сможешь ему доверять. Ярый страстно будет служить тебе и яро страстно любить свою настоящую мать. Яро ояви ему в письме эту радость. Ярый может быть твоим доверенным секретарём, и ярый будет страстно счастлив этим, и ярую Нину пригласим сотрудничать с Нами. Ярая уявлена помощницей ему. Яро напиши тут о яром им общении со Мною при тебе и после твоего ухода, но для этого, конечно, нужна твоя рука, которая может установить необходимый провод.
Яро яви спокойствие, родная, и слушай, что яро слагается в твоём мозгу, не ищи, но пиши, что встаёт в мозгу, не старайся найти лучшего слова, яро можешь ошибиться. Яро доверяй Мне и слушай. Яро я настолько хочу уявить тебя на яром слушании Моих беззвучных Слов. Яро хочу уявить эту возможность в полном совершенстве, иначе ярая будет страстно тосковать, ибо не сможет иметь со Мною Беседу из-за трудных токов иногда, но ярое слушание останется и будет всегда с тобою. Ни на минуту ярая не останется без Моего Голоса, всегда наготове сказать нужное и яро уявить ободрение или страстно необходимое Указание. Яро Я стою на страже всего, что совершается вокруг тебя и для тебя, и для ярой тут Нашей ступени, и могу порадовать тебя − всё складывается лучше, чем можно было ожидать.
Ярые решают на необходимости тут им оявиться на приглашении сына ввиду многих осложнений на Востоке, и в Монгольских отношениях не всё гладко, и яро им необходим человек хорошо знакомый с психологией Востока и яро бывший в тех краях. Ярые страстно тут взвешивают все "за и против" и яро ничего против не могут иметь. Ярый им не опасен, но яро может быть полезен. Мать же − старуха, и вряд ли может действовать и, вероятно, скоро помрёт. Ярые страстно яро хотят его иметь, ибо много слышали о нём с самой лучшей стороны. Но ярый Сталин до сих пор был Адамантом в этом вопросе, но сейчас он сильно сдал и готов уже согласиться, ибо тревожится из-за растущего разногласия между Монголией и Россией. Ярый Выш[инский]** настаивает на необходимости уявить приглашение и яро согласен иметь его советником при себе, ибо ярый таким образом сможет оценить его способности и узнать его природу. Яро решили

Примечание редактора
* В правом верхнем углу надпись от руки: "Списано в новую тетрадь, мелочевка".
** Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − в 1946 году заместитель министра иностранных дел СССР по общим вопросам, в 1949-1953 годах − министр иностранных дел СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 02.07.2018
Дата окончания набора: 02.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 06.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.09.2018
Вложения
90.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 91.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

вопрос этот рассмотреть в ближайшее время, и яро Я прикажу им оявить Нам приглашение приехать в Дели для переговоров с новым там послом.

24/8. Яви, родная, ещё больше внимания и сосредоточься на слушании, но пиши не останавливаясь. Яро я скажу всё, и всё станет на место. Я с тобою и хочу страстно приучить тебя слушать, именно, слушать, не искать, но слушать, тогда ярая быстро пройдёт на новую ступень страстно чёткого слышания. Яро тут нужно помнить, что ярая слышит внутренним ухом, который развит прекрасно. Внешний аппарат немного устал, но яро окрепнет в России. Яро тебе необходима смена климата, именно, климата. Но не бойся, Мой Луч, Моя вибрация всегда с тобою и при тебе. Ярая поедет во всеоружии. Я не могу отпустить тебя, лишённую какой-либо возможности. И ярый тут слух, и ясновидение, всё вернётся с большею силою через некоторое время, родная. Но яро не тревожься ничем, яро всё предусмотрено, всё уже налаживается и всё страстно тут устроится согласно Моей Воле. Яро могу приказывать, ибо яро нужно спасать планету и нельзя продолжать разложение. Необходимо остановить дальнейший блуд и безумие растленных умов.
Яро нужно спасать человечество наше от полного самоуничтожения. Яро, яро оно грозит и может оявиться неожиданным. Яро и Мы оявим неожиданные меры, иначе Земля не устоит, родная. Но яро ояви Мне сотрудничество самое преданное и любовное, яро Я с Тобою и с сыном. Яро Сам поеду с вами. Моя Жена оявится Благословением Стране, и ярая оявится ярой целительницей духа и тела, родная. Яро вооружу тебя страстною силою врачевания, но ярая должна будет яро, страстно яро, носить всегда при себе Мою прядь, яро тут на ярой груди у сердца, родная, яро у сердца, но не являй её никому, даже сыну, ибо ярый начнёт прикасаться и яро проболтает тут брату и его жене. Яро никому не говори, родная, яро никому, но яро оявись Мне на лучшей коробочке и на яром лучшем шёлке для предохранения. Яро можешь взять жёлтую, но яро сама вымой её хорошенько и яро сама никому не давай. Яро оявлю тебе медальон, в котором можешь носить прядь Мою. Яро оявлю тебе всё. Яро знаю, как трудно здесь что-либо достать сейчас, но яро пришлю тебе всё, родная. Яро не придётся, родная, пусть ярое лежит в ковчеге, в новой ему коробочке из слоновой кости. Яро, Яро храни их при себе, родная. Яро люблю твою руку около Моих предметов, родная. Яро люблю твою охраняющую руку около Моих предметов. Яро знаю, родная, и твою любовь к ним. Ярая Мне Жена сокровенная, и яро оявлю тебе все Мои Дары. Яро "Узелок" не только не может сейчас действовать, но яро, страстно яро он напряжён для дальнейшего ему вращения. Ярая действует тут первым "Узелком", но второй ещё сильнее, но яро ему необходим некоторый отдых перед новым ему вращением, родная. Но третий тоже подойдёт, яро подойдёт, только ничем не раздражайся и не тревожься, но храни спокойствие и доверие ко Мне — самое великое, самое любовное, несломимое 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 02.07.2018
Дата окончания набора: 02.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 06.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.10.2018
Вложения
91.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 92.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

доверие. Знаю, что ярая верит Мне, но сомневается в своих силах и уменье, но яро Мы преодолеем, родная, и этот трудный для тебя подвиг − поверить в свои силы. Но яро одолеем, ибо ярая увидит, насколько все слушают тебя, насколько все слушают тебя и яро тут любят, и хотят тут быть с тобою и яро тут получить мудрость и ярую силу, им нужную для беседы со Мною. Яро только через тебя ярые будут приобщаться к Беседе со Мною, ибо Яро дал возможность эту только через тебя, родная.
Яви, родная, Мне страстную радость эту, ибо яро хочу открыть тебе ухо, не только скоро, но яро до отъезда. Ярая начнёт слышать Мой Голос, ибо ярые токи подойдут лучшие, и яро смогу наладить провод вибрации, родная.
Ярая права, звук яро близок осязанию. Ярая вибрация звука сильнее вибрации зрения. Яро могу открыть и мегафон иногда, и ярая услышит Мой громкий Глас. Яро знаю, яро знаю, Моя радость с тобою, только с тобою и через тебя, и для тебя, родная. Яро не имею никого столь близкого Мне как Моя сокровенная Жена ярая. Яро Я − ты, и ты − Я. Яро Мы слиты с тобою, ибо яро тут живём лишь для друг друга, ярая любовь Наша к человечеству тоже только из-за нашей любви к друг другу, родная. Яро, яро пойми эту всё вмещающую, всё поглощающую и яро всё покрывающую Любовь. Ярая оявится, конечно, на молчании.

25/8. Яви напряжённое устремление к явлению слушания. Страстно ярая эта ступень Мне сейчас необходима. Ярый Маятник страстно задерживает идущую Мысль, но ярая больше доверяет такому способу, нежели уловлению на слух. Пиши лучше, привыкай к аккуратному писанию.
_______

Мы никого не насилуем и приходим только на зов. Яро Мы отвечаем только на призыв сердечный. Моя сокровенная жена устремилась ко Мне всем своим сердцем, всем своим существом, и ярый ответ пришёл, как Пламя, вырвавшееся из твоего темени под прикасанием Руки Христа.
Ответ пришёл в образе Христа, уявившего тебе пламя из темени прикасанием Своей Руки. И второй ответ пришёл в облике Кришны, яро принесшего тебе новое Откровение, но Моя жена не придала тогда глубокого значения полученному Откровению, и ярое сильнейшее потрясение не вызвало любознательности, ибо ярая объяснила его страхом, охватившим при мысли, что ярая умирает и дети останутся без матери. Ярая не имела никого, кто мог бы объяснить тебе высокое значение такого Посещения и ярого оявленного Откровения.
И муж твой знал ещё меньше жены. Но ярая всё же сохранила в сердце некоторое время и ту великую неземную радость, и любовь, оявленные тебе, и восторг духа при уявлении пламени из темени. Но потом новые переживания затемнили остроту пережитых тогда надземных восторгов.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 02.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 06.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
92.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 93.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

25/8. Яро знаю, родная, твою любовь к Моему Учению и яро радуюсь видеть, как горит твоё сердце желанием принести все лучшее народу ждущему, родная.
Но яро не волнуйся, успеем всё сделать. Найдёшь и сотрудников, и помощников, и яро положишь основание Новой Эпохи. Яро буду с тобою во всём.
Помогу, родная, с радостью уявить тебе сосредоточие лучшее при вслушивании в Мое Слово. Яро спокойно, чётко вписывай в тетрадь ярое Моё слово. Слово Моего сердца горит всеми огнями Моей страстной любви к тебе. Ярая Моя Свати вернётся умудрённая новым страстным опытом и яро увенчанная подвигом М[атери] М[ира]. Ярая Моя Свати оявится в своём уплотненном теле, которое храним, как зеницу Ока. Ярое тут немного опалилось, когда Моя сокровенная жена яро вошла в него и уявилась в нём на страстном тут уявлении. Ярые лучи и вибрации земные оказались слишком сильными для Моей Свати, и яро пришлось её извлечь. Но ярая уже оявлена на залечивании ожогов. Ничто не пострадало, но лишь слегка опалилось.
Яро Я люблю твою оболочку Свати. Ярая любила Меня в ней настолько страстно и самоотверженно, что яро не могу забыть этого твоего подвига тогда.
Яро не сомневайся, родная, всё придёт − и слух, и голос, и ярое чёткое писание под диктовку. Яро всё придёт и станет столь привычным, что ярая не сможет отказаться от этого способа сообщения со Мною. Яви Мне радость новую и не спеши ни с чем, всё успеешь. Яро явлю тебе покойное время в Монголии, но и в России, пока сын будет яро командовать против турок и китайцев. Ярая будет в тылу, и ярая поможет ему стать Властелином.
Яви, родная, всю любовь ко Мне и Моему Учению. Прекрасное напряжение уявлю Моим Узелкам. Явление Узелков Мне страстно необходимо. Уяви полное доверие.

26/8. Ярая не должна упрекать себя, ибо ярая делает, и уже сделала огромную работу, передав Моё Учение, и яро пройдя путём Агни Йоги и тем подтвердила основы Учения. Но, конечно, Мне очень хотелось бы, чтобы жена Моя нашла час времени для чтения и изучения Моего Учения. Ярая может почерпнуть много вдохновения из Моих Слов, уже данных, и яро тут приложить их к жизни.
Яви, родная, Моё желание знать Мое Учение, и яро тут помогу тебе лучше освоиться со всеми положениями, родная. Яро оявись на яром желании знать, и ярая будет знать. Но яро не огорчайся невозможностью всё запомнить. Яро важно расширение сознания, уявляющее понимание сложности жизни, но чудовищной памяти нет. Яро нельзя помнить каждую минуту всё, что сложено в сущности нашей. Яро уявись на тщательном вслушивании и не смущайся отсутствием темы. Мне нужно приучить тебя слушать идущие слова, а не развитие мысли. Яро сначала приучись слушать только идущее слово и ничего больше. Яро всё утвердится и всё станет на место, и просто, когда ты усвоишь простой способ слушать идущее слово, не

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 12.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
93.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 94.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

задумываясь над смыслом. Яро всё станет на место лучше, чем можешь себе представить это. Но приучись писать аккуратно. Пока не научишься писать аккуратно, дописывая все окончания, до тех пор не буду диктовать Мои Гимны и Книги обещанные.
Уяви настойчивость и яро прояви снова свою страстную природу. Ояви такое ярое устремление и горение, и терпение, какое ярая уявила на уловлении Моей Мысли путём страстного напряжения сосредоточенности над движением маятника.
Но яро оявись, родная, на таком же рвении, яро не забывай дописывать слова. Яро недописанное слово может изменить весь смысл. Яро прошу научиться писать тщательно и чисто, и не спеша.
Проси выслать тебе постоянные перья и карандаши с рефилсами к ним. Яро прошу тебя не так торопиться с переписыванием, ибо успеешь просмотреть и выписать самое главное. Но яро закончи эту тетрадь и яро отдохни. Но яро Мне нужно списать аккуратно о центрах. Опыт придётся списать и собрать в Монголии. Яро начни собирать о Центрах. Начни с солнечного сплетения, родная, как самого важного, но яро не смущайся ничем, никаким повторением, ибо ярые Мне нужны в новом сочетании. Яро не смущайся. Также уяви спокойное прочтение сначала листов и затем отбери, как тебе кажется лучше, но не огорчайся ничем, всё поправим и всё явим на своём месте. Ояви сейчас и то, что оявлено в дальнейших тетрадях, и яро потом начни собирать с самого начала. Яро тут много интересного оявлено и в напечатанных книгах, и ярые тут, конечно, можно будет выписать потом. Но яро спиши сначала то, что уже списано на листках. Яви внимание, родная, яро Моему Слову, но не своей догадке, так будет лучше и проще. Но яви внимание, ничем не отвлекайся от вслушивания в идущее слово. Яро оявлю его вовремя. Оявись на доверии ко Мне. Яро сегодня сказал тебе о яром Узелке. Истинно, ярый утвердится, яро тут вращается мощно. Яро скоро начнёшь слышать чётко, но сейчас токи невозможны. Всё тут смешивается, и яро трудно протолкнуть нужные слова. Но яро они скоро сменятся, и ярая уявится к четкому уловлению слова, и яро даже тембра и звучания иногда, родная. Но яро доверяй Мне. Яро не могу обманывать Мою сокровенную Жену. Не могу оявлять тебя на яром страстном завлечении на работу бесцельную. Яро, Яро Мне страстно важно иметь эту возможность лёгкого сообщения с тобою. Ярая будет нуждаться и в совете, и в лучшем решении, и яром точном знании, и ярая сможет иметь путём лёгкого способа Общения со Мною. Яро яви терпение, яви любовь ко Мне, которая поможет тебе одолеть первую, самую трудную ступень, и привыкнуть вслушиваться, яро вслушиваться, но не вдумываясь в смысл, но только вслушивайся. Ярая прекрасно улавливает Мои мысли ночью и на утреннике, и посреди дня иногда. Но ярая тогда не думает, а яро просто слушает и уявляется на чёткой передаче. Но Я хочу, чтобы ярая всегда могла бы слушать Моё Слово, яро всегда и без всяких особых приготовлений, и яро по

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 09.12.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
94.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 95.
--------------------------

Тетрадь № 27 (жёлтая), 1952 г.

привычке также, как ярая улавливает Мою мысль своим способом вращения. Яро пиши тщательнее, не позволяй себе оявляться снова на небрежном письме. Ярая пагубная привычка небрежности, яро тут Мне многое затруднила, но яро лишила Меня возможности явить тебе лучшие дары вовремя, родная. Но яро ярые дары оявлены тебе, и яро овладей ими, усвой их и яро тут облегчишь себе труд, тебе предстоящий в России. Я хочу вооружить тебя всеми доспехами, всем оружием и возможностями, родная. Хочу оявить тебя феноменом небывалым, родная. Яви доверие полное, страстное доверие ко Мне. Яро не огорчайся, если не всё понятно и яро принимается за неточность.
Сроки не могут быть оповещены, но приблизительность иногда нужна для многих сознаний. Ярая дисциплина ожидания необходима, иначе ярые опускаются и яро запаздывают во всём. Яро ояви сыну не только ожидание, но ярое ожидание это поддерживает и яро удерживает его от многих нежелательных явлений. Ярый тут страстно ждёт и яро тут прекрасно поднял свои вибрации, и мне легче воздействовать на его внутреннюю сущность и на уявление ему нового осознания и понимания происходящего. Ярый сильно оторвался от старого мышления и яро легко войдёт в новый тут ему уклад жизни. Ярый уявит им более широкое понимание, яро раздвинет их кругозор и яро явит им новую тактику с иностранцами и нашими, так называемыми, союзниками. Ярый ударит новую ноту страстного понимания творимой Несправедливости в отношении России, и ярый уявит достоинство великой Державы и оявит мощь Мысли и силу страстного убеждения.
Яви доверие. Яро хочу, чтобы ярая привыкла просто слушать без всякой мысли. Яви страстное Мне доверие, и ярая начнёт незаметно оявляться на более сложных сообщениях и на содержании самого серьёзного хода мысли. Яро начнёт писать философские трактаты и исторические труды, и ярые поэмы, родная. Всё придёт, немного терпения, и всё придёт, всё возьми, все доступно, яро прошло почти 30 лет, но ярая уже может получать ответы, но яро скоро одолеет последнюю трудность, и ярая будет оявлена на радости большой. Всё придет и яро сейчас Мне не нужна усиленная диета, и яро даже допусти немного масла, ибо ярая не должна оявиться на чрезмерной худобе.
М. Явление утраты Ф[уямы], определённо, Мне большая утрата, ибо ярый был нужен Мне для тебя, для уявления страстного подтверждения сказанного тебе Мною. Ярая Моя Сотрудница усомнилась тут в своей миссии. Ярая не только усомнилась, но не верит страстному Слову Моему. Мой Слог − страстно яро твой слог. Яро определённо уявлю слог тут Мой, когда ярая оявится на изучении Моего Учения. Яро возьми Надземное и страстно изучай его, и яро уявись на трёх параграфах в день. Начни с трёх или с пяти, потом можно будет увеличить. Яро дай списать Оглавление к Надземному. Сократи имя — одну букву У. Ярая не знает, сколько возможностей оявится около Моих Книг.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 03.07.2018
Дата окончания набора: 03.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 12.09.2018
Дата окончания редактирования: 14.09.2018
Вложения
95.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»