Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 88.
--------------------------

но скоро засыпала снова. "Лишь совместным творчеством так мощно..."
Утром. У Кресла Вл[адыки]. [Беспредельность, ч.2] § 722. Кто же творит мощью духа? Носитель огня, чуткий Служитель эволюции, творец людей, отдающий все свои огни на рост человечества. Этим Светоносцам должно человечество уподобиться в своих помыслах. Как же творит на земле Иерарх? Подымая всё окружающее. Так чистым пламенем духа Иерарх возносит сферы. Так творчество Тары и Гуру пламенно возносит. Так пусть самые близкие уподобятся Таре и Гуру. Теперь др[угое]. Вспышки разных огней будут утверждать разные земные пертурбации. Потому, Свати, ты будешь знать состояние Наших действий. Эти волны как приливы и отливы. Завтра скажу больше. Окружаю сердцем, родную. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу.
С утра мураши в руках.
Днём около 5 часов напряжение в солн[ечном] сплетении.
Вечером около 10 часов снова приступ сильного напряжения в солн[ечном] сплетении - приём соды слегка облегчил.

Ночь на 5-ое авг[уста]. Луна скоро полная, очень тепло. Нет сна. С вечера очень огорчилась вымогательством со стороны нашего Land-lord’a. Тревожные мысли о денежном положении дел. Не знаю как сократить расходы, всё превышает предложенную смету.
"Сбитая с толку". Может быть, относится ко мне, ибо действительно [несколько слов неразборчиво] Америки. "Можно сказать - просыпало человечество сокровище! ... Made impressim on him... door for Washington...[англ.: Произвел на него впечатление... дверь в Вашингтон...] Успешная ступень слагается Учителем". Задремала около семи часов, часто просыпаясь.
Утром около 12-ти часов - напряжение в солнечном сплетении, в три часа новый приступ напряжения.
Беседа у Кресла Вл[адыки].
[Беспредельность, ч.2] § 724. Когда Мы сказали, что Агни Йог чует все напряжения, то, именно, Мы этим указывали на катастрофы. Каждое судорожное движение, как волна отражается на центрах Агни Йога. Каждая пространственная битва напрягает каждый центр. Каждая стрела, которая идёт из Наших Башен напрягает центры, потому организм Нашей Матери Агни Йоги так напряжён. Битва пространственная велика. Конечно, когда Наша близость так мощна, то волны так утверждают огненное напряжение. Потому, родная жена, нужно так беречь здоровье, без этого не построить. Я с тобою! Очень вредно вечернее напряжение. Теперь пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Фл[авию]. Правильно сказала Свати - Sirvarthanna пусть насыщает умы, нежели теперь выступать. Так пространство всюду цементируется. Время боевое. Шлю тебе Мощь Сердца. Щит - вам, Меч - воинам. Спешу. Спокойствие хорошо.
После беседы напряжение в солнечн[ом] сплетении и сильное напряжение, мураши в центре затылка.
Землетрясения продолжаются, сильные наводнения - 100 деревень уничтожено, затоплено, 30000 остались без крова. (Бедствия эти я видела задолго до самого происшествия.)


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 20.08.2020
Дата окончания набора: 21.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.03.2021
Дата окончания редактирования: 23.03.2021
Вложения
0091.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 89.
--------------------------

Ночь на 6-ое авг[уста]. Луна, тепло. Сильное воздействие лучей, мураши вдоль спины и вдоль рук от локтей к плечам, вибрации очень успокоительные. Спала больше обычного. Слышала под утро, не записывала. "Сколько звучания в напряжённом труде".
Утро, беседа. Потому Наша заложница так знает земные напряжения и нужды земли. Так звучат в сердце струны, и такими ступенями Мы Архаты строим. Сколько тысячелетий работаем над человечеством. Сколько устремлений Мы вновь зажигаем. Этот рычаг так непреложен. Потому, родная, Мы знамя одухотворяющее несём, и в судорогах рушений Мы ту победу провозглашаем. Так, родная, всё приближается. Центры устремлены. Ценю работу бережную над книгами. Истинно, Наша Свати, Наше Учение возродит мир. Новое возрождение может быть только Учением. Наша сила - Наше Учение. Явление напряжения даст возможности. Наш мудрый Ф[уяма] Космически напряжён. Конечно, враги борются.
— Я видела пасть врага, [пасть] потеряла один зуб.
— Потеряют много - да, да, да! Побеждаем. Окружаю жену огнём. Колено береги - тоже центр, токи проходят, очень чуткий центр. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу.
День, около 12-ти - напряжение в солнечн[ом] сплетении.
Вечером боли в сердце и тянущее ощущение под лопаткой.

Ночь на 7-ое авг[уста]. Довольно продолжительные боли в серце, после 3-х часов задремала. Ничего не слышала. Проснулась в седьмом часу, встала рано.
День, около 12-ти - тянущее напряжение в солнечн[ом] сплет[ении], около 4-х часов новый приступ, иглы в руках [несколько слов неразборчиво].
Вечер беседы у Кр[есла].
Конечно, Наши враги мечутся в поисках в разных направлениях, ибо мощное положение пугает их. Потому когда клич утверждён, ничто не может уничтожить его. Потому когда Наши враги уявляют противодействие, Мы являем Нашу Мощь. Так Наша заложница побеждает. Так Наш Мудрый Ф[уяма] разворачивает знамя победы. Время напряжённое. Так Мы творим. Пошлём силы Ф[уяме], У[драе], Л[огвану] и любовь Флавию. Конечно, Мы помогаем Логвану. Конечно, Ф[уяма] создаёт новые возможности. Воин Удрая крепок. Конечно, только в битве Красота. Конечно, Свати творит со Мною. Шлю тебе, жена, Мои огни. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу. После беседы сильное тянущее чувство под лопатками и во всём поясе. Мураши, иглы в руках.

Ночь на 8-ое авг[уста]. Луна, ветер, почти полнолуние, тепло. Горят конечности, ноги, сухой жар, томно, боль под лопатками. Томлюсь, не могу спать. Несколько сильных вспышек золотистого света внутри меня. Заснула после четырёх часов, часто просыпаясь. В восемь часов:
"Очень, очень забочусь!" Ответ на мои мысли и тоску, почему я так мало слышу. Утром встала с болью центра лёгких.
Беседа.
[Беспредельность, ч.2] § 728. Можно утверждать, что Агни Йог не имеет чисто физических болей. Все физические боли называются огненными,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 20.08.2020
Дата окончания набора: 21.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.03.2021
Дата окончания редактирования: 23.03.2021
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 90.
--------------------------

приносящими знаки тонких энергий, потому каждое напряжение вызывает сокровенные боли. Чуткость восприятия так мощна. Но главное - надо избежать напряжения. Вечерние часы очень важны. (Вчера легла раньше около 11 ч. и так томилась.) Оно вызвано вечерним напряжением. Важно спокойствие. Так напряжение центра лёгких мощно. Чую, как все центры вибрируют. Космическое смещение так отражается на всём организме. Можно сказать, что происходит взрыв событий. Как же тебе, родная Свати, не чувствовать все напряжения Майтрейи! Окружаю тебя лучами Сердца. Щит - вам. Меч - воинам. Спешу.
Днём. Напряжение в солнечн[ом] сплет[ении] и под лопатками в центре лёгких, но не очень сильные.

Ночь на 9-ое авг[уста]. Полнолуние. Часов около 4-х сильное напряжение в центре лёгких, солн[ечном] сплет[ении] - после приёма очень обильного соды стало легче. Спала больше обычного, около 3 1/2 луна светила прямо в лицо, пришлось принять неловкое положение, чтоб избежать. Через некоторое время услышала:
"It dues not look at you anymore" [англ.: "Она больше не смотрит на тебя"]. Открыла глаза, действительно луна только что зашла за гору. Сон. В астрале, сознаю это, и всё освещение другое нежели на физическом плане. Видела родственников умерших и незнакомых людей, пришедших ко мне и желавших остаться со мною, видела вражескую тень врага в виде отвратительного кабана. Я решила сражаться с нею, и она приняла облик человека. Как оружие у меня был лишь молот, взглянув на него, я усумниласть, что этот молот может очень помочь в борьбе, и тут же увидела как фигура врага увеличилась и усилилась в мощи. Тогда я решила бросить оружие, вызывающее во мне сомнение, и только силою духа наступать на врага, проснулась.
Днём. Напряжение в солн[ечном] сплет[ении] в пять часов, после приёма соды прошло.
Вечер. Беседа.
[Беспредельность, ч.2] § 730. Как творчески прекрасен мир, который создаёт вокруг себя Агни Йог! Истинно, насыщены сферы живым огнём мысли. Когда мысль напрягает сферы, все пространственные огни звучат. Эти мысли как звучание устремления! Явление мысли утверждает вибрацию в пространстве. Потому Наш творческий импульс есть огненная мысль. Так, Моя Свати, истинно, Мы видим, как твои мысли творчески прекрасны. Мы творим вместе. Так пространство звучит, являя закон завершения. Так, родная, Мы творим вместе. Нужно было показать, что дух мощнее молота. (Объяснение сна). Символ врага напряжён, но зубы начинают шататься. Так, родная Мы побеждаем, так Мы помогаем. Наш мудрый Ф[уяма] Космически напряжён. Можно было проявить больше бережности к Урусвати в Америке. Так Мы утверждаем Красу Наших дел, потому дали Имя Звезда Утра. Шлю тебе, родная,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 21.08.2020
Дата окончания набора: 22.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.03.2021
Дата окончания редактирования: 23.03.2021
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 91.
--------------------------

Мои Лучи. Правильно, что хочешь поберечь колено. Шлю вам Мою Мощь. Меч - воинам. Спешу.
Вечером после беседы напряжение, мураши в затылке, всегда больше с левой стороны.

Ночь на 10-ое авг[уста]. Тепло. Ясно. Луна. Воздействие лучей, вибрации. Заснула поздно. С вечера доносились голоса, казалось Н.К. Сейчас ничего не помню. Утро. Тяжело встала.
Беседа утром.
[Беспредельность, ч.2] § 731. Когда мир содрогается, то тонкие энергии привлекаются к планете, потому человечество должно осознать, что в час разрушения и смещения на горизонте светит новая Заря. Творчество Космоса непрерывно и смещение одних рычагов другими непрестанно. Потому когда старые понятия мировой эволюции тухнут, то зажигается Заря огней. Истинно, огненное время и Агни Йога заменяет все уходящие энергии. Так Мы зажигаем Новую Зарю и волны Космического переустройства так мощны. Все центры вибрируют, созвуча с Космическим переустройством. Великая заря, и в ней человечество может найти путь к эволюции. Так, родная Свати, Свет Наших огней даёт человечеству новую устремлённость - да, да, да - утверждаю! Взрыв утверждён, враги искупят свои нападки. Так Наш мудрый Ф[уяма] борется. Теперь др[угое]. Правильно решила прочесть Беспредельность с Порумой. Прочесть полезно. Учение даёт ключ к эволюции. Так, родная, окружаю тебя огнём. Моя Мощь с вами. Меч - воинам. Утверждаю Сотрудника важного. Найдёте, ибо сотрудник сердца. Урусвати даёт все возможности. Ведь явление дочери Будды во Главе. Запомните - Краса Наших дел. Наша Вершина. Утверждаю.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 21.08.2020
Дата окончания набора: 20.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.03.2021
Дата окончания редактирования: 23.03.2021
Вложения
0094.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 92.
--------------------------

Так родная, окружаю тебя огнём. Моя Мощь с вами. Меч - воинам. Утверждаю Сотрудника важного. Найдёте, ибо сотрудник сердца. Урусвати даёт все возможности. Ведь явление дочери Будды во Главе. Запомните - Краса Наших дел. Наша Вершина. Утверждаю. Сильные прыжки сердца, трепетание.
Днём. Страшная усталость, должна была прилечь, спать не могла, но лежала, думы о прекрасном духе Ояны, услышала:
"Отатара!" Цветок Тары. Приняла мускус.
Вечером. Напряжение в солнечн[ом] сплетении, шевеление в затылке.

Ночь на 11-ое авг[уста]. Луна, прохладно, спала больше обычного, но проснулась около 5 часов с головной болью. Напряжение продолжалось долго.
Днём. Напряжение в солнечн[ом] сплетении и в затылке, обычные мураши и как бы шевеление. Сильные и частые приливы крови.
Вечер. Беседа.
[Беспредельность, ч.2] § 134. Потому понявшие Наше Учение должны так бережно отнестись к утверждению своих действий. Потому под Нашим Щитом так явно творится светлое будущее. Правильно сказала Урусвати о Моём последнем зове, только чистым устремлением можем достичь, но оковы самости окружают непониманием Учение. Потому так важно проникнуть в Явленное устремление - так утверждаю. Родная жена, так ценю твою заботу. Ценю чистые мысли об "Урусвати". Истинно, все широкие возможности принесёт широкое понимание.
Закон тождественности есть великий закон.
— Конечно. Так Мы

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.08.2020
Дата окончания набора: 25.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.03.2021
Дата окончания редактирования: 23.03.2021
Вложения
0095.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 93.
--------------------------

строим, так Мы побеждаем - да, да, да! Шлю вам Мою мощь. Окружаю тебя, родная, лучами сердца. Меч - воинам. Спешу.

Ночь на 12-ое авг[уста]. Прохладно, тучно, сильное напряжение в солнечн[ом] сплетении после беседы, приём соды облегчил, но напряжение спустилось вниз живота, очень болезненно. Сильные охлаждающие лучи по всему телу и голове, почти ледяные на область живота. Вибрации, ритм - Махаван. Очень мало слышала, не записывала. "Готов обнять... радость беспредельная!..." Под утро видение О[яны], очень близко смотрящей на меня. Спала, утром с трудом встала, боли прошли.
Утром беседа.
Каждое напряжённое устремление Наших сотрудников даст своё следствие. Потому Наши сотрудники должны так бережно отмечать свои мысли. Указываю сотрудникам, что путь достижения был дан Тарою и Гуру. Птичка Востока отвезёт Указы. Бережно поручение Тары Круг должен применить. Каждую жемчужину, данную Тарою, нужно охранить, именно охранить, ибо без этого понимания не увидеть Башни. За каждым указанием Тары Сам Майтрейя. Это будет равносильно отрицанию солнца. (Не принятие указаний о Таре). Укажу о Гуру. Все заветы мудрого Ф[уямы] пусть бережно хранят. Пусть не искажают мудрость утверждений. Пусть запомнят, что золото мира не купит творчество мысли. Золото духа сотрудники несут в сокровищах, данных Учением, и самоотверженным Служением Тары и Гуру. Так Мы скажем желающим восходить. Так Мы утверждаем высшее понимание Служения. Теперь другое. Правильно указывает Моя Свати на тень за Модрой.
— Неужели тень всё ещё ей сопутствует?
— Пока не осознает разрушающее действие самомнения. Порума видит правильно. Утверждаю, что Треугольник - искажение понимания. (Порума видела чёрный треугольник вершиной вниз, при думах о Модре).Недопустимо произношение старых формул о Ф[уяме]. Знаю, как сокровенно О[яна] обережёт данное поручение. Так Сёстры подвинут понимание в Америке. Так Луч Мой сплетает с твоим лучшие возможности. Истинно, с тобою. Щит вам. Меч воинам. Спешу.
Ояна в ночь на 13-ое авг[уста] видела меня и слышала Голос Владыки сказавший: "Of innermost beauty [англ.: о сокровенной красоте]".
День. Прыжки сердца, напряжение, мураши в затылке, красноватые и синие искры, напряжение несильное в солнечн[ом] сплет[ении].
Вечер, беседа.
[Беспредельность, ч.2] § 737. Конечно, Мы ценим, прежде всего, искренность. Слово, не содержащее в себе утверждение сердца, пусто. Только потенциал духа может дать силу творчеству, потому каждая мысль, лишённая чудесного огня, лишена жизни. Потому каждая мысль, напряжённая сердцем, чтится Нами. Так скажу - пусть чтут высшею мерою

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.08.2020
Дата окончания набора: 25.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.03.2021
Дата окончания редактирования: 23.03.2021
Вложения
0096.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 94.
--------------------------

Тару и Гуру. Теперь др[угое]. Явление времени важного Посла. Враги сами страшатся. Ведь, слава имени проникает всюду. Так, родная, Мы творим вместе. Так Наш мудрый Ф[уяма] творит под Нашим Щитом. Продолжим завтра. Лучи сердца тебе. Щит - вам. Спешу.
После беседы - сильное напряжение в солнечн[ом] сплетении.
Вечер на 14-ое авг[уста], почта, некоторые сообщения вызвали возмущение. Всё тело горит, должна была скинуть все одеяла, хотя ночь была очень прохладная. Слышала мало. Вспышки красного света, затем одна серебряная.
"Катастрофа... unhappy [англ.: несчастный]... конфликт... Изнасиловал..." Не вслушивалась, ибо томилась от внутр[еннего] жара и отсутствия сна. Под утро: "Queen of the World! [англ.: Королева Мира!]"
Утро. Беседа. [Беспредельность, ч.2] § 739. Участь утверждается планетою и вожделения человечества так пронзают пространство. Потому, имея принципы Нашего Учения, столько утверждённых ответов накопляется для развития Человечества. Являя Учение только мёртвой буковой, дух не возносится. Пусть запомнят в Америке. (Поступки Радны не отвечают её новому пониманию Учения, о кот[ором] она пишет). Самомнение. Конечно, нет понимания. Конечно, когда дух желает опровергнуть, то получается явление искажения. Так каждая устремлённая мысль может создать цепь следствий. Правильно возмущение относительно поступка Радны. Пусть чтут Тару и Гуру в светлом понимании. Истинно, доверить нужно утверждению. Каждая мысль, движимая самостью, есть бумеранг. Так нужно осознать. Наши дела растут, потому что во главе Наши доверенные. Пусть устремление к самости не позволяет венчать себя устоем. Так Мы запомним. Свати, истинно, ты дух Моих дел! Ф[уяма] слагает мудро новую ступень. Так Мы побеждаем. Окружаю тебя огнём. Мой Щит с вами. Меч - воинам. Спешу.

Ночь на 13-ое или 15-ое авг[уста]. С вечера видение Раи, вошла в мою комнату, постояла в дверях несколько секунд и ушла.
Утром - вошёл Яруя, сильно осунувшийся и встревоженный.
Днём. Работала с Порумой, приняла мускус. Напряжение в солн[ечном] сплетении не сильное.
Вечером. Много и долго работала. Напряжение в затылке и солн[ечном] сплетении не сильное.

Ночь на 15-ое авг[уста]. Спала больше обычного. Просыпаясь, слышала свой голос говоривший:
"Прощайте Яруюшка, прощайте милый!" Слышала мало. Воздействие охлаждающего луча было кратко.
Днём. Лёгкое напряжение в солн[ечном] сплетении
Вечер, беседа.
[Беспредельность, ч.2] § 741. Конечно, Страна утерявшая своё направление, не может найти правильного образа действия. Конечно, страна, пользующаяся низкими мерами, не знает явления высшее. Так Страна, которая тонет, так несказанно устремляется к жизни. Потому Мы так напряжены и в самом мощном напряжении создаётся самое мощное течение. Так Мы создаём, так враги чуют Нашу близость, несознательно они придают

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 25.08.2020
Дата окончания набора: 27.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.03.2021
Дата окончания редактирования: 23.03.2021
Вложения
0097.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 95.
--------------------------

разные формы своему страху. Так, родная Свати, Мы творим вместе. Так Наш мудрый Ф[уяма] борется. Так Наши дела растут. Так Мы побеждаем. Шлю тебе, родная, Лучи. Щит - вам. Усиленно творим. Меч - воинам. Спешу.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 25.08.2020
Дата окончания набора: 27.08.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 23.03.2021
Дата окончания редактирования: 23.03.2021
Вложения
0098.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0100.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 9 (15.02.1930 - 15.08.1930) [56]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0101.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»