Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

в Мои Слова. Ты будешь гореть желанием искупить свою вину и будешь Мне хорошей сотрудницей. Ты настолько радуешь Меня, что Я хочу утвердить тебя в радости. Я утверждаю тебя Архатом спешно и яро, и ты станешь защищаться от врага и в Тонком Мире, и на Земле.
Чую твое чудесное решение избегать сомнения в Мои Слова. Явно ты мудро борешься. Твоя природа трудная, но Я ценю твое устремление. Ты утвердишь много радости в Р[оссии]. Явно сила твоя будет велика в Р[оссии]. Твоя ценность станет велика, когда прикоснешься к народу. Ты − ценная сотрудница. Явно хранишь столько Огня! Храни свою Любовь! Она тебе лучший щит и доспех против врага. Р[оссия] ждет вас. Я жду тебя в Башне. Чую, как Р[оссия] будет нуждаться в Нашей Помощи. Не может Р[оссия] обойтись без Нас! Явно приходится применяться и приспособляться к обстоятельствам, и не раз Мы будем приходить на помощь Р[оссии]. Явно, тебе будет трудно первые годы в Р[оссии] и не мечтай очень о... Храни мужественное решение твое.

Описание трудного Испытания.

Ночь 10/V-1940 г. Испытание продолжалось. Очень страдала, очень ослабела, приняв удар сильный. Сердце почти остановилось. Увидела пламя в себе на месте сердца в виде огненного костра (дюймов 8 в диаметре) розово-рубинового тона с серебристыми отливами и чуть голубеющими тенями. Огонь в напряжении своем образовал как бы большой цветок лотоса и внутри его кипел огонь; из центра подымались и развертывались новые лепестки или язычки пламени. Услышала:
"Ты блестяще выдержала испытание. Ты будешь с Нами в Башне. Мы нуждаемся в твоем сотрудничестве для многих опытов".
_______

4/III-[19]46. Перед рассветом проснулась как бы от удара грома, а, может быть, от вибраций и голубого света в моей голове. (Второго удара грома не последовало). Вибрации были необычной мощи и мне казалось, что они не только вызывали сильнейшие мураши на коже из-за сокращения нервов, но и проникали все мое внутреннее существо. Никаких болевых ощущений не наблюдала, и сердце не являло ни углубленного дыхания,

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 10.04.2019
Дата окончания набора: 10.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.05.2019
Дата окончания редактирования: 11.05.2019
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

ни усиленного пульса − было только чувство большой радости.
Вибрации были длительны.
Вечером Вл[адыка] сказал, что мне был уявлен новый Луч Его. Этот луч будет уявляться на постепенном усилении по мере ассимиляции его моим сердцем, останется при мне и будет всегда сопутствовать мне.
_______

Ночь на 9-е марта. Проснулась на рассвете от удара грома и слева от себя увидела яркий серебристый свет и тут же услышала тревожный зов: "Масик, Масик!" − звал меня муж. Я хотела ответить ему и не смогла. Все мое тело и все мои органы были как бы парализованы, но через несколько секунд я овладела телом и, в свою очередь, позвала мужа, но он не ответил, ибо крепко спал.

Принятие Космического луча уявляет тебе новую ткань тонкому телу. Такая тонкая оболочка не будет нуждаться в новом воплощении.
Уявление новой полосы оявится, как ярая Мне радость. Красота Пл[ана] уявляется как необычное явление его. Красота его уявлена на особом луче.
Космическая Карма действует, как непреложные Законы Бытия и потому она именно непреложна.
Владыки Кармы, знающие эти Основы Бытия, действуют согласно с этими непреложными законами.
Карма индивидуальная есть карма синтеза всех прошлых жизней, несущая свою долю ответственности за сознание и действия всего человечества. Но Карма личная является наиболее важной, ибо она строит будущее и может влиять на многие обстоятельства и людей, захватывая широкий круг событий и тем порождая цепь новых кармических следствий.
_______

Поиски Истины гораздо больше двигают людьми, нежели принесенная* им уже готовая Истина.
Поиски в процессе нахождения открывают многие побочные истины и великие открытия.
Карма Индивидуальная становится Кармой Космической, когда Индивидуальность достигает ступени Владыки Кармы.
Движение есть основной закон Бытия.
Пространство есть огненный безбрежный Океан.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "оявленная".

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.04.2019
Дата окончания набора: 24.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.05.2019
Дата окончания редактирования: 11.05.2019
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41 (1).
--------------------------

3 мая. Ярая страстно манкировала своим опытом, ибо ярая не записала многие страстные явления. Ярая скоро будет сознательно сотрудничать со мною в тонком теле и не будет являться на сомнении. Ояви сознательное сотрудничество в тонком теле на физическом мозгу. Яро ещё тут не было.
Ярая помнила во сне, но ярая тут не помнит физическим сознанием, во время сам[ого] сотрудничества. Ярая не должна сейчас сознавать выход из физич[еского] тела, ибо ярая сотрудничает со Мною в Мирах Тонких и ярая не нуждается в запоминании своего там сотрудничества.
Яви мне страстное сотрудничество в луче страстного слияния со Мной. Явись на сотрудничестве со мной на луче страстного слияния со мной.
Ярая не может так страстно сотрудничать в мире земном, ибо ярая утратила своего лучшего сотрудника, Моего Сына, на плане земном. Ярая сотрудничает со Мною в Мир[ах] Тонк[ом] и Огн[енном], но ярое тут сотруднич[ество] в мирах Т[онком] и Огн[енном] требует тоже и сотрудничества физического. Но ярый тут выход тонкого тела из физического может оявиться только в срок определенн[о] яро космический, родная. Ярый космический срок не только наступает, но яро наступил.
Ярая скоро уявится на выходе из физ[ического] тела и оявится со мною в России.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.04.2019
Дата окончания набора: 24.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 12.05.2019
Дата окончания редактирования: 12.05.2019
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41 (2).
--------------------------

Сознание в т[онком] теле сначала оявится несколько затуманенным, но потом уявится более четким. Ярая моя сотрудница не должна оявляться как только моя космическая сотрудница, но как моя сокровенная жена. Мне нужно страстное сознание сотрудничества, род[ная], в Мирах Тонк[ом] и Огненном. Явление сознательности Мне необходимо. Ярая сознательна в ядре духа, но нужна и сознательность в тонком страст[ном] теле. Ярая оявила сознание в ядре духу из-за ярого желания помочь Мне.
Ярая сотрудничает со Мной, истинно, страстно яро, но ярая не имеет еще сознания о сознательной деятельности в Мирах Т[онком] и Ог[ненном]. Ярая сознательно сотруд[ничает] в Т[онком] и Огн[енном] Мир[е], но еще не сознает это в физическ[ом].
Яро оявись на сознании твоего этого сотрудн[ичества] и в теле физическом.
Моя лучшая страна скоро оявится на новом открытии на новом луче созидательном, парализующем все смертоносные лучи. Но ярый луч оявится с твоей аурой, ибо ярый требует энергии особой ауры. Но ярое сообщение не вызывает радости в тебе.
Когда Москва будет безумствовать ярая скажет: "Но яро не нужно волноваться яро мы победи[м] и наш Капица имеет лучи, кот[орые] могут остановить любой воздушный налет".
Мой луч и есть луч созидающий, ибо яр[ый] уничтож[ает] испеп[еляет] все ярые разрушительные лучи.
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Асбест назывался Лунным Камнем в глубокой древности. Масло асбестовое − лучшее средство против дизентерии. Оно изготовляется насыщением оливко[во]го масла порошком из Асбеста.
Порошок асбеста хорош как присыпка ожогов и ран.
Доза приема масла Асбеста при дизентерии для взрослых − столовая ложка на прием каждые два часа шесть раз в сутки. Никаких иных средств при этом не рекомендуется принимать. Для малых детей − чайная ложка, для старших − десертная, тоже через каждые два часа и то[же] 6 [раз в сутки].
_______

Марганцевый Калий − лучшая дезинфекция при холере, лучшая дезинфекция кишечника как промывательное − клизма.
Врачи мало обращают внимания на калий, на его свойство дезинфекции.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.04.2019
Дата окончания набора: 24.04.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2019
Дата окончания редактирования: 29.11.2019
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42об.
--------------------------

Телевизия на яром своем развитии уявит возможность видимости Т[онкого] Мира, подобно тому, как фотография уявила на фильме миры, неуловимые телескопами.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 24.04.2019
Дата окончания набора: 24.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 11.05.2019
Дата окончания редактирования: 11.05.2019
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43 [газетная вырезка].
--------------------------

Father by Son

As He Saw It (270 pp.) — Elliott Roosevelt — Duell, Sloan & Pearce ($3).

A smart errand boy hears a lot, especially if he happens to be the son of a President. F.D.R.'s second son and self-styled errand runner ("I'm the Roosevelt who didn't go to Harvard"), undoubtedly heard plenty: at the Atlantic Charter conference, at Casablanca, Cairo and Teheran. How well he remembers what he heard may be something else, as his mother tactfully suggests in her foreword to this book: "I am quite sure that many of the people who heard many of the conversations recorded herein, interoreted them differently, according to their own thoughts and beliefs."
Elliott's views on international affairs— which are not likely to impress many readers—are pretty much of a piece with those of Ralph Ingersoll, Louis Adamic. or Henry Wallace. The gist of them is that the U.S. has "deliberately" betrayed F.D.R.'s hopes and plans.
By V-E day or soon after, he argues, the British were able to persuade U.S. "reactionaries" in the State Department and elsewhere to back British imperial interests against Russia. The Soviets became alarmed and rang down the Ironl Curtain. Thinks Elliott: the "only two nations whose security interests clash today" are Britain and Russia. Instead of arbitrating these differences, "as Father had always been careful to do," Harry Truman and Jimmy Byrnes have gone over to the British. Observer Roosevelt adds a footnote: "'The biggest thing.' Father commented [after Teheran], 'was in making clear to Stalin that the United States and Great Britain were not allied. ... I think we've got rid of that idea, once and for all.' "
Shuffling briskly between fervent opinion and intimate revelation, As He Saw It is far more interesting in the second role. Elliott must be one of a tiny handful who have seen Winston Churchill "stalking about the room, clad only in a cigar." Bits like this and F.D.R.'s comments on his contemporaries, as remembered by Elliott. will be noted by more serious biographers. Sample F.D.R. comments:
On De Gaulle: ''Elliott, De Gaulle is out to achieve one-man government in France. I can't imagine a man I would distrust more."
On Churchill: "Winnie is a great man for the status quo. He even looks like the status quo. doesn't he? ... He's scared
of letting the Russians get too strong."
On Stalin: "I'm sure we'll hit it off. Stalin and I. ... He's got a kind of massive rumble, talks deliberately, seems very confident ... altogether quite impressive. ... He gets things done, that man. He really keeps his eye on the ball."

FOTO. Stalin & Roosevelt (at Yalta) and Churchill in a cigar.

[Перевод с англ.:

Отец согласно сыну.

Его глазами. (270 стр.) - Эллиот Рузвельт - Duell, Sloan & Pearce (3 доллара).*

Умный посыльный слышит не мало, особенно, если ему повезет быть сыном президента. Второй сын Ф.Д.Р.** и одновременно адьютант-самоучка ("Я - Рузвельт, который не оканчивал Гарварда"), несомненно слышал многое: на встрече по принятию Атлантической Хартии, в Касабланке, Карио и Тегеране. Как хорошо он помнит то, свидетелем чего ему удалось быть, так и кое-что еще, о чем его мать тактично говорит в своем предисловии к этой книге: "Я убеждена, что многие из присутствовавших при беседах, приведенных в этой книге, толковали их по-иному, в зависимости от своих личных мнений и убеждений."
Взгляды Эллиота на международные дела, которые вряд ли разделит большинство читателей, отражают точку зрения Ральфа Ингерсолла, Луи Адамика и Генри Уоллеса. Суть их в том, что США сознательно отказались от взглядов Ф.Д.Р.
В День Победы, или вскоре после него, по его убеждению британцы оказались способны убедить наиболее реакционно настроенные круги в Государственном Департаменте и кое-где еще в необходимости поддержать Британию против России. Советы были сильно встревожены и объявили "Железный занавес". Эллиот говорит: "Существуют только две нации, чьи тайные интересы сталкиваются − это Британия и Россия. Вместо того, чтобы грамотно разобраться в указанном противостоянии, как всегда мог сделать Отец, Гарри Трумэн и Джеймс Бернс перешли на сторону Британии. Тот, кто наблюдал Рузвельта с очень близкого расстояния, делает весьма значительное добавление: "Отец разъяснил (после Тегерана), что нам удалось убедить Сталина в том, что Соединенные Штаты и Великобритания вовсе не являются союзниками... Я думаю, что мы должны отказаться от этой концепции раз и навсегда."
Балансируя на грани страстного высказывания и интимного откровения, как он говаривал, выгоднее оставаться в тени.
Эллиот − один из немногих, кто видел Уинстона Черчиля, "расхаживающего по комнате и одетого только в клубы сигарного дыма". Подобные высказывания и комментарии Ф.Д.Р. о своих современниках, упоминаемые Эллиотом, еще будут оценены более серьезными биографами.
Пример высказывания Ф.Д.Р. о Де Голле: "Эллиот, Де Голль − тот, кто стремится к диктатуре. Я не знаю другого такого человека, которому я столь же не доверял бы как ему."
О Черчилле: "Уинни − великий поборник "Статус кво", он даже выглядит, как "Статус кво", разве не так? ... Его наибольшее опасение − опасение дальнейшего усиления русских".
О Сталине: "Я совершенно уверен, мы справимся. Сталин и я. У него какой-то впечатляющий голос, говорит осознанно, выглядит уверенно... всегда очень убедителен... Он всегда держит перед собой цель. Всегда держит цель перед глазами."

ФОТО. Сталин и Рузвельт (в Ялте) и Черчилль с сигарой.]

Примечания:
* Книга "Рузвельт Э. Его глазами". Пер. с англ. А.Д. Гуревича и Д.Э. Куниной. — М.: Государственное издательство иностранной литературы, 1947 г.
** Ф.Д.Р. − Франклин Делано Рузвельт (1882-1945) − 32 президент США. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рузвельт,_Франклин_Делано

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 23.01.2019
Дата окончания набора: 23.01.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 21.05.2019
Дата окончания редактирования: 21.05.2019
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 72 (1943 - 1946) [192]
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»