Эзотерическая теория эволюции Земли и жизни на ней

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

27 сентября 1934

– Вл[адыка], Ману Четв[ертой] Р[асы] мог быть К[нязем] М[ира]?
– Нет, и свои силы он явил в ином Мире. Уже были попытки уклониться от Принципа Света.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

29 сентября 1934

Когда Я говорю о семи Ману, нужно всегда понимать объединенные ауры, таким образом получается четырнадцать. Ибо считается, что Создатель Новой Расы и дающий жизнь Новому Миру является и седьмым, продолжая начатое животворение в Новом Мире.
...
Кут-Хуми будет Создателем Нового Цикла, Новой Жизни на Юпитере, но ещё много тысячелетий пройдет.
– Но Юпитер имеет своего Владыку?
– Но Космические Владыки переходят на другие планеты, насыщая своим огненным потенциалом другие Миры. Потом Они возвращаются, утвердив разные Космические задания. Так Космическое творчество напрягается. Новые Миры так прекрасны.
– Вл[адыка], и Ваш переход на Венеру состоится через тысячелетия?
– Нет, ибо Мы дадим период расцвета красоты и творчества. Приход сюда будет с Венеры и ещё других Миров (в 7-й Расе, если план[ета] состоит[ся]).
– Но раньше, Вл[адыка], Вы не перех[одили] на друг[ие] Миры.
– Ибо дал обет помогать Земле, но скоро наступит время для Нашего насыщения других Миров. Нет, но твой устремленный дух чувствует все несоответствие между планетой и высшими Мирами, потому и ощущение тяжести. Высший Разум не знает умаления в Космическом строительстве. Я утверждаю закон Космический, и огненная истина утверждается великим законом.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

10 января 1935

– Наше человечество пришло с других планет?
– Большинство пришло с других планет.
– Следовательно, были духи, которые достигли человеческого состояния уже здесь, на Земле?
– Некоторые духи животных – самые низшие существа. Спешу.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

17 января 1935

– Всегда ли существовали одни деления Кругов планеты?
– В древнейших Писаниях встречаются иные деления и выражения, но сейчас принято деление на семь Кругов.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Гибель Планеты − ярый Ужас, но и необходимость для размножения новых миров и населения их лучшим потомством, миров отсталых и бедных.
...
Ярое уплотнение наших оболочек земных произошло в силу нашего желания усилить Наши огни в примитивной форме земного вида. Яро Мы возжгли наши огни и выработали новый тип человечества, крайне нужный в строительстве Космическом. Мы не могли иметь прекрасных форм, ибо элементы Земли были сравнительно грубы, также и на Марсе и Меркурии.

viewtopic.php?p=1360#p1360
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ускорение эволюции может оявляться только в силу подвижности мышления, и интереса к новым космическим проблемам, и зарождения новых широких космических замыслов. Яро Мы оявились на космическом строительстве, на внушении новых строительных идей лучшим людям.

viewtopic.php?p=1361#p1361
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическая Луна и жена Моя яро оявилась как Наша лучшая планета. Ярая жена и Мать совмещенные. Но ярая Мать уявилась на страстной гибели и ярая передала свой Магнетизм Новой Планете. Ярая Мать Моя, лучшая Планета, передала свою космическую Магнитную Силу нашей Луне (настоящего Солнца). Ярая наша Луна является наследницей Космической Силы нашей Лучший Планеты. Но Луна оявилась на страстном малом уявлении и в смысле размера своего по сравнению с погибшей Планетой, и ярая Луна стала оявляться на страстном ускорении развития ее поверхности и оболочек, как ярых насекомых, животных и примитивного человека.
Ярый примитивный физический человек оявился сначала на Луне, потом и на ее наследнице − на Земле. Но ярая Луна не была сотрудницей Сатурна на яром первоначальном развитии ее, ибо ярая оявилась как сколок нашей лучшей Планеты в яром меньшем размере. Но ярая не стала уявлять ничего кроме только сколка. Ярая не могла Ярая не могла оявить ничего нового, ибо состав ее оказался очень бедным по сравнению с погибшей лучшей Планетой. Но Луна уявилась Мне сотрудницей для созидания нового Мира на ней. Луна старше Венеры и менее тонкая по составу ее элементов, нежели Моя позднейшая сотрудница Венера. Но ярая Венера − Моя Жена, ибо твоя ярая Космическая Магнитная Сила переходила от одной Планеты к другой, лучшей. Твоя Космическая Магнитная Сила сейчас со Мною.
Твоя Космическая Магнитная Сила перешла после Нашего отхода с Лучшей Планеты на Луну, и с Луны на Венеру, и с Венеры оявилась на Земле. Наше теперешнее Солнце оявилось тогда уже с Венерой, Марсом, Юпитером, Меркурием, и с Моим Ураном и Нептуном.
Солнце оявилось в сопровождении болидов на яром смещении Моего Урана. Смещающее Солнце оявилось тогда в сопровождении огромных болидов. Яро Мы могли притянуть их из Пространства на себя, но яро не знали и не могли отклонить такое разрушение нашей Лучшей Планеты.

viewtopic.php?p=1429#p1429
viewtopic.php?p=1430#p1430
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Человеческая Монада − страстно особое явление, отличное от Монады материального проявления в Космосе стихий и отбросов миров, уявленных на разрушении и переработке. Монада, уявленная как Монада человеческая, совершенно разнится от Монады Космически оявленной на соединении со стихиями и с отбросами миров разрушенных, и снова оявленных на яром нарастании и на новом уявлении их к жизни под воздействием объединенных Лучей Солнца и Луны.

viewtopic.php?p=1436#p1436
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Необходимо создать сильную физическую основу для новой расы, ибо старые роды уже износились. Семя ослабло и не может уявлять эволюцию Космическую. Яро необходимо создать новую расу на яром притоке новых ингредиентов, оявленных на привхождении новых пространственных тел в нашу Солнечную Систему. Яро Мы можем оявить Планету М.М. на яром горизонте. Но Моя Сотрудница может знать и о других Планетах, еще мало видимых физическим зрением. Но ярые уже страстно оявлены на нашем горизонте и Моя Сотрудница уже оявляется на сотрудничестве со Мною на лучшем их Луче.

viewtopic.php?p=1442#p1442
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эволюция рас и планет

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уран − лучшая планета нашей Солнечной Системы, и с тех пор Уран прошел через трансформацию огненную из Солнца в Огненную Планету, и скоро станет лучшим домиком для существования на нем высших представителей человечества. Ярая страстно понимает как все тут оявлено на яром уявлении качества духа и на яром утончении тонкого существа и страстного понимания Красоты.

viewtopic.php?p=1443#p1443
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»