Оккультная коммуникация на сеансах

Ответить
Andrei
Администратор
Контактная информация:

Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение Andrei » 28 янв 2018, 23:37

13-е сент. 1922

Запись на противоположной стороне разворота тетради:] Почему в 1921 г. было разрешено идти на сеанс с медиумом?
— Могли, пока тайна не была сообщена Нашему избранному кругу.
— Главное никого без Меня в круг не допускайте, иначе все попугаи на сеансах прокричат Наше решение.
— Прочтите Мой указ.
— Помните, когда в круге Меня нет, они читают ваши мысли.
— Каждый посторонний окно во тьму.

Andrei
Администратор
Контактная информация:

Re: Оккультная коммуникация на сеансах

Сообщение Andrei » 28 янв 2018, 23:38

25-ое сент. 1922

— Урусвати чует явление Наше в стуках.
— Теперь не стучит.
— Знаешь причины – накопление энергии.

Andrei
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 28 янв 2018, 23:38

7 ноября 1922

— Стуки и ритмы на сеансах являют пульс групповой вибрации.
— Вибрации к верху лучше.
— Стук подобен скачку и потому для него берется больше энергии.
— Затем следует подъем стола.
— Затем писания и в меньше степени явления дикции,
— Если степень гармонии с Нами достаточна.
— Уже часто говоришь гармонично.
— Но, не надо прерывать весть.
— Каждый вопрос и восклицание разрушает ленту духовного аппарата.

Andrei
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 28 янв 2018, 23:40

9.VI.1924.

Три года назад Моя рука возвестила начало опыта. На столике между постелями свет синий, и на черной скамье Рука писала так же, как теперь пишешь. Явление результата хорошее, ибо уже можно давать знаки и помимо ночи. Дело не в длинноте, но в жизненном контакте. Нужно добиться простого соединения во всех случаях жизни. Повторяю, результат Нам нравится, ибо уже несколько голосов включилось без потрясений.

Andrei
Администратор
Контактная информация:

12.VII.1924.

На первом месте ухо, затем глаз, затем пр[естол], затем писание. Лично я не люблю писания, ибо надо воздействовать на чисто физический центр руки, который непосредственно связан с физическим центром мозга. Получается два канала, и если сущность сохраняется, то и физическая окраска сохраняется. Если мера извращена, конечно, можно остановить руку, но подобное экстренное воздействие может грозить параличом. Конечно, ухо – самое совершенное воздействие, и не нужно беспокоиться забывчивостью, при надобности сложенное в сознании вспыхнет.

Andrei
Администратор
Контактная информация:

22.VIII.1924.

— Почему я не могу так ясно читать показываемое мне, как это делал Н[иколай] К[онстантинович]?
— Но больше не может, ибо центр непригоден. Писать ему не советую, ибо центр руки не гибок и может окончиться параличом. Потому также отставил Л[юмоу]. Подробнее скажу после, почему писание круга не выходит за пределы призыва. После подтвержу, почему Ф[уяма] должен сидеть вне круга.

Andrei
Администратор
Контактная информация:

21.III.1925.

Учу Моих самых доверенных сущности построения храма среди самых неверящих на местах ссылки. М. начинает хр[ам]. Учение новых возможностей жизни привлекает практичные головы. И когда явление будет возможно, оно будет принято, как фотография на расстоянии. Приятно сознавать, как два мира соединятся на глазах человечества. Условие чистоты духовной будет познано, как материальное понимание жизни. И снова, как в древнейшие времена жречества, но в применении народном, заблестит огонь познания. Главное, надо привести в равновесие силы природы видимой и мощь невидимых источников.
Согласить можно легко аппарат науки видимой с проводами мира высшего. Например, слышание легко поймется, как беспроволочный телефон, который скоро будет установлен. Или беседа через пр[естол] будет понята как телеграф. Но именно тогда обратят внимание на различное качество сообщений и, сравнивая особенности посредников, поймут практичность духовности.

Andrei
Администратор
Контактная информация:

6.VIII.1924.

Укажу, как технически производится Наша беседа. Вы со Мною представляете как бы треугольник. Ток ударяет в колокол Фуямы, спускается до солнечного сплетения и физическим ударом приподнимает престол. Затем, через солнечное сплетение Урусвати достигает колокола и идет ко Мне. Следующий раз ток идет через колокол Урусвати, наклоняет престол и следует через Фуяму, получается переменный ток. Могут быть, как вы уже заметили, боли в желудке или приливы к голове. Но переменный ток гораздо менее тяжел, нежели многие другие средства.

Andrei
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 30 янв 2018, 00:59

Продолжение тематических выписок последует после того, когда общественная группа "ТЕТРАДИ УРУСВАТИ" получит доступ к манускриптам Е.И.Рерих, хранящимся в гос.музее Рерихов в Москве.

Ответить