Матерь Мира

Andrei
Администратор

Re: Матерь Мира

Сообщение Andrei » 28 янв 2018, 23:23

27 октября 1934

Весы Космические колеблются. Особенно, когда явление Космического Права является творящим и близким к цели. Явление врага особенно напрягается, и сила его вожделений разрастается. Щит его устилает путь предателей. Ведь тысячелетия старался он разить Меня по самому мощному и сокровенному утверждению. У Нас не было битвы без него. Истинно, хищник протянул руку к самому сокровенному. Огонь Зороастра, пламя Мории, и рана Рамы, и множество других стрел нанесено одной рукой и по одной и той же ране. Падший Ангел может возродиться лишь чистым огнем. Он может возродиться лишь чистым сердцем, которое не может принадлежать Падшему Ангелу. Падший Ангел стремится к сближению с сердцем, принадлежащим к Высшему Огненному Праву.
– Но разве он не может устремляться к Матери Мира?
– Не может, ибо произошло самое страшное разъединение. Для тебя он был врагом, ибо твое сердце чуяло в нем силу тьмы, но к тебе дух его тянулся двойной силою, желая уничтожить Меня и завладеть тобою.
– Но когда началось его притяжение и преследование?
– Много тысячелетий назад, ещё в Атлантиде. От прикосновения к твоей ауре у него всегда являлась надежда. Но, родная, то влечение тьмы ко Свету. Матерь Мира в недосягаемых сферах, и вибрации те могли бы создать лишь взрыв, если они соприкоснулись бы. Потому что Мы на земном плане, сфера его соприкасается с Нами. Да, родная Свати, жизнь очень сложна. Так, родная Свати, Я храню в сердце и всеми огнями Мое сокровище, повторяю – Мое сокровище.

Andrei
Администратор

Re: Матерь Мира

Сообщение Andrei » 30 янв 2018, 00:53

Продолжение тематических выписок последует после того, когда общественная группа "ТЕТРАДИ УРУСВАТИ" получит доступ к манускриптам Е.И.Рерих, хранящимся в гос.музее Рерихов в Москве.

Ответить

Темы форума