Люцифер

Andrei
Администратор

Re: Люцифер

Сообщение Andrei » 28 янв 2018, 22:52

27 сентября 1934

– Вл[адыка], Ману Четв[ертой] Р[асы] мог быть К[нязем] М[ира]?
– Нет, и свои силы он явил в ином Мире. Уже были попытки уклониться от Принципа Света.

Andrei
Администратор

Сообщение Andrei » 28 янв 2018, 22:53

30 сентября 1934

Конечно, родная, ты правильно решила о Коренном Ману, ибо нужна одна Мощь Циклам на протяжении расовых и огненных потенциалов. Насыщение утверждается одним Магнитом и состоит из огненных атомов, которые вдыхаются на этих Циклах. Конечно, Князь Мира должен иметь мощный противовес Света. Описание чудовища огромного показывает, какие недра служат Князю Тьмы. Служители войн и катастроф, они очень напитываются кровью. Астральный Мир полон такими вампирами.

Andrei
Администратор

14 октября 1934

Меньше всего человечество понимает неразрывность Кармы. Между тем, этот космический закон приложим к каждому проявлению. Именно, человек не является только Монадой, завершающей свой эволюционный путь, но он есть часть Монады Космоса. Все зародившиеся монады в одной Монаде Космоса несут ответственность за существование всей Вселенной. Связь между человеком и явлениями Вселенной насыщается обоюдно, и так важно осознать, как один породитель зла задерживает все продвижение. Ход событий указывает, насколько История повторяется; в основе этого лежит проявление тех же Монад. Конечно, Карма великого строительства указывает на неразрывность связи между Князем Тьмы и человечеством. Падение мощных основ неминуемо отражается на человечестве. Но воскрешение духа может воскресить каждое проявление жизни, включая и падшего Ангела. О неразрывности путей Монад с Космосом должно подумать на пути к Миру Огненному.
Т[еперь] др[угое].
Эта трагическая связь и заставляла Князя Тьмы искать приближения и разрушения Источника Света. Освобождаясь от своего падения, падший Ангел через прикосновение к огненной Монаде черпает свои силы. Та мощная энергия являла столько приближений Князя Тьмы. Потому, родная Свати, являясь самым утвержденным источником Сил Света, ты испытывала столько приближений и ухищрений врага. Конечно, похищение тебя и разрушение Меня было всегда главным устремлением. Все вражеские нападения на Аспазию и Перикла шли от него. Так вечная Карма творила свое назначение. Ибо принявший ответственность противостать Князю Тьмы должен Сам иметь с ним последнюю битву. В космическом назначении Мы должны до срока (последн[его]). Так, сокровенная Свати, Космические сроки приближаются.

Andrei
Администратор

27 октября 1934

Весы Космические колеблются. Особенно, когда явление Космического Права является творящим и близким к цели. Явление врага особенно напрягается, и сила его вожделений разрастается. Щит его устилает путь предателей. Ведь тысячелетия старался он разить Меня по самому мощному и сокровенному утверждению. У Нас не было битвы без него. Истинно, хищник протянул руку к самому сокровенному. Огонь Зороастра, пламя Мории, и рана Рамы, и множество других стрел нанесено одной рукой и по одной и той же ране. Падший Ангел может возродиться лишь чистым огнем. Он может возродиться лишь чистым сердцем, которое не может принадлежать Падшему Ангелу. Падший Ангел стремится к сближению с сердцем, принадлежащим к Высшему Огненному Праву.
– Но разве он не может устремляться к Матери Мира?
– Не может, ибо произошло самое страшное разъединение. Для тебя он был врагом, ибо твое сердце чуяло в нем силу тьмы, но к тебе дух его тянулся двойной силою, желая уничтожить Меня и завладеть тобою.
– Но когда началось его притяжение и преследование?
– Много тысячелетий назад, ещё в Атлантиде. От прикосновения к твоей ауре у него всегда являлась надежда. Но, родная, то влечение тьмы ко Свету. Матерь Мира в недосягаемых сферах, и вибрации те могли бы создать лишь взрыв, если они соприкоснулись бы. Потому что Мы на земном плане, сфера его соприкасается с Нами. Да, родная Свати, жизнь очень сложна. Так, родная Свати, Я храню в сердце и всеми огнями Мое сокровище, повторяю – Мое сокровище.

Andrei
Администратор

Сообщение Andrei » 30 янв 2018, 00:47

Продолжение тематических выписок последует после того, когда общественная группа "ТЕТРАДИ УРУСВАТИ" получит доступ к манускриптам Е.И.Рерих, хранящимся в гос.музее Рерихов в Москве.

Ответить

Темы форума