Камень и осколок Чинтамани

Andrei
Администратор

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение Andrei » 28 янв 2018, 21:51

24.I.1925.

Явление Моего письма поведаете лишь Кругу и лист положите вместе с Камнем в основание Храма. Считаю, можете тайну сохранить.

Andrei
Администратор

20.V.1925.

Мы подошли к беседе на полчаса раньше обычного времени, и ответа не последовало. Подумав, что, вероятно, рано беспокоить Учителя, мы вновь подошли по прошествии получаса. Через минуту получили ответ.
Во время указанного сидения в средоточии Камень, лежавший посреди стола, судорожно подпрыгнул и лег на мои пальцы. На вопрос, что это должно означать?
— Когда нужно, камень прикасается к хозяйке.
Затем было указано взять Камень в руку и мысленно остановить врага. По прошествии получаса сказано:
"Довольно".

Andrei
Администратор

21.V.1924.

— Могу ли я, взяв в руки Камень, ежедневно останавливать врага?
— Да-да-да.

Andrei
Администратор

Сообщение Andrei » 28 янв 2018, 21:52

22.V.1924.

Фуяму окружает гадкий хоровод. Можно молнию отвести, но уничтожить нельзя. Урусвати, делай как тебе дух указал с Камнем. Бери Камень в руки и отражай светом.
— Не положить ли камень к Николай Константиновичу?
— Нужно не изменять место.

Andrei
Администратор

25.V.1924.

— Могу ли получить объяснение … [одно слово неразборчиво]?
— Привлечь великую силу – светлое достижение.
— Может быть возможно будет привлечь в сотрудники?
— Да – знаешь. Привлечь великую силу – светлое достижение.
— Могу ли не только останавливать и привлекать?
— Делай как сказано.

Andrei
Администратор

25 декабря 1930,

Сказано, если хочешь исполнения желания, скажи его, положив руку на Магнит, данный Учителем. Но не желай для себя и не дерзай против Учителя. Могу дать вам подарок, если можете вместить два эти условия. У Магнита Учителя можно взять малейшую частицу и, распилив ее на крупицы малейшие, вложить под камень колец. Можно обернуть крупицы тонкою пластинкою серебра, но следует раньше спросить себя готов ли дух желать не о себе и не против Учителя?
Ф[уяма] может отпилить малейшую частицу и приготовить двадцать четыре зерна. Пусть как драконовы зубы взойдут эти посевы. Но каждый должен осознать условия и не походить на тех двух шотландцев, которые, чтоб обойти самость, уговорились просить друг друга. Можно улыбаться во время битвы, и можете быть уверены, что дела, заложенные Именем Учителя, не нарушатся. Конечно, соображения ваши правильны, но даже узкоколейная дорога может перевозить ценности. Когда сама кора планеты не тверда, то не надо поражаться разным нетвердостям. О зернах запросите письмом, кто готов получить их.
Посид[им].
Но добавьте, что если зерно будет чрезмерно тяжко, то лучше не брать. Страшное обязательство! Да, да, да! Ведь не очень легко проследить источник желания, потому не нужна торопливость там, где творится Неповторяемое. Могу назвать некоторых, но не буду уплотнять пространство. Потому будем строить безостановочно. Теперь помолчим.
Боги с вами, жители с богами. Спешу. Не спешите с распиливанием Магнита.

Andrei
Администратор

Сообщение Andrei » 30 янв 2018, 00:30

Продолжение тематических выписок последует после того, когда общественная группа "ТЕТРАДИ УРУСВАТИ" получит доступ к манускриптам Е.И.Рерих, хранящимся в гос.музее Рерихов в Москве.

Ответить

Темы форума