Белое Братство

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 26 янв 2018, 18:18

25 октября 1934

– Вл[адыка], упоминаемый полуславянск[ого] происхожд[ения] Брат есть М[ахатма] Р[акотцы]?
– Да, у него славянская кровь со стороны матери. Невозможно сравнивать, ибо каждый луч имеет свои свойства. Ты правильно указала, что М[ахатма] К[ут-] Х[уми] – преемник Мой.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

17 ноября 1934

– Вл[адыка], Вы обещали мне ответить на вопрос.
– Яви догадку, и Я отвечу.
– Яков Беме был Мастер Хил[арион]?
– Да.
– Воплощался ли Христос после своего проявления, как Иис[ус] Наз[арянин] ?
– Нет.
– Но теософы утверждают, что Он воплот[ился] в Сирии.
– Теософы неправильно выдают воплощения.
– Вл[адыка] Пл[атон] ушел на другую планету – значит, Он следует по линии Б[удды] и Хр[иста]?
– Платон посылает Нам лучи, но Его Миссия другая.
– Вл[адыка], Св[ятой] Михаил и Марс тождественны?
– Да.
– По «Тайной Доктр[ине]» можно видеть, что все Боги есть аспекты одного Великого Эго, и этот Эго – Вы, Владыка?
– Да.
– Вл[адыка], но почему Вы не уходили временно на другие планеты, как Хр[истос] и Б[удда]?
– Ибо Я принял Чашу и являл борьбу за равновесие планеты.
– Как я понимаю, Вы, Владыка, и Люц[ифер] являлись старшими среди Элохимов?
– Да. Я принял ответственность за планету. Я должен удержать Мир от разрушения, так переплетаются Наши энергии в борьбе.
– Вл[адыка], Чаша других Элохимов впереди?
– Да. Они будут иметь свои циклы.
– М[ахатма] К[ут-]Х[уми] тоже не покидал Землю?
– Да, как Мой преемник.
– Озирис был убит?
– Не убит, но ранен.
– Кто был Горусом – Вы, Владыка?
– Скажу завтра, ибо спешу.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

1 декабря 1934

Космические вихри напрягают каждую огненную вибрацию. Космические вихри насыщают сердце, устремленное к Космическому Праву. Потому при таких Космических битвах, когда решается судьба народов, каждое огненное насыщение идёт в направлении Космического Магнита. При каждом повороте в истории народов Кумары являли свое направление. Взяв на себя огненное водительство, Кумары появляются для проведения Назначенного Плана. Так, родная Свати, Мы приходили при каждом поворотном пункте в истории планеты, ибо все Космические энергии напрягались при этом Космическом Велении. Конечно, родная Свати, ты пришла со Мною с Венеры. Космический закон настолько мощен, что нельзя утвердить приходящего Кумара без его огненной частицы. Причем Космический закон неумолим, и Кумары могут появиться при полном равновесии. У тебя есть тот потенциал, который превышает все подобные единичные проявления. Невозможно сравнивать Космическое назначение с одной жизнью. Когда раджа Чарнойя вел замкнутую жизнь, никто не мог утвердить, чтобы Шамбалы Владыка жил так уединенно. Раджа Чарнойя не проявлялся никакими утверждениями. Скажу – даже нужно было такое уравновесие для того, чтобы собранные силы огненно нагнетались в Чаше. Мы не можем явить закона, но так обычно Братья и Сестры уходят от Земли. Так мощная священная связь плетет Нашу единую Карму. Так прокладывается мощный Мост.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

8 января 1935

– Вл[адыка], кто был Конфуцием?
– Платон.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

10 января 1935

Брат Раккотци был Лао-тзе.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 26 янв 2018, 18:19

17 января 1935

– Вл[адыка], когда говорится, что Будда, придя на Землю, был человеком Шестого Круга, то под этим нужно понимать, что до своего прихода на Землю Вл[адыка] Будда был на другой планете (Венере), которая тогда находилась уже в Шестом Круге развития; так же как Великий Платон, придя с Юпитера, находившегося тогда в Пятом Круге, может называться человеком Пятого Круга? Так ли это?
– Правильно.
– Можно ли сказать Тар[ухану], что Ману один на протяжении всего Круга?
– Скажи только об Учителе Учителей.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 07 май 2018, 11:14

Мы сотрудники Сил Космических в проявленном Космосе, но не Создатели и не Творцы Силы Всеначальной, Силы всевмещающей и всеоявляющей во всех ее бесконечных выявлениях и сочетаниях жизни Беспредельной. Сила всеначальная и есть Сила Жизненная. Сила Всеначальная не только сотрудничает со всем Космосом, но ярая оявляется самой страстной силой не только Космической, но и силою Пара-Космической и Пан-Космической. Сила Всеначальная и есть Фохат или Огненный Змий.

viewtopic.php?p=919#p919

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 08 май 2018, 09:51

Мы явили лучшую страницу Нашего сотрудничества, родная. Яро Я уявил тебе тайну нашей Вселенной. Яро Мы тут исключительное явление. Наша Земля явилась на исключительном явлении. Земля уявилась на страстном ускорении своего развития, благодаря Нашему приходу на нее. Мы не только с другой Планеты, но принадлежим и другой Манвантаре. Обитатели Земли оявлены как обитатели этой настоящей Манвантары. Наша идущая Манвантара началась с уявлением Нашего Солнца в Нашей системе Миров.

viewtopic.php?p=936#p936

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 17 май 2018, 21:44

Яро оявился в одиночестве в Башне, ибо Башня стоит одиноко от общего Дома. Ярая Башня стоит на страстном отдалении от общего Дома, ибо ярая уявляется как сторожевой Пост Нашего Братства. Истинно, Я нахожусь несменно на Моём посту и только изредка гуляю на маленькой площадке. Ярая площадка не больше уявленной перед Вашим домом в Наггаре. Ярая видела её и Меня гуляющим перед Башней. Ярая Башня находилась позади тебя (в моём видении). Ярая видела Пики Наших Гигантов Снежных. Конечно, Урусвати никогда не забыла о своем выходе из тела и уявлении с Нами на Нашем Дозоре ночном.
Моя Башня оявилась крепче вашего дома. Моя Башня простояла много тысячелетий и яро простоит ещё много веков.

viewtopic.php?p=1208#p1208

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 19 май 2018, 11:34

Нахожусь больше в башне Докиуда, ибо Моё тело физическое нужно охранять от слишком большой ему деятельности. Необходимо охранить от страстных Космических токов и от ярых Солнечных Лучей. Явление напряженных Лучей Солнца страстно яро напрягается, уявляет Мне новое страстное напряжение Моей земной оболочке. Яро сейчас необходимо уявить ей облегчение и страстное спокойствие. Но Моё Тонкое тело некогда будет уплотнённее обычного Тонкого тела и будет вполне заменять отсутствие земного. Яро уявляю большую легкость в страстном теле и в ментальном. Но двойник Мой сгорел давно, но все страстные утончения оявлены в тонком теле, но ещё сильнее, ибо все страсти наши действуют много сильнее в страстном Тонком теле. Моя Урусвати сожгла не только двойник, но и страстно низшее проявление тонкого тела.

viewtopic.php?p=1222#p1222
viewtopic.php?p=1223#p1223

Ответить