Белое Братство

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

22.III.1924.

Чистые, целебные цветы приносятся из Нашего сада. В горшках стоят в Нашей рабочей комнате. Запомни облик этих цветов. Можно описать их в Америке. В Моём доме можно иметь в этом роде. Увидишь еще. Значительно сегодня начала видеть – ковчег, куда складываем все Наши начатые рукописи. Постепенно накопится целый инвентарь Нашего обихода. Перед уходом к Нам перешлешь описания в Америку. Все предметы, хотя отдаленно виденные, помогут приблизиться к ауре Нашего дома. Можно дополнить постепенно, но многие детали нужно себе для памяти записать. Постепенно многие подробности проявим очень нужные для вас самих и поучительные для многих.
Допусти, что кончать не придется. Зачем опять лежать в пелёнках, когда можно продолжить жизнь в двух мирах. Каждый из Белого Братства может изменить наружность по желанию, как удобнее для предпринятой им работы. Можно легче продолжить путь, нежели отложить до нового боя. Явление во время Моего прихода требует не младенцев, но друзей с испытанным духом.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

31.III.1924.

Мудро послать проветриться Удраю, и ему можно рассказать о подозрениях. Около вас вихрь большой. После придется Урусвати приняться за новые планеты, как и всему Белому Братству. Законченный круг не возвращается обратно. Участники Белого Братства как таковые придут на помощь расам. Нет нужды рождаться тому, кто согласен принять участие в вечной ежечасной работе. Урусвати будет иметь возможность самых гигантских штурмов.
Теперь собери мозаику всех Наших обиходных подробностей. Имей в виду, что голоса иных лучей доходят изменёнными. Луч своего рода резонатор. Своего цвета голос (С[естра] Ор[иола]) звучит ясно. Но приложить чужой резонатор невозможно без некоторого диссонанса (Rak[oczi]). Урывки Нашего разговора обнимают различные области.
Поправлю, если не верно. Он хочет, чтоб штурм в сердце не носили, идти по завоеванному пути. Аура – точно поля шляпы. Но С[естра] Ор[иола] никогда не привыкнет к суматохе людской. Можно переводить на разные языки как бы аппарат-мультипликатор. Дух может отражать мысль как хочет. Нам могут не нравиться некоторые языки, но употреблять их можем.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1.IV.1924.

Ту новость надо поведать вам. Урусвати производит опыт особо важный. Вручить провод Братства человеку, находящемуся в жизни, – шаг новый. Одно дело руководство одного Учителя, другое – оказать доверие к жизни Братства. Провод даёт дверь к жизни Братства. Неприкрашенная, рабочая жизнь может быть доверена тому, кто найдёт силу настоящего бесстрашия. Этот опыт дается Нами впервые. Уместить слышимое трудно – как бы в редакции большой газеты, потому отнесись с осторожностью, береги силы.
Не читай детям, ведь это государственная тайна! Детали всегда просты, но их можно слышать лишь под лучом. Собирай коллекцию явленных отрывков. Знай, что опыт важен до вашего прихода к Нам, ибо после он станет обычным.
Важен для вас. Но вручить провод в жизни – это есть новое завоевание человечества. Ты вызывалась принять участие в самом опасном опыте, этот опыт очень важен для человечества и ответствен для нового ученика. В нем Высшие Силы низводятся как бы на землю и новый канал блага устанавливается. Опять сравнение с редакцией, можно получать сведения от редактора, но еще важнее присутствовать при образовании сведений. Но знание действительности – высшее знание. То знание (космическое сознание) у Нас поступит в твоё распоряжение.
Не понимаешь, тобою начато величайшее завоевание мира. Мне больно, вместо радости сообщению доверия Братства – спор. Если бы слышала канун великой войны, наверное не поверила бы ей. Неужели опять вернуться к первой стадии символов? Сам открыл провод, неужели заслоню Сам новое достижение? Знаешь Мой голос и должна знать, что совершаемый опыт под Моим лучом. И в будущем, вернувшись из области планет за Ураном, скажешь наверно – только вышла за ворота. Но теперь позволь доверить тебе великий опыт прикасания к центральному проводу Братства. Главная особенность опыта – он должен протекать в жизни. Только покой допустим, ибо тело может уставать от необычных токов. Еда – лишь не чрезмерная. Отличие опыта – жизнь обычная. Не надо допускать мелкие раздражения. Не принимай в расчет.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

17.IV.1924.

Гал[илей] до сих пор называет астрономию географией. Сейчас он занят новым телом, показавшимся за Утренней Звездой. Сперва он считал его кометой и объявил Нам. Но вчера он понял, что за планетой несется целое планетное тело. Пока не выяснено: толкает ли оно Звезду Утра или же она влечет его за собою. Но пока ясно, что мы имеем двойные лучи. Область сердца получает их, и по мозгу позвоночника они производят сокращения затылочных малых центров.
Наибольшая чувствительность, когда перемещаются центры. Падение лепестка розы может быть ударом грома. Потому так озабочены покоем. Потому одоление крика птиц и лая собак – победы.
Остается Имя Галилей. Он отлично ознакомит Урусвати с географией. Голос Его уже слышала. Он уже проявил желание показать практические результаты. Особенно показать применение лучей планет на организм. Он работает в уплотненном астральном теле. В этом комбинация Братства. Одни приходят с Земли, получая возможность являть астральное тело, другие приходят с астрального плана, получая возможность уплотнения почти до физического – получается практическая граница земли и неба.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

21.IV.1924.

Sard__ привет посылает. Она с Нами. Ночью Она собирает лучи со всех стран, как бы заведует телеграфом. Она в мире была недавно Соф[ьей] Ков[алевской].
— Она, конечно, в астральном теле? Но разница невелика.
— Нет, граница стирается.
— Какая разница между Сестрами и Братьями и просто работающими с Братством?
— Отличие небольшое.
— Мне хотелось бы знать Сестер, работающих в физическом теле.
— Назовутся сами.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

26.IV.1924.

Поистине вам дана Альфа и Омега. Рассмотрим состав Братства. Видим четыре категории жителей. Первая – члены Братства, нисходящие к Земле. Вторая – члены Братства, принимающие земное поручение. Третья – работающие с Братством в уплотнённых телах, призванные как специалисты из Астрала. Четвёртая – рабочие на разных ступенях. Последняя категория не имеет лучей. Иногда это пропавшие пастухи и поселяне. С тремя первыми категориями позволено Урусвати общаться.
Конечно, иногда фраза специалиста будет звучать богаче слов самого Христа. Но вы поймёте, что великая отрасль растёт просто. И царь, и судья, и священник в одном взгляде и одном вздохе духа.
Непонятно, как сохранилось пророчество Захария, ибо редко что ускользает от врага Истины. Конечно, в архивах Наших всё существует. Говорю часто о Христе, ибо принял честь быть на земле выразителем Его воли. Я любуюсь, как вы просто воспринимаете Личность и великую Сущность Христа.
Сейчас Брат Конф[уций] пишет поэму о Будде. Тускло горит связь Христа с Буддою в понимании людском. В виде сна пастуха поэма рассказывает о хождении Христа и Будды. Конф[уций] хочет дать в ваше распоряжение эту поэму. Но это потом.
Напрасно приняли огни на Фалюте* за звезды. Там проходил один из работающих с Нами. Какие же звезды на снегах? – и скоро ушли. Под астральным обликом ниже Фалюта спускаться нельзя. Работающие с Нами в уплотнённых телах не приближаются к людям. Консистенция их тел очень напоминает физическое, но пустота как бы безвоздушного пространства поддерживает их. Если бы они пришли в соприкосновение с людьми или под давление воздуха долин, их скорлупа не выдержала бы, и они должны были бы вернуться в Астрал, и опять проходить операцию уплотнения.
Иное дело, когда мы приходим от земли. Тогда мы беспрепятственно переходим в астральное тело и обратно. Кроме того, умершие могут приходить пока эфирное тело не разложилось. Легенда о жизни высших существ на высотах имеет основание.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

3.V.1924.

Хочу добавить ещё незаконченный опыт. Сестра Из[ар], родом из Оркнейских островов, предприняла изыскания дальних миров и после одного из полетов не вернулась. До сих пор существуют несколько теорий относительно этого необъяснимого факта. Думаю, что, выйдя за пределы тяготения, она была вовлечена в вихрь неизвестной группы тел. Неведомы дальние миры. Думаю, она существует. Так и зовём неизвестные области – Orkland.
— Сколько лет, как отсутствует Сестра Из[ар]?
— 30 лет.
Теперь о Камне. Камень, упавший с Ориона, хранится в Братстве. Осколок его посылается в Мир сопутствовать мировым событиям и своею внутреннею магнетическою силою держит соединение с Братством, где лежит главное тело Камня. Принцип простого магнита. Не только символ, но и телесное сродство держит напряженный провод. Через этот провод легко охранить призванных, и тебе было показано, в какой лабиринт ввергает утрата его. Но лабиринт бывает порядочный.
— Знал ли Наполеон о значении Камня?
— Наполеон знал, но по человечеству приписывал себе.
Также слышала о Женском и Мужском Начале, когда они соединены духовным чувством, батарея замыкается, и возможно претворение высших сил на земном плане.
После станет ясно, как строить Звен[игород]. Вы уже имеете размеры высот и как расположить ступени. Перед вами пример: вы живете приблизительно на высоте 7000 футов [2100 м.] – эта высота удобна для храма. Над ним на высоте 12000 футов [3600 м.] удобное место для встреч. Итак, вы имеете три ступени жизни. Внизу город новой эпохи, над ним храм человеческих достижений и место встреч земли с духом. Камень положим во храме. Удр[ая] будет знать это место, ибо, когда вы уйдете, он может быть охранен по тому же проводу.
Яс[он], иерофант, принял дар Ориона в Азии. Яс[он] среди Братьев. Накопление за несколько воплощений упрощает приближение к основному телу. Нарушив батарею, он, конечно, отошел от прямоты мысли (Наполеон). Камень посылается по решению Братьев, потому некоторые Учителя владели им. Христос, хотя и знал о Камне, но Его задача была открыть глаза на духовный план. Мы писали вместе, ибо именно теперь надо приблизить силы духа к земле.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7.V.1924.

Просим завтра сделать нужный очень опыт. Мой Луч настолько ассимилировался с вашим, что беседа может идти легко. Теперь Мы решили испытать провод Братства к вечерней беседе. Потому завтра в 9 часов надо начать опыт. Просим отмечать все особенности и кончить в 10 часов, всего три дня. Первый – для общего провода; второй – для лабораторного луча; третий – для станции мировых клише. Я буду отсутствовать, чтобы не превалировать. Прошу не смущаться необычным характером явлений. Иногда один луч совершенно разнится от другого, и даже возможно утомление, и потому в десять часов кончайте. Не удивлюсь, если Ф[уяма] устанет больше Урусвати, ибо Урусвати уже привыкла ко многим голосам и первая сумятица для нее уже прошла. Как хочется, не повредив вас, поскорее еще приблизить и сделать полными участниками Нашими.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

8.V.1924.

(Провод Братства. Подъём начался довольно скоро).
Лобо иля уч у а л у ц… Сочинения лучшее о жизни. Ярко горит дух, лычком подвязанный. Как можно видеть через явления предсказания. Чистый дух, но игра может подорвать, Я полагаю. Скоро мудро можем и круг замкнуть. Мур очно к ж сил. Длинную верёвку нужно дать. Рука и чудо скорее. Мен о п и н а о н нот ту деле. Луч розовый над листом. Если нельзя писать, пошлите весть. Можно опередить. Ту я садика, достаточно. Но грубы люди – годы не научить духу. Зелёный мокрый зонтик. Зову льды даже. Руку зачем ему? Дом Наш. Когда Нас позвал – дух захватило. Ужасной его любви ургум. Далай поехал новому поклониться. Зачем так терять, лучше мумию подвигнуть. Пусть сам найдёт. Думаю. Hier zwei Tochter [нем.: Здесь две сестры]. Пичкать тут не надо. Доверие нужно. Едет по ту сторону реки – вижу в жёлтом кафтане, не догнать. Какое серое зеркало! Дайте луч, луч, ужасно! У гудка заскочил шкворень! (Н.К. устал, было ощущение горения в темени и в затылке, и тянущая боль в локтях и под коленами. Я чувствовала себя обычно).
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Белое Братство

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

9.V.1924.

(Провод лаборатории).
Елихкут, зачем подвинул Хидрдант? Лучами струн отбери. Я понимал как луч 25-ый проникал через поверхность нутрия и карабунта. Мощный фонтан может охладить. Увидишь что искусственным охлаждением не годиться. При морозе свыше 100 град. нельзя достичь замыкания элемента. Луч мучает железную окись одинаково с удородом. Он забыл налить лимурную дижеставную… в у м у л р у… Живо, живо, наготовь вату, мокрую, синию. Диван подвинь. (Дрожание престола). Нельзя, я говорю, дорватела все ва… желеи – вынуть пора. Нутрий, Уродил зелёному отвечает. Как можно накладывать через зелёную плоскость луча?! – здоровому не вынести. Угель, Силигир надо сохранить. Тише, начинаю, считай до 80. Опять лопнуло! Дай знать В__ – его человек не пригоден. Допотопные дикари лучше понимают. У нас лучше его можно достать. Знаю хорошего человека по сплаву стекла. Ведь так спешно надо отразить ядовитую гадость! Пять лимонных и одно карминовое. Жёлто, не годится. Близко, близко. Можно лечить довольно точно. Дрожание левого центра упадёт, приложите синюю.
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»