Сон

Ответить
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сон

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 29 янв 2018, 23:30

3-е ноября 1923

Ночью дух не владеет телом, потому охрана нужна.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Сон

27.IX.1924.

Хорошо послание К[ордашевского]. Посылаю ему луч облегчить путь. Надо ему помочь. Луч облегчить ему путь.
— Не внушит ли М.М. Фуяме послать ему [неразборчиво одно слово]?
— Да, надо послать. Надо ему помочь. Деньги Мои. Рину ему необходимое. Сейчас начало ночи, и лучи лаборатории сильнее работают. На спящих легче воздействовать.
— Я мало сплю, значит, лишаю себя воздействия?
— Состояние другое. Иду обходить посты, плывут мирно.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

14.I.1926.

Мы против бормотания, но можем советовать перед сном один обычай. Когда все приготовления ко сну окончены, на малое время спокойно присесть, чтоб отделить себя от бывшего дня. Можно повторять про себя мантрам, или избранное Имя, или, наконец, алфавит. Это малое действие очень устанавливает ауру. Это маленькое междудействие являет границу от нитей дня. У каждого должно найтись достаточно время для действия, но даже две, три минуты действительны. Конечно, нужно быть достаточно одетым, чтоб ни жара, ни холод не отвлекали. Не нужно, чтоб свет бил в глаза. Желательно, чтоб одеяние было сменено, хотя бы самый простой плед или халат, который меньше попадает в руки слуг. Особенно в бурное время полезно поступить так. Не надо закрывать глаза во время действия. И главное изгнать мысли о бывшем дне. Также полезно среди дня иметь краткую прогулку, но по совершенно ровной поверхности. Нужно при этом сохранять прямое положение хребта – это полезно для обновления токов. И теперь очень странное средство – именно молочные ванны. Трудно достижимое, но замечательное средство для обновления нервов. Также считаю можно иметь очищенную смолу кедра для вдыхания. Считаю полезным не вводить в спальню животных, даже птиц. Одобряю покрывать постели шелком. Нужно иметь явленную шелковую покрышку, но отнюдь не кружевную. Больше электричества в шелке. Хорош матрас из шелка.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

6 октября 1934

– Вл[адыка], Ф[уяма] был у нас в астральн[ом] теле?
– Фуяма устремлялся в сознании, но астрал не выходил. Ведь легко устремляться туда, где все знакомо.
– Но ведь астрал часто выходит во время сна?
– Часто, но не всегда, и бывает такое состояние, когда астрал не выходит.
– Значит, это было такое же явление, какое я испытывала не однажды?
– Твое достижение гораздо труднее и больше.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 30 янв 2018, 01:01

Продолжение тематических выписок последует после того, когда общественная группа "ТЕТРАДИ УРУСВАТИ" получит доступ к манускриптам Е.И.Рерих, хранящимся в гос.музее Рерихов в Москве.

Ответить