Мастер Билдинг

Ответить
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Мастер Билдинг

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

18 марта 1929

Как явить Наше Учение в Новом доме? Можно, кроме лекций, дать выставки, посвященные различным культам древности. Так можно показать, как протекали лучшие мысли народов. Также можно привлекать число друзей, можно легко обходить собрания, находя новые идеи; помните, что идеи широко разлиты и пытливый глаз соберет богатство.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Мастер Билдинг

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

19 марта 1929

Можно предвидеть соревнование религий представленных. Пусть каждый соревнующий полнее и привлекательнее представит свое верование. Мысль при этом будет работать, и радоваться можно о возбуждении мышления. Ничто не вредит. Если Папа возревнует о католицизме, если Афон даст часть своих сокровищ, если раввины вспомнят о скинии Завета и буддисты дадут лучшие цветы. Если наглядно окажется, что шаман ниже по развитию, то это будет очевидностью. Штраус и здесь полезен. Штраус может загореться этою идеей. Его деятельность завершится этим Музеем, но раньше дайте ему укрепить бывшие Учреждения. Он должен раньше собрать три миллиона на Учреждения и Музей, затем для Музея Религий сто миллионов под покровительством президента. Подумайте, сколько экспедиций, раскопок и книг народится вокруг этой мысли. Брат Рако[т]ци давно заботится об этом. Отдел Шамбалы и Махатм пусть будет впервые показан. Даже все доисторические верования будут даны. Ассирия, Египет, Майи, самые страшные маски Полинезии будут свидетельствовать о зарождении мысли. Туман мышления о религиях можно очистить взрывом.
– Этот Музей more than Art [англ.: более чем художественный]?
– Да.
– Для масс, для наглядного изучения?
– Да, можно ожидать семени от посева мысли. Ведь Христос и Будда и Майтрейя будут показаны в лучшем виде. И Матерь Мира будет как Столб тысячелетий! Прошлое и будущее соприкасаются как венок подвига. Зачем для манифестаций нужна смерть! В Моем Решении будет жизнь. Но не осложняйте спорами. (Свет[ослав] был против включения отдела Шамбалы, считая, что нельзя такое священное понятие выставить на обсуждение толп). Мы заняты сборами средств. Мысль можем дать из Нашего Музея. Ведь терафим Музея Религий давно существует. Так же как и терафим Города Знания.
Довольно.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Мастер Билдинг

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

22 января 1935

Так, родная, Я огненно одобряю твое послание к Рузв[ельту]. Мы его прочтем вместе, в четверг Мы прочтем ещё раз. Скажу ещё о подвижках, что только мощь проложенного Моста может продвинуть явление во вражеской громаде. Истинно, только благоволение Рузв[ельта] разрешило это явление нагромождения искажения около Имени Пакта. Именно через твои руки пришла победа. Правильно отметили, как Я требовал содержания телеграмм. Именно, Кислый испугался, и Рузв[ельт] приказал. Так Я знаю, кому дать лавры победы.

– Вам, Владыка!

– И тебе, ибо невозможно было бы действовать лишь через Никодима и Модру без этого огненного насыщения. Потому будем очень подчеркивать эту ещё неведомую помощь. Также Мы продолжим давать Музею должное место в движении Пакта, ибо Лига Наций будет именно в Музее, ибо Музей начал это движение, и Музей должен занимать достойное Место, ибо Музей положил мощную основу и собрал первую Лигу Наций во имя Нашего Знамени. Потому нужно, нужно очень следить, чтобы не умаляли Наш Дом.

Так Мы будем укреплять Нашу Башню, ибо великие возможности идут именно к Музею. Потому Мы будем всячески украшать явленный доспех Нашего Дома. Так Миссия, которая дана Нашему Дому, конечно, превышает роль других Учреждений. Так, если для канцелярии нужны меры Пан-Американского Союза, то Наш Музей и Постоянный комитет остаются главными инициаторами того Мирового движения, ибо иначе имя Пакта не войдет действенно в жизнь. Иначе вся великая работа по Охранению Культурных ценностей будет приписана Пан-Американскому Союзу. Ведь этот Комитет состоялся под Моим Лучом, но нужно запомнить, что Комитет сохраняет как бы до сих пор общение со всеми странами и послами. Ведь имя Пакта вошло в жизнь лишь через Комитет Пакта, и Постоянный Комитет заложил мощный фундамент. Очень и очень прошу уследить, чтобы чужие руки не забрали власть и не заглушили Имени. Все разовьется прекрасно, но пусть некоторые члены Круга поймут все значение, данное Моим решениям. Может быть непоправимый вред, если не уследить за этим движением. Так, родная жена, прошу тебя и твоих близких следить, чтобы не разрушилось великое задание. Будем следить. Так будем иметь в виду, что Пан-Американский Союз является официальной канцелярией и может также собирать подписи, но Наш Комитет есть главный инициатор and remains in full viguor and power [англ.: "и останется в законной силе"]. Так, родная Свати, будем охранять Наши Права. Можно лишь намекнуть и дописать в следующем письме подробности с Ояной. Больше всех это нужно будет растолковать Модре. Тоже Галахаду Ояна передаст это от тебя.

– Может быть, мне написать письмо ему?

– Можно, конечно, ибо лишь Наше Имя явит Щит. Захвата нельзя допустить, а это неминуемо, если не препятствовать. Когда Ояна сведет твою волю, то многое утвердится. Так если будете посылать телеграмму, то ты вставишь о Комитете. Так и это утверждение придет через твои руки. Знаю и вижу недомыслие. Так лучше не подымать вопроса сегодня, но завтра составь телеграмму, пусть все присутствуют, и дело такое важное. Так будем творить огненно вместе. Рузв[ельт] даст тебе много радости, но пусть не мешают.

Можно сказать Люмоу, что Я верну Cambell[132] деньгами за деньги и ещё с процентами. Я вижу. Она не бедна и прятала на чёрный день, Люмоу не знает. И счета Амр[иды] нужно очень проверить. Последние пять тысяч будут скоро возвращены. Тяжкие деньги. Мне деньги эти стоят кровавого пота. Наш Дом был спасен чудом.

http://lebendige-ethik.net/index.php/bi ... -tetrad-40
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»