Камень и осколок Чинтамани

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 21:49

5-ое октября 1923 г.
[Paris]

Из книги Тристана, названного Луном.
"Когда Сын Солнца сошел на землю научить народы, с неба упал Щит, который носил Силу Мира; посреди Щита, между тремя отличными пятнами, выступали серебряные знаки, предвещавшие события под лучом Солнца. Явление неожиданной тьмы на Солнце повергло в отчаяние Сына Солнца, и он выронил и разбил Щит, ибо созвездие было враждебно. Но сила осталась в обломке середины. Там касался луч Солнца.
Говорят, царь Соломон вынул внутреннюю часть Камня для перстня.
Сказание наших жрецов также говорит о разбитом Щите Солнца.
Злейшая ошибка отрицать Камень.
Поистине, я видел Его – обломок Щита Мира! Помню величину Его – длиною с мой пятый палец, серый отблеск, как сухой плод. Даже знаки помню, но не понял их. Положительно, Я владел Камнем и найду Его. Говорят, Камень сам приходит, взять Его нельзя, если так, я дождусь Камня. Ради Него иду в пустыню до конца жизни.
Помни, Лун, ты решил дождаться!
——
— Вам советую, когда Камень придет, ковчег вынуть, но не открывать до 28-ого октября. Тогда откройте и не трогайте, но снимите фотографию и снова закройте до Индии – там достанете коробку слоновой кости и положите Камень в нее. И коробку положите в ковчег. Сохраните ковчег, на нём Мои буквы.
………..
[Запись на противоположной стороне разворота тетради:] В субботу 6-ого октября в 11 ч. утра Удрая принял посылку.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

6-ое октября 1923 г.
[Paris]

[Запись на противоположной стороне разворота тетради:] На вопрос, кто принес посылку?
— Птицы приносят, не надо много говорить, ибо много гончих по следу.
— Прирасти дайте гостю к дому.
— Угадал дух Урусвати радость, ею пройдете.
— Как сейчас говорите шепотом, так вам тайна доверена.
— Но, зная тайну, идите львами.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

7-ое октября 1923 г.

— Считаю, Тайну берегите до Явления Моего.
—У легкого ума суждение катится колесом.
— Легенда. Когда у Великого Акбара пропал Камень, жена сказала: "Найдём его опять. Удалый просит лук, птицу Сам достанет".
— Легенда. Когда Император Китая владел сокровищем Солнца, он построил для Него Храм из бирюзы цвета чистого неба. Когда же маленькие принцы с невестою заглянули в дверь слишком долго, Император сказал: "Лиса вас ведет, чуете радость Мира".

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

20-ое октября 1923 г.

— Я ночью утверждаю Мою Урусвати уехать до явления вулканов.
— Уедете до дня зари пожара.
— Удержите ручательство в молчании.
— Учите явленного чудом хана удержаться от медленной поездки – лучше ему ехать в апреле.
— Я Сам толкнул его.
— Теперь Легенда:
Помните железную корону Лангобардов – тоже воспоминание о Камне. Недолго гостил Камень около Горы Гордости. Много послов с Востока, уносят верблюды Камень в Тибет. По пустыне несут, и с ним новую силу. И последний полет на Запад осветил царство небывалое неудачного единения народов Запада. На каждом луче Востока уже ищут Камень. Время настанет, сроки исполнятся. Рок сужденный записан, когда с Запада добровольно Камень придет.
— Учил ждать и понять Камня путь. Учим понять сужденных носителей Камня, идущих домой.
— Корабль готов!

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

27-ое октября 1923 г.

— До завтра, но не трогайте Камня руками.
— Через ткань можно, но вынимать не нужно.
— довольно —
— Да – (… [неразборчиво] Гребенщ.)
— Пусть покажет легенду о Камне сибирскую.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

28.I.1924.

Ящик можно застраховать на время, но Камень лучше взять с собою. (На время поездки по монастырям.)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

31.I.1924.

Некоторые вещи нельзя пускать по воздуху. (На мой вопрос, где хранился Камень перед его приходом к нам

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

5.II.1924.

Чую знак недобрый, по-новому Камень шагает. Камень ещё не проснулся, но надобность уже велика. Рука неприятеля тянется к дому Моему. Мой дом унижен.
………..
Учитель думает Камень скоро разбудить.

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 21:50

10.II.1924.

Пишите в Америку – можно печатать легенду. Пусть готовят и прибавят Мой Указ о Тибете. Тибет и Новая Страна пойдут навстречу семи звездам под знаком трех звезд, пославших Камень миру. Сокровище готово и враг не возьмёт золотом покрытый щит. Ждите Камень!

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 28 янв 2018, 21:50

24.II.1924.

Запомните знак огней на горах. Чую, знак вам показан. Запишите письмо, которое вам лама переведет по-т[ибетски]:
"Слава Т[ибета] и Монг[олии] близится. Сокровище с Запада возвращается. По горам зажигаются огни радости. Посмотрите на дорогу – идут носящие Камень. На ковчеге знаки Майтрейи. Из священного царства срок указан, когда расстелить ковёр ожидания. Знаками семи звёзд откроются врата. Огнём явлю Моих посланных. Соберите предсказания счастья вашего".
Перешлите письмо Ч___ву, пусть найдёт способ передать в Ур[гу] Хут. Ст. Пусть лама даст вам письмо о видении огня.

Ответить