Камень и осколок Чинтамани

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

8-ое сентября 1923 г.
[Paris]

[Запись на противоположной стороне разворота тетради:] Отъезд Хоршей в Америку.

— Считайте, к будущему сказано о поношении Имени Моего.
— Могут явить терпение и настойчивость.
— Теперь легенда.
Как к жару и как ко льду привыкнуть надо, так надо привыкнуть к излучению Камня. Ибо верные руки донесут Камень.
— Фуяма, руки готовь!
— Урусвати, белым шарфом накрой Ковчег.
— Даю вам по доверию Будды.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

25-ое сентября 1923 г.
[Paris]

— Часть Камня лежит у Нас. Когда Камень соединится, то принесенный осколок завершит победу.
— Получите часть, блуждающую в мире. Не вынимайте Камня из ковчега.
— Распахните ткань.
— Одуревшие люди нуждаются в мировом знаке.
— Помните – сокровище упало на стол.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

26-ое сентября 1923 г.
[Paris]

Уроил-Зена, дух воздуха, принес царю Соломону Камень. Воскликнул Дух на чуткое ухо: "Повелением Господа Сил вручаю тебе Сокровище Мира!" "Добро", - сказал Царь и отнес Камень во храм. Однако нашло мышление сохранить часть сокровища на себе. Призвал царь Ефрема из колена Иудина, златоковача, и указал отбить часть Камня, и взять чистого серебра, и сковать перстень, и начертать на Камне чашу мудрости, пламенем просиявшую. Думал царь не расстаться с сокровищем, но Дух сказал: "Негодно ты нарушил Божье Естество, труднее будет владеть Камнем сынам человеческим, и только те, кто с тобою, могут повернуть Камень к добру".
Созвездием укажу путь Камня.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

27-ое сентября 1923 г.
[Paris]

Уехал посол к хану Тамерлану, не легко лежит Камень в Отакуе. Надо послать стражу трех знамен. Едут на верблюдах люди, пыль столбом закрывает солнце. Погода людей покрыла – без конца идут. И каюки повернули коней к дому. Ночью кто убережет Камень? Пустыня увела чужих людей, и Камень ушел с ними на полдень. Удумай, хан, как догнать Камень в годных путях! Грусть, пошла хворость, даже конь оступается. К годным ездокам является Дух явленный. Не ищите, только время покажет путь. Каждый улус по-своему поет о Камне.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

29-ое сентября 1923 г.
[Paris]

— Запишите действие с Камнем.
— Дух Урусвати чует правильно.
— Нельзя показать Камень три года.
— Затем скажу, кому можно.
— Можно говорить о легенде, но без показывания знания, где Камень.
— Можно указать Кругу и Яруе. Мой приказ о Тайне.
— Советую не показать Камень Люмоу.
— Доверяю Удрае.
— Удрая, попытайся проникнуться размером Поручения.
— Свет велик, данный Учением Нашим.
— Только новое – новым.
— Урусвати Орион знает, когда была в Монголии.
— Да, со времён Щагия любила это созвездие. Лучшие лучи шли тогда над пустынею.
— Около шест…* [окончание замалевано] до Р.Хр. (врем. Щагия).
— Пустыня увела.
* шесть тысяч [приписка на полях авторским почерком]
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

3-е октября 1923 г.
[Paris]

Отец Сульпиций имел видение: Белый облачный столб придвинулся, и Голос раздался:
"Храните Камень в ковчеге, привезенном из Роттенбурга. На нем четыре квадрата со знаком М. в каждом. Явление будет ясно, когда произнесу "Путь четверых на Восток". Ничто не убавит заповедь. Уступите сужденному часу. Соберу воинов Звезды Моей. Кому суждено познанное во времени, те соберутся. Сие свидетельствую тем часом, что Камень подобен сердцу человеческому. И в нем заключен кристалл сияющий!"
После тех изречений столб распался синими искрами, повергнув отца Сульпиция в беспримерное дрожание. Тем замечательно, что Камень, прибывший с Востока, имеет форму расплющенного плода или сердца, удлиненной формы. На ковчеге найдены сказанные буквы – значение их неизвестно.
— Еще Легенда.
Курновуу, Правитель, золотом покрытый, получил от Тацлавуу Камень тёмный, который заключал кристалл жизни. И Правитель носил этот Камень поверх золота.
— Теперь посидите в темноте, но откройте камин.
— Поверяю Легенду разных времен.
— Помнишь, Нефрит тоже слышала Слово о Камне, потому погибла, потом снова устремилась в Роттенбург, но темны были руки помощника, пытался загрязнить светлое сердце.
— Но короче руки его теперь.
— Идешь, родная, к Свету Великому.
— Свидетельствую памятью о Нефрит.

[Запись на противоположной стороне разворота тетради:] Принесено египетское кольцо.
— Подымите подарок.
— Кончил беседу. Думайте о том, как берег вас каждый день.
— Когда получите Камень, будьте осторожны, повсюду руки, советую, сняв фотографию, не говорить о нем, кроме времени бесед со Мною.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

5-ое октября 1923 г.
[Paris]

Из книги Тристана, названного Луном.
"Когда Сын Солнца сошел на землю научить народы, с неба упал Щит, который носил Силу Мира; посреди Щита, между тремя отличными пятнами, выступали серебряные знаки, предвещавшие события под лучом Солнца. Явление неожиданной тьмы на Солнце повергло в отчаяние Сына Солнца, и он выронил и разбил Щит, ибо созвездие было враждебно. Но сила осталась в обломке середины. Там касался луч Солнца.
Говорят, царь Соломон вынул внутреннюю часть Камня для перстня.
Сказание наших жрецов также говорит о разбитом Щите Солнца.
Злейшая ошибка отрицать Камень.
Поистине, я видел Его – обломок Щита Мира! Помню величину Его – длиною с мой пятый палец, серый отблеск, как сухой плод. Даже знаки помню, но не понял их. Положительно, Я владел Камнем и найду Его. Говорят, Камень сам приходит, взять Его нельзя, если так, я дождусь Камня. Ради Него иду в пустыню до конца жизни.
Помни, Лун, ты решил дождаться!
——
— Вам советую, когда Камень придет, ковчег вынуть, но не открывать до 28-ого октября. Тогда откройте и не трогайте, но снимите фотографию и снова закройте до Индии – там достанете коробку слоновой кости и положите Камень в нее. И коробку положите в ковчег. Сохраните ковчег, на нём Мои буквы.
………..
[Запись на противоположной стороне разворота тетради:] В субботу 6-ого октября в 11 ч. утра Удрая принял посылку.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

6-ое октября 1923 г.
[Paris]

[Запись на противоположной стороне разворота тетради:] На вопрос, кто принес посылку?
— Птицы приносят, не надо много говорить, ибо много гончих по следу.
— Прирасти дайте гостю к дому.
— Угадал дух Урусвати радость, ею пройдете.
— Как сейчас говорите шепотом, так вам тайна доверена.
— Но, зная тайну, идите львами.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

7-ое октября 1923 г.

— Считаю, Тайну берегите до Явления Моего.
—У легкого ума суждение катится колесом.
— Легенда. Когда у Великого Акбара пропал Камень, жена сказала: "Найдём его опять. Удалый просит лук, птицу Сам достанет".
— Легенда. Когда Император Китая владел сокровищем Солнца, он построил для Него Храм из бирюзы цвета чистого неба. Когда же маленькие принцы с невестою заглянули в дверь слишком долго, Император сказал: "Лиса вас ведет, чуете радость Мира".
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Камень и осколок Чинтамани

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

20-ое октября 1923 г.

— Я ночью утверждаю Мою Урусвати уехать до явления вулканов.
— Уедете до дня зари пожара.
— Удержите ручательство в молчании.
— Учите явленного чудом хана удержаться от медленной поездки – лучше ему ехать в апреле.
— Я Сам толкнул его.
— Теперь Легенда:
Помните железную корону Лангобардов – тоже воспоминание о Камне. Недолго гостил Камень около Горы Гордости. Много послов с Востока, уносят верблюды Камень в Тибет. По пустыне несут, и с ним новую силу. И последний полет на Запад осветил царство небывалое неудачного единения народов Запада. На каждом луче Востока уже ищут Камень. Время настанет, сроки исполнятся. Рок сужденный записан, когда с Запада добровольно Камень придет.
— Учил ждать и понять Камня путь. Учим понять сужденных носителей Камня, идущих домой.
— Корабль готов!
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»