Е.П. Блаватская

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Е.П. Блаватская

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 20 ноя 2018, 13:54

Первый том "Т[айной] Д[октрины]" почти весь целиком продиктован Моим Брат[ом] К[ут] Х[уми], но второй явлен Мною.

viewtopic.php?p=3126#p3126

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 25 ноя 2018, 15:19

Яро Я приехал с ними (Е.Блаватской и Олькотом) в Индию и устроил их в Бунгало. Ярая не смела написать тогда, но яро Я Сам уявился недалеко от [одно слово зачеркнуто] в Моем поместье, и яро уявился с ними Один в течении нескольких дней как Такур Гулаб-Лалл-Синг. Яро уявил им новых друзей и Сам скрылся с их горизонта.
Ярое Мое поместье все еще стоит и яро управлялось тогда правнуком управляющего того времени. Ярый управляющий знал Меня как Такура, страстно богатого и яро не любившего Англичан, не только определенно не любившего их, но с трудом переносившего наглость их в отношении Индусов.

viewtopic.php?p=5758#p5758

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 01 дек 2018, 12:46

Яро Я сообщался через "узелок" и таким способом сообщаюсь со своими Братьями и ярой Блаватской, когда она покинула Индию. Ярая писала Свою Доктрину именно этим способом, родная. И яро показывал ей тут же картины прошлого, запечатленные на Акаше, и ярая с Моей помощью описывала их. Но ярый "Узелок " ее работал много труднее, нежели твой, и яро бывали целые недели, когда ярая не могла ничего уловить через "Узелок". Но тогда Я прибегал к механическому письму, но осторожно, ибо ярая водянка усиливалась от такого напряжения в центре руки. Ярая водянка явилась следствием ее утрирования в уявлении феноменов и ярых ей приемов морфия из-за болей в центрах, родная. Ярая страдала сильно от ярой водянки, которую, конечно, излечить нет возможности, но все же Мы могли не только задержать развитие, но и яро остановить приступы ее. Но все же предел такому воздействию наступил и ярая ушла.

viewtopic.php?p=2441#p2441

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 08 дек 2018, 13:12

Если бы Е.П.Бл[аватская] смогла написать третий том Тайной Доктрины, она оявила бы стадию Моей борьбы с Люцифером, который тогда был много слабее, нежели теперь. И такая страница многое явила бы иначе.
Не было такого другого медиатора, который мог бы так бесстрашно, яро бороться с Люцифером. И Моя Урусвати уявилась бы на страстном облегчении ее миссии. Моя Сотрудница оявилась бы на огромном облегчении.
Блаватская уявилась в теле медиумичном, но ее природа была уявлена на Йогическом развитии. Ее высшие центры были уявлены на йогическом развитии много раньше ее воплощения как Е.П. Блаватская.

viewtopic.php?p=6717#p6717

Ответить