Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Напиши Зине, что Болл[инг] должен тут выписать все сказанное ему, внимательно перечесть к запомнить. Ярый теперь может понять лучше, почему ярая тут не хотела его сотрудничества с Батн[агаром] и с Индией. Ярая Индия уявится на переустройстве и ярый не может ожидать слишком больших результатов. Но ярый отлично помнит Совет не вкладывать больших капиталов в Индию и яро намекни о недоброкачественности его сотрудников. Дедлей появился бы ему лучшим сотрудником, но ярый не захотел и ярый тут прогадал несколько миллионов. Пусть перечтет все Указания, из которых ни одно не было выполнено, и ярая перестала писать. Ярый уявился совершенно никчемным сотрудником, но ярый Мне еще нужен для дел в Америке. Ярый явится на ярых потерях, но будет спасен.

viewtopic.php?p=2633#p2633
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Гизела мало сотрудничает со Мною, ибо разочарована невозможностью приехать сейчас в Индию. Ярая страстно надеялась побыть с тобою опять. Но ярая Катрин мужественнее приняла совет об отложении и яро оявится Мне ближе.
Моя Сотрудница уявится на новых "Эвершарп"*, много лучших первых...
Сотрудница Моя не должна оявляться на мыслях о Давиде. Ярый Дав[ид] − негодный сотрудник. Ярый тут не может стать Мне страстно полезным сотрудником, яро не может.
Яро не являй никому их воплощений. Ярые страстно искажают истину, страстно яро уявляя свои надуманные воплощения. Моя сотрудница не любит распространяться о воплощениях. Ярая сказала истину, что людям, не изжившим злобу, ненависть, лукавство и лживость придется привыкать ко многим трудностям во многих своих последующих воплощениях.

Примечание редактора
* Eversharp − марка американских письменных принадлежностей. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Eversharp

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=2661#p2661
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=2662#p2662
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая определенно тревожиться за Катрин. Ярая Катрин − Мне самая лучшая сотрудница по значению ее для нашего плана...

viewtopic.php?p=2665#p2665
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Болл[ингу] нужен не только полный отдых, но и ярая смена климата. Ярый не должен оявляться в Нью-Иорке и яро может поехать в Европу вначале Марта. И ярый не должен оявляться на поездках по стране, ибо атмосфера страстно отравлена многими новыми ядовитыми веществами, уявленными уже в страстном сотрудничестве с утроенной мощью Надземного магнетизма и потому так страстно опасного. Но яро не пиши ни Катрин, ни Давиду о страстном опасной опасности для Америки от страстного взрыва магнитного в стране от Лучей, страстно оявленных там сейчас. Не говори и сыновьям, и ярые страстно испугаются, но яро напряженно сама тут знай.
Ярая сотрудница страстно понимает, что яро нельзя спасать обезумевших людей. Яро немногих спасем, но яро немногих. Ярая Америка оявилась совершенно отравленной ядами, носящимися в ее страстной атмосфере.
И ярая Моя лучшая страна будет спасена от заготовленной ей страстно мучительной смерти. Ярая Америка задумала со всех воздушных баз направить и сбросить ядовитые бомбы, именно в Россию. Но ярые оявят страстное отравление Европы, но не России. Н[и] одна ядовитая бомба не упадет в России, кроме одной Атомной бомбы сброшенной в Синь Киянге. Но ярые оявятся на невозможности воспользоваться ни одной базой из-за ярого восстания в странах с нею союзных.
Ярое восстание оявится страстно скоро, яро не позже будущего лета. Ярое восстание против союзных Англ[ийских,] Ам[ериканских] и Франц[узских] неизбежно. Яро проедете в Марте на лучшем пароходе, родная, на военном. Яро не нужно закупать цветы, яро ничего не нужно вкладывать сейчас. Яро поедете в поезде. Нужно будет ознакомиться с путями по которым поедете.
Яро Мне было известно их страшное безумие, родная, но яро тут надеялся уявить им спасение, но ярая тут карма их несет страстно к гибели.
Катрин уявится в Швейцарии с Гизелой без всяких обуз, яро раньше напряженного Марта. Ярая тут оявится со Мною на яром особом луче, яро успеешь выделить тонкое тело. Яро ничего не бойся, ибо все центры яро связаны со Мною и ярое сердце оявлено на новой ему тут мощи из-за ярого его объединения с Моим сердцем.
Но яро оявись, как Моя самая напряженная сотрудница. Ярая оявится на писании писем, ярая оявится на страстном новом напряжении.
Явление сотрудничества со Мною позволит оявиться на лучшем уявлении во всем. Не утомляйся чтением переводов писем, ибо Вал[ентина] перевела не плохо. Срок окончания перевода Писем был уявлен осенью не позже ноября, но яро нужно иметь не позже Января, чтобы послать до Марта уже в Америку Яро оявим их в Швейцарии теперь и яро на хорошей бумаге, и не переплете из материи. Красивый пурпуровый или цвета прюн* и не слишком темный. Уяви просьбу достать лучшую прочную материю. Но яро не являй им никаких перемен в Моих страстных Указаниях. Яро уявись со Мною в сотрудничестве и все оявится прекрасно. Зина и Дедл[ей], уявятся на яром спасении под Моим Лучом. Ярые Муромцевы** оявятся в страстно трудном положении. Отец скоро уйдет. Ярый Мур[омцев] уйдет в конце марта.

Примечание редактора
* Прюн (фр. prune − слива), цвета "прюн" − темно-лилового цвета.
** Семья Муромцевых − двоюродная сестра Е.И.Рерих, Муромцеваа Ксения Николаевна, вместе с мужем и двумя дочерьми проживали в Нью-Йорке с 1921 года.


viewtopic.php?p=2669#p2669
viewtopic.php?p=2670#p2670
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Телеграмма Давиду для Болл[инга:] Полный отдых, легкая диета, пять капель строфанта два раза в день, смена Климата − Швеция или Швейцария не позже января, пароход предпочтительнее, никаких поездок по Америке. Строфант принимать в течении пяти недель.

viewtopic.php?p=2671#p2671
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отрыв нерва селезенки от нерва Вагуса очень болезнен и ярый отрыв нужен, ибо Зина нуждается в большей подвижности тонкого тела.
Подчинение Селезенки Вагусу яро тут предохраняет от одержания, но ярое ей больше уже не нужно, но ярая уявилась на открытии солнечного сплетения, что тоже предохраняет от одержания, но еще лучше. И ярая может переждать до окончания процесса отрыва нерва селезенки от Вагуса.

viewtopic.php?p=2675#p2675
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая природа нашей Катрин яро страстно близка Нам с тобою. Ярая близка Мне и яро пошлю ей самую большую Помощь Мою и ярую страстную нежность. Ярая уявится на прекрасном обеспечении и яро тут уйдет не позже месяца, и оставит ей прекрасное обеспечение.

viewtopic.php?p=2684#p2684
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я доволен Гизелой, ибо сотрудничество со Мною установилось прочное и яро Я скоро смогу сотрудничать с нею через ее питуитарную гланду. Ярая получит самый высокий дар. И ярая не должна являть небрежность к нему. Не должна уявляться на сомнении и раздражении. Яро уяви ей скорую перемену в ее жизни. Ярая уедет из Соед[инённых] Шт[атов], и уявится с тобою в Р[оссии] и Монголии. Ярая оявится сначала в Швейцарии и ярой Индии, и снова в Швейцарии и оттуда в Р[оссии] и М[онголии], и снова потом на отдыхе в Швейцарии и Индии. Ярая вернется на краткий срок в С[оединённые] Шт[аты], чтобы помочь Катрин и Зине, но ярая не будет там жить. Ярые буду сотрудничать [с] Зиною и Дедлей в Моих Делах.

viewtopic.php?p=2685#p2685
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая монада зарождается под определенным Светилом и отвечает составу его. Но состав Монады может знать только Архат. Гизела может знать, что монада ее зародилась под светилом Игурион. Состав этого светила очень близок составу Урана. Игурион еще очень тонок, но скоро станет видим и на нашем плане. По гороскопу земному ярая − сотрудница Огня и имеет знаки воздействия Урана, [они] приносят ей любовь к знанию Сокровенному, ибо она уявлена Т[арой] Моего Брата.
Брат любил ее страстно в Швейцарии, но ярая не могла понять и принять его исследование, и яро страстно восставала против кощунственного нахождения философского камня. Но ярая уже знает, насколько она затруднила его работу. Каждое новое воплощение несет нам новое добавление нового сочетания в смысле элементов, но и новую преобладающую стихию. Так Гизела приобщена к ярому Игуриону и
ярой страстной Йоге со Мною, и ярой признательности к Моему Брату, который перейдет в Йогу страстной высшей Любви.

viewtopic.php?p=2687#p2687
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые исследования покажут залежи железа вблизи Фермы. Ярая главная жила проходит по ферме и под домом. Ярое явление расследования после взрыва и затопления Нью-Йорка вплоть до 103-ей улицы.
Ярая Катрин уявлена на сомнении относительно нахождения там руды, но ярый Панасенко откроет железную жилу и скажет: "Земля тут полна железа." Ярый начнет исследовать свою землю и откроет небольшую жилу. Ярый скажет: "Страна Амер[ика] не имеет такого необходимого металла как железо", − и яро начнет исследовать почву в саду и яро нащупает сильную жилу около дома. Катрин скажет ему: "Пока молчите, но потом мы начнем разрабатывать эту руду."
Ярые инженеры начнут исследования по соседству и яро найдут Мое страстное сокровище. Яро предложат большую сумму за ферму, но сотрудница скажет: "Яро не могу продать, пока не вернусь из Индии." Яро предложат цену втройне, но ярая скажет: "Не могу. Мне нужно место жительства и ярое место для хранения вещей."
Ярая приедет в Индию и будет знать, что ее ферма стоит больших денег.

viewtopic.php?p=2693#p2693
Ответить

Вернуться в «Персоналии»