Монада

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Монада

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 13 окт 2018, 14:44

Ярая монада зарождается под определенным Светилом и отвечает составу его. Но состав Монады может знать только Архат.

viewtopic.php?p=2687#p2687

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 09 ноя 2018, 13:42

Монада, рожденная от природы и самой Сущности "Семи" (ее высочайший принцип становится тот час же заключенным в Седьмом Космическом Элементе), должна выполнить свое семеричное вращение через весь цикл Бытия и Форм: от высочайшей до низшей и затем снова - от Человека до Бога. На пороге Паранирваны она снова принимает свою первоначальную Сущность - становится еще раз Абсолютом.

viewtopic.php?p=4403#p4403

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 15 ноя 2018, 11:27

Отрицающие в себе страстное "Я" − правы, ибо ярые уявляются в страстной темнице во время своего земного существования, ибо яро мы не можем оявиться на страстном осознании нашего действительного "Я", оявленного в нашем высшем внутреннем существе.
Ярая сантана* не может существовать, не имея связи с предыдущими выявлениями этих же энергий. Без ярого сцепления их с ядром или фокусом, уявленном из всех энергий нашего организма. Такой фокус и есть трансцендентальное Я, отбирающее все, ему нужное, из энергий для совершенствования. Люди уявлены на слишком большом разъединении между их ментальным состоянии и ярым трансцендентальным бытием. Явление разъединения оявлено слишком резко.

Примечание редактора
* "Сантана означает поток. В Буддизме принято цепь жизней наших сравнивать, в их непрерывном течении, с потоком". (Письма Е.И.Рерих, 01.08.1934).

viewtopic.php?p=2999#p2999

Ответить