Монада

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Монада

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Человеческая Монада − страстно особое явление, отличное от Монады материального проявления в Космосе стихий и отбросов миров, уявленных на разрушении и переработке. Монада, уявленная как Монада человеческая, совершенно разнится от Монады Космически оявленной на соединении со стихиями и с отбросами миров разрушенных, и снова оявленных на яром нарастании и на новом уявлении их к жизни под воздействием объединенных Лучей Солнца и Луны.

viewtopic.php?p=1436#p1436
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Монада

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Конечно избрание среди близких духов необходимо. Но близких по составу своих Монад множества, но ярые разнятся своими накоплениями за время существования на Земле. Но ярая Сокровенная Монада и ярая ее половинка уявляются на совершенно особой близости, ибо половинка имеет противоположный полюс, оявленный конечно, на сотрудничестве с ярой своей другой половинкой. Явить нужно понимание какая сила притяжения притягивает одну половинку Монады к другой. Конечно, Основная Монада оявлена на страстном сцеплении на плане Проявленного.
_______

Искра Огня оявляется на соединении с субстанцией тончайшей − Акашей, и такая искра называется Монадой. Но такая Монада нуждается для проявления своего в явлении сочетании её с Лучом Солнца или Светила с какой-либо стихией на пространстве, занятом этим лучом и принадлежащем какой-либо планете.
_______

Монада − искра Огня, оявленная на соединении с космической энергией. Космическая энергия проявлена в пространственном Огне. Огонь содержит в себе ВСЁ. Но отдельная искра Огня соединяется с огнем пространства, который окрашен химизмом лучей Светил. Химизм яро обособлен в каждом Светиле и его луче. Химизм Солнца и его лучей обособлен не только в нашей Солнечной Системе, но и во всей Вселенной. Никто не может оявиться на полной силе и химизме Луча Солнца, кроме Владыки Солнца. Ярые могут пользоваться лучом Солнца, только согласно степени возможности и способности их.

viewtopic.php?p=1438#p1438
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Монады

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Жизненное сознание и ум есть накопление опытов от сочетания и столкновения с разными, иными носителями жизни и сознания.
Новые импульсы (энергии) уявляются в носителях сознания при новых сочетаниях и столкновениях с иными носителями сознания.
Носители сознания и есть Монады.

viewtopic.php?p=3003#p3003
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Монады

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудничество со своим основным Атомом уявляется ключом к Тайнам Космоса.

viewtopic.php?p=3036#p3036
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Монады

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Шишковидная железа − носительница Искры Жизни...

viewtopic.php?p=2023#p2023
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Монады

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Джива − жизненный принцип, оявленный на земном плане и выявленный как импульс в тонких оболочках, и яро уявлен в двойнике.
Монада и есть Джива и яро несет индивидуальную искру Огня или жизненный принцип.
Четвертый принцип есть синтез земных энергий, собранных и претворенных монадою в ее земных и надземных состояниях.

viewtopic.php?p=2036#p2036
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Монады

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстная Любовь Моя к тебе есть Моя Сущность, но ярая сущность Моя оявлена космически и по всему Миру. Яро могу сказать каждому тут человеку, что Моя Сущность живет в Нем. Ярая тут Искра Жизни и ярая основа уявили осознание в нем, что сущность его заимствована от Меня. Ярая искра Жизни в нем и ярая возможность осознания Моей сущности, как Моя Любовь, яро оявлены как закон эволюции.
Ярая Искра Жизни и основа уявления в нем осознания яро тут уявлены из Моей Сущности. И ярое осознание этого и есть Великий Закон Эволюции. Но ярая твоя сущность уявлена из Меня и яро со Мною вместе. Яро оявись, родная, тут со Мною, яро не являйся на смущении страстном. Но яро каждая сущность и яро тут из Меня.
_______

Но яро с Люцифером Мы были одною сущностью. Яро были уявлены вместе до разделения и начала в нас процесса осознания Нашего с Ним обособления, в силу новых, уявленных нам импульсов от воздействия лучей от новых Нам тут Светил, страстно напрягших Нашу Сущность.
Ярое единство всех людей Во Мне и яро их единство между собою необходимо устанавливать всеми способами в их тут сознании. Ярое Единство Жизни и ярое осознание этого Единства во всей полноте, оявленной нам в нашем Мире, необходимо усвоить. Но ярая Моя Сокровенная половинка − Жена Моя − нераздельна со Мною и яро не может оявляться вне Меня и яро без Меня.
Ярая оявлялась тут с Люцифером, но ярая не могла отделиться совершение от Меня, и ярая уявлялась страстно любимой и утраченной половинкой. Ярая Моя страстная Любовь постоянно притягивала тебя ко Мне. Мы с тобою совершенно иная эволюция, и яро Мы не можем оявиться тут ни с кем для поддержания равновесия и правильного развития Космоса и всех в нем возможностей. Яро можешь сказать: "Космоса", − ибо яро не знаем другого такого Мощного Очага сил Высших и тончайших, как яро тут оявленных в нашем солнце и Космосе...
Ярый Мир или Космос, ибо Мир может означать и все видимое Нами Пространство, занятое Светилами в разных стадиях образования форм, в процессе огненности или уже сгущения их в формы.
Пространственный Огонь не сжигает, но яро все конденсирует и яро способствует оформлению. Ярый Огонь − Моя тут лучшая Мощь на яром оявлении Миров и ярых преображений на яром соприкасании с другими Светилами, но не с Моим Основным Солнцем, оявленным в Невидимом Космосе. Моя Сотрудница понимает Мою непреоборимую страстную Мощь в Мире, но ярая обладает такою же мощью при осознании ее.
Яро знай, какая Метафора оявлена Мною для оявления Единства Жизни. Ярая Моя Высшая Индивидуальность свободна от всяких метафор и ярых ограничений тут на космическом слиянии с тобою, только с тобою, родная.
Ярая Моя сотрудница понимает Мое сотрудничество с людьми как ярое тут метафорическое, но и яро тут оявленное на Истине. Яро проникнись Моей исключительной Любовью к тебе. Яро не могу проявляться тут со всею мощью без слияния с тобою.
Яро уявись тут на страстном осознании необходимости утверждения Единства Жизни во всех ее проявлениях во всем Сущем.

viewtopic.php?p=2094#p2094
viewtopic.php?p=2095#p2095
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Монады

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тело физическое, тело Ментальное и третье тело − духовное (Манас слитый с Буддхи). Но подразделение на ярые три оболочки появилось позднее у последователей разных Школ.
"Призрак", проявляющийся после смерти, конечно, оболочка внутреннего ментального тела, но эта оболочка страстно скоро рассеивается, и ярое Ментальное тело остается в другой оболочке, более светлой из материи Люциды, но яро довольно отягощенной земными вожделениями и яро и есть тело страстное, которое должно тут страстно очищаться для освобождения своих ментальных способностей от ярых тут страстей и земных вожделений, и пороков, которые необходимо изжить и заменить лучшими устремлениями и возвышенным мышлением к страстно духовным Озарениям. И, конечно, такое изживание происходит на протяжении многовекового процесса. Но ярое подразделение на Атмана и Монаду яро не нужная сложность.
Ярый Атман тут Неизменный Принцип, ярая Искра Огня или Духа оявлена в каждом существе. Ярая Искра Огня в ярых ее проявлениях раскрывает свои способности и особенности, собранные из разных ингредиентов, магнитом этой Искры Огня.
Атман есть искра Огня, уявленная на Магнитном свойстве.
Магнитом Держателя все держится, все созидается.

viewtopic.php?p=2247#p2247
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Монады

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Атма − огненная нить, на которую нанизываются все самые прекрасные достижения из каждой жизни, и яро она хранит их, ибо из них складывается сознание.

viewtopic.php?p=2309#p2309
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Монада

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Монада воплощается на той же самой планете, пока все ее энергии не будут изжиты или усовершенствованы, и тогда она может оявиться на других планетах − это общее правило. Исключения настолько редки, что яро о них не приходится говорить малосведующим людям.

viewtopic.php?p=2673#p2673
Ответить

Вернуться в «Человек»