Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро никому не говори о провале, о неудаче с центром Буддизма. Ярые не знают ничего о настоящем положении вещей и яро незачем осведомлять их об определенной неудаче. Ярое утверждение центра Буддизма прошло, но ярая ассигновка на него возьмет некоторое время для проведения ее. Явись на молчании. Явись на спокойствии, яро ничего плохого не произошло, только ярая зависть Тагора к сыну уявила свой Лик. Яро опасается его популярности. Яро оявись на полном равнодушии.

viewtopic.php?p=2178#p2178
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая отъявленная мерзость Англ[ии] и безумие Ам[ерики] оявят их на ярой гибели. Сыну ярая большая осторожность нужна к вопрошателям.
Яро потом скажите Моему Нэру, как знаете, насколько ему трудно стоять во главе страны, оявленной на новой широкой международной политики при малой подготовке сотрудников и страны отсталой в технической экипировке. Но лучшая ярая полоса уявится после утверждения нового крепкого дружелюбия к Моей лучшей стране.
Маленков сотрудничает со Мною и яро понимает, насколько ярая страна нуждается в твердом подтверждении принятого ими режима и на яром утверждении прекрасного Мира, но и на готовности ответить со всею силою на каждую агрессию. 
Яро уявите сотрудничество с Маленковым, яро оявит дружелюбие сыну и уважение его учености и за способности понимания и решения самых сложных политических положений. Яро уявлю ему эту возможность. Ярый Маленков будет сотрудничать на уявлении ступеней к пути в стране.

viewtopic.php?p=2191#p2191
viewtopic.php?p=2192#p2192
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро время еще есть и яро мы не уедем до ярого [19]54 года, ибо ярая катастрофа отодвинута еще на ярый год и Моя Жена может уявиться в Р[оссии] не раньше [19]54 года, ибо страстные перемены начнутся вам в [19]53-ем году и яро к весне [19]54 года многое уже изменится. Но ярый отъезд будет оявлен в самом конце [19]53 года. Ояви молчание, но яро ояви спокойствие, ибо ярая Моя жена сможет оявиться на полной ассимиляции всех лучей Моих тут главных планет и сотрудниц космических, и ярая оявится на крепости большой. Яро скажи сыну: не горюй, яро поедем в лучшее время и яро оявишься самым нужным человеком, и яро станешь героем дня. Яро, яро не являй уныния, успеешь уявить многое и яро сохранишь бодрость и силу, ибо ярый оявится на служении Нам, и Мы охраним его от всего, конечно, если ярый не явит отказа. Отказ Отца помочь Моим делам осудил его на принятии его кармического срока ухода. Но ярый мог прожить еще пятнадцать лет и явится во главе Священного Союза Востока. Но ярый не захотел и яро сделал все, чтобы уйти в уявленный ему срок. Но ярый тут горько оплакивал свою слепоту и упрямство, и яро страстно понял, как он утяжелил и Мою Сотрудницу своим отказом.
Ярая приняла тяжкую долю двойного нагружения, но ярая тут справилась и яро оявилась на высоте исполнения своего Подвига. Ярая будет венчана Нами как Наша Мать, как ярая Матерь Мира. Яро оявится как Моя Сподвижница и ярая Моя вековая Спутница. Ярая оявит свою Миссию и яро тут утвердит великую Истину и страстный Закон Бытия Проявленного, но яро тут оявленного в Тайне страстной, уявления Бытия никем еще неисследованного за пределами Проявленного Нашего Космоса.

viewtopic.php?p=2199#p2199
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

10/7. Уход Бер[ия]* [не] имеет для Меня с тобою большое значение, но важен для вашего въезда. Ярый был самым непримиримым Вашим Врагом. Ярый объявлен врагом народа и будет убран. Ярый задумал сбросить власть Маленкова** и утвердиться с помощью своих войск. Но ярые войска не терпят его и мечтали отделаться от него. Яви спокойствие, но Молотов*** тоже будет убран на днях. Ярый Маленков его терпеть не может. Тупость Молотова велика, но ярый Булганин**** много подвижнее. Необходимо иметь людей с подвижным умом. Ярая косность душит людей и выедает все молодые ростки.

10/7. Яро оявись на вслушивании. Яро Я хочу сказать тебе, насколько Я радуюсь видеть, как вы серьёзно обсуждаете ваш приезд на Родину. Вы готовы принять любую должность и ярый поедет на неизвестное ему положение на Родине, но ярый уявится на ступени восхождения, родная. Яро уяви Мне спокойное доверие и действуйте, как укажу, ни в чем не сомневайся, родная, и яро все сложится яро тут неожиданно прекрасно. Яро, яро уявитесь на страстном Вас возвеличении тут почти молниеносном.
Ярый Сын оявится скоро и ярым героем, и ярым гениальным стратегом. Яро ярые будут в восторге от такого его тут знания и ярой способности, которая так яро им необходима. Ярый покажет насколько он может быстро ориентироваться и усваивать положение. Ярые будут страстно довольны таким приобретением ярого тут Вождя и уявленного на знании положения во всем Мире. Ярый, страстно ярый Сын покажет им, насколько ярый разбирается в самых сложных политических положениях, и ярый тут знает цену каждого деятеля и лидера иностранных Держав. Яро, яро станут носиться, родная, и особенно будет любить его Маленков, и ярый Мне страстно нужный Соколовский*5 и Рокоссовский*6, родная.

Примечание редактора
* Берия Лаврентий Павлович − "На июльском пленуме ЦК КПСС почти все члены ЦК выступили с заявлениями о вредительской деятельности Л. Берии. 7 июля [1953] постановлением пленума ЦК КПСС Берия был освобождён от обязанностей члена Президиума ЦК КПСС и выведен из состава ЦК КПСС". (Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Берия,_Лаврентий_Павлович )
** Маленков Георгий Максимилианович − председатель Совета Министров СССР в 1953-1955 годах. Фактический руководитель Советского государства в марте-сентябре 1953 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маленков, ... милианович
*** Молотов Вячеслав Михайлович − министр иностранных дел СССР в 1939-1949, 1953-1956 годах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Молотов,_ ... Михайлович
**** Булганин Николай Александрович − министр обороны СССР в 1953-1955 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Булганин, ... ксандрович
*5 Соколовский Василий Данилович − начальник Генерального штаба ВС СССР в 1952-1960 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Соколовск ... _Данилович
*6 Рокоссовский Константин Константинович − советский и польский военачальник, один из крупнейших полководцев Второй мировой войны, командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве, в 1949-1956 годах занимал пост министра национальной обороны Польши. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рокоссовс ... тантинович

viewtopic.php?p=2271#p2271
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро скажи сыну подготовиться и к военному делу, особенно яро нужно просмотреть план ярой прошлой турецкой войны. Ярый найдет ошибки и найдет лучшие возможности, но необходимо яро хорошо знать местность. Многое зависит от знания местности. Пусть хорошо изучит карту и дороги. Но ярый найдет новую дорогу, яро найдет, которая может оказаться яро страстно опасной для нашей Страны. Но ярый нащупает ее и яро скажи: ярая дорога не далеко от ярого страстного места у Т.М., но яро ничего больше не говори. Но ярая опасность у Т.М. Для нашей страны яро необходимо там иметь заслон и яро явить хорошую там западню для неприятеля, особенно в ущельях. Но ярый тут нащупает сам. Яро пусть сначала изучит карту со всех сторон. Возможны нападения и на С[еверный]К[авказ], и на Баку, и на...
Ояви спокойствие, яро укажу ему и тебе все самое важное, но скажи ему изучить карту Турецкой компании и обратить внимание на все пути, ведущие к ярому оявленному... Яро сейчас труднее со стороны Баку, ибо ярые сами поняли опасность, но все же нужно изучить карту и книги о Турецкой кампании, ярому придется участвовать в штабе и яро уявится скоро во главе ярой тут операции и яро спасет русскую армию от разгрома бомбами. Яро доверяй Мне и ярое доверие уявит его героем без большего усилия с его стороны. Яро все подведем и наладим для лучшей победы.
Яро уяви Мне утроенное внимание и сотрудничество Моей страстно любимой жены не только нужно, но страстно необходимо. Скажи ему страстно тщательно изучить карту Турецкой страны и прошлой кампании. Укажи страстно изучить все дороги и яро тут побочные, ведущие к Ардагану, и яро тут проселочные побочные дороги. На карте помечена страстно Мне важная дорога, ведущая к Ардагану. В России ярый найдет лучшую Карту и нащупает эту страстную важную дорогу. Ярая тут страстно скрыта природной защитой от ярого внимания неприятеля. Ярыми Валунами, которые страстно легко сбросить в пропасть и откроется прекрасная дорога, по которой может проехать легкая артиллерия. Скажи о ярых природных препятствиях, которые легко сбросить и яро открыть проезд для легкой артиллерии.
Запиши на отдельную страницу все сказанное и дорогу ведущую к Ардагану, о ярых естественных преграждениях, которые легко сбросить в пропасть и обнаружится проезд для легкой артиллерии. Ярый будет знать. Ярые лазутчики оявят все лучшие подходы к Ардагану. Ярый народ сочувствует русским, но не другим иностранцам. Нужна дружба с народом. Ататурк* завещал дружбу с Россией и ярые свято хранят память Ататурка. Яро оявись на сотрудничестве со Мною яром.

Примечание редактора
* Ататюрк Мустафа Кемаль (1881-1938) − первый президент Турецкой Республики, основатель современного турецкого государства.

viewtopic.php?p=2301#p2301
viewtopic.php?p=2302#p2302
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Вчера сказал о победе России, но яро сегодня Мне нужно уявить страстную опасность, нависшую над Китайским Туркестаном.*5 Яро Кит[айский] Туркестан будет настолько разрушен и яро уявлен на долгое время на невозможности скоро обстроиться, ибо ярая почва будет отравлена отвратительными газами, которые трудно вывести. Ярый газ придется ликвидировать из Нашей Твердыни. Ярая война оявится не раньше 55-го года, когда яро уявитесь в Р[оссии]. Ярый отъезд ваш уявится осенью 54-го года. Ярая война уявится не раньше полутора года. Сын будет назначен в Штаб на турецком фронте. Сын оявится на яром спасении страны Моей оявленной в Кит[айском] Туркестане. Но Китайск[ий] Туркестан считается Страной Китайской сейчас. Но Китай сейчас не знает, куда ярая Америка нанесет удар по Китаю. Но ярая нанесет сначала на Туркестан, чтобы захватить нефть и ярая проба воздушная налетит на Кит[айский] Турк[естан]. Яро мне важнее охранить Кит[айский] Туркестан, нежели Корею.

viewtopic.php?p=2625#p2625
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудничество с Моей Страной начнется скоро. Ярый получит приглашение приехать в Дели в Ноябре. Но ноябрь оявится ему страстным интересным месяцем. Яро ему будет оявлено внимание, ибо ярый уявится на яром тут знании намерений Лукавой страны и яром ударе на Китайск[ом] Туркестане. Но ярый удар по Кит[айскому] Туркестану оявится первым нападением и ярый уявит прекрасный план проникновения их туда по всей границы Моей Страны. Первое нападение будет на Кит[айский] Туркестан, но яро в осторожном нападении из-за ярого сотрудничества со Мною ярый оявится Победителем. Но ярые уявят бомбу над своими войсками и Командным составом. Яро обратите внимание на защиту Нефт[янного] района из враждебной Турции. Турция объявит войну, но ярая не успеет еще ничего сделать − Америка поспешит...
Ярое население пойдет с сыном против своего Правительства. Ярый поможет им свергнуть негодное Правительство.
Ярые страны начнут отваливаться после сброшенной бомбы.

viewtopic.php?p=2626#p2626
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическая Сотрудница Мне страстно поможет во время Катаклизма на земном плане. Ярая ослабит силу подземного Огня в нужных Мне странах. Монголия немного пострадает от наводнения в Китае. Но ярая уявится на сотрудничестве с Р[оссией], на самом тесном. Ярая Монголия уявится напряженно со страною Лучшею. Монголия будет страною самой преданной Р[оссии] при сыне, но и после смерти его Ярый оявится их Ханом и Героем, и ярые будут складывать легенды о нем. Но ярый проживет определенно дольше, нежели его отец. Ярый доживет и до третьего столкновения с Р[оссией], но ярая Ам[ерики] уявится на полном поражении и ярые траурные герольды снова оявятся на концах Америки. Ярый тут оявится на новой ему Победе Р[оссии]. Мы яро оявим Помощь нашими лучами из Твердыни и яро Моими и твоими, родная. Снова спасем Мир от ярой напряженной гибели. Моя жена становится определенно осторожнее и много мудрее. Яро его ожидания оявятся на страстном выполнении. Ярая Моя сотрудница уявится скоро в Башне на яром сотрудничестве на земном плане, но и на сотрудничестве со Мною в напряженном Мире надземном.

viewtopic.php?p=2635#p2635
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый сын Мне сейчас нужен тут для ярого поддержания интересов к Буддизму и ярого поддержания Индийского Радж[астана].
Явление поддержки тут Индусского Радж[астана] тут совершено необходимо. Ярый не должен состоять на службе, но уявлять дружелюбие к стране и не отказывать в советах.
Ярая Индия будет победною над всеми интригами Ам[ерики] и Англ[ии], но яро только в союзе с Россией.

viewtopic.php?p=2710#p2710
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Вас. оявится в М. и останется там из-за шевеления среди немцев и Ам[ериканцев]. Но сын будет начальником шт[аба] на Т[урецком] фронте который оявится ключом Кампании. Ярый скажет им: "Ярая Т[урция] не одна, но имеет весь Пак[истан] с Амер[икой] и Англ[ией]. Необходимо иметь полный союз с Болг[арией], Сербией и Румынией. Т[урки] заберут Рум[ынию] сразу. Т[урки] займут сразу Рум[ынию]. Но ярый даст им отпор, страстный отпор, ударит по Ар[даган] и, заняв плоскогорье, спустится в долину Анк. Но ярые войска Сербии и Болгарии отойдут на холмы, чтобы переждать подземные толчки. Но ярое землетрясение оявится настолько длительным и сильным, что ярая Анк. оявится в море огня и перестанет существовать. Но С. будет тогда в Ард. и яро нанесет страстный там удар и на Эрзерум. Но ярый Ард[аган] уявится ключом ко всему. Ярые турки знают, но не придают значения из-за трудности подхода к нему. Но ярый найдет защищенную тропу и проведет самую тяжелую артиллерию, именно, самую тяжелую. Ярый сотрудничает со Мною и Я открою ему тропу.
Яро не будешь волноваться, ибо будешь иметь Сообщения от Меня. Ярый Мой Луч будет особо силен и не может являть ошибок. Ярая Моя сотрудница Мне страстно нужна (2).
Ярая будет стоять во главе санитарного наблюдения в тылу, но ярая сможет оявиться на ночных дежурствах. Ярая скажет: через месяц будете победно возвращаться уже по домам, уже после победной битвы на Ард[агане]. Ярая скажет сыну и сослуживцам его. Ярый сын уявится как молодой поручик, везде будет поспевать. Ярый оявится в своей стихии. Мой магнитный Луч отодвинет все снаряды и пули от него.
Ярый уявится смелым и солдаты будут любить его, яро уявятся ему на преданности большой.
Ярое Пораженке Турции и провал Анк[ары] произведет страстное впечатление в Ам[ерике] и Англ[ии]. Ярая Ам[ерика] уявится на суровом роке своем и ярая цепь взрывов пронесется по всей стране, и цветущая страна оявится в несколько часов в море Огня, и останутся лишь кучи шлаков и пеплом покрытые огромные пространства, и яро уничтоженные города, и ярое море ослепительного Света оявит оставшихся в живых ослепшими на долго и многих навсегда. Но Мои сотрудники не пострадают.
Ярая Моя страна оявится спасенной от участи оявиться на ослеплении и уничтожении. Ярый Эйзенхауэр* сотрудник на уявлении Кармы страны.
_______

Новый материк определенно подымется около Мурманска. Ярая Ирландия оявится на новом ей положении. Ярая страна станет больше, нежели была Великобритания, которая затонет. Новый остров большой подымется рядом с Ирландией.
_______

Моя страна оявится на спокойном строительстве после ярого уявления поражения Турции. Моя страна оявится во главе Мира.
Истинно, не уместно сомневаться в Моей Страстной мощи и знании исхода событий во всем тут Мире.
_______

Ярый сын явится Спасителем. Р[усские] опоздают принять необходимые меры.
Яро не допущу летчика до ярого Мне удара по Ард[агану]. Ард[аган] Мне нужен вначале, истинно сперва. И ярая сотр[удница] Мне нужна в тылу для Сообщения и Указаний С[ыну]. Взрыв в Ам[ерике] произойдет после Ардагана и ярого провала Анкары. Ярый уявится после поражения Ард[агана] и ярый летчик уничтожит свою армию и весь командный состав. Сын отведет войска в глубь страны. Но ярая бомба будет сброшена над Хотаном.

viewtopic.php?p=2712#p2712
viewtopic.php?p=2713#p2713
Ответить

Вернуться в «Персоналии»