Рерих Святослав Николаевич (1904-1993) и Девика Рани (1908-1994)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Свет[ослав]*
9-V. Ярый должен иметь время для развития дела и накопления семян, ибо ярый не имеет ростков, чтобы яро начать раздавать. Редкое семя дает рост дерева, но каждое семя дает каплю масла.
...
Яро, никто не сможет подорвать дело, когда ярый организует свое дело и оявится потом на большой дороге в Р[оссии].

viewtopic.php?p=3114#p3114
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

С[ветослав] оявится победителем. Не опасайся напряженной битвы. Оявится не только победителем, но страстным тружеником в стране и для Страны. Великий Владыка будет с ним, когда ярый будет отстаивать свои нужды и права, и возможность пользы для Страны. Страна будет нуждаться именно в этом масле. Яро страстная помощь этого масла для страны, но и для всего человечества. Явление Моего сотрудничества оявится совершенно исключительным, конечно, в силу Моего талисмана. Моя магнитная мощь, сосредоточенная в талисмане, оявится и на слиянии с его психической энергией. Ярый оявится на прекрасном доспехе и яром [слово неразборчиво].
Но и ярый отец не захотел принять боя, и не дал Мне возможность уявить блестящую победу. Не бойся за сына, ярый полон лучей Моих и ярого твоего магнетизма, объединенных в Космическом Луче над ним. Ярая Космическая сила оявляется с ним на все время боя. Явленное необходимо уявить победоносным, и ярое оявится таким. Ярый оявится на ярой победе.

viewtopic.php?p=3118#p3118
viewtopic.php?p=3119#p3119
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Светос[лав]*
Ростки деревьев не любят пересаживания. Ярые требуют особой почвы и ухода. Редкое семя дает росток, но каждое семя дает каплю масла, невозможно раздавать семена.

viewtopic.php?p=3120#p3120
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

18-V. Не спеши с телеграммой, пошли сначала письмо. Ярые сами запросят, не следует ли им поехать раньше конца июня. К[атрин] страстно скучает [два слова неразборчивы]. Но ярая [слово неразборчиво] настолько окрепла уже, что может ехать уже в Америку. Уяви Мне страстное спокойствие и за сына. Конечно, Моя жена уявилась на лучшем сотрудничестве с Катр[ин], нежели сыновья. Но младший Сын оявился ей не только лучшим сотрудником, но и настоящим другом. Но ярая снова оскорбила его недоверием и уявила это явно перед Рани и Батн[aгаром]. Но яро уявлю Сына не только прекрасным художником, но и лучшим деятелем во многих отраслях, полезных для страны. Яро обрадуем его [слово неразборчиво]. Ярый был Моим страстно любимым Сыном, и потому оявился на особом нападении врага. Ярый враг уничтожен, но многочисленные сподвижники его стараются еще навредить, где только могут.
Ярая обиженность вредна, ибо ярая умаляет при этом только себя жалобами, страстно никому не нужными. Ярая не будет жаловаться ни на кого, ибо жалоба умаляет самого себя. Ярая уявится Наставницей против обидчивости.
_______

Ярая − Моя лучшая сотрудница, и яро осознала необходимость уявиться настоящим Архатом, ничем не обижающимся, ни на что не жалующимся, и ничего для себя не требующего. Но ярая не будет лукавить. Ярая уявлялась на страстном страдании, когда ярые осуждали несправедливо сыновей. Ярая молчала, но яро страдала.
Батн[агар] несправедлив к сыну. Ярый не понимает, что ярый Сын − самый честный и высоко нравственный человек. И сам Батн[агар] не сможет оявиться на высоте, ибо не понял, какой сотрудник был ему уявлен в лице Моего Сына. Батн[агар] уявился на страстном непонимании и не сможет оявиться на предназначенной ему Мною высоте. Ярый лишился лучшего оявленного ему Мною сотрудника в лице Моего Сына.
Яро не пиши К[атрин] о яром снижении Батн[агара] и конечной... ибо ничего уже нельзя изменить. Карма принесет свои плоды. Батн[агар] не понял, какой сотрудник был ему оявлен в лице Моего Сына. Яро вместе с ним мог подняться на высоту, Мною предназначенную. Ярый не понял, какой сотрудник был ему явлен, самый тут честный и высокой нравственности человек.
...
Ояви К[атрин] Мою страстную просьбу ничего не говорить Батн[агару] о его снижении, но яро пусть сама знает, что ярый оявится на отторжении из-за ярой его враждебности к Моему Сыну, к самому честному и высоко нравственному человеку.

Светослав
Яро опасно затронуть Нашу батарею, напряженную Нашим Огнем. Ярая К[атрин] сама посеяла много негодных семян против Моего Сына, который столько уявил ей сотрудничества. Сотрудничество с Моим Сыном было указано ей не раз, и уже давно.

Светослав
Сын может подойти к новому ученому и яро уявиться с ним на новых изысканиях масла и и откроет много интересных качеств в этом масле. Новый ученый − страстно новый и подвижный сотрудник. Не удивляйся, но ярый лучшим советником оявится, лучшим ученым Индии. Не откладывай и яро напиши уже завтра. Ярый тут удивится, но яро заинтересуется. Ярый оявится лучшим советником и лучшим сотрудником. Лучший сотрудник будет заинтересован исследованиями масел для научных целей. Ярый начнет исследовать его и найдет страстно интересные его свойства. Ярое масло это страстно понравится ему. Ярый заинтересуется и оявится с сыном на яром расширении и охране производства его.
и откроет много интересных качеств в этом масле. Новый ученый − страстно новый и подвижный сотрудник. Не удивляйся, но ярый лучшим советником оявится, лучшим ученым Индии. Не откладывай и яро напиши уже завтра. Ярый тут удивится, но яро заинтересуется. Ярый оявится лучшим советником и лучшим сотрудником. Лучший сотрудник будет заинтересован исследованиями масел для научных целей. Ярый начнет исследовать его и найдет страстно интересные его свойства. Ярое масло это страстно понравится ему. Ярый заинтересуется и оявится с сыном на яром расширении и охране производства его.
Ярая наша К[атрин] разрушила свою прекрасную ступень и яро навсегда, из-за обиды ложной на сына разрушила свою ступень. Ярый Батн[агар] много чем обязан Сыну, но ярая злоба его и ярая клевета на сына яро разрушили его ступень окончательно. Ярый сойдет на нет. К[атрин] сокрушила свою ступень в Индии и яро может сокрушить ее в Америке. Ярая может утратить Эльси*, если не уявится в Америке раньше июня. Ярый может умереть раньше и ярая ничего не получит. Лучше ехать в начале июня на пароходе. Ярый может уйти каждый день.
Ярый брат ее навредил много ей. Яро поспешите, ибо ярый может уйти каждый день. Лучше вам в [слово неразборчиво] уже в половине июня. Половина первая мая будет неплохо, но начнем движение с июня.
Инге уявлено Указание, что вы должны отъехать в Ам[ерику] в июне, в начале июня, чтобы уявиться в Амер[икe] в половине июня. Пароход из Genoa**.
Закажите [несколько английских слов неразборчивы] on Boat leaving Genoa for New York at the beginning of June**.
Не торопись с телеграммой, сами запросят, не следует ли им поехать раньше конца июня.
_______

Уяви Мне страстное спокойствие и за Сына. Сын оскорблен недоверием К[атрин] к ним и ярым отношением Батн[агара]. Но яро оявлено оявление Сына не только как прекрасного художника, но и прекрасного деятеля.

19-V. Ярая может оявиться на спокойствии, на страстном спокойствии. Ярая уявилась на страстном, нужном Мне письме к Катр[ин]. Ярая Катр[ин] уже не может терпеть Эльси из-за его страстного разложения. Он предложит ей жениться на ней. Ярая согласится. Ярая поймет, что Батн[агар] оявился на своем закате. Ярая поняла утрату им Нашего покровительства. Но ярая сама разрушила свою ступень, напряженно лучшую ступень, ибо ярая посеяла сомнение в уме Батн[агара] о честности Сына. Ярая [слово неразборчиво] разрушила мудро сложенную Мною ей лучшую ступень. Ярая мерзкая клевета должна оявиться на возмездии. Яро не Могу оявить несправедливость. Конечно, ярая К[атрин] не смогла уявить Сыну большего ущерба, но ярая разрушила свою лучшую ступень. Ярая допустила посев недоверия в честность Сына и яро не могу допустить вопиющую несправедливость. Скажи сыну: Моя помощь ему оявится во всей Мощи. Ояви напряженное сотрудничество с Нами. Напиши о новом советнике, который может явиться и лучшим ученым и яро может заинтересоваться исследованием этого масла и ярых его необыкновенных качеств для многих новых научных открытий, и как мощного средства против малярии из-за ярого присутствия в нем психической энергии высшего качества, и ярый страстно заинтересуется его медицинским применением.
Явление малярии настолько возросло за последние годы, что необходимо остановить его впрыскиванием сублимированного масла. Ярая доза − от одной единицы масла до семи единиц, но лишь в случае очень сильной малярии. Обычная доза − одна единица масла за один раз и можно повторить ее до трех и даже четырех раз в день. Конечно, после семи единиц, нужно пропустить целых двое суток без впрыскивания, но врачи найдут лучшую дозу на яром уявлении деятельности сердца. Яро нужно следить за сердцем и необходимо уявить прием Строфанта − пять капель перед первой дозой масла и 5 капель после третьего впрыскивания, и продолжать строфант по пяти капель в день, в течение трех дней после впрыскивания. Обычно лихорадка прекращается после трех доз, редко после четырех. Ярая прекращается совершенно, но иногда прекращается на несколько лет и когда повторяется, то гораздо слабее, но такие случаи редки; в таком случае можно дать семь единиц за один раз и переждать двое суток. Обычно лихорадка оставляет совершенно, но лучше не рисковать сильно единицами, но явиться на четырех единицах в сутки.
Но обычная доза − три единицы или три впрыскивания, после чего лихорадка совершенно прекращается. Сын не должен пробовать на себе эти впрыскивания, ибо ярая его природа имеет иммунитет от малярии. Ярый имеет в своем организме радиоактивное железо, также как и ты. Ярый избыток радиоактивности предохраняет страстно от заражения крови. Избыток такого тут сокровенного железа очень важен для ярых опытов с такими энергиями. Твоя страстная огненная Йога уявилась возможной от того же присутствия сокровенного железа в твоем организме. Ярый Сын сам скоро оявится на некоторых огненных явлениях в себе, но только некоторых, ибо нельзя в долине проявлять огни тонкого тела. Яро ярые начнут вместе исследовать с молодым физиком. Необходимо уявить ему возможность такого изыскания. Сын оявится лучшим деятелем и героем дня. Ярый оявится на изыскании с молодым ученым и яро оявит целебную силу масла.
Все синтетические препараты не пригодны для тончайших опытов. Яро уявляй его героем дня. Ярому будут предоставлены все возможности для разведения плантации. Ярая особая охрана будет явлена этому драгоценному веществу.
Не сублимированное масло не может ассимилироваться со страстными тонкими слизистыми оболочками тела. Масло это хорошо и от тифозной лихорадки. Яро, пол-единицы достаточно − от двух до трех раз. При ужасной черной лихорадке − две единицы сразу и три раза. Ярые иногда излечиваются, если сердце не ослаблено. Сердце очень слабеет при черной лихорадке, приходится давать строфант по семи капель, два раза в день, иногда целый месяц и дольше продолжать эту дозу.

Примечание редактора
* Элси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.
** Genoa (англ.) − Генуя, город в Италии.
** ...on Boat leaving Genoa for New York at the beginning of June (англ.) − на корабле отправятся из Генуи в Нью-Йорк в начале июня.

viewtopic.php?p=3120#p3120
viewtopic.php?p=3121#p3121
viewtopic.php?p=3122#p3122
viewtopic.php?p=3123#p3123
viewtopic.php?p=3124#p3124
viewtopic.php?p=3125#p3125
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...сегодня было показано, как Мы проталкиваем идеи в Люмоу, идеи мотивов будущих строений в Звенигороде. Ничего не помня, ничего не подозревая, он уже восторгался показанному. Так постепенно он впитает идеи современного строительства с приложением русского зодчества. Сохранить русский характер Города нужно. Не люблю не означенных городов, ибо истинные мировые приношения заключаются в лучшем личном выявлении. Конечно, не скажем этого Люмоу, пока лишь его дух знает Башни.

viewtopic.php?p=5761#p5761
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скажи сыну, что его дело разовьется необыкновенно. Яро не сомневайся, но уявись на некотором терпении. Новые плантации будут много удачнее старых.

viewtopic.php?p=2507#p2507
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Скажи сыну, не следует слишком задерживаться в Бомбее. Ярый уявит самую большую осторожность с продажей масла новой фирме. Ярая старая фирма много честнее.

viewtopic.php?p=2509#p2509
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати опять спасла сына от ярой опасности и приняла его глум и недоверие семьи. Урусвати не только спасла его, но уявила ему новую судьбу. Урусвати может верить Мне, именно ты явилась ему спасительницей!

viewtopic.php?p=15145#p15145
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый младший Сын прав, ему рано ехать в Россию, ибо искусство там должно оявиться на перевоспитании. Яро оявись на спокойствии. Но ярый сотрудничает со Мною из-за наличия у него талисмана. Ярый Мой Луч страстно связан с Моим Талисманом.

viewtopic.php?p=16194#p16194
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: С.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Необходимо сотрудничество Катр[ин] со Св[ятославом] и Дев[икой]. Ярый сын должен сотрудничать со Мною, с Катр[ин] и Гиз[елой].
Ярый оявится после катастрофы на счастливой полосе своей жизни. Ярый оявится Моим Сыном и ярый уявится со Мною... Ярый уявится на многих начинаниях, ибо мало будет таких знающих людей, как он.

viewtopic.php?p=6316#p6316
Ответить

Вернуться в «Персоналии»