Принципы и постулаты новой науки

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Если бы физиология человека дополнилась бы изучением тонкого тела, которое является связующим всех состояний бытия, то наша Земля сразу вступила бы в Новый Век великих открытий.

viewtopic.php?p=2994#p2994
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В основание будущей Науки будет положена психическая Энергия. Мое Учение дает тебе новое понимание Мироздания.

viewtopic.php?p=3001#p3001
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Новая наука Психофизиология Космоса и человека станет самою важною отраслью в Науке о строении Космоса.
Психофизиология Макрокосма и микрокосма явится синтезом всех прочих наук.

viewtopic.php?p=3002#p3002
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Изучение вибраций является главным ключом к феноменам Природы.

Изучение Психического аппарата человека и новые токи с уявлением новых космических лучей принесут новое утончение организма.

viewtopic.php?p=3005#p3005
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Творчество основано на принципе Космического Магнита − Космический Магнит есть Любовь.
Любовь есть творческое, вездесущее начало во всем Космосе.
Принцип духовности лежит в основании всего Сущего.
_____

Все найденные и ещё не найденные химические элементы являются лишь видоизменениями единого основного элемента.

viewtopic.php?p=3009#p3009
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Теория относительности ничего не опрокидывает, но уявляет ещё большую амплитуду наукой принятых теорий. Тяготение остается основным законом Мироздания. Но тяготение в высших сферах или Мирах преображается в закон любви и Естественный Подбор, и право сильного в высоких сферах уявляется как закон согласованности и Гармонии. Право Сильного утверждается как Закон Совершенства или Знания − как Иерархия.

viewtopic.php?p=3019#p3019
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Магнит и есть основная энергия. Изучение Магнитов дает самую насущную Науку.
...
Изучение вибраций является основным ключом к феноменам Природы.

viewtopic.php?p=3053#p3053
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Мне нужна, и ярая должна понять значение свое в великой страстной ступени, которая наступает для Меня и тебя, и для всего мира. Яро Мы уявились на переустройстве Мира. Ярая скоро уявится на своем утверждении и на осознании своего значения. Но ярая страстно страдает от ярой борьбы в своем тут существе. Ярая не может оявиться на яром полном Слиянии своего сознания с Моим, ибо ярая хочет видеть Меня отдельно от себя и от всего остального Мира. Но такая тут Майя хотя и существует, но яро, истинно, только Майя. Яро Я явлен как ярый Космос и как яро оявленный Создатель, Творец миров и нашего Мира и как ярый Создатель на яром Проявлении, и ярое Проявление не может оявиться без ярой дифференциации и ярого тут нового объединения всего, как и ярая сущность Моя не может оявиться на осознании без ярой делимости ее во всем и ярого нового соединения во Мне. Ярое такое деление или разъединение необходимо для осознания и дальнейшего роста Сущности Мировой. Только на яром тут разъединении и разобщении познается Великое Единство. Яро оявись, родная, на понимании Тайны Бытия. Ярая полнота счастья и Бытия уявлена на яром слиянии половинок одной сущности воедино. Каждая частица имеет полноту Целого, ибо целое оявлено в каждой частице. Но поверх этого Единства существует и трансцендентальное Единство − Высшее Единство как Высшая Основа Проявления. Яви понимание, яро не сомневайся.
Яро хочу дать тебе полное понимание осознания полноты неисповедимого счастья Нашего Единства.

viewtopic.php?p=2104#p2104
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наш Мир уявляется совершенно иным, нежели в представлении его в умах ученых Астрономов, математиков, физиков прошлого и настоящего.
...
Современная наука построена на иллюзорности Природы Материи и бесконечной делимости Атома.
Основной закон чередования или смен состояний Проявленного и Непроявленного.
...
Бытие зиждется на постоянной смене ритма или чередования Проявленного из Непроявленного, и обратно.
Неустанная смена состояний нарастания и убыли, прилива и отлива сил, уявляет ритм, пульс или дыхание Жизни Вселенной.

viewtopic.php?p=4362#p4362
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Постулаты новой науки

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Коренное Единство ультимативного Естества каждой части, входящей в состав Природы, - это единство есть единый Основной закон в оккультной Науке.
"Божество - есть беспредельное и бесконечное распространение, - гласит оккультная Аксиома, - огонь есть наиболее совершенное и чистое отражение Единого Пламени, как на Небе, так и на Земле".
Это есть Жизнь и Смерть, начало и конец каждой материальной вещи. Это есть Божественная Сущность. В Беспредельности не существует ни высоты, ни широты, ни толщины, но Ее есть Неизмеримая Глубина, простирающаяся от физического к Параметафизическому.

viewtopic.php?p=4403#p4403
viewtopic.php?p=4404#p4404
Ответить

Вернуться в «Учение»