Население Венеры

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Re: Население Венеры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 06 окт 2018, 14:41

Ярая планета имеет предельное существование всех ее элементов и тончайших энергий в окружающей ее атмосфере. Но ярая степень ее духовного и интеллектуального развития страстно разнится в страстном напряжении при каждом новом воплощении на той же планете. Каждая смена телесного воплощения яро несет новые возможности развития сознания и ярого интеллекта. Но яро приходит время, когда ярая смена оболочек не может уже происходить, ибо все ярые элементы, нужные для нового воплощения уже не существуют. И тогда планета начинает страстно угасать, наступает необходимость сменить домик на новую планету. Но ярый Руководитель не имеет ничего общего с предельным существованием планеты. Ярый Руководитель не имеет ничего общего с обитателями, населившими планету из Пространства. Но ярый интеллект развился в них позднее, нежели утончение их духовное. Ярый интеллект требует уже распознание бытия от небытия и ярого тут осознания своей индивидуальности и ярого космического существования.

viewtopic.php?p=2629#p2629

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 07 окт 2018, 10:46

Яро Зародитель Планеты часто не имеет никакой особой связи с ее обитателями, и может передать водительство ими другому высокому Духу. Но Сам Водитель не может насиловать сознание, ибо дух должен развиваться совершенно свободно и индивидуально, иначе ярый не сможет достичь мощи Духа для созидания новых миров.
Итак, Планета имеет предельное Существований всех элементов и энергий в Атмосфере, ее окружающей.
Духи с Венеры изжили все элементы своей Планеты и нуждаются в новом Домике и новых оболочках для дальнейшего развития как духовного, так и интеллектуального. Интеллект, уравновешенный с духовностью, великая мощь в Космосе.

viewtopic.php?p=2630#p2630
viewtopic.php?p=2631#p2631

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 04 ноя 2018, 18:03

[Ночь] на 8/1/1926. Ощущение спирального полета в пространстве. Я подымалась, держа в руках вращающийся диск. Внизу видела М.М., посылавшего меня и руководившего этим полетом, также и Н.К., казалось, следил за моими движениями, но скоро это видение исчезло, а я продолжала полет. Скоро увидела перед собою светящийся шар, затем, приблизившись еще ближе, увидела широкую поверхность светло-зеленую, должно быть водную и на ней какие-то сооружения в виде геометрических переплетенных фигур, причем они были разноцветных нежнейших тонов. При начале своего полета я удивлялась силе спирального вращения и подъема, просыпаясь, услышала голос М.М.: "...высокий полет, высокий полет по направлению к Венере".

Беседа. Но высокий полет был по направлению к Венере. Сильное вращение спирали. Для развития вращения непременно нужно иметь род пропеллера. (Что означает виденное мною построение на светло-зеленой поверхности?) Уявление поверхности Венеры. Разные краски моря. Венеру с запрудами от воронок. Уже удивительно, что можно совершить такой полет по прямой линии на такое расстояние. Я руководил, но нужно щадить силы. Одно ясно, что в случае распада [Земли], можно прямо на Венеру. Надо твердо запомнить формулу: "С Буддою на Венеру", − легче по карме, забочусь как проще. Конечно, распад [Земли] вовсе не решен, но допустим своего рода маневры. И понятна сегодня нервность после разных слоев атмосферы...
Полеты Урусвати удачны. К Венере каждую ночь летать нельзя, иначе без ног будем. Полеты сказываются на нервах ног и на солнечном сплетении. Конечно, солнечное сплетение должно быть в порядке...

viewtopic.php?p=3746#p3746

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 03 дек 2018, 14:17

Жизнь на Венере была утончённее, но гораздо беднее содержанием сознания и страстно спокойной по сравнению с нашим земным существованием. И Моя жена страстно скучала там и яро стремилась обратно на Землю. Мы сознавали, что пришли с Земли. Мы оявились в Наших тонких телах, но яро уявленных на Земле и яро Мне стало невозможно оставаться там, и Мы яро улетели на Землю. Ярая жизнь там показалась Мне мертвенной. Яро некуда идти, ибо лучшая планета испепелила свою кору и дала трещину в ядре. Но маленькая планета еще не готова для населения ее людьми. Но ярая скоро оявится на сотрудничестве с Нами и ее развитие пойдет гигантскими шагами. Мои заместители, Пл[атон] и Р[адегунда], яро там и мечтают вернуться обратно к Нам. Ярая Венера в последнем круге, но накопления ее много беднее Наших.

viewtopic.php?p=2526#p2526

Ответить