Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Луч Мой сопутствует и сотрудничает с тобою. Яро Я страстно хочу уявить тебе Тайну Моего тут уявления в Индии во время твоего приезда в Мою страну, но яро Я не мог уявиться тогда, ибо ярая тут не смогла бы уявиться на опыте, но ярая ушла бы со Мною, при первой же встрече, на яром уявлении Моего Облика и Голоса, ярая ушла бы, даже не ведая об уходе. Но яро Мне нужно было уявить тебя на опыте для ярого тут уявления помощи и Мне во время последнего сражения с Врагом и для ярой тут тебе возможности оявиться со Мною на яром Космическом строительстве.
Яро, яро Мы не ожидали такого быстрого уявления тебе ярого тут извлечения зерна духа из тела физического, яро при сохранении сознания о яром определенном действии, на Спасение Дел в Америке.
Урусвати показала тогда, что она созрела для ярого космического сотрудничества, и Мы можем приступить к ярому опыту сожжения двойника и страстной оболочки еще при земной жизни, и на разделении [одно слово неразборчиво надписано от руки сверху строки] твоих трех тел.
Но ярая Моя жена оявлена была на большом самоотвержении и на яром отказе от личного счастья со Мною тогда в Индии; но ярая осталась в Индии для проведения опыта и яро отказалась от ярого счастья со Мною оявиться со Мною в Индии и яро потом оявиться снова на воплощении и яро тут оявиться на последнем Бое с Врагом.
Но ярая, конечно, не могла бы оявиться тут с мужем и с сыновьями, но яро тут одна, ибо ярые вернулись бы в Америку и яро продолжили бы строить там, но в ярой тоске по тебе и ярой Индии. Но ярая не пожелала строить свое счастье на яром тут горе близких и предпочла отказаться от личного счастья со Мною и яро оявиться тут потом с Нами на последнем Бое с Врагом.
Ярый Муж ушел, не дождавшись тут Дня страстного Боя, ибо ярый уже раньше оявился на яром тут нежелании оявиться на ярой защите Дел против предателя, яро отказался от лучшей своей ступени в России. Но ярая жена осталась и яро участвовала в Бою и яро помогла Мне оявить Победу над Врагом и спасти не только Планету, но и ярый тут Космос, родная, и ярую всю эволюцию человечеству, оявленную тут на ярой связи с Нашим тут существованием. Яро пойми свое значение и яро ояви новое мужество понять и Мои тут проявления и действия с сотрудниками для ярого лучшего следствия, родная.

viewtopic.php?p=2116#p2116
viewtopic.php?p=2117#p2117
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви тут спокойствие страстное, родная. Яро не являй упреков себе за недостаток любви и внимания к Ф[уяме]. Яро не являй, родная. Ярая уявила ему высшую радость и возможность, и ярая ничем не оскорбила его и ярая любила его сердечно и нежно, родная. Но ярая тут Моя Жена должна была тут оявиться на новой Миссии, но Ф[уяма] тут не стал помогать ей и яро решил уйти, не закончив своей Миссии. Яро Я знал, что ярый не сможет выполнить ему сужденного, уже с самого начала нашего приезда в Индию. Яро тут имел ярое прозрение и яро тогда сказал тебе о Моей тоске, ибо яро Я видел крушение Нашего Плана и страшную трудную Вам полосу из-за измены сотрудников и болезни Ф[уямы]. Ярый подписал себе приговор в [19]29 году, когда яро решил не вырывать зубы, как ему советовал лучший Врач. Но всё же он мог еще дотянуть до [19]32 года и яро оявиться тогда на таком удалении зубов, но ярый и не думал оявиться на такой решительной операции для спасения своего, и предпочел оявить себя на яром тут медленном угасание. Но яро Мы его спасли от страстного паралича. Родная уявила ему уход спокойный и ярый тут не слишком страдал.

viewtopic.php?p=2194#p2194
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро время еще есть и яро мы не уедем до ярого [19]54 года, ибо ярая катастрофа отодвинута еще на ярый год и Моя Жена может уявиться в Р[оссии] не раньше [19]54 года, ибо страстные перемены начнутся вам в [19]53-ем году и яро к весне [19]54 года многое уже изменится. Но ярый отъезд будет оявлен в самом конце [19]53 года. Ояви молчание, но яро ояви спокойствие, ибо ярая Моя жена сможет оявиться на полной ассимиляции всех лучей Моих тут главных планет и сотрудниц космических, и ярая оявится на крепости большой. Яро скажи сыну: не горюй, яро поедем в лучшее время и яро оявишься самым нужным человеком, и яро станешь героем дня. Яро, яро не являй уныния, успеешь уявить многое и яро сохранишь бодрость и силу, ибо ярый оявится на служении Нам, и Мы охраним его от всего, конечно, если ярый не явит отказа. Отказ Отца помочь Моим делам осудил его на принятии его кармического срока ухода. Но ярый мог прожить еще пятнадцать лет и явится во главе Священного Союза Востока. Но ярый не захотел и яро сделал все, чтобы уйти в уявленный ему срок. Но ярый тут горько оплакивал свою слепоту и упрямство, и яро страстно понял, как он утяжелил и Мою Сотрудницу своим отказом.
Ярая приняла тяжкую долю двойного нагружения, но ярая тут справилась и яро оявилась на высоте исполнения своего Подвига. Ярая будет венчана Нами как Наша Мать, как ярая Матерь Мира. Яро оявится как Моя Сподвижница и ярая Моя вековая Спутница. Ярая оявит свою Миссию и яро тут утвердит великую Истину и страстный Закон Бытия Проявленного, но яро тут оявленного в Тайне страстной, уявления Бытия никем еще неисследованного за пределами Проявленного Нашего Космоса.

viewtopic.php?p=2199#p2199
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задание истинно было не по сознанию сотрудников. Один Ф[уяма] сознавал значение даваемого и данного, но Моя жена не понимала своей Миссии и страстно яро умаляла себя. Ярая не могла понять, что ярая является главной пружиной и ярой Держательницей всего Задания, и ярая постоянно отодвигала себя на третий план, результат был тот, что ярая, вместо Первозванной Сотрудницы, уявилась на яром третьем плане. Ояна заняла твое место. Космически явление было несоизмеримо и все строение рушилось. Явление это оявилось настолько космически несоизмеримо, что все строение рушилось. Но Моя жена понимает, что и это нельзя сейчас сказать им.
...
Ф[уяма] был Фокус, Глава на земном плане, но Фокус духовный был яро в тебе. Ярый фокус духовный была Моя жена. Но ярая сама сомневалась в свои силы и пожала посев соответственный.

viewtopic.php?p=2269#p2269
viewtopic.php?p=2270#p2270
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не имеет нужного абсолютного покоя в своем окружении, яро, страстно яро твой лучший сотрудник и охранитель от посягательств на твое время, Мой Сын Ф[уяма], отошел и не дал Мне возможности вооружить тебя тут раньше и лучше, родная. Но все же Мы достигли результатов небывалых, несмотря на все трудности, преодолели многие страстные смертельные опасности. Ярая уже настоящей тут Архат, хотя ярая еще не осознает всю мощь свою из-за невозможности проявления этого знания, пока ярая еще не закрепила все свои достижения. Яви малое терпение и ярая начнет замечать ярые улучшения в своих способностях на яром укреплении здоровья.

viewtopic.php?p=2608#p2608
viewtopic.php?p=2609#p2609
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Каждый человек имеет свой срок. Ярая Моя сотрудница уйдет в свой срок, оявленный тебе Мною. Ярая уявится со Мною на яром Уходе. Ярая Моя страстная сокровенная жена и не может оявиться тут на предсмертной агонии. И ярый Ф[уяма] ушел на яром мгновенном отрыве магнитной нити селезенки от сердечного нерва. Но ярый страстный рык оявился тут ярым выдохом из легких и ярый Сам ушел мгновенно на отрыве и выходе тонкого тела из физического футляра. Ярый не страдал и был страстно удивлен, когда увидел Меня и яро оявился в Моих Объятиях и в Моей Башне.

viewtopic.php?p=2621#p2621
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Ф[уяма] был спасен от смертельных спазм усиленным приемом строфанта.

viewtopic.php?p=2696#p2696
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

И Фуяма должен больше верить тебе и Мне. Мы его храним и поддержим, но он должен будет удалить все зубы. К Маю можно будет уже удалить задние зубы и оставить лишь передние, ибо Р. Гл[анда] (прост[ата]) очень важна для подъема Кундалини. Гланда эта − особенность мужского организма, она дает ему возможность длительного созерцания.

viewtopic.php?p=3142#p3142
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явлю тебе [слово неразборчиво] лучшую, где будут оявлены красота и радость любви Космической. Ты будешь знать, и твоя жизнь украсится новыми цветами огненной любви. Явно будешь радоваться новым достижениям России в искусстве и науке. Явно картины Фуямы будут цениться высоко в России и Азии.

viewtopic.php?p=3144#p3144
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

О Фуяме.

Фуяма уявился лучшим медиатором, но яро опасался Моего Луча из-за утомления на принятии его. Фуяма оявился на страстном новом опасении, когда новая деятельность простаты стала очевидной. Но эта деятельность оявилась спасением ему, ибо простата стала выбрасывать отложения, отравленные гноем от зубной [одно слово неразборчиво] и оявленная на застое в железе, и ярая катастрофа со смертельным исходом стала неминуема из-за ярого его отказа от Моих Лучей. Урусвати сказала ему о благодетельном явлении такого вбрасывания, но ярый не стал верить Мне. Фуяма уявился на страстном сомнении в своем здоровье и ослабил свою ауру и защитную сеть огненного сотрудничества со Мною, и уявился на страстном вредном выдавливании и на смертельной опасности массажа, и особенно на раздражении йодом ярой простаты. Простата яро уявилась на нарыве, который прорвался в уретру, но процесс раздражения не ограничился простатой, но протянул нить свою в семенные каналы, и Фуяма уявился на страшной опасности заражения всей половой области. Ярое назревание уявилось во время второго припадка задержки мочи. Но твое ярое вмешательство и прекращение лечения невежественных врачей и страстная мольба твоя о спасении его уявили тогда оттяжку. Но назревание процесса в простате и в семенных каналах не могло быть остановлено никакими средствами, ибо Фуяма уявился на отказе от Моих Лучей. Фуяма уявился на лучшем исходе благодаря Урусвати, ибо ярая уявила новую силу духа своего и стала откровенно следовать Моим Указаниям. Урусвати преисполнилась новой силы и стала оявлять облегчение его страдания, когда мочевой пузырь стал переполняться при воспалении простаты и раздражении семенных каналов. Но твой Луч оявил ему страстное облегчение. Конечно морфий успокоил его страдания, но уявил страшную отраву ярой мочевины, которая в свою очередь оявила отраву всей нервной системы страстных спинных стволов и яро уявила сокращения и судороги их, ярое сокращение иды и пингалы. Но ярые врачи ничего не знают о таких тончайших нервных стволах как Ида и Пингала. Применение тобою жара в промежности конечно успокаивало само сокращение, но не могло остановить их и Мое ярое указание оявить ему строфант в сильной дозе остановило его страдания. Строфант оявился лучшим средством для поддержания сердечной деятельности, но невежественный врач не хотел и слышать о строфанте, и домашние поддерживали его. Урусвати уявляла тайком строфант, но только половинную дозу, ибо ярая не могла оявиться на полной дозе строфанта из-за глаз, яро следивших за тобою. Ярый уявился сам на страхе из-за протеста против такого лучшего средства. Строфант много лучше Корамайна, ибо ослаблен дигиталисом*.

Примечание редактора
* Дигиталис (лат. Digitalis), также Наперстянка, — род лекарственных травянистых растений, применяемых в препаратах для лечения хронической сердечной недостаточности. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Наперстянка

Дигиталис оявлен на возбуждении симпатического нерва в сердце и при слабой сердечной деятельности может уявить смертельный исход, но строфант уявлен как регулятор сердечной деятельности и может явить спасение слабеющему сердцу. Ярое спасение Фуямы оявлено было и в строфанте, которое Урусвати тайком уявляла ему. Но Фуяма сам сам оявлялся на опасении к строфанту из-за ярого протеста домашних, но под конец ярый убедился в пользе его, но когда уже было поздно, и ярый врач настаивал на стрихнине, который нельзя было давать со строфантом. Но свежий препарат стрихнина на брожении спирта уявил страшную силу и ложка его уявила смертельную дозу и ослабило сердце. Урусвати давала кофейную ложку вместо столовой. Но все же отрава действовала. Сердце получило смертельный удар от первой ложки. Сердце начало слабеть и процесс назревания нарывов ускорился. Ярое ущемление яичка неловким врачем ускорило назревания нарыва и ярый уявился на новом страдании, но твоя рука облегчала его страдания. Но ярый нарыв уявился на преждевременном вскрывании*, но, конечно, Фуяма не мог уже быть спасенным.
Ярый гной не собрался еще в одну струю и разлился по новым каналам и уявил малое истечение. Главная масса затекла в правое яичко и начала там свое разрушительное действие. Но Фуяма уже начал оявляться на сильнейшем отравлении крови и никакое вскрытие нарывов не могло спасти его.
_______

Фуяма уявился на самоотверженном подвиге и принял тело медиумистическое, чтобы помочь Моему Плану. Но ярый мог продлить свою жизнь, но не захотел и закончил ее красиво с Моего Согласия. Фуяма стал медиатором, но не мог стать Йогом. Фуяма уявился на заболевании пиореей** из-за невозможности тогда помочь ему. Болезнь явилась кармической, оявленной на атавизме. Явление ступени подвига стало труднее из-за ярого ухода Фуямы, ушедшего раньше времени. Мы решили тогда оявить тебя на общении со Мною во всякое время дня и ночи, ибо Урусвати уявилась на подвиге одна.

Примечание редактора
* Сверху слова написано: "вскрытии".
** Пиорея (устаревшее название пародонтоза) — болезнь десен, одно из самых распространенных заболеваний. Оно поражает оболочку, окружающую зубные корни, и ведет к потере зубов, нагноению и усадке десен. Это заболевание — основная причина потери зубов в старости. Десны становятся чувствительными, и при надавливании на них из-под зубов выделяется гной. Этот гной постоянно попадает в желудок. В запущенной стадии болезни десны напухают и желудок, постоянно раздражаемый гноем, перестает нормально функционировать. Существует угроза заражения крови, пищеварение расстраивается, возникают заболевания печени, и постепенно поражается весь организм.

viewtopic.php?p=4381#p4381
viewtopic.php?p=4382#p4382
viewtopic.php?p=4383#p4383
viewtopic.php?p=4384#p4384
Ответить

Вернуться в «Персоналии»