Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не нуждается ни в каких лекарствах, кроме Любви ко Мне и Моему Слову. Пиши, не сомневайся, ибо сам пишу с тобою и ошибки будут исправлены тут Мною. Ошибки всегда могут оявиться на исправлении Мною. Но яро не допущу ошибок, уявленных на лукавом невежестве.

viewtopic.php?p=2044#p2044
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

5/5. Яви тут самую простую запись о Моем тебе страстном решении оявить тебя Моей страстно Мне необходимой и лучшей Сподвижницей во всем. Ярая тут не только Моя Сокровенная Космическая Жена и Сотрудница, но ярая тут истинно Мною избранная и самая желанная Моя Сотрудница. Ярая тут знала и знает Мою Любовь. Никакие земные обстоятельства и условия не могли пресечь эту любовь. Ярая росла с каждым новым проявлением и достигла своего Апогея на Земле в нашем последнем воплощении в Индии. Но Моя жена не смогла тогда закончить свою ступень очищения и ярого тут слияния со Мною в Надземном Мире, пребывая в земном теле.
Ранняя смерть унесла тебя на яром пороге к высшему освобождению. Но ярая мужественно продолжала бороться против ухищрений Врага, и яро с Моей помощью Надземной ярая одолела все препятствия, и ярая уявилась в своем земном воплощении уже на яром освобождении от всех земных притяжений, и ярая уявилась Мне на Космическом Сотрудничестве на всех планах Бытия.
Яро, родная, не являй смущения, яро вслушивайся в Мое Слово. Яро оявись Мне тут страстной женой и ярой Сотрудницей, родная.

viewtopic.php?p=2049#p2049
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сокровенная Сотрудница не знает, как ей уявиться с Моими страстными Записями. Но твои Записи уявятся, когда страстная ступень осознания Космического Права сложится прочно в сознании лучших людей.
Моя сотрудница Мне нужна в Мире Надземном, и ярая может уявляться со Мною утром и вечером.
Но яро не являй опасения за уявление полных Записей. Яро Я скорбел за такую самоотверженную, но яро Мне ненужную жертву сжигания Тринадцати книжек с Моими тебе Огненными откровениями и утверждениями, родная. Яро оявись на Луче Космического Права со Мною в Мире Надземном. Яро на Луче Космического Права, на ярой тут Вечности.

viewtopic.php?p=2052#p2052
viewtopic.php?p=2053#p2053
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое сотрудничество со Мною оявляется нужным, родная. Ярое осознание Меня и есть осознание присутствия Психической энергии в себе и ярое ее действие. Всезнание Моего присутствия в человеке и есть осознание в себе Психической энергии... Яро оявись на утверждении Моего Присутствия в тебе на яром уявлении тебе диктанта.
Яро люби эти книжечки, ибо ярые уявляются прекрасными ступенями к осознанию психической энергии в нас.

19/5. Яви тут спокойное вслушивание. Оставь все сомнения и яро просто пиши, родная. Яро тронут, насколько ярая хочет уявить Мне облегчение, но и ярое тут Мне уявление лучшего навыка к ярому безостановочному письму. Ярая оявится скоро как самая Мне лучшая и ярая блестящая передатчица Моей Мысли, Мысли самой четкой и яро тут касающейся самых разнообразных тем и вопросов, родная. Я Сам стараюсь оявиться как можно проще, яснее и лучше во всем Моем тут проявлении, родная. И ярая Красота всегда оявлена Моим путеводителем. Яро знаю, как Моя Сокровенная Жена любит Красоту, как ярая не может принять ничего тут, не отвечающего самому высокому тут уявлению Красоты. Яро Сам стараюсь уявить лучшую форму всему, родная.

viewtopic.php?p=2095#p2095
viewtopic.php?p=2096#p2096
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро ояви Мне страстную веру в Меня и ярую Мне Любовь, родная. Яро тут готов согреть дыханием и яро оявить Мою Помощь во всем, родная. Яро помни о Моей Исключительной Любви. Много раз подтверждал тебе Мою страстную исключительную Любовь. Ярая тут принимала ее и любила Меня тоже исключительной Любовью. Яро оявлюсь с тобою на самых тут сложных записях, родная. Яро уявлю тебе ярые новые страницы Моей Жизни с тобою, родная. Яро оявлюсь с тобою во всем размахе Наших Космических Жизней, и яро тут оявленных на великом самоотречении, но яро не понятых людьми. Яро редко Мы оявлялись на признании Нас и Наших тут Прав, родная. Ярые люди уявляли нам Голгофу тут нередко и яро жестоко уявляли свое презрение самым высоким Примерам Самоотречения. Но ярая масса людская яро хуже ярых диких животных. Но ярые массы − самая страшная мощь в большинстве случаев, мощь разрушительная. Но ярая мощь созидательная яро заключена в ярых оявленных одиноких Героях Самоотречения и ярого им тут оявления Страстного предательства близкими и ярой злобы низких проявлений толпы.

viewtopic.php?p=2097#p2097
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Любовь и страстную нежность Моего сердца. Но яро доверяй своему чудесному аппарату и яро пиши, что слышишь и что встает в мозгу. Яро не можешь ошибаться, яро пишешь под Моим наблюдением Мои точные Слова. Яро, яро Я могу оявить тебе все, но яро ояви только некоторое доверие и терпение. Яро, яро все станет ясно и страстно радостным, родная.
Ярая не может быть никому в тягость тут, ибо ярая несет всем здоровье и Высшее Благо пробуждения Сознания нового. Яро ярая Аура твоя будит всех к повышенному ритму и вызывает к новым мыслям.
Моя жена − Моя чудесная, оявленная тут Мать Мира. Ярая тут сокрывшая Свой Лик. Но яро скоро Покров тут приподымется, родная. Но ярая и сама увидит себя в новом Обличии.

viewtopic.php?p=2102#p2102
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви страстное спокойствие, яро Я с тобою и яро не могу оставить тебя на яром смущении, родная. Но яро, страстно яро уявлю тебе Мою страстную Любовь и заботу при яром желании оявить тебе нашу с тобою ярую исключительную эволюцию, оявленную как основную Космическую Эволюцию родная. Я и Ты − Ты и Я, Мы тут оявились создателями и держателями нашего Космоса.
Ярый Космос развивается с Нами и через Нас; и яро Наш Оявленный страстный Космос не имеет тут Второго.
Но яро оявись со Мною на сотрудничестве полном, на яром страстном Доверии и на Любви, оявленной как Моя страстная созидательная Мощь с тобою, в тебе и ради тебя. Яро Я люблю тебя, родная, и вся Мощь Моей Любви яро изливается на тебя тут со всею нежностью, красотою и ярой тут бережностью. Моя красота яро тут устремляется к твоей красоте, и яро Мы сливаемся в ней. Яро Мое Знание страстно открыто тебе, и яро тут изливаю его на Мир для тебя, ради тебя, родная. Яви понимание своей нераздельности, неотделимости от Меня. Яро Мы Едины в полноте Бытия, тут явленного на всех Манвантарах. Сотрудница Моя, оявись со Мною на яром созидании Миров новых в яром слиянии Огненном. Моя сокровенная Жена не знает всей мощи Моей страстной жажды оявить тебе Мою Любовь и ярую радость Красоты Высшей.
Яро предоставь Мне возможность уявить тебе Мою высшую радость слиться с Тобою в огненной Любви, в огненном творчестве, родная. Яро твоя жизнь − Мне самый драгоценный тут дар и сокровище; без тебя яро Я не могу существовать, ибо тоска по тебе разрушила бы Мою страстную мощь. Ярая тоска после страстного объединения − неописуема. Яро можно уявиться на самоуничтожении тут сознания, ею обуянного. Яро не являй тут страстно такой тоски. Перед Нами страстная радость и Мощь созидания, но не ярая мечта, оявленная тут страстными медиумами, перед Нами − Истина, оявленная в свете страстного Знания и Красоты Высших Миров. Ярая перед нами страстная ступень великого строительства на пользу человечества, очарование нахождения новых форм, новых законов и ярых максим нового тут Бытия, полноты, еще не испытанной Нами, родная.
Беспредельность имеет бесчисленное множество новых возможностей и ярых новых подходов к Красоте и Любви. Яро люби Меня, и вся радость придет.

viewtopic.php?p=2107#p2107
viewtopic.php?p=2108#p2108
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая сокровенная жена Моя поймет Космическую Тайну, оявленную в Мире, в Нашем с тобою явлении. Ярая оявится на яром страстном понимании необходимости самоотвержения на пути Подвига. Но самоотвержение не есть ярый отказ от своих прав, но лишь ярое оявление ограничения своих прав в силу страстного приношения Подвига. Ярому человечеству должно быть оявлены примеры высокого самоотречения и самопожертвования, иначе ярое не сможет продвигаться. Но ярая страстная истина не может быть оявлена на затемнении её и на яром унижении её. Ярая Истина будет сиять всеми цветами радуги и будет увенчана венцом Подвига во имя Красоты Высшей. Яро Я знаю, насколько Моя Жена не любит "пушистых" слов и яро только страстно ярую Истину, облаченную в простоте Истины Неповторяемой Красоты.

viewtopic.php?p=2112#p2112
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страстно яро мечтаю уявить тебя на яром лучшем способе писания и уловления Моих Слов. Ярая уже может писать много легче и даже более разборчиво. Но яро еще хочу лучше и яснее. Ярая тут ояви сосредоточие только на Мне.

viewtopic.php?p=2132#p2132
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро родная Меня любит и знает, что Облик Мой, уявленный Е.Блаватской, много вернее сладких Обликов, оявленных англосаксонским сознанием в их Описаниях Нашего Братства.
Конечно, книга Сполдинга − бред страстно неуравновешенного человека-медиума, уявленного на страстном приоткрытии Солнечн[ого] Сплетения и Мокротной жел[езы]. Ярый психизм уявил все нагромождения астрального мира.
Ярая действительность сливалась у него с фантазией астрального состояния. Верни ей книгу, но яро не говори ничего плохого. Ярые страстные медиумы могут создавать ярые страстные фантасмагории и яро сами верят в них, ибо яро не могут уже отделить, где правда и где ярые представления неуравновешенного сознания. Ярая сказала неплохо о Будде, и яро оявись на ярой записи Моих тебе Откровений о Моей жизни. Ярые могут очень пригодиться, родная, яро могут очень пригодиться.
Ярые слишком фантастические утверждения в жизнях Великих Учителей яро уже тут не нужны. Яро нам дороже правильное жизненное описание всех тут наших ярых перепетий. Яро оявись на жизненности, родная, всех тут описаний, и ярая скрытая легенда яро прекрасна не своей фантазией, но яро тем чувством, которое складывало эту мозаику Великого Духа. Явись, родная, на яром Моем страстном тебе поощрении в писании под диктовку. Ярая привычка эта Мне страстно нужна. Ярое вслушивание мне страстно нужно. Ярая должна привыкать вслушиваться во все часы дня и ночи. Ярое вслушивание нелегко, но яро страстно важно развить в себе это качество. Яро, яро уявись на яром Мне спокойствии, и на сне, и отдыхе. Завтра боли будут легче и почти незаметно уявишься на освобождении тут от боли. И ярая сможет лучше оявиться на работе.
...
Яви Мне страстное желание слышать Мои Слова. Яро не являй сомнений и пиши, что идет, и яро не тревожься ни за смысл, ни за связь. Яро просто пиши каждое встающее Слово и яро это все.

viewtopic.php?p=2133#p2133
viewtopic.php?p=2134#p2134
Ответить

Вернуться в «Учение»