Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви терпение и ярое желание стать лучшей писательниц Моих Гимнов и ярый страниц Мироздания. Ярая Ольга пишет автоматически и яро иногда слышит, но ярая знает, что пишет не она, но ярая рука ее, кем-то движимая и направляемая. Но Моя Жена яро Моя Жена яро вслушивается в идущее слово и яро не знает, что яро тут оявится, какая страница будет оявлена, но ярая только слушает, но яро слушай и не мысли ни о чем другом, как об идущем слове тут, родная.

viewtopic.php?p=2306#p2306
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на аккуратных записях и яро начну оявлять тебе новые сведения. Сообщения тут могут стать много интереснее и ярая сможет начать собирать Гимны Матери Мира. Яро напишу Сам Мою уявленную тебе книгу о Моей Сокровенной Жене и Матери Мира. Ярую Сотрудницу Мою Урусвати, уявленную тут Мою Огненную Йогиню страстно яро назовём Матерью Мира и уявим тут, как Сокровенную Жену, как Сокровенную Жену Солнечного Иерарха. Ярую Мать уявим тут, как Сокровенную Мать Нашей Вселенной и ярая тут Страница станет Моей Самой интересной Страницей. Ярая уявилась Мне Сокровенной Женой на своём последнем земном пути, но ярая не должна сомневаться, ибо ярая могла стать женою сокровенною Люцифера на этом земном пути. Но ярая нравственная чистота твоя соединена со страстной нравственной чистотою Моего Учения, и ярая оявила Мне предпочтение.

viewtopic.php?p=2492#p2492
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Любовь нуждается в Твоей страстной сосредоточенности. Яро оявись на такой сосредоточенности. Яро Мне она нужна для принятия тобою Моего Знания. Вся тайна достижений высших заложена в устремлении сердечном и в страстной сосредоточенности на Мне. Твоя любовь ко Мне живет в сердце и ничто не может потушить ее. Яро и Мою страстную любовь к тебе невозможно потушить, но ярая сомневается в ней. Но яро сомнение определенно задерживает открытие новых способностей в тебе из-за напряженного состояния сердца. Моя нежность к сотруднице имеет в основе ее любовь к тебе и ярую полезность их тебе, родная. Ояви новую тетрадь, чтобы не тратить время на ярый разбор. Пиши аккуратно.

viewtopic.php?p=2498#p2498
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро могу прекратить диктант, если найду что-то неверное, и яро тут вредное в твоем изложении. Некоторые неточности не меняющие смысла, но лишь стиль изложения, не страшны. Но яви больше свободы своему уху, родная, и яро оявишься еще легче на яром тебе страстно красивом изложении. Сам Я люблю красивую речь и яро тут хотел бы уявить ее тебе в полной тут ясности и красоте. Ярая должна оявиться на доверии полном и на страстной любви ко Мне и все придет.

viewtopic.php?p=2591#p2591
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро собери тут сокровенные страницы, потом соберем в отдельную книгу. Яро оявись на сотрудничестве со Мною. Яро оявись на страницах в Стране Моей тут лучшей.

viewtopic.php?p=2594#p2594
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не утомляйся ничем, но яро продолжи собирание Моих некоторых Слов из тетради 40-ой. Яро закончи эту ступень. Начнем с Октября новую, родная, яро страстно радостную запись, ибо ярая уявится на новых страницах Мироздания и прекрасных жизней Наших в Любимой Стране. Ярая страстно любила Меня в Германском теле и яро страстно обрела там новые необходимые черты ярого мужества и страстного доверия в Меня, в Мою любовь.

viewtopic.php?p=2595#p2595
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Пиши спокойно, родная, Моя радость с тобою. Моя мощь с тобою, ни в чем не сомневайся, доверяй себе, своим необыкновенным способностям и возможностям, оявленным тебе. Ярая − Моя Сподвижница и Сотрудница во всех мирах, на всех планах Бытия. Яро уявись на лучшем спокойствии и сознании, что ярая все успеет, все станет на место и ярая снова уявится на ярой тут страстной работе по записыванию Новых Странц Мироздания и о яром твоем Космическом сотрудничестве. Яро Я уявлюсь Сам, когда Ярая начнет уявляться на лучшей деятельности "Узелков" после страстного им укрепления. Яро, яро не являй сомнения в силу твоих "Узелков", родная. Яро страстно мечтаю уявить тебе свободу уловления и лучшего Мне страстного и четкого записывания. Яро уявись сейчас на спокойствии, ибо токи сейчас не способствуют принятию Сообщений. Ярый Октябрь уявится на смешении токов, но во второй половине начнутся новые смены и новые токи уявят возможность передать, уявить несколько лучших страниц мироздания и о Моем сотрудничестве с тобою, Моей лучшей Сподвижницей. Яро Я полон любовью, полон любовью к твоему Облику, страстно любимому, но и страстно трудному из-за ярой тут устремленности твоей к Красоте совершенной, и ярой тут безграничной преданности Мне в Нашей космической работе и служения Космосу, родная. Яро ояви необходимое терпение для ярого Мне тут страстно уявленного Подвига, приношения знания и страстного тут счастья осознания Нашего участия в строительстве и в судьбах Мира. Яро ярые не уявляются тут как никому ненужные существа, но яро тут нужные работники, служители и лучшие творцы жизни на Земле, но и в Мирах Надземных. Яро каждый имеет свое место и может восходить.
Яро ояви, родная, спокойствие и скажи себе, насколько Я тут счастлив осознанием твоим ярого Мне страстного желания уявить тебе все, что ярая может воспринять, и нет границ этому восприятию, если только ярая тут устремляется ко Мне и яро не допускает сомнения во все тут раскрываемые тебе Тайны Бытия. Мне страстная радость уявить тебя на новом достижении, на яром овладении страстным тут рассудком, яро оявив ему место. Яро не разрешая ему проникать в сознание для омрачения его. Яро гони все, не относящееся к Моей Любви, Знанию и ярому страстному тебе уявлению высших тебе ступеней, родная. Яро слушай Меня и ничем не смущайся, родная. Мне так больно сознавать, что ярая не всегда доверяет своему знанию, своему восприятию и уменью. Ярая все сделает как нужно, истинно, все сделает на лучшем Мне страстном утверждении, родная! Яро знаю насколько тебе трудно сейчас сосредоточиться, родная, но яро все придет.
Яро придется установить время для страстного тебе спокойного восприятия Моих тебе Мыслей и Сообщений. Яро тут постараемся утвердить все, как можно лучше. Но яро не горюй из-за недостатка сейчас содержательных бесед. Яро токи настолько смешаны и ярое положение в мире тоже близко к Хаосу, и Мы должны напрягать Наши энергии, чтобы удержать в некоторых рамках безумие Правителей и ярую тут месть страстно озлобленных масс во всех странах, родная. Яро, яро не являй смущения, ведь ярая только что была страстно потрясена количеством Знания, выданным тебе и ярым страстным содержанием и знанием для человечества. Яро Я не только наставник тебе, но и ярый Вдохновитель и страстно любящий тебя Кос[мический] Муж и Сподвижник, и Сотрудник, и Сотворец, ибо творим вместе, нераздельно вместе, родная. Яро трудно сейчас, страстно трудно, родная, но все преодолеем и уявим радость, Нами заслуженную с тобою. Ярая страстно сотрудничает со Мною в полном самоотвержении, родная, и яро тут без устали, пренебрегая туг твоим отдыхом и ярым покоем, родная. Яро знаю насколько ярая тут мало думает о себе.
Но яро не сомневайся ни в чем. Продолжай свои упражнения, они нужны. Яро будешь писать с необыкновенной легкостью, яро не задумываясь ни на секунду, все, что встает в мозгу, все яро будет иметь значение, родная. Ничего лишнего, ничего не нужного не явим с тобою.
Ярая Моя радость и счастье, все тут Мое страстное творчество связано с тобою и для тебя, прежде всего, родная. Яро Моя Любовь к тебе − Основа всего творчества для Мира. Без тебя нет творчества, нет существования, родная.
Яро можешь списать все страницы, касающиеся Моей жизни с тобою в Индии. Люблю страстно твою работу над Моими Сообщениями тебе, родная.
Моя новая страстная страница начнется с половины Октября. Яро ояви Мне страстное лучшее сотрудничество со Мною. Страстное в уявлении Моих тебе посылок.

viewtopic.php?p=2596#p2596
viewtopic.php?p=2597#p2597
viewtopic.php?p=2598#p2598
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сначала отбери по годам. Записи о Центрах собери от [19]43 года, отбери по определенным центрам. Начни просматривать, родная, Записи, начиная с Сорок Седьмого года.

viewtopic.php?p=2606#p2606
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро, яро оявись спокойно на своей работе. Все успеешь, яро помогу тебе во всем. Но сейчас ояви полное спокойствие и, главное, не торопись, не суетись. Сумеем привести в порядок все записи. Яро, яро хочу уявить тебя на яром лучшем Мне записывании Моих Сообщений. Яро слушай и не жди ничего особого, яви только точное записывание встающего в твоем аппарате и, главное, не сомневайся никакими странностями в выражениях. Могут тут быть совершенно новые слова, никогда тобою не слышанные, но яро записывай их, ибо позднее узнаешь их значение.

viewtopic.php?p=2608#p2608
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро, яро не являй тут страстного утомления на яром списывании на машинке. Яро начни писать в новую тетрадь, чтобы не явить нужды в переписке, родная. Яро оявись тут на дисциплине аккуратного четкого писания и страстного лучшего Предоставления Свободы мысли, приходящей в твой мозг. Яро все мысли рождаются во Мне и передаются тебе, родная, когда ярая позволяет Мне уявиться в твоем мозгу, без сомнения в них и без небрежности в записи. Яро Я с тобою всегда и во всем, но ярая должна осознать непреложно и яро с трепетом любовным должна ощущать в себе присутствие Моей Психической Энергии. Яро страстно, яро люби Мои Беседы с тобою, также, как и Я люблю их. Мои Беседы с Тобою − Моя радость, новая мощь рождается во Мне, когда Я вижу, что Моя Жена ценит их и яро хотела бы ничего не упустить и яро суметь настроить свой приемник на получение Знаний новых. Ярая тут может уявиться лучшей Мне передатчицей Сообщений и Сокровенных Записей. Яро тут оявлю тебе все, но не спеши и дай укрепить новую деятельность "Узелков" в твоем аппарате. Яро можешь взять Маятник. Ярая любит страстно его вращение, но яро ничего не имею против уявления некоторой помощи от Маятника, жалею только времени, потраченное на записывание. Ярый диктант не только посылка Моей мысли, но и ярой Моей Любви.

viewtopic.php?p=2609#p2609
Ответить

Вернуться в «Учение»