Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстно порадовала Меня желанием выписать все Мои Указания и Слова о Братьях, о Составе Нашего Братства и Их работе сейчас...
Попробуй писать под диктовку пером.
Яви терпение и не думай ни о чем, как только обо Мне и яро уявлю тебе Мои мысли родная. Не являй смущения и пиши, что встает в мозгу, но яро не являй поправок, и если нужно поправим, родная. Так нужно, чтобы ты привыкла и научилась писать, заканчивая слова. Яро часто незаконченное слово дает другой смысл сказанному. Я с тобою, родная, сознание твое слито с Моим и яро могу передавать тебе самые сложные изложения, когда Моя Сотрудница страстно сосредоточена на Мне. Яро Мне Самому страстно нужно, чтобы Моя жена могла писать аккуратно и не торопясь. Яро много времени может быть спасено без постоянной переписки. Ярая Моя Жена не может сейчас оявиться на яром изложении страниц Мироздания из-за ярых страстных сейчас смен токов. Яро страстно, яро уявись на полном спокойствии и на лучшей готовности, родная. Но яро не уявляйся тут на яром страстном Мне искании усиленном каждого Моего упоминания о Братстве. Но уявись на самых значительных, Яро яро оявись и на яром своем опыте огненном и на яром разъединении трех оболочек и, наконец о твоем космическом Сотрудничестве. Яро запиши и о Бое с Врагом.
Яро, родная, не огорчайся, яро все сделаешь так, как лучше. Яро напишем страницы Приближения Моего и ярого тут вашего ученичества. Яро уявим тут жизнь вашу осиянную Моими Лучами и яро насыщенную чудесами, оявленными Моей Любовью к вам. Моя Жена сейчас полна огорчения, самого настоящего огорчения, ибо ярая ожидала необыкновенной легкости в уловлении и ярого изложения богатого интересными фактами Собеседования. Но яро яви еще немного терпения и привычка выработается оявляться на лучшем сосредоточении. Яро Я хочу уявить тебе многое, родная. Яро хочу окружить тебя Моими Лучами и явить тебе Мое Знание, родная. Яро, яро не являй ничего о яром тут новом прогнозе и яром тут ускорении событий. Яро тут еще могут произойти некоторые неожиданные перемены. Яро страстно Лукавая Страна уявлена на ярых тут интригах, но ярые интриги не помогут ей. Ярая окажется на ярой ей гибели вместе со своей союзницей. Яро не являй тревоги за ярое усиление Германии. Ярая тут не сможет спастись и яро тут оявит грозную опасность России.
_______

Ярая тут прекрасная Мысль собрать все намеки о Братстве Нашем и яро добавлю к имеющимся уже страницам яро новые осведомления о Наших трудах Надземных и Записях.

viewtopic.php?p=2672#p2672
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но ярая не может быть Мне Сестрой, ибо ярая приносит новый Завет Космического Права и о Надз[емном] Муже, оявленном как Наставник своей жены. Но надземных мужей страстно мало и потому необходимо тут фокус или Ярое Сердце, которое принимало бы все устремления и яро могло бы посылать страстное утешение.

viewtopic.php?p=2676#p2676
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Мне страстно нужна как настоящая Жена и яро тут не опасайся за свои Записи. Ярые будут охранены Сыном Юрием и Абрамовым, и монахами. Яро положу запрет на них и никто не будет читать Мои страстные признания в любви к Моей Страстной Жене. Можешь тут писать сначала на машинке.

viewtopic.php?p=2682#p2682
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я не ногу больше уявляться на земном плане как Владыка или Наставник, но и ярая Моя сотрудница тоже не может уже принадлежать земному плану. Моя сотрудница сотрудничает со Мною во Всём. Мне нужно, чтобы Моя жена запомнила Мои страстные утверждения. Яро сожжем все, что можно.
Ярая уже прошла Огненную Йогу и уявилась на разъединении трех тел. Ярая прошла весь процесс и не нуждается больше ни в каких переустройствах и ярая сотрудничает со Мною в Высшем Мире над ярым уплотнением Нашил тонких тел. Ярая сотрудничает и с Моим Братом К[ут] Х[уми] на яром уплотнении своей тонкой оболочки. Моя сотрудница уявилась не только на разъединении своих тел, но ярая уявилась со Мной на полете за пределы нашей Солнечной Орбиты. И ярая Мне уже сотрудница во всем Космическом размахе. Ярая уявится на новом достижении в яром Марте.

viewtopic.php?p=2687#p2687
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Сотрудница уже многому научилась и понимает ценность Записей. Ярая Моя Сотрудница уявилась на Записях Моего Учения, но и на записях своего Опыта, но менее тщательно, нежели ярая уявилась на Записях Моего Сокровенного Учения и ярых Моих прогнозов и ежедневных Сообщений.
Ярая страстно трогательно в своем огорчении, что ярая уже не может справиться с Моими страстными Сообщениями.
Определенно мало просыпано тобою, родная, яро мало.
_______

Яро нельзя уявляться на сотрудничестве со Мною без ярой утраты некоторой красоты Высшей, ибо яро нельзя уявить Истину во всем Величии ее уявленной Красоты Высшей.

viewtopic.php?p=2688#p2688
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на Записи. Ярая уявилась на Новом Провозвестии Моего Учения и на ярых Прогнозах на многие века вперед. Также и на новом изложении Мироздания на основах страстно древней Мифологии в учениях Браманов и много раньше на легендах, оявленных до прихода Арийцев в Индию.
Все мифы и легенды о Шиве относятся к ярым мифам, оявленных до Брамаиского Учения.
Яро скажи: "Я принесла самое сердце Учения Майтрейи с Его тут Состраданием к несчастному человечеству, уявляющему свою планету на взрыве в силу невежественных касаний к энергиям тончайшим, еще неизведанным ими. Сострадание Майтрейи спасло человечество от полного ему уничтожения".

viewtopic.php?p=2695#p2695
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро никто не сможет оявить такое Откровение. Никто не сможет получить того, что было дано тебе. Ярая − тут Мать Мира, и ярая должна уявить Основы Вселенной. Ярая тут явлена как Матерь Первой Манвантары нашего Космоса и яро никто не может уявиться на изложении основ, кроме Моей основной Сотрудницы. Моя Сотрудница одна только может уявить изложение сложения Космоса, ибо никто не знает такого страстного Начала. Ярые уявлены на полном неведении о Зачатии Космоса. Яро уявлю тебе Мои новые страницы.

viewtopic.php?p=2703#p2703
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро спиши все намеки и строки о Космогонии и ярая сама удивиться количеством не списанного тобою. Просмотри черновики и яро найдешь пропуски. Но просмотрев, яро сожги их. Яро пиши все, что тебе сказано и о твоем сотрудничестве со Мною, но и о Моей Любви к тебе.
Яро определенно не являй тут страстного опасения за потерю времени Мною на уявлении тебе слов Моих и утверждений. Оявись, родная, на спокойствии тут самом большом.

viewtopic.php?p=2704#p2704
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви Мое Слово тебе, родная. Не только не огорчайся, но яро радуйся, что яро уже можешь опять сидеть за столом и писать под Мою диктовку. Яро страстно буду диктовать тебе лучшие страницы Моей Книги о ярой твоей страстной жизни со Мною в прошлом и яро оявлю твое Космическое значение в яром Мироздании, оявленном Нам с тобою. Никто, никогда не может оявиться ни на каком близком сравнении с тобою из-за ярого Космического Права и ярого Магнитного основания, заложенного в Нас с тобою.

viewtopic.php?p=2856#p2856
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но яви страстную Мне уверенность в твоей лучшей возможности оявить Мое Учение Новое и яро тут страстное необходимое пробуждение интереса среди молодых ученых и врачей к новому широкому подходу к Науке о человеке и его Значении для Космоса в Мироздании. Не забудь, родная, что только ты одна можешь оявить им знания, которые иначе снова на столетие, а может и больше, будут задержаны, и конечно, никогда не будут выданы с такой щедростью, с какой они были предоставлены тебе и через тебя человечеству. Яви, родная, нужную Мне в тебе уверенность и спокойствие великого Знания. Не являй и тени Сомнения о всем, сказанном тебе. Яро Сам не терплю Самомнения и самодовольства, но эти два страстных порока настолько не существуют в каких-либо тайниках существа твоего, что нет опасности для тебя в Моих Утверждениях тебе и о тебе, о яром твоем исключительном феноменальном уявлении. В Дни грозного Армагеддона и Суда Космического ярая уявилась на последнем подвиге Матери Мира, на яром страстном подвиге земном, но и яро в подвиге Космическом в его истинном Размахе Созидания Новых Миров. Страстная Моя Жена и Владычица − жена Солнцем Облаченная − стала не мифом, но действительностью Прекрасной.

viewtopic.php?p=2857#p2857
Ответить

Вернуться в «Учение»