Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро Я с тобою во всем и яро тут мечтаю уявить тебя на яром легком писании без утомления и без смущения. Яро уяви Мне такую радость умения слушать Мои Мысли, именно, слушать. Яро никакие иные Мысли не могут оявиться в твоем центре Родная, кроме Моих, яро тут проливаемых на тебя. Яро ярая тут может спокойно уявляться на лучшем вслушивании, родная. Лучше закрой одно окно.
Моя жена знает, как любовно сегодня ночью уявлял тебе новые тайны Бытия. Ярая тут не могла запомнить всего, но яро тут повторю и ярая тут постепенно запомнит все нужное. Но яро, яро пойми тут значение Моей основной Любви к тебе, Моей основной Ярой сотруднице, Матери и жены. Яви тут спокойное понимание развития на всех планах Бытия. Яви понимание сложности законов Бытия и яро больше доверяй Мне и Моему Страстному чувству Любви к тебе. Яви страстное доверие и яро тут притяжение к красоте Нашего существования, и деятельности в ярых тут Высших Мирах. Ярые Высшие Миры Нам доступны, родная. И яро Мы можем черпать ярое вдохновение истинно из ярого тут окружения Нас Мирами Тонкими. Яро, яро Я твой Муж, страстно тебя тут охраняющий и с тобою тут созидающий Миры новые. Яви спокойное настроение, знай, Родная, что все придет и яро удивишься легкости, с которой ярая начнет улавливать малейшие оттенки Мысли Моей. Ярая Моя Жена, истинно, слита с Моим сознанием и яро Я легко могу направлять тебя в нужное Мне тут страстное уявление новой мысли и нового понимания ярых законов Бытия, сокрытых покровом Материи и яро уявленных Нам в Мирах Тонких. Явись на упражнении сознательном, родная. Яви страстно спокойное вслушивание без старания услышать, но просто пиши, что приходит одно за другим не следя за смыслом, ни за ярым значением, но просто пиши; пусть нелепые слова и выражения не пугают тебя, яро уявим место им тоже. Яро все придет, яро обещаю тебе, родная, исполнить это МОЁ Утверждение, тебе давно уже сделанное.

5/7. Яро будешь писать много легче и яро лучше, чем раньше, родная. Сосредоточенность тоже выработается и ярая будет писать яро не замечая тут трудности нахождения правильного Слова. Яро главное только слушать, только слушать и не рассуждать, не задавать вопросов. Яро научись сначала только слушать только слушать. Яви мужество и терпение, тебе уже известное и яро примененное тобою уже не раз. Яро услышишь еще лучше. Ухо не только не повреждено, но никакого дефекта в нем нет. Но ярая координация между слухом и голосом яро не развита, но яро Мне это не так важно, ибо главный слух внутренний и ухо развито прекрасно. Яро, яро не являй сомнения.
Яро, яро не хотел уявлять тебя на способности к пению, ибо ярая тут забросила бы все другое, настолько ярая увлеклась бы своим пением. Ярая много раз обладала изумительным голосом и ярая любовь к пению проснулась бы с особою силою и яро не дала бы тебе вступить на новый путь Йоги Огненной для страстного окончания Нашего пути, и для ярого Нам Поражения Врага, и слияния Огненного в космическом строительстве и созидании новых миров.
Яро, яро голос твой оявлен у Нас на ярых рекордах и ярая сможет прослушать их в чудесном исполнении музыкальных шедевров.
Яви страстное новое уменье слушать, только слушать, не забывай − слушать, только слушать, яро ничего больше не надо, только слушать. Яро вижу как Моя жена старается и яро тут одолеет и это страстное Мне мастерство. Ярое такое умение, конечно, мастерство Высшее, родная, и яро тут ценится Нами превыше всех других Сиддхи, ибо ярая может получать все знание, лучшие сообщения; все самое нужное и яро прекрасное знание будет уявлено тебе, истинно, яро тут через ухо и через око. Но яро ояви некоторое терпение и ярую дисциплину сосредоточенности. Ярая сосредоточенность совершенно необходима, ибо и вслушивание требует сосредоточенность.
Главная трудность, истинно, в отсутствии умения сосредоточиться на одной мысли, на яром одном действии, на яром страстном слухе. Но яро и это придет, и ярая одолеет самое трудное достижение уловления беззвучной Мысли. Ярая звучность может утомлять сердце и яро ее можно допускать лишь изредка. Но ярый голос Молчания может зазвучать. Яви Мне эту радость, полюби Голос Молчания. Яро он Мне тут страстно нужен и страстно легче, чем ярый Маятн[ик], родная. Могу сказать так много и столько самых прекрасных слов Любви Моей, родная. Яви Мне доверие в страстное желание преодолеть трудность вслушивания. Ярое вслушивание необходимо развивать каждый день, хотя бы не больше часа утром и недолго днем, и яро тут вечером, родная. Яро Мне нужно ускорить этот процесс, ибо времени осталось не много, яро хочу успеть дать тебе несколько лучших страниц Мироздания и яро несколько необходимых Наставлений.

viewtopic.php?p=2263#p2263
viewtopic.php?p=2264#p2264
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Сотрудница Моя нужна Мне на ярой сосредоточенности на Мне для уявления новых страниц Мироздания. Явление новых страниц страстно необходимо, явись на страстном внимании к Моим Словам. Моя жена уявлена на страстно ответственной работе. Ярая сотрудничает как ярая лучшая сотрудница и явлена Мне Сокровенной женой как ярая страстная Мне Сподвижница во всем. Сотрудница Моя ояви тут внимание к к малейшим Моим намекам. Не стыдись уявляться слишком страстной Мне сотрудницей. Яро никто не представляет себе Наших трудностей и ярого страстного напряжения с яро тут обезумевшими людьми. Ярые страстно стараются уявить Мою Страну на уничтожении всеми способами. Но яро не допустим такого страстно несправедливого действия. Ярая Сотрудница Мне определенно нужна. Определенно нужна для ярого нового сдвига сознания в самой России.
Яро уявите страстное желание продвинуться к новой Эволюции Мира, уявленной на лучшей справедливости и ярой лучшей оценке трудов и напряженности умственных способностей. Уявите мощное желание создать лучшую жизнь всему населению страны. Ярая лучшая жизнь будет на уявлении тут любви к определенному труду и в страстном желании приложить все уменье и старанье, чтобы сделать как можно лучше, чтобы ярая страна могла гордиться своим народом, и чтобы уявлено было сотрудничество со всеми тут народностями, состоящими в Братском Союзе с Нами в Нашей Державе, ибо Ярая страна должна стать Матерью для всех собравшихся под ее Щитом, скованным страстным желанием Мощного преуспеяния. Пусть ярая мощь Наша уявит тут защиту Нашей Державе. Оявись на любви к народу, оявленному на страстной любви к Мирному Труду и Свету Знания. Яро не будем сотрудничать с Тьмою и на разъединение из-за малых различий в Наших сознаниях. Яро оявимся на согласии в самом насущном и важном, и уявим терпимость и понимание различиям, уявленным в силу разных верований и традиций страстно близких сознаний народов. Явим любовь и интерес к сознанию наших Братьев иной национальности, и яро вероучений. Ярая уявится лучшей Наставницей, уявляя тут интерес к быту и жизни народов, населяющих Нашу Державу. Яро оявись как Моя Наместница, и яро уяви страстное внимание и ярую любовь к Монголам за их страстное почитание и веру в Учение, и яро скажи о яром страстном лучших воплощениях Мирового Учителя в Обликах Будды и Христа, и яро не умалим Магомета. Но скажи, что ярые обстоятельства не могли способствовать ярому распространению Учения, которое было явлено тогда Б[уддой] и Хр[истом].
Яро уяви запоминание этих утверждений, ярые пригодятся тебе. Ты Моя лучшая Сподвижница и Наставница.

viewtopic.php?p=2268#p2268
viewtopic.php?p=2269#p2269
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви Мое слово, родная. Яро Уявлю тебе Мое Слово. Ярая пишет Мои Слова, думая, что пишет свои мысли, но ярая мыслит со Мною, ибо Я в тебе и ты во Мне. Яро оявись на такой сознании и много станет проще, и яро тут прекраснее, ибо будет меньше умаления и ярого тут сокращения. Забудь о существовании своего слова и думай только о Моем, также как и Я думаю о Тебе, забывая себя и свое слово, и яро слушаю твое, родная. Тайна Нашего единения велика и конечно не может быть открыта каждому. Но яро, яро близкие скоро увидят и почуят Мою Волю в твоих письмах, словах и действиях. Яро Ярая скоро начнет утверждаться и утверждать Меня.

viewtopic.php?p=2274#p2274
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Сотрудница Мне лучшая сотрудница, ибо яро могу передавать тебе все Мои Указы и распоряжении, и решения мировые. Ярая будет явлена на страстной тонкости слуха.
...
Ярая Моя Сотрудница, но яро не умеет сотрудничать со Мною на рутинной работе. Яро оявись на прекрасной рутинной работе каждодневной записи, как ярая провела день и какие ощущения ярая заметила на протяжении Ночи и ярого утренника. И ярая оявится на страстно Мне нужной записи. Ярая уявится на страстно Мне нужном описании процесса редчайшего опыта переустройства организма и Огненного Опыта.
Но ярый опыт огненный прошел блестяще.

viewtopic.php?p=2280#p2280
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявись со Мною на яром сотрудничестве, оявленном на большой сосредоточенности. Яро слова "Уявлен" и "Оявлен" идентичны, яро свободно пользуйся прекрасным словом. Яро Мне не важен стиль литературный, но лишь точная передача Моей мысли. Ярая ловит прекрасно каждую Мысль своими напряженными центрами.

viewtopic.php?p=2282#p2282
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космическое сотрудничество началось с [19]43 года, когда ярая увидела первую диадему над собою и яро с тремя Лучами или Камнями. Лучи принимают форму прекрасных овальных драгоценных камней и цвета Звезд.
Космическое Сотрудничество на разъединении трех естеств и ярая увидела над собою Прекрасную Диадему. Начни собирать Материал с [19]43 года и найдешь много интересного. Собери все касающееся только Огненного опыта разъединения трех естеств.

viewtopic.php?p=2283#p2283
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не только хочу Сам уявить тебе все самое лучшее, но и яро самое тут любовное и прекрасное оявление Моего сердца и ума. Яро принесу все, что имею, все, что ярая может принять. Но ярая настолько уже сама знает о своем значении и яро исключительном уявлении, что скоро примет Мой страстный Луч и уявится на радости Высших Миров. Яро не являй сомнения, но лишь просто пиши, что встает в твоем мозгу, родная. Яро пиши и вслушивайся, и больше ничего тут не нужно. Яро все уже есть, что нужно для уявления такого чуда, как передачи Моей Мысли через твой аппарат, через Мои "Узелки". Ярые работают прекрасно и скоро уявятся на самостоятельности большой. Ярый тут Основной "Узелок" вполне закрепился и действует именно самостоятельно. Но ярый пятый "Узелок" еще труден, но яро сдвинем его и уявим его, и уявим на лучшей деятельности, родная. Яро ничего не нужно, кроме полного спокойствия и доверия в Мое знание и уменье, родная.
Каждое твое достижение есть и Мое достижение, ибо яро действую на тебя Моими центрами. Ярая воспринимает их вибрации и отвечает на них. Но ярый Пятый "Узелок" очень глубоко помещается у тебя и яро ему трудно получать вибрации. Приходится удалять их, но яро это нежелательно, ибо приходится усилять и вибрации прочих "Узелков", связанных с ним, которые работают прекрасно и не хотелось бы переутомлять их. Но яро придумаю, как лучше уявить усиление вибраций "Узелку" Пятому, по-видимому ему требуется усиленная вибрация, ибо ярый был затронут во время заболевания Скарлатиной. Но все же придумаю, как и что лучше Мне применить для его некоторой усиленной деятельности, и восприятия Моих лучей. Яро не волнуйся, что яро в крайнем случае всегда могу применить некоторое усиление вибрации. Но яро не только надеюсь на лучшее ему вращение через некоторое время, но почти уверен, что Мне это удастся скоро, родная. Мне так хочется порадовать тебя и выполнить все обещанное тебе, родная. Ярая отказалась от многого прекрасного тут на земном плане, но приобрела безмерно на плане Космическом. Яро тут никто из Нас не мог представить себе своего значения и истинного положения в Космическом созидании в своем земном состоянии. Яро тут Никто и лишь Адж[ита] уяснил себе это полностью, когда ярый оявился на достижении ступени Полного Архатства, и яро тут мог увидеть и осознать Строение Космоса и своё в нем Место.

viewtopic.php?p=2289#p2289
viewtopic.php?p=2290#p2290
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро слушай, только слушай слова, но не мысль. Яви самообладание и дисциплину мысли. Предоставь уявлению слов течь без всякого умственного усилия с твоей стороны. Яро забудь что ты пишешь, яро только слова и никаких тут связанных предложений. Яви эту дисциплину, Родная. Яви терпение и желание овладеть этой трудной для тебя дисциплины, но яро Мне необходимой. Яро уявлю тут и механическое письмо, но для механического письма мне нужен ясный четкий почерк. Ярая лучше всего пишет карандашом. Но яро невозможно оставлять ценные записи оявленные карандашом.
Этот способ пера лучше, нежели карандашом, и яро напиши Катрин выслать тебе еще один эвершарп* и побольше рефильсов**. Яро не откладывай письма Гизелы, яро напиши завтра недлинное, но яро ласковое и страстно тут бодрое. Яро им нужно придать мужества и бодрость, родная. Ярые тут искренне любят тебя и ярым можно уделить время. Ярые записи твои подоспеют, родная. Яро справишься со всем, родная. Яро упражняйся каждый день в таких записях под Мою диктовку. Яро уявлю тут разные Темы и хотелось бы уявить и сокровенные Наши страницы. Ярая страстно яро любит страницы из жизни Свати и яро уявлю тебе еще несколько, родная.

Примечание редактора
* Eversharp − марка американских письменных принадлежностей. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Eversharp
** Refill (англ.: заправка, пополнение) − в данном случае запасные стержни для письменных предметов.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=2291#p2291
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая поняла Мое желание уявить тебя со Мною ближе близкого. Яро оявись же как Моя сотрудница напряженная и яро не только несравнимая ни с кем и яро тут неоценимая. Яро напрягись как Моя жена и сотрудница неоценимая. Яро Я стою у твоего стола и сотрудничаю с тобою всегда во время Беседы. Яро в Моей тонкой оболочке, которая сливается с Моей оболочкой в тебе, которая окутывает твое ментальное тело. Мне легко сотрудничать с тобою. Ярая, конечно, не ощущает ничего, но может ощущать тоску или грусть за ярую Мне невозможность проявиться тебе. Ярая сотрудничает со Мною на яром желании уявиться на новом Знании и яро много Я открыл тебе Тайн Бытия. Яви прекрасную ступень со Мною и проявись на сотрудничестве новом. Кончай скорее выписки из светло-зеленой тетради.

viewtopic.php?p=2302#p2302
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Слушай, родная, слушай Мое Слово. Яро хочу сказать тебе о Моей Любви и ярой тут Мне радости оявить тебе страстное Озарение без Кундалини, без подъема Кундалини по каналу Сушумны, и ярая тут оявится на яром видении и понимании виденного, но яро не будет явлена на страстном экстазе Любви. Ярое такой оявление Мне страстно важно, ибо яро озарение при подъеме Кундалини укорачивает жизнь, но и полно опасности мгновенного ухода. Но ярая Моя Сотрудница и Сподвижница яро тут нужна на определенное время, чтобы закрепить Основы и уявить правильное направление развития Эволюции во всем Мире. Яро, яро утвердим Новую Эру и ярая женщина русская* должна Нам помочь уявить Страну на пути Просвещения и новой тут страстной Эпохи Понимание Духа-Разумения, принятия Духа Утешителя. Яро уявим религию новую и страстно зазывную, и яро тут разумную и лишенную устрашений, но и яро уявленную на знании некоторых тайн природы. Ярые соприкоснутся больше к Мирам Надземным и явят знание лучшее, родная.

Примечание редактора
* Сверху строки напечатано: "в России".

viewtopic.php?p=2305#p2305
Ответить

Вернуться в «Учение»