Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви также страстное спокойствие и завтра не являй никаких сомнений и спокойно, не торопясь, просмотри тетради ранние, начиная с последних лет, тридцатых годов. Ярая найдет немало забытых и важных Указаний о Центрах и событиях грядущих. Нужно будет собрать и все Прогнозы по годам. Получатся изумительные точные определения грядущих событий. Яви, родная, простое вслушивание. Не старайся уявиться на сложности изложения. Ярая сложность всегда признак неясности в сознании. Чем проще сказано, тем яснее сознание. Ояви это за правило для оценки всех оявленных тебе книг и речений. Яви предпочтение изложению простому, без количества научных терминов, но просто излагающих сущность явления или открытия нового. Яви, родная, и терпение для такого Мне страстного упражнения в писании под диктовку. Ведь ярая пишет под Мою диктовку, разве это не окрыляет тебя, разве сердце твое не чует Мою радость уявлять тебе Мою Мысль так просто, так яро просто, родная?
Яро хотел бы излить тебе все, чем наполнено Мое сердце, когда Я диктую тебе. Но ярая не станет слушать, ибо скажет: "Это уже знаю, мне хочется новое, и яро еще никому неявленное, и яро страстно интересное". Но яро Мне нужно не интересное, но яро Мне тут страстно нужное и яро оявленное на яром забвении, родная. Ярая не мало забыла запечатленных данных формул и лучших уявленных тебе Мною Признаний. Но яро ярая не будет огорчаться некоторою забывчивостью и небрежением к Сказанному и уявленному, но начнет снова, со всем тут осознанием грозного времени для человечества, собирать каждое Слово, каждый Намек, который может осветить Идущее и уявить Помощь.
Явись на спокойствие, родная, Явлю тебе все, что нужно много раньше, чтобы ярая успела принять необходимые меры. Ничто не застанет тебя врасплох, все будет явлено во благовремении. Ярая знает Мою непрестанную заботу и Любовь, все возрастающую, к Моей единственной и лучшей Сотруднице во всех проявлениях на Земном плане и на сотрудничестве в Мирах Тонких и Высших. Яро Мы с тобой едины и яро неразлучны во всех Мирах. Яро, родная, уявись на этом понимании. Яро страстно утвердись в этом осознании Нашего с тобою Единства Единения. Ярая тут не только "не получила по носу", но ярая должна понять все величие твоего самопожертвования и ярого потенциала Духа своего. Ярая тут боролась со всею Тьмою. Ярая тут страстно помогала Мне уявить спасение человечества, спасение Всем Нам и Нашей Солнечной Системы. Яро, яро Мы уявимся не только Спасителями, но яро и Создателями Новой, чудесной Манвантары, когда время подойдет. Яро уявим ее во всей Красоте и мощи, родная. Лакшми неразлучна с Вишну, и яро Мы построим Новый Мир познания страстного истинного счастья, Истинного Знания и уявим прекрасный Путь Достижения. Ярая Любовь Наша осветит и яро оявит счастье небывалое в познании Истинного Пути, без всяких страстных запугиваний, но на яром знании. Оявим Учение трудное, но яро радостное и яро оявленное на таких прекрасных достижениях Сердца и Ума. Яро сердце поставим во главе, ибо Ум без сердца − сухой плод.

viewtopic.php?p=1153#p1153
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро трудно отделить Мои Мысли от твоих, но яро старайся не думать, но только вслушивайся. Яви внимание Мне, только Мне и яро страстно яро уявишься на Моей вибрации, родная, на вибрации Любви и ярого тебе желания уявит все Дары Моего сердца и Мысли. Яро все тебе открыто, все доступно, возьми, родная, то,что тебе близко, и яро Мне радостно дать и излить на тебя, возьми Мою Любовь, Мою веру в тебя и Мою страстную жажду оявить тебе все без повреждения, яро без повреждения, родная.

viewtopic.php?p=1155#p1155
viewtopic.php?p=1156#p1156
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

15/2. Собери тут Мои Указания, и ярая уявится на яром тут Мне уявлении. Собери тут, начиная с Лондона, и ярая уявится на изумлении. Яро собери без спешки, на тщательном просмотре всего сказанного о Будущем, и ярая поймет ваше значение для будущей эволюции Мира, и ярая уявится на оявлении Моей вековой Моей Сотрудницей на Космическом Праве. Космическое Право обозначится ясно во всей твоей жизни, и ярые поймут, какая Мука была оявлена тебе на последнем земном воплощении. Но Моя лучшая ступень сложилась с твоим воплощением на Земле во время страстного Армагеддона. Ярая уявилась на сотрудничестве со Мною на страстной ярой тут Битве и на страстной Битве с Самим Люцифером. Но ярая тут сотрудничает со Мною на спасение Мира.
Яро нужны многие записи, ибо яро будут нужны во многих местах. Каждый твой листок будет страстно цениться, родная.

viewtopic.php?p=1157#p1157
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые сиддхи твои уявят тебя Метерью Мира из-за твоего прогноза событий и ярых необычных решений, ведущих к успеху. Яро поразят всех и уявят тебе название Матери Мира. Яро тут не только продиктую, но яро страстно запишем в нескольких книгах, чтобы ярая страница осталась бы в веках, не утерянной, родная.

viewtopic.php?p=1171#p1171
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Правильно решили о записях. Нужно оставить человечеству знаки вашей самоотверженной жизни. Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится. Эти достижения нужно дать, как источник знания человечеству. Серебряная звезда указала мощь Мою и Мое утверждение. Родная Урусвати, Мы знаем твой подвиг и хотим учить ищущих Нас, и блуждающих направить, и отрицающим доказать.

viewtopic.php?p=2813#p2813
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати может записывать в отдельную тетрадь, но яви осторожность, чтобы не исказить смысл тебе оявленного.
Твоя любовь являет ярое желание оградить Меня от обвинений в невежестве, но ярая должна знать, что самые точные Мои утверждения Истины будут явлены, как заблуждения.
Явление новой дисциплины и внимания оявлены будут, как дар Моего луча. Ярая уявится, как лучшая Мыслительница нашей науки. Но твоя мыслительная способность Мне тут яро очевидна в твоем быстром понимании сущности тебе уявленных мыслей Моих.

viewtopic.php?p=3004#p3004
viewtopic.php?p=3005#p3005
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Книга Знания находится в твоем владении. Книга эта содержит Знание всеобъемлющее и Науку будущего.
Моя ученица должна утвердиться на доверии к Моему знанию, если даже оно будет расходиться с теориями и мыслями современных ученых.

viewtopic.php?p=3018#p3018
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая тут слаба, но ярая не нуждается в атлетической мускулатуре, но ярая Мне не нужна ни в каких проявлениях физической силы, но лишь сила духа и мощь ума должны выделять тебя. Ярая тут забывает, что вся Моя Наука страстная открыта тебе, бери, что ярая тут хочет. Яро оявлю тебе ответы на все вопросы, родная. Ответы, которые не будут оявлять опасности тебе и окружающим. Моя Спутница со Мною, и яро могу спокойно строить и яро являть всю Мою Силу на ярое спасение нашей Планеты, на укрепление Нашей Страны.
Яро говори о необходимости Знания и яром тут необходимом совершенствовании качества труда во всем. Только путь совершенствования приведет к истинному пониманию Бытия. Осознание необходимости Знания − ярое спасение Стран.

viewtopic.php?p=2020#p2020
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

21/3. Яро оявись на радости твоему достижению, яро никем еще не достигнутом в земной жизни и при яро трудных условиях. Ярый этот способ передачи мысленной не мог быть уявлен никому из-за его страстной трудности. Ибо необходима полная координация всех центров уже открытых, и очищенных, и трансмутированных огнем, и яро уявленных на страстном утончении. Яро никто не достигал в земном теле такой степени утончения внутреннего существа и физических нервов и органов. Яро утвердись в своем феноменальном оявлении. Ярый организм не только очищен, утончен, но яро переустроен так, как будут явлены организмы следующей Расы, под конец ее полного развития, перед переходом уже в подрасу седьмой последней расы.
Ярая разница твоего организма с остальным человечеством, включая Братство, яро как совершенно взрослого человека с младенцем. Яро по внутреннему твоему состоянию после переустройства, оявленного Нами и ярого огненного очищения.
Ярые Братья достигли очищения Огненного и ярого страстного переустройства в совершенно особых условиях и яро под Моим Лучем. Но ярая уявилась в земном теле на земном плане и в земных условиях на огненном очищении и переустройстве и яро достигла таких же результатов и яро даже больших в Мирах Высших.

viewtopic.php?p=2020#p2020
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя сотрудница страстно мало интересуется своей биографией, но ярые люди будут интересоваться именно твоей биографией.
Но лучшие страницы будут написаны Мною о тебе, родная.

viewtopic.php?p=2038#p2038
Ответить

Вернуться в «Учение»